Макияж


Фисташка

Рекомендуемые сообщения

Кое как с трудом получилось. Не уверена что правильно :devil_2: 

Перекрыла кистью дырочки и потрусила. Таким образом немного пудры добыла. Но это выглядит странно) 

p.s

нечаянно упала. Теперь сверху много пудры. Может была сильно спрессована. Всё это очень странно) 

В общем, если есть какие-то тонкости и кто-то пользуется рассыпчатой пудрой, то я буду очень благодарна за советы :flowers:

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, AquaVita сказал:

Девушки, я возможно впервые вообще не представляю как пользоваться косметикой))

Пришла долгожданная прозрачная пудра. Как сделать чтобы она была наверху (над этими дырочками) ? xD 

dac92a04426c.jpg
 

Может нужно потрясти в закрытом виде ? Но тогда она будет вся на крышке.

Да, на крышке она)

у меня наподобие пудра, насыпаю в крышку и из нее набираю

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 13.05.2020 в 23:05, Cam_girl сказал:

обзор консилеров

 

как я ее люблю, такая кошечка, подписана на нее. 

из бюджетных консилеров рекомендую такой https://www.art-visage.ru/cosmetics/face/AVkonsilermiracletouch, перешла на него с кларанса)) он не сушит кожу (по сравнению с другими), наносить, конечно, надо только на увлажняющий крем) и стоит рублей 200

 

есть еще такой лайфхак - наносить влажным спонжем, так любой консилер ложится ровнее, тоньше и выглядит всё это естественнее 

Изменено пользователем Emeline
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Дарья666 сказал:

Я снимаю и выбрасываю эту крышку с дырочками. Пользуюсь без неё.

Я тоже снимаю, но потом обратно закрываю, чтобы она не просыпалась.

Я один раз выкинула.Потом поехала куда-то и косметичку с собой взяла в дорогу.При открытии коробочки все кругом было в пудре.

  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xGlamourx сказал:

Я тоже снимаю, но потом обратно закрываю, чтобы она не просыпалась.

Я один раз выкинула.Потом поехала куда-то и косметичку с собой взяла в дорогу.При открытии коробочки все кругом было в пудре.

 

Я просто не беру её никогда с собой.....у меня до этого была Airspun, а сейчас Ля Прери....а это огромные банки, которые и брать не удобно куда-то, и хватает их на пару-тройку лет.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

вот этот момент мне не понятен тоже) Теоретически захочется подправить макияж через пару часов 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, AquaVita сказал:

вот этот момент мне не понятен тоже) Теоретически захочется подправить макияж через пару часов 

 

ну эт, допустим вот так.....

крашусь всегда дома каждый день и поэтому пудра дома.

Хожу редко куда или езжу, 2-4 часа вне дома....мне пудра не нужна. И даже на весь день. На море мне тоже пудра не нужна.

У Ля прери в комплекте 2 штуки...маленькая и большая, если уж нужна в дорогу далеко..могу взять маленькую. Плюс, у меня прессованных еще штуки 3 есть, других брендов.

 

вот так она выглядит...

6e1fe7633ee2.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

я на кисть набираю из крышечки,  лишнее на шею и декольте идёт, или вытряхиваю на круглый спонж, с пуховкой можно и с собой брать, не рассыпается.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Спасибо)) я вообще никогда еще не пользовалась рассыпчатой пудрой. Уже немного проясняется xD

я её хотела в первую очередь чтобы придавать легкую матовость и заблюривание, у меня прозрачная

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AquaVita сказал:

Девушки, я возможно впервые вообще не представляю как пользоваться косметикой))

Пришла долгожданная прозрачная пудра. Как сделать чтобы она была наверху (над этими дырочками) ? xD 

dac92a04426c.jpg
 

Может нужно потрясти в закрытом виде ? Но тогда она будет вся на крышке.

Да, на крышке она)

Я кладу спонж туда, когда пользуюсь, переворачиваю вместе с ним, потом со спонжа кисточкой беру 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, AquaVita сказал:

Спасибо)) я вообще никогда еще не пользовалась рассыпчатой пудрой. Уже немного проясняется xD

я её хотела в первую очередь чтобы придавать легкую матовость и заблюривание, у меня прозрачная

мне ещё хорошо помогает фиксировать макияж, потому что кожа комбинированная. у меня несколько баночек, бежевая, прозрачная матовая, прозрачная с блеском, и ещё банановую купила, наконец-то для желтокожих что-то полезное изобрели )

Изменено пользователем Berta444
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Berta444 сказал:

мне ещё хорошо помогает фиксировать макияж, потому что кожа комбинированная. у меня несколько баночек, бежевая, прозрачная матовая, прозрачная с блеском, и ещё банановую купила, наконец-то для желтокожих что-то полезное изобрели )

А что за банановая пудра?) 

Мне ещё иллюминационные пудры нравятся, люблю, чтоб блестело. Чтоб из космоса было видно:D

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

так и называется - banana powder,  рассыпчатая и компактная бывает, у многих марок есть. она именно желтая, используется сверху остальных слоёв макияжа для цветокоррекции, и можно как обычную пудру использовать, тем ,у кого как у меня жёлтая кожа.

Изменено пользователем Berta444
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, AquaVita сказал:

Теоретически захочется подправить макияж через пару часов 

Теоретически ты можешь баночку уронить. Будет лучше,если эт та решеточка будет на месте.9_9

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Cam_girl сказал:

у мня рассыпушка для дома, компактная-чтобы с собой брать в сумочку

 

+1. Таки рассыпчатая пудра и кисть - идеал (а там и постучать, и перевернуть, и сплясать с кастаньетами), но "в люди" - компактная

  • Like 2
  • Thanks 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

А какой тогда в ней смысл, может компактная лучше?

Я все равно хотела попробовать и не жалею что купила)

Ещё  хочу потом не прозрачную купить и попробовать наносить влажным способом (когда отсыпают немного и смешивают с водой. Пудра должна быть минеральной. Говорят что выглядит лучше любого тональника и для кожи лучше)

Начала с прозрачной потому что лето и не хочется на лице получить месиво :devil_2:

 И просто интересно понять что это, зачем и как пользоваться 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Кисть в комплекте была)) может потом окажется что она так себе, но пока мне, как новичку в рассыпчатых пудрах, подходит xD

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AquaVita сказал:

А какой тогда в ней смысл, может компактная лучше?

Я все равно хотела попробовать и не жалею что купила)

Ещё  хочу потом не прозрачную купить и попробовать наносить влажным способом (когда отсыпают немного и смешивают с водой. Пудра должна быть минеральной. Говорят что выглядит лучше любого тональника и для кожи лучше)

Начала с прозрачной потому что лето и не хочется на лице получить месиво :devil_2:

 И просто интересно понять что это, зачем и как пользоваться 

я уже года 2 пользуюсь только минеральными. если наносить влажным способом, то будет плотное покрытие, я обычно на всё лицо сухим наношу, а если где-то прыщик или покраснение, то можно смочить кисть и закрыть поплотнее, полностью влажным способом не пробовала

 

из минеральных лучшими считаются jane iredale, у них очень хороший состав, из бюджетных artdeco компактные мне очень нравятся

 

Изменено пользователем Emeline
  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, AquaVita сказал:

А какой тогда в ней смысл, может компактная лучше?

Компактная совсем не так ложится на кожу.

Я пользуюсь - ББкрем+румяна и сверху прозрачная пудра.

Она закрепляет макияж, матирует, но не придает никакого цвета и дополнительного цветного покрытия.

  • Thanks 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти