Ждем пополнения в наши ряды?


Lady

Рекомендуемые сообщения

Не буду писать много.. просто приведу копию своего диалога с другом...

[4] Elza говорит: Черный список «ненужных» специалистов расширился

06.04, 21:30 «Вести.Ru»

Запросы растут, спрос падает. Росстат обнародовал новые данные о рынке труда в Москве. Список тех, кто не нужен работодателю, расширилось. Помимо уже традиционных юристов и экономистов, в него вошли аграрии и бухгалтеры. Но даже попадание в черный список не мешает сегодняшним студентам мечтать о зарплате. Для начала — тысяч шестьдесят-семьдесят в месяц. У кого из них есть шанс получить хотя бы десять?

То, что «белый воротничок» — престижно, но абсолютно не востребовано, конечно, не новость. Юристы, экономисты, финансовые менеджеры и модные специалисты по PR в списке «нужных профессий» снова замечены не были. На конкурс, впрочем, это никак не влияет. Самые дорогие, в смысле стоимости образования, по-прежнему менеджеры — в среднем, 280 тысяч в год. И больше всего — 27 человек на место — среди желающих стать госуправленцами. Но госкабинетов в столице на всех, как всегда, не хватает. И кризис, если и поменял ситуацию, то не в лучшую сторону.

«Ожидается тенденция, что всего лишь 50 процентов выпускников трудоустроятся по специальности. Наиболее подвержены вероятности не быть устроенными — экономический цикл, психологи, маркетологи, аудиторы, финансово-экономический блок и гуманитарный»,- прогнозирует Алексей Гусев, первый заместитель руководителя департамента семейной и молодёжной политики Москвы.

Только в прошлом году дипломированными специалистами в России стали больше миллиона человек. На каждого студента за пять лет обучения страна тратит по 100 тысяч рублей. И если учесть, что найти работу, как стало известно, шансов нет у половины, то получается, что 50 миллиардов — в корзину. «Потому что нужны сегодня не интеллектуалы. У наладчиков заводского оборудования, электриков и слесарей гораздо больше шансов пережить кризис. К тому же интеллектуалы, пусть даже юные, ведут себя как-то очень нескромно»,- говорит Гусев.

«Каждый третий считает, что достойная зарплата должна находиться в пределах 70 тысяч рублей, половина специалистов считает, что в пределах 90. И, в общей сложности, три четверти специалистов считают, что зарплата должна находиться в пределах 140 тысяч»,- рассказывает о современных запросах Юрий Аверин, заведующий кафедрой методологии социологических исследований социологического факультета МГУ имени Ломоносова.

«Реальные ожидания по зарплате в перспективе, по окончанию вуза, это, скорее всего, где-то 60-70 тысяч»,- убеждена Алсу Измайлова, студентка 5-го курса экономического факультета МГУ. Эти молодые люди, кажется, еще не слышали, что в Службе занятости — очередь, и что диплом здесь — не привилегия.

«Приток людей с высшим образованием в Службе занятости сейчас возрос. А рынок труда сегодня, конечно, требует больше специалистов со среднетехническим образованием», — уточнил Вячеслав Сколяпов, заместитель начальника отдела информации Управления Федеральной службы занятости по Москве. Больше других зарплата упала как раз у офисных работников, в среднем, на 20-30 процентов. Физический труд подешевел на 10 процентов. Подъем только в фармацевтической сфере. Зарплата выросла, в среднем, на 30 процентов.

Медики сегодня вообще в фаворе. По данным Росстата, 75 процентов молодых врачей работу себе находят чуть ли не на следующий день после выпускного. А вот аграрии, в 80 процентах случаев, так и остаются безработными. И если кризисному 2009 все-таки есть что предложить молодым специалистам, то 2010, по всем прогнозам, станет «черным годом выпускника». И вероятно, кому-то придется пересмотреть свои материальные запросы, потому что Юрий Лужков уже сказал о том, что места московских снобов, если что, займут скромные провинциалы. Так что у снобов — год, чтобы одуматься.

[4] Вячеслав говорит: Виноват не кризис, а политика которая диктует на российском рынке

[4] Elza говорит: согласна

[4] Elza говорит: но я не про это

[4] Elza говорит: я про то, что лишний раз убедилась в ненужности своего диплома

[4] Elza говорит: и в том, что смысла искать нормальную работу у меня нет

[4] Elza говорит: только интернет и , пока что, эта сфера , где я сейчас

[4] Elza говорит: сегодня один человек рассказал, что его пригласили попробоваться в качестве репортера на интеркью с Путиным и в шутку он спросил, что спросить от моего имени

[4] Elza говорит: я прикололась, сказав "спроси,, когда легализуют вэбкамбизнес в Росии... мы готовы платить налоги пустоть просто возьмут под контроль возрастной ценз, чтобы не работали несовершеннолетние" :)

[4] Elza говорит: прикинь сколько шло бы денег в казну

[4] Elza говорит: а не крышам в погонах и шантажистам

[4] Вячеслав говорит: Подожди не торопись с выводами по поводу диплома.

[4] Elza говорит: я как раз тот самый менеджер огрганизации, который никому не нужен

[4] Вячеслав говорит: Всё относительно

[4] Вячеслав говорит: Если, правильно сказала, цензура не допустит несовершеннолетних, контроль будет государственный, то чиновник не будет иметь прибыль

[4] Вячеслав говорит: Трагедия

[4] Elza говорит: поэтому мы все еще вне закона, но и не криминал

[4] Elza говорит: потому, что сами депутаты все это знаютт и многие на этом живут

[4] Elza говорит: а налоги готовы платить все, лишь бы работать спокойно, не прячась , с нормальной техникой, скоростями и так далее

[4] Elza говорит: и модели, и студии, и сайты

Если бы нас легализовали, то и профсоюз бы можно было организовать.. А пока не имеем права вроде как.... Ну да и не только об этом суть в данном топике... Сколько новичков прийдет к нам, не найдя работу по профилю.... Кто что об этом думает?

Ссылка на комментарий

Если бы нас легализовали, то и профсоюз бы можно было организовать.. А пока не имеем права вроде как.... Ну да и не только об этом суть в данном топике... Сколько новичков прийдет к нам, не найдя работу по профилю.... Кто что об этом думает?

Я так скажу.Нет лидера!При желании можно создать профсоюз.Вступят 3,4,5 моделей и пойдёт,поедет!Почувствуются плюсы и всё!!Ряды будут возрастать.А плюсы очевидны и у тех кто в рядах-прикрыты тылы(попа).Одну могут не справедливо наказать и послать,а вот пусть попробуют обидеть ту,за спиной которой десятки(в перспективе-сотни)моделей!Ну а если будет легализация,то можно и в политику уйти.Партия-Открытая душа!!(например)Всё в наших руках!Поднять тему,поставить вопрос ребром.Надо нам это??Разграничить перспективы,планы,устав.Уже есть ответственная за связи с общественностью.Оповестить админов сайтов и уже,после, выдвигать не просьбы а требования!Потому что СИЛА может требовать!!!

Ссылка на комментарий

Тему профсоюза мы обсуждали с моделями с разных стран еще 6 лет назад... но никто не рискнул взяться... Я бы взялась:) Но честно... пока не уверена ... Слишком много но... и слишком много темного...

Ссылка на комментарий

У меня это вообще больная тема... слишком часто знакомые и даже коллеги по бизу тычут тем, что "у тебя же высшее образование, долго ты еще собираешься в порнухе зависать???"

О дааа, диплом философа-религиоведа меня сейчас выручит как никогда :lol::lol::lol: Учусь для удовольствия и саморазвития, прекрасно понимая, что денег этим никогда не заработаю...

И пока вебкам такая "темная лошадка" - не будет у нас профсоюза, увы. Не только по этой причине, но эта - одна из.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

И пока вебкам такая "темная лошадка" - не будет у нас профсоюза, увы. Не только по этой причине, но эта - одна из.

Ответ не верный!!Всё можно!!Пусть будет не в полной мере,но помощь от него будет ощутимая.И вот когда это поймут,человек 3,4,5 и приложат усилия(как минимум-устав)и сделают первые шаги,тогда все поймут выгодность своего присутствия в рядах!!А так,что сказал,забыл....6 лет?

Перспективы с прекрасным будущим.

1.Устав-в котором обговаривается,как жить,быть и как бороться.

2.Принимаются все модели,отработавшие определённый срок(обговаривается)

3.Ставится в известность администрация сайтов а появлении профсоюза.

4.Создание сайта профсоюза,куда могут войти только члены профсоюза,(высылается фото с паспортом в руках-авторизация)но с присутствием ,на сайте,гостевой комнаты.

5.Касса профсоюза(взносы как от моделей-минимальные,так и от админов сайтов)

6.Покупка помещения,под штаб квартиру(лучше всего-квартира в Питере.С возможностью использования в ней,одной из комнат,под гостиницу,для иногородних гостей-моделей,которые являются членами профсоюза.Это очень удобно для встреч по вопросам деятельности а так же,для отдыха,тех кто изъявил желание посетить северную столицу)

Перспектива без будущего.

1.Поговорили и забыли...прошло 6 лет,8лет,14 лет и т.д.

Ссылка на комментарий

Лично я - против. Потому что начнется грызня и срач. 100%

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

да ладно грызня... именно пока это темная лошадка никто в профсоюз и не ступит.. извините, мне хватает своего присутствия в базах ФСБ (кто не знал)... ну разве что самоуверенные товарищи, либо новички... а совершать сексреволюцию в стране, где "секса нет" пока еще рано.. Но готова наша политика к этому... И уж тем более менты. Разве что женой депутата стать и продвигать оттуда :))) (нет свободных на примете ни у кого?:)))

Ссылка на комментарий

А чем вам данный форум не начало профсоюза русских вэбкам работников?:) Ну а про лайвшоу я вообще молчу:) Вот уже ПРОФ союз? : ) - "со всех сторон" касающиеся бизнеса и не очень:)... и все считают себя профи:)))

Ссылка на комментарий

Lady, я имела ввиду имено грызню на тему того, кто профессионал. Переругаются жеж, и так раз в пару месяцев ссорятся, "я больше профи, т.к. у меня разговоров больше, нет я, я имитирую лучше, а вот даже вовсе и я, у меня бита толще в попу пролазит, а я на фри не кручусь, я круче, а я верчусь и рублю капусту невероятную.." и т.д.

Ты ведь понимаешь, о чем я?

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Lady, я имела ввиду имено грызню на тему того, кто профессионал. Переругаются жеж, и так раз в пару месяцев ссорятся, "я больше профи, т.к. у меня разговоров больше, нет я, я имитирую лучше, а вот даже вовсе и я, у меня бита толще в попу пролазит, а я на фри не кручусь, я круче, а я верчусь и рублю капусту невероятную.." и т.д.

Ты ведь понимаешь, о чем я?

Если правильно подойти,то не будет ругани,грязи.Цель создание-помощь,понимание!!

Устав в котором разложить всё по полочкам и двери открыты.Заходи и будь той,которой подставят плечо а не подножку,подадут руку а не ответнутся в трудную минуту.Или мы про разные вещи говорим?

Ссылка на комментарий

Да какой тут может быть устав вообще???

Кто работает 5 лет с нами, а кто три - нет? Кто дрочит - с нами, кто разговоры разговаривает - вон?

Я и пытаюсь объяснить, что вебкам-биз это не... кулинария и не строительство, тут нет и не может быть единых стандартов для приема/отвержения

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Да какой тут может быть устав вообще???

Кто работает 5 лет с нами, а кто три - нет? Кто дрочит - с нами, кто разговоры разговаривает - вон?

Я и пытаюсь объяснить, что вебкам-биз это не... кулинария и не строительство, тут нет и не может быть единых стандартов для приема/отвержения

Правильно!

Ссылка на комментарий
Да какой тут может быть устав вообще???

Кто работает 5 лет с нами, а кто три - нет? Кто дрочит - с нами, кто разговоры разговаривает - вон?

Я и пытаюсь объяснить, что вебкам-биз это не... кулинария и не строительство, тут нет и не может быть единых стандартов для приема/отвержения

Элементарно!!

Устав.

Вступившие в профсоюз обязаны следовать уставу неукоснительно.

1.Участвовать в акциях профсоюза моделей.

2.По первому требованию выполнять поручения,распоряжения.

3.Все действия должны быть направленны на благо моделей(конкретной или в общем)

4.Принимать участия в собраниях.

5.В профсоюз принимаются модели,отработавшие не менее 6 месяцев на вебкам,по рекомендации уже вступившей.Кандидатура(ы) обсуждаются на общем собрании.(срок на рассмотрение,название сайта,сайтов не имеет значение.Собрание по приёму-раз в неделю)

6.Проявлять уважение по отношению к друг другу.Ни когда не ставить себя выше другой модели и помнить-только вместе мы сила!

7.Платить партийные взносы.

8.

9.

10.

Остальные пункты ещё не придумала,но мне кажется,что их должно быть не много и они должны выражать общее мнение и быть бесспорными.

Так же, решить вопрос руководства и распределить обязанности руководящего состава.

Ссылка на комментарий

я хз.. скорее против, чем за. Не могу обосновать, но не очень мне это все нравится. Подумаю еще

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Мне это напоминает прием в ряды ВЛКСМ! Тогда мы подавали заявление на прием в комсомол, обязательно дожен был быть кто-то либо из коммунистов или комсомольцев, кто мог за тебя поручиться. При приему в ВЛКСМ ты стоял на орг собрании преде более, чем сотней человек, отвечал на вопросы и боялся запнуться хоть на минутку.. ибо не примут, усомнившись хоть чуточку в твоей преданности делу...

Ссылка на комментарий
я хз.. скорее против, чем за. Не могу обосновать, но не очень мне это все нравится. Подумаю еще

И ещё надо продумать вопрос студий.Это тоже решаемо.Думаю,что студии поддержат.Их интерес,выгода от профсоюза,так же очевидна.

Ссылка на комментарий
Мне это напоминает прием в ряды ВЛКСМ! Тогда мы подавали заявление на прием в комсомол, обязательно дожен был быть кто-то либо из коммунистов или комсомольцев, кто мог за тебя поручиться. При приему в ВЛКСМ ты стоял на орг собрании преде более, чем сотней человек, отвечал на вопросы и боялся запнуться хоть на минутку.. ибо не примут, усомнившись хоть чуточку в твоей преданности делу...

Потому что должна быть ответственность!Тебя не просто вписали в список а возлагают надежду и доверие.

Ссылка на комментарий
Мне это напоминает прием в ряды ВЛКСМ! Тогда мы подавали заявление на прием в комсомол, обязательно дожен был быть кто-то либо из коммунистов или комсомольцев, кто мог за тебя поручиться. При приему в ВЛКСМ ты стоял на орг собрании преде более, чем сотней человек, отвечал на вопросы и боялся запнуться хоть на минутку.. ибо не примут, усомнившись хоть чуточку в твоей преданности делу...

Потому что должна быть ответственность!Тебя не просто вписали в список а возлагают надежду и доверие.

Об этом никто не спорит.. но как мы можем быть уверны в Вас лично когда мы не знаем, кто Вы :) Равно как Вы можете быть уверены во мне лично? Имею ввиду, кто начнет?:) Кто тот самый!?:)))

Ссылка на комментарий

Если бы нас легализовали, то и профсоюз бы можно было организовать.. А пока не имеем права вроде как.... Ну да и не только об этом суть в данном топике... Сколько новичков прийдет к нам, не найдя работу по профилю.... Кто что об этом думает?

Леди, мне кажется, что как придут,так и уйдут...Ну не всем дано работать в этой сфере. ;) А мы,то! останемся).

Ссылка на комментарий

Если бы нас легализовали, то и профсоюз бы можно было организовать.. А пока не имеем права вроде как.... Ну да и не только об этом суть в данном топике... Сколько новичков прийдет к нам, не найдя работу по профилю.... Кто что об этом думает?

Леди, мне кажется, что как придут,так и уйдут...Ну не всем дано работать в этой сфере. ;) А мы,то! останемся).

Я вот думаю иногда, устроить встречу моделей (кто пожелает) где-нибудь в клубе в Питере или в Москве (кто захочет) :) Тех, кто мало мальски общается тут :) И нафиг нам профсоюзы! Мы итак друг за друга чаще, чем врозь :)

Ссылка на комментарий

Леди, уже устраивали, и там, и там ;) Будет следующая сходка - маякну

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я вот думаю иногда, устроить встречу моделей (кто пожелает) где-нибудь в клубе в Питере или в Москве (кто захочет) :) Тех, кто мало мальски общается тут :) И нафиг нам профсоюзы! Мы итак друг за друга чаще, чем врозь :)

Мы говорим а разном.Ты а дружеских посиделках а я про сплочённость и совместную деятельность!Деятельность на общее благо.Случилось что,ты написала,тебе посочувствовали и от невозможности противостоять-забыли.Остаёшься одна со своей проблемой.Когда есть профсоюз,то такое исключено и твоя проблема становится общей и она решается и словом и делом!

Ссылка на комментарий

Совесть, какой же реальный профсоюз может быть у деятелей "серого" бизнеса?? :angry-banghead:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти