Макияж


Фисташка

Рекомендуемые сообщения

Моя героиня https://makeup.com.ua/product/342169/#/option/440323/

1_zpsd0qifpub.jpg?w=435&h=283

 

Я не знаю бывает ли более стойкая подводка, но я проснулась пандой xD

Насколько я уже поняла, ни в коем случае нельзя допускать попадания на ресницы. С них смыть сложнее всего. Но конечно по стойкости супер-вещь. Если просто проводить водой, мицеляркой, маслом, то она даже не реагирует))

 

Через время дописываю впечатления.

Я так натерла глаза, что они немного слезятся, НО стрелка на месте и не размазывается от слёз совсем. Впервые накрасила стрелку в уголках глаз.

К сожалению, слишком широкую. Так и придётся идти, потому что по-быстрому стереть (есть такое слово?) нереально xD

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Слоу колобок купил первую в жизни мицеллярную воду и озадачился вопросом, а смысЕл?

Чистка рожи от загрязнений до включала в себя гель-умывашка после сна и гель/дважды гель при снятии макияжа в зависимости "от степени тяжести", тоник, уход.

Уже неделю тестирую мицеллярную воду, сегодня была более, чем терпелива, потому извазюкала добрыз 20 ватных дисков, а они все еще грязные! Теста ради прошлась мицелляркой после умывающего продукта - чисто.

Что я делаю не так? Зачем мицеллярная вода? Нахрена я ее купила?

  • Haha 5

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Aaliah сказал:

Что я делаю не так? Зачем мицеллярная вода? Нахрена я ее купила?

 

Я хз,у меня полбутылки стоит с удобным дозатором,огромная такая.xDНо я тоже не поняла прикола-начисто кожу она не очищает,тоником быть не может(потому что её надо смывать,)а вот саму косметику типо туши тоже нехорошо смывает..

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

А я еще вот что давно хочу спросить.:devil_2:


А вы разбираетесь в разнице между BB кремом, CC кремом и еще наверняка куча кремов с ббуквами?
А как насчет кушонов(кушонов!!),хайлайтеров и еще много иностранных слов?
Вот вы реально всем этим пользуетесь и разбираетесь в этом безобразии?:gun:


Есть какой блогер/влогер,который доступным языком может обьяснить,для чего и что оно надо.

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий

 мицеляркой смываю косметику (с маслами) - даже водостойкую!, а утром  обычной мицеляркой умываю лицо (гели\скрабы\мыло\пенки юзаю только, когда принимаю ванну, т.е. мою и другие части тела)

про бб и другие крема ничего не знаю, тк не люблю тоналки все эти,  покупала разные, юзаю редко, понравилась тоналка   от Эвелин кашемир, как лежит на коже, не блестит, слегка матирует, нет ощущения стянутости, прям, идеально ложится на мою кожу (юзаю, на какие-то встречи или, когда очень уставшая, чтобы освежить цвет лица)

Ребенку понравилась серия Дермакол - больше года юзает, прям, там совсем капельку надо, но тон такой приятный, изначально покупала для всяких видео, но постепенно перешла и на повседневку. Я, конечно же, ее ругаю, что лицо портит, так рано и уже тоналка, но у нее свое видение красоты)

 

 

Ссылка на комментарий

Я одно время пользовалась мицеляркой взамен умывалок, но не знала, что после мицелярки нужен тоник. то есть она до конца не снимает косметику. и часто были прыщи. в итоге вернулась к умывалкам+увлажнения больше. юзаю изредка, когда нужно промахи в макияже стереть или если не досмыла глаза водой.
пользуюсь лореалевской, розовой, для чувствительный кожи.

Про буквы. Имхо, это все маркетинговая тема в большей степени. Типа СС легче и продвинутее.

Принципиальная разница между ВВ и СС-кремами состоит в том, что первые — это улучшенные версии тональных средств, а вторые — продвинутые корректоры с тонирующим эффектом. СС расшифровывается как color correction — коррекция цвета. СС-кремы,помимо тонального эффекта, корректируют тон кожи, уменьшая видимость покраснений,пигментации, последствий акне и сосудистых сеточек. И снова ликуют обладательницы жирной кожи: консистенция и текстура СС-кремов еще легче! По сравнению с ВВ их называют «невесомыми», «прозрачными» и «легкими, как вуаль». Важная ремарка: СС-кремы не заменяют корректоров, а лишь помогают им выполнять свою задачу. Основная задача СС-крема — увлажнение, легкое покрытие и базовая коррекция цвета лица.

а еще есть DD и EE)) :stuart:

 

Скрытый текст

DD-кремы

DD происходит от выражения daily defence: ежедневная защита. Основное предназначение этих средств — обеспечить качественную работу липидного барьера на поверхности кожи и оградить эпидермис от разрушительного воздействия окружающей среды: смога,выхлопных газов, солнечной радиации и токсичных веществ. производители позиционируют их как антивозрастные, но на самом деле они скорее превентивные, то есть использовать их стоит не для коррекции возрастных признаков, а для предотвращения их появления. Да,и они, конечно, тоже тонируют кожу, только на этот раз это уже совсем прозрачная текстура,которая лишь слегка корректирует оттенок кожи.

 

34b3224cef6a0490a8826ae5a913728a.jpg

 

Тройка лучших: DermaDoctor DD cream, OFRA DD-cream, Daily Dream, Deborah

EE-кремы

Пока на нашем рынке он всего один: Enlighten, Estee Lauder. Светоотражающие частицы,цветокорректирующие пигменты и успокаивающие растительные экстракты идеально подходят для работы с чувствительной кожей. Что ж, ждем последователей!

 

Изменено пользователем malena
  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Мне умываться удобно спонжем с кремом для умывания. Этот любимый и очень экономичный. Хотя я другой не пробовала,

этот сразу идеально подошел xD Зачем испытывать судьбу.

Пенки для умывания расходуются намного быстрее, поэтому выходит дороже

На влажный спонж немного выдавливаешь и смываешь косметику всю

30603373_1185970571540178_32343051506548

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, это работает так: смываешь косметику пенкой, смываешь остатки пенки мицелляркой, смываешь остатки мицеллярки водой, сверху начинаешь мазать тоники\хероники\сыворотки\крема.

Лично мне нормально умыться пенкой, а сверху протереть тоником. И хватит. Или даже вообще ничем не протирать))))

Месяц назад цапнула попробовать пенку и тоник от EO laboratorie. Составы неплохие, на коже нормально ощущается. После корейских средств "до скрипа морды лица" прям очень мягкое очищение, мне нравится. 

http://ec-l.ru/catalog/ukhod-za-litsom/penki-dlya-umyvaniya/penki-dlya-umyvaniya-uvlazhnyayushchaya-dlya-sukhoy-i-chuvstvitelnoy-kozhi_el/
http://ec-l.ru/catalog/ukhod-za-litsom/toniki/tonik-dlya-sukhoy-i-chuvstvitelnoy-kozhi_el/

  • Like 3
  • Haha 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Я мицеляркой/ молочком/ двухфазкой смываю макияж с глаз - 2 ватных диска ) потом умываюсь с пенкой/гелем, далее тоник и крем. 

Хочу еще гидрофильное масло попробовать... Я так понимаю оно должно быть где-то между мицеляркой и пенкой xD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vetaa сказал:

Хочу еще гидрофильное масло попробовать... Я так понимаю оно должно быть где-то между мицеляркой и пенкой xD

Нет. Гидрофильное масло - это умывалка. Ты наносишь его на сухую кожу, втираешь секунд 30, потом мочишь пальцы или спонжик и начинаешь эмульгировать. Оно превращается в молочную субстанцию. Эмульгируешь так еще минутку, потом умываешься водой. По правилам корейского ухода остатки гидрофилки надо смыть пенкой. Мне было лень, я опять же протиралась тоником и все было норм.

  • Like 4
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Нет. Гидрофильное масло - это умывалка. Ты наносишь его на сухую кожу, втираешь секунд 30, потом мочишь пальцы или спонжик и начинаешь эмульгировать. Оно превращается в молочную субстанцию. Эмульгируешь так еще минутку, потом умываешься водой. По правилам корейского ухода остатки гидрофилки надо смыть пенкой. Мне было лень, я опять же протиралась тоником и все было норм.

Ох, звучит как приключение )) Точно надо попробовать. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ekornnn сказал:

А гидрофильное масло я не поняла. Не смывает косметику полностью, остается неприятное ощущение какое-то, буэ.

С ним что-то было не так, возможно? Корейские гидрофилки отмывают вообще все, даже водостойкую тушь. И не оставляют после смывания никакие липкостей, жирностей и всякого такого.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ekornnn сказал:

Ооо, я люблю умывание до скрипа лица :D Пользуюсь какой-то голубенькой пенкой от Миши, охрененно отмывает не пересушивая.

А гидрофильное масло я не поняла. Не смывает косметику полностью, остается неприятное ощущение какое-то, буэ.

После гидрофилки надо умыться с пенкой/гелем.

Мне оно тоже не очень тщательно смывает тушь. Возможно, просто мне не очень приятно тереть маслом по глазам достаточно времени.

Я умываюсь вечером: мицелярка, гель для умывания, тоник, уход,

 

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DollGlamour сказал:

Всего 2 часа и вы готовы ко сну!

Солидарна.Столько всякой муйни, на которую я ведусь и покупаю, покупаю, покупаю.....И вечно с кожей что-то не так.

Решила оставить умывалку, тоник и ночной крем.

Сохраненные средства лучше пущу на мезотерапию раз в полгода.

Толку будет больше, на мой взгляд.

  • Like 8
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Просто эти засранцы еще такие красивые бутылочки-коробочки для них делают.:xТак и хочется это к себе на полочку.А потом смотрю на эту полочку грустно-бОльшая часть не подходит.Выброшенные деньги на ветер.


У меня если открыть холодильник,то масок и кремов-серумов будет больше ,чем еды.:DНе то,чтобы это всё я сама купила,но у меня подруги и свекровь-такие же.Так и ходят эти банки по кругу...

  • Like 4
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ekornnn сказал:

в инстаграме все неистово пищат мол это божья роса,

Ни одна хрень, намазываемая на кожу лица, не может быть "божьей росой".

Очистить, увлажнить эпидермис, убрать воспаления (несложные) - да.

Все остальное - Ссы в глаза - покупательницы скажут: "Божья роса!"

Ни эластин, ни коллаген вглубь кожи не вотрешь. И ложками/таблетками коллаген с гиалуронкой в кожу не доставишь. Только отходы жизнедеятельности организма будут обогащены.xD

Лучше белковой пищи побольше есть, которая и станет этим самым коллагеном и аминокислотами в организме .

 

  • Like 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти