Нужен совет - дом или студия?


margaritaaaaa

Рекомендуемые сообщения

я по своему опыту советую для начала студию, понять твое или нет, там научат всему. Что бы стримить качественно  дома нужны деньги, собрать хороший комп, что бы тянул все проги 1-2к , снять кв, поставить свет, купить игрушки 
Что бы зарабатывать на вебкаме нужно хорошо вложиться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Саша грей сказал:

я по своему опыту советую для начала студию, понять твое или нет, там научат всему. Что бы стримить качественно  дома нужны деньги, собрать хороший комп, что бы тянул все проги 1-2к , снять кв, поставить свет, купить игрушки 
Что бы зарабатывать на вебкаме нужно хорошо вложиться

Не обязательно много вкладываться, чтобы начать работать, есть сайты, на которых и с телефона стримить можно, а если работать на одном сайте, то и среднего компьютера хватит. Намного затратнее отдавать студии большой процент. Если, конечно, есть возможность работать дома. 

А так да, работать я научилась на студии. Да и кому-то на студии больше нравится

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я бы не пошла на студию - инфа вся на форуме в открытом доступе, интернет можно дома завести какой хочешь, технику тоже купить не проблема. Главное, не тупить и не лениться.

 

Идти на студию имеет смысл только если (имхо):

 

- искать нужные сведения совсем не хочется/не получается настолько, что вы готовы на постоянной основе отстегивать часть своего дохода, лишь бы не вбивать ничего в поиск и не читать результаты.

- жилищные условия не позволяют работать дома.

- денег на технику нет вообще, ни копейки.

  • Like 9
Ссылка на комментарий

Когда-то я целый год была благодарна студии за возможность СТОЛЬКО зарабатывать, не очень напрягаясь. Потому добралась до форумов и выяснила, что мое СТОЛЬКО - это "ну сойдет" :D Никто не дал мне больше, чем форум wcc, этот форум, всякие вебкам конфы и личное общение с моделями. 

 

До сих пор иногда брожу по сайтам студий, читаю статьи, советы - ну, знаете, нет предела совершенству, вдруг, полезное увижу. Ага, конечно. Вредные советы Остера на максималках. Большей частью - дичь дикая, в 2020 вдвойне странно выглядящая, словно авторы вчера выпали из 2000. Местами - внятно и по делу, но с провалами в дичь. Ни у одной студии еще не видела сайта без глупостей. И, в общем и целом, студии держатся на умненьких моделях и/или хороших операторах. А в остальном на моделей или забивают целиком и полностью - плывите, сосиски, либо гоняют в хвост и в гриву в лучших традициях Жаса.

 

Отдельным пунктом хочется отметить полное игнорирование именно психологического состояния моделей. Предполагается, что данная работа вообще фигня и уставать на ней можно только физически и только если работаешь с чемоданом игрушек. Если же нет, то заткнись и не ной, весь день в комп тупила, что ты там устала? Если все же признается сам факт такой вопиющей слабости, то, скорее всего, с разных сторон громко скажут, что было бы желание с этой слабостью справиться. Иными словами, студии и некоторые модели с удовольствием самоутвердятся, сказав коллеге, что она ленивое и тупое существо, которое просто не хочет работать. Этим грешат представители, что русских, что европейских студий, к слову. 

  • Like 7

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Девочки, я не говорю что студия это прекрасно и лучше нет места на свете, но в моем 2014 я знать не знала о вебкаме и тематических форумах, я проработала 1.5 года на студии честно отдавая 40 % ( студия была хорошая, кстати, админы и модели приветливые. Мы очень круто проводили время там, потом уже там началась какая то жопа, отбирали телефоны и штрафовали за все на свете) 
Не скажу что я получила там знание до которых сама бы я не додумалась, но я не жалею о том времени на студии, и уж в тем более не жалею денег отданных ей.

 

Что по поводу техники, если вы хотите зарабатывать хорошие деньги, нужно хорошо вложиться (просто интересно, сколько можно заработать стремя с телефона?) 
 

Если у вас хватает самоорганизации и мотивации, то конечно лучше работать дома! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По поводу хорошей студии поддержу вас: сама начинала со студий и на последней проработала довольно долго, почти два года. Ушла лет восемь назад. Тоже была хорошая студия и не жалею отданных процентов, это было классное время, я нашла там близких подруг и со многими девочками до сих пор поддерживаю связь, но не все студии такие. 

С телефона работать не пробовала, но вполне допускаю, что можно хорошо зарабатывать и стримя с телефона, если честно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я начинала в 2011 и тогда про форумы и вебкам тоже не рассказывали из каждого утюга. Ох, уж эти прекрасные объявления в бумажных газетах: "общение с иностранцами в видео чатах"...

Платили нам 50% и, не сказать, чтобы совсем ничего не делали, но уровень был ровно на те ценники, которые нам ставили - 1.99. Выше, говорили, ставят топы, а вам можно даже пониже - сразу набегут! До сих пор помню, как недоуменно на меня смотрела владелица студии, когда я гладила притащенные из дома костюмы, мол, зачем, дрочерам и так сойдет. И чулки рваные не выкидывай, вон там иголки и нитки, зачем тебе на новые тратиться - зашей и все.

Глядя на питерские студии и слушая моделей\операторов оттуда - те же цены, те же принципы, только процент выплат растущий. Исключения... ну, есть, конечно, но у нас там вон раздел с отзывами, где можно наглядно посмотреть, что там с исключениями. 

 

1 час назад, Саша грей сказал:

просто интересно, сколько можно заработать стремя с телефона?) 

Если мы говорим о крупных вебкам площадках, то у многих из них имеется либо отдельная категория либо направленный трафик для тех, кто вещает с мобилок. Минус: 3 сайта сразу не включишь. Плюс: все внимание на один сайт может весьма неплохо окупиться, мобильность и подвижность привлекут мемберов. Покупаем штатив для телефона, небольшую кольцевую лампу и бегаем по всей квартире, выгнав живность и домочадцев.

 

Еще есть сайты вроде кумита и ему подобных, многие из которых позволяют стримить даже с тапка, если в него встроена камера.

 

Плюс разнообразные приложения именно для мобильников, те самые, которые Эппл и Гугл сторы безуспешно пытаются выкорчевать, но они всегда возвращаются под новым именем со старым наполнением.

 

На основе лично и не только собранной статистики, имею сказать, что мобильная шатия-братия больше заточена под "wham bam thank you madam", чем под долгие часовые фетиш/поболтать приваты, но исключений достаточно, мемберы попадаются разные и при более-менее приятной внешности и среднем уровне английского каждый из трех описанных способов позволяет за месяц настримить на хороший телефон, за 2-3 месяца на технику для вебкама, с учетом того, что еще нужно платить за жилье и кушать. Везде есть свои фичи, которые позволяют повысить видимость себя, как модели, привлечь людей и заработать больше, чем 10 баксов за смену. Да, совсем новым моделям всегда тяжело и сложно, имея за плечами какой-то опыт уже быстрее ориентируешься на разных площадках и соображаешь, в какую сторону крутить попой и с какой амплитудой. 

  • Like 5

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти