Помогите выбрать видеозахват


lolitka2000

Рекомендуемые сообщения

Все уже почитала и инструкцию и все .....но ......нигде нет такой функции как отключитьь черный квадрат малевича ...малевич появляется чеорез каждые 10 минут как расписанию.....я просто нажимаю любую кнопку на камере или пульте и малевич уходит.....ужасно неудобно! а камера у меня JVC GZ-MG57E с Hard Disk Drive вот! вернее: вот :cry:

Ссылка на комментарий

Почитал инструкцию. О спящем режиме там все же замолвлено слово. Одно, правда. И оно о том, что он не отключается 8-) Мол, чтобы он не срабатывал, выполните любую операцию - например, зуминг. Так что раз в десять минут все же тебе придется на секундочку нажимать зум. Я так думаю, если работаешь без зума, то можно нажимать его просто в минус - и по факту картинка меняться не будет (меньше меньшего не сделаешь), тем не менее камера будет регистрировать твою жизнь. Но да, постоянно держать этот процесс на контроле мало удобного... Но, если работаешь без зума, то разорись на вебку, чтобы нервы целее были.

Ссылка на комментарий

Пасиб Фоксик, что даже инструкцию прочитал к камере)) на вэбку я уже разорилась но мне с ней не нра работать - саналоговой мне картинка больше нравится -обидно вроде и есть камера а применить ее получается нельзя? или все-таки можно что-то сделать? например на запись как-то нажать? хотя она с жеским диском не сработеет этот трюк наверное(( а что скажут еще более опытные коллеги?

Ссылка на комментарий

Теоретически, думаю должен сработать один из трех вариантов:

1. Включите камеру на запись HDD, пока диск не закончится камера не выключится. Если камера пишет по кругу, то совсем не выключится.

2. Включите камеру на запись SD при отсутствующей карте памяти. Камера должна грязно выругаться и висеть в этом состоянии.

3. Аналогично п.1 только с картой памяти SD.

Ссылка на комментарий
...Камера должна грязно выругаться и висеть в этом состоянии.
Sinmaster, Жжешь :lol:

Milana, ты потом отпишись по результатам, а то жуть как интересно - инструкцию я нашел было только на английском, но, как понял, автоотключение срабатывает в ЛЮБОМ режиме.

А техника - моя слабость просто, инфа не помешает.

В свою очередь, немного офф-топа: не так давно купил цифровую мыльницу от Sony взамен старой (тоже Sony), 6-летней давности. Был неприятно удивлен отсутствием в этой (более продвинутой, казалось бы, модели) функции датирования фотографий на самом снимке - данные остаются лишь в инфе к файлу, а даты на снимке нужно ставить вручную через спец.прогу, входящую в комплект. Даже не предполагал, что функция датирования может отсутствовать в фотоаппарате!

До чего техника дошла, блин...

Ссылка на комментарий

благодарю за советы! :text-thankyouyellow::text-thankyouyellow: попробовала режим без карточки -через 10 мин все равно черный квадрат малевича! попробовала в режиме записи с присутвовавшим естественно жестким диском -пока память имелась все было ок -как только кончилось место на диске -камера вышла в режим паузы на записи и появился он- знакомый и такой безрадостный черный квадрат! :( но спасибо за желание помочь! а как сделать чтобы камера писала по кругу?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

В этой камере никак. Попробуй выставить самое низкое качество картинки (ECONOMY, стр. 57) при записи и тогда запись будет длится 37 часов (2250 минут, стр. 71). Диск заполнился, форматируешь его и снова 37 часов на запись.

Ссылка на комментарий

Прикольно... Это регулировка именно картинки или качества записи? В том смысле, что на видеовыходе картинка не изменится, и качество будет сжиматься только для записи этой картинки на диск? Или в сплиттере тоже качество пострадает?

Я, конечно, сам тоже гляну, но мало ли кому еще будет интересно.

Ссылка на комментарий
А жесткий диск в самой камере от такого количесва записей и стираний не пострадает?

Чего с ним будет - обычный винчестер, как в компе. Есть, конечно, предел у всего, но на несколько лет хватит - не переживай 8-) Тем более, если по 37-часовой схеме, то одна перезапись диска займет неделю твоей работы. Итого, в год примерно 50 перезаписей - это мизер по сравнению с тем, какое количество перезаписей в год может сделать обычный средний любитель видеосъемки, на которых и рассчитывают такую продукцию производители - ведь они-то снимают без такого мощного сжатия.

Ссылка на комментарий

Спасибо вы мне очень помогли!! :dance::romance-kisscheek: попробую! Но камеру все же хочу продать когда покупателя найду! На какую лучше ее поменять из аналоговых? Чтобы таких и подобных трабелсов не было? Хотя я знаю что сейчас меня в другую тему отошлют))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти