Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

В 23.01.2019 в 01:47, aponik сказал:

Вопрос к знатокам, вот у меня 16г оперативки, загрузка больше 40%, и большая часть мазила, хром с тем же количеством окон грузит в 3 раза меньше. Понять не могу, норм ли это с мазилой или мне надо что то делать:idontno:. Сплитеры, всё остальное грузит меньше мазилы, у меня на ней только мейт, но даже если не идти он лайн загрузка большая.

А у тебя там не стоят всякие улучшалки? Типа эдблока, впн для браузера, еще какие-то штуки, плагины и все такое?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

27 минут назад, Ночка сказал:

А для работы важно 8 гб или 16 оперативки будет в ноуте?

 

 Конечно важно, у меня вон 16 гигов и 40% из за мазилы, а так бы 80% было вообще, но где-то затык мне кажется, ибо у меня ни энкодер, ни сплитер юкам столько не кушают.

27 минут назад, Ночка сказал:

А у тебя там не стоят всякие улучшалки? Типа эдблока, впн для браузера, еще какие-то штуки, плагины и все такое?

Стоят, кэшбык, но там надо логиниться чтобы работал, ещё от аваста поиск лучших цен, он постоянно, но дак и на хроме хола стоит, но не всегда активна, но всё равно ни в 3 раза же больше хрома кушать. Надо посмотреть может ещё там что на нём висит или снести к куям и переставить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ночка сказал:

А для работы важно 8 гб или 16 оперативки будет в ноуте?

 

В принципе 8 достаточно. Если будете брать Xiaomi Mi Gaming Laptop то можете взять сначала с 8 ( если средств не хватает), а потом увеличить до 16. И заодно HDD заменить на SSD, а HDD использовать как внешнее хранилище. В этом ноуте замену осуществить очень просто ( задняя крышка снимается без проблем) + удобно вентиляторы чистить от пыли. Да и система охлаждения у него довольно неплохая( в отличии от других подобных), а учитывая его цену ( MSI аналогичного уровня значительно дороже) Xiaomi  это неплохой выбор

  • Like 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aponik сказал:

ни в 3 раза же больше хрома кушать

В три раза это многовато конечно. Должно примерно на 5-6% ( что никак не в три раза) больше Хрома. Попробуйте запустить Mozilla  В безопасном режиме (надеюсь вы знаете как это делается) и посмотрите, что измениться. И еще в настройках посмотрите про аппаратное ускорение.

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nefrit сказал:

В три раза это многовато конечно. Должно примерно на 5-6% ( что никак не в три раза) больше Хрома. Попробуйте запустить Mozilla  В безопасном режиме (надеюсь вы знаете как это делается) и посмотрите, что измениться. И еще в настройках посмотрите про аппаратное ускорение.

Знать то знаю, как запустить, но не знаю будет ли с ним корректно работать всё, а ещё я боюсь за вкладки сохраненные, наверное с ними ничего не будет, но все равно страшно трогать мазилу мне немного.

Вот так у меня выглядит

8b1d1825a8c5.png

 

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
7 часов назад, aponik сказал:

Стоят, кэшбык, но там надо логиниться чтобы работал, ещё от аваста поиск лучших цен, он постоянно

Я на время работы отключаю все расширения.

Скрытый текст

у меня вообще отдельная рабочая система, но  синхронизация настроена на браузерах.

 

  • Like 4
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nefrit сказал:

В принципе 8 достаточно. Если будете брать Xiaomi Mi Gaming Laptop то можете взять сначала с 8 ( если средств не хватает), а потом увеличить до 16.

Спасибо большое за ответ!

Я не ставлю этот вопрос как "не хватает средств", а просто ищу, на чем можно сэкономить, типа видеокарты, которая для нас неважна, а раз память нужна, то лучше ее сразу нормальную возьму.

У этих ноутов идет hdd+ssd, hdd вытащить или отключить, я так понимаю, а оставить ссд?

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Девушки, а сколько у вас мазила ест? А ещё мне эти циферки не ясны рядом с мазилой, хромом, я думала это количество окон, но у меня не 18 окон в хроме открыто и в опере ни 10:idontno:.

может у меня уже какой скрытый майнинг идет:idontno:

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

Девушки, а сколько у вас мазила ест? А ещё мне эти циферки не ясны рядом с мазилой, хромом, я думала это количество окон, но у меня не 18 окон в хроме открыто и в опере ни 10:idontno:.

копирну сюда, у меня тоже много жрет((

 

Скрытый текст

 

Опера моя в упор не видит флеш плеер. я пробовала ее загружать с сайта, потом удалять, потом опять загружать. но все равно он ее не видит. режим турбо у меня выключен, конфликта с антивирусом нет. в настройках 10 винды нет отдельного раздела Плагины. есть раздел Flash, который хер найдешь.и отдельным списком чтобы adobe flash виделся и его можно было бы включить или выключить невозможно.

Флеш работает на других браузерах , НО он сильно грузит процессор, т. к. подключает его, например, через plugin container for Firefox а в сочетании с меникамс тем же ( а теперь и ВКС) он дает очень сильную нагрузку на проц. когда все выключено, нагрузка 2-3 % максимум 14%, если не требуется подключения камеры/сайта.

и вот что я не пойму-почему так много задач для одного браузера,если у меня в нем всегда открыт один сайт и больше никаких доп вкладок?

 

bf02befdb606.jpg

 

00de1a3667e0.jpg

 

4a607bdf7300.jpg

 

f802c8339f51.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Вот и я не понимаю, один СС открыт, это 2 задачи, главная и окно СС, он мне пишет 8, хром 6 окон, он пишет 18:idontno:. Kemper сколько у тебя оперативка?

Мне кажется у нас одинаковая проблема:crying:.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 21:55, aponik сказал:

Вот и я не понимаю, один СС открыт, это 2 задачи, главная и окно СС, он мне пишет 8, хром 6 окон, он пишет 18:idontno:. Kemper сколько у тебя оперативка?

Мне кажется у нас одинаковая проблема:crying:.

мне тоже так кажется) так что проблема принимает международные масштабы:D

я открываю 1-2 сайта и они уж точно не могут столько жрать всего. если кто-то нам подскажет как это делать, будет вообще збс. лично я уже всю голову себе сломала(((

Изменено пользователем Kemper
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Вот так у меня выглядит

Aponik аппаратное ускорение это если в компьютере установлена дискретная видеокарта, то активация этой возможности значительно сократит использование оперативной памяти.

Я наверное недостаточно внимательно прочитала ваш пост. % это про память. Да Mozilla «жрет» много, по приведенной вами картинке еще не так страшно.

https://support.mozilla.org/ru/kb/firefox-uses-too-much-memory-ram-ru

или читать что-то подобное.  Я, к сожалению или к счастью не пользуюсь  Mozilla, поэтому конкретных рекомендаций дать не могу.

  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Вот и я не понимаю, один СС открыт, это 2 задачи, главная и окно СС, он мне пишет 8, хром 6 окон, он пишет 18

ну так сколько у тебя расширений там? каждое своей жизнью живет, всякие там автообновления и тд, чем более всяких приблуд, тем  тупее все становится и прожорливее

я думала, много лет назад все поняли, что тулбары и куча всяких расширений - зло, молчу уже, что небезопасно

Изменено пользователем krouli
  • Like 7

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ночка сказал:

Я не ставлю этот вопрос как "не хватает средств", а просто ищу, на чем можно сэкономить, типа видеокарты, которая для нас неважна, а раз память нужна, то лучше ее сразу нормальную возьму.

У этих ноутов идет hdd+ssd, hdd вытащить или отключить, я так понимаю, а оставить ссд?

В ноутах видео карта комплектуется производителем и выкинуть ее нельзя. Поэтому в ноутбуке на видео карте особо не сэкономить. Так как ноут геймерский, то при разрешении экрана 1920x1080 обычно ставят GeForce GTX 1050 Ti ( этого вполне хватает) или GeForce GTX 1060 ( актуально если подключать к ноуту монитор большего разрешения).

 

 Память на 16 конечно лучше.

 

У этих ноутов уже установлен один SSD форм-фактор: M.2  и еще один слот пустой, если в него поставить еще один с SSD, то как пишут HDD работать перестанет. Но я имела в виду просто замену HDD на SSD с форм-фактор: 2.5". Можно и не менять. Тут смысл в том, что ноут это мобильное устройство, и на него часто оказывается физическое воздействие. (Например его можно покрутить как спиннер). HDD таких манипуляций не любят, это механическое устройство и его работа схожа с проигрыванием виниловой пластинки. SSD — твердотельный накопитель, в котором отсутствуют подвижные детали, он представляет собой набор микросхем, размещенных на одной плате, следовательно, к физическим воздействиям как встряска он имеет иммунитет. Так же достоинством в ноуте является, то, что SSD мало весят, у них более низкое среднее энергопотребление, а так же, что в них нет движущихся частей, и они работают бесшумно. В некоторых ноутах уже совсем не ставят HDD. Т.е. при всем желании поставить внутрь  HDD не удастся. Но пока чаще встречаются ноуты где могут быть установлены оба типа дисков одновременно. В ноутах сейчас обычно ставят HDD снабженные разными защитами от механических воздействий, но это не гарантия того, что он не может сломаться. Если конечно с ноутом особых манипуляций не предвидится (Т.е. он будет в основном  стоять на столе, а не носиться во включенном состоянии в руках, то можно и не менять).

Главное преимущество SSD перед HDD, это скорость чтения и записи. Но надо понимать, что SSD это «расходный» материал, так как при его отказе информацию восстановить труднее, чем с  HDD. Работу ОС, программ и прочего можно вернуть ( все это легко найти), переустановив  на новый SSD. А вот то, что создано лично вами в единственном экземпляре уже проблема. Невозможного ничего нет, как говорят спецы, если только не растворить в кислоте, но вопрос в том, кто этим будет заниматься и сколько это будет стоить. Поэтому все «ценное» лучше хранить на нескольких носителях разных форматов.

 

P.S. Единственное, что в этих ноутах от Xiaomi меня напрягает, то, что нет удобной русской поддержки. Т.е. сайта, где можно четко и внятно скачать драйвера.

  • Like 2
  • Thanks 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, krouli сказал:

ну так сколько у тебя расширений там? каждое своей жизнью живет, всякие там автообновления и тд, чем более всяких приблуд, тем  тупее все становится и прожорливее

я думала, много лет назад все поняли, что тулбары и куча всяких расширений - зло, молчу уже, что небезопасно

Это да, буду что то убирать, по идеи пока ни 70% то жить можно ещё, но интересно вот было знать что чистить, даже не думала что они столько кушают. Просто мне многое надо, да можно отдельно открывать кэшбыки и поисковики со скидонами, но я же блин забываю это делать, а тут вроде висят, напоминают.

4 часа назад, Nefrit сказал:

Aponik аппаратное ускорение это если в компьютере установлена дискретная видеокарта, то активация этой возможности значительно сократит использование оперативной памяти.

Я наверное недостаточно внимательно прочитала ваш пост. % это про память. Да Mozilla «жрет» много, по приведенной вами картинке еще не так страшно.

https://support.mozilla.org/ru/kb/firefox-uses-too-much-memory-ram-ru

или читать что-то подобное.  Я, к сожалению или к счастью не пользуюсь  Mozilla, поэтому конкретных рекомендаций дать не могу.

Поняла про мазилу, спасибо, попробую переключить карты. Поняла что дискретную у меня комп не видит, может дрова слетели, буду проверять, наверное затык в этом.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Короче отпять у меня затык, одной утилитой проверила, всё идёт через встроенную в процессор видео карту, пошла рыть дальше в реестр и там я тоже её не вижу

8be8e71be163.jpg

Но экран же работает, он включен в дискретную.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aponik сказал:

Короче отпять у меня затык

Aponik я лично не понимаю ваших переживаний. У вас 16 оперативки. На приведенном скрине 47% ( что на три % меньше, чем от 8, т.е. у вас запас в половину). Я не вижу нехватки памяти.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nefrit сказал:

Aponik я лично не понимаю ваших переживаний. У вас 16 оперативки. На приведенном скрине 47% ( что на три % меньше, чем от 8, т.е. у вас запас в половину). Я не вижу нехватки памяти.

Я просто пытаюсь разобраться, я там выше тоже писала, что 47% это даже ни 70%. Это лучше сказать - хотела улучшить.

За % я не переживаю, я переживаю за карту дискретную, зачем она там стоит, если всё идёт через встроенную и на тесте копа он лайн, мне пишет что не хватает графики, поменяйте и предлагает мою дискретную и лучше. Другая программа тоже говорит что все идёт через встроенную, в реестре я её тоже не вижу, там где если что можно отключать и включать её. Виндоус 10 ставит автоматом ускорение, но по факту то нет, и вырубить нельзя при желании, там просто нет моей дискретной графики но экран включён в неё. Муж рогом бьёт, что если экран включён и работает, то всё с ней ок, гарантия закончится весной. А я не могу понять, почему если всё ок, то какого у меня всё идёт через встроенную, это же не норм, почему дискретной нет в реестре, где моё ускорение которое десятка должна была сделать автоматом.

Я не понимаю почему комп не использует дискретную и жалуется, при этом экран включён в неё.

И я также читала, что комп обычно используют сперва встроенную, а потом дискретную, когда ему мало, для этого и надо ускорение, но у меня 10 винда:idontno:.

 

 

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Я просто пытаюсь разобраться, ... я переживаю за карту дискретную

Вообще переключение с встроенной на  дискретную в BIOS происходит. Дело в том, что на некоторых моделях плат не происходит автоматического переключения между картами дискретными и встроенными. Вам надо погуглить про свою материнку и ее BIOS.

 

«Диспетчер устройств» что показывает?

video-card-model-device-manager.png

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nefrit сказал:

Вообще переключение с встроенной на  дискретную в BIOS происходит. Дело в том, что на некоторых моделях плат не происходит автоматического переключения между картами дискретными и встроенными. Вам надо погуглить про свою материнку и ее BIOS.

Спасибо, сейчас потестила другой программой, там всё видит и другим тестом, а в реестре нет, но наверное не полезу я в биос.

d70369d22eea.png

 

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Привет всем, кто шарит в компьютерах? подскажите вот думаю брать или нет моноблок у меня ноут Асус совсем состарился уже 2 сайта не тянет работаю на СС и MFC  их тянул какое то время сейчас вообще жесть все медленно или frozen  устала выслушивать жалобы и уходы через минуту да и вообще хотелось бы может на нескольких фришках сидеть 

Характеристики 21.5" Моноблок HP ProOne 600 G2

Общие параметры
Модель
HP ProOne 600 G2
Основной цвет
черный, серый
Операционная система
Операционная система
Windows 10 Домашняя
Конструкция
Материал корпуса
пластик
Настенное крепление VESA
100x100
Экран
Технология изготовления матрицы
IPS
Диагональ экрана
21.5"
Разрешение экрана
1920x1080
Плотность пикселей
102.46 ppi
Покрытие экрана
матовый
Сенсорный экран
нет
Процессор
Модель процессора
Core i5 6500
Количество ядер процессора
4
Частота
3200 МГц
Максимальная частота в турбо режиме
3600 МГц
Объем кэша L2
1 МБ
Объем кэша L3
6 МБ
Оперативная память
Тип оперативной памяти
DDR4
Частота оперативной памяти
2133 МГц
Размер оперативной памяти
8 ГБ
Накопители
Общий объём жестких дисков (HDD)
1 ТБ
Объем твердотельного накопителя (SSD)
8 ГБ
Поддержка Intel Optane
нет
Объем накопителя Intel Optane
нет
Видеокарта
Вид графического ускорителя
встроенный
Производитель видеочипа
Intel
Модель дискретной видеокарты
нет
Модель интегрированной видеокарты
Intel HD Graphics 530
Объем видеопамяти
использует системную
Встроенное дополнительное оборудование
Оптический привод
DVD±RW
Веб-камера
есть
Количество пикселей встроенной веб-камеры
2.0 млн пикс
Акустическая система
есть
Встроенный микрофон
есть
Встроенный карт-ридер
нет
Типы поддерживаемых карт памяти
нет
Коммуникация
Вид доступа в Интернет
беспроводной, проводной
Стандарт Wi-Fi
802.11a/b/g/n/ac
Скорость встроенного сетевого адаптера
1000 Мбит/c
Bluetooth
есть
Интерфейсы/разъемы
Видео интерфейсы
DisplayPort x1
Аудио интерфейсы
3.5 мм jack (микрофон) x1, 3.5 мм jack (аудиовыход) x1
Количество USB 3.1
нет
Количество USB 3.0
6
Количество USB 2.0
нет
Другие разъемы и интерфейсы
Разъем Line-Out
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Spicycandy сказал:

подскажите вот думаю брать или нет моноблок ........ HP ProOne 600 G2

Не совсем понятно, где вы его хотите купить. Я не нашла его в продаже. По старым ценам он стоит от 45 до 65 т.руб. Вы его за сколько хотите брать? Но судя по озвученному, бюджет ваш ограничен. Или? Не совсем понятно почему моноблок, если раньше был ноут. По самому моноблоку соглашусь с Maggie, много НО…

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Моноблок потому что распродажа их у нас в городе, поэтому и думаю брать или нет он мне потянет больше чем СС и MFC ? Там вроде i7 а не i5... мне странно что ноут перестал работать вот ищу выходы 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Spicycandy сказал:

Моноблок потому что распродажа их у нас в городе, поэтому и думаю брать или нет он мне потянет больше чем СС и MFC ? Там вроде i7 а не i5... мне странно что ноут перестал работать вот ищу выходы 

Как это вроде i7 если в описании i5?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти