AquaVita

Макияж

Recommended Posts

Cimmerian

Я утром наношу тон спонжем (бб), оставляю его, и когда в следующий раз нужно краситься (обычно на следующее утро) - мою его и крашусь, потому что все равно он должен быть влажный, и именно так с него легче отмыть тональный. Сразу после использования сложно отмыть. И от мыла зависит. Всякие ручной работы ничего не отмывают, а обычное туалетное мыло хорошо отмывает. Кисти для румян и бровей мою время от времени, больше ничем таким не пользуюсь. 

• Like 2
  • Thanks 1

krouli

Девы, остановите, разубедите меня:helpsos: что палетки с али, которые копии брендов не следует покупать( или следует?)

Камгел или Ночка, кто-то из них писал, вроде. что блестки там(в тенях) обычные ногтевые, которые царапают глаз необратимо.

Аурелия, ты покупала фейк, как тебе по ощущениям?

У меня так руки  чешутся заказать, но боюсь я этих блесток и пигментов с али:S

Еще вопрос по кистям: вот такое стоит брать или просто маркетинговый ход? в работе как кисти от саманты?

Cam_girl

real tech можно брать, у меня такой же набор. Кисти мягкие, плотно набитые и уже который год  служат отлично, ничего из них не сыпется. Фейки на али не рекомендую. Аллергия не дай бог, на лекарства и простой потратишь больше. имхо имхо. Если хочется новенького и недорого, посмотри colorpop, недорого и очень хорошее качество у теней, плюс на сайте скидки сейчас. 

• Thanks 1

Дарья666
15 часов назад, krouli сказал:

Девы, остановите, разубедите меня:helpsos: что палетки с али, которые копии брендов не следует покупать( или следует?)

Не следует!!!:umnik:

возьми мой любимый колорпоп с офф сайта. Они недорогие, но очень крутые.....в шайбах которые, однушки. У меня наверное есть почти все цвета, штук 30-40 точно и 2 палетки есть. Держатся весь день и даже без базы.

• Thanks 1

xGlamourx
14 часов назад, Cam_girl сказал:

посмотри colorpop, недорого и очень хорошее качество у теней, плюс на сайте скидки сейчас. 

34 минуты назад, Дарья666 сказал:

мой любимый колорпоп с офф сайта.

Девочки, шиммер в тенях сыплется под глаза при нанесении?

Дарья666
10 минут назад, xGlamourx сказал:

Хммммм я вот даже и не знаю что ответить. То сыпется, то нет....чаще нет, чем да. Я еще лицо наклоняю, когда крашу глаза и тогда не попадает на лицо.

• Thanks 1

Дарья666

Колоропоп в шайбах, они не такие как обычные тени. Они по консистенции, как суфле. Лучше всего накладываются жёсткой кистью, пальцем.....но я уже и мягкой приноровилась. Цвета насыщенные, очень пигментированые. 

В палетках и так же там есть однушки такого же плана, немного по хуже....они другие, больше уже как обычные тени на вид. Они чуть похуже, но стойкость тож на уровне. 

Я вот хочу новую палетку.....люблю такие цвета

https://colourpop.com/products/its-my-pleasure

Edited by Дарья666
  • Like 1
  • Thanks 1

Ночка

Я категорически против косметики с али, когда есть куча нормальной и не сильно дорогой косметики. 

Даже если китайцы используют хорошие блестки для глаз, найти нормальную палетку сложно, часто это тупо смесь вазелин+блестки, которая тает и плывет вам в глаза(( 

Если хочется блесток, то помимо колорпоп (кстати, в шайбах они могут засыхать быстро, поэтому не советую набирать их много, не визажисту сложно столько использовать до конца, лучше сухие рефиллы или палетки),  можно пигменты посмотреть, у тамми танука (их сайт sigil.me) по 250 маленькие баночки, в никсе пигменты потестить можно, но у них дороже  (и больше), пигменты клепач еще есть, тоже недорогие, кажется. 

• Thanks 1

Ночка
8 часов назад, xGlamourx сказал:

Шиммер более надежен, чем глиттер, но тоже может осыпаться. Не сыплется, если пальцем) или нужно на кисть набивать на руке сначала хорошо, а потом на веко переносить.

AquaVita

внеплановый краш-тест теней Диор с высоты чуть больше метра на твердый пол. Целые полностью xD Но у меня конечно чуть сердце не стало)))

такие

277540134_w128_h128_970.jpg

• Like 5

krouli

как по этим диоровским теням плохо подводка у меня ложится, что я в шоке.O.o

на тему кистей. никогда не заморачивалась, не интересно было, а сейчас появился интерес.

многие говорят, что только кисти натуральные дадут  вуаль и не поставят пятно, но с другой стороны ,все  это новомодное движение синтетических кистей:idontno: пересмотрела кучу каналов визажистов и у каждого свое мнение.

расскажите, плиз про практический опыт:baby: растушует ли кисть от саманты бронзер также хорошо как качественная натуральная кисть? или там больше гринписовские дела? 

по логике, я склоняюсь к натуральным кистям, но хз..технологии дошли..или не дошли?(и как с шубами:grin:)

Edited by krouli

Aaliah

У меня лежит холодная палетка, пока не вставляет

AquaVita

У меня это любимые) Веки опущенные и раньше, когда экспериментировала с разными тенями, они могли собираться к концу дня в складки века. Эти и без базы держатся. С базой они просто ярче. И их много xD 

Только самый темный цвет в одной палетке плохо себя ведет, к сожалению. Осыпается при нанесении. Но может тут дело во мне

Edited by AquaVita
  • Like 1

Ночка

Кроули, еще зависит от того, какой бронзер, из чего сделан, как спресован (если сухой) и тп. Кисть от Саманты это реал текникс имеешь с виду? У меня есть набор реал текникс, мне нравятся, для сухих продуктов использую тоже, но не для всего подряд.

Раньше считалось, что натуральные кисти только для сухих текстур, а иск. - для жирных, но сейчас уже очень крутая синтетика, что она  отлично удерживает на себе сухие продукты, так что это нужно пробовать. Еще же сухие продукты разные бывают, некоторые на кисть не набираются как следует, некоторые, наоборот, очень пигментрованные и все в таком духе. Сложно сказать, не зная твоей косметики. 

• Thanks 1

Gal5

кто - нибудь пробовал такую штучку https://shop.rivegauche.ru/product/mac-kajal-crayon-dear-darling интересно насколько стойко держится линия или все эти каялы для смоки айз, мне лично хочется заменить этой штучкой карандаш+ подводку. Отзывы читала и смотрела,  не нашла ответа, цена на штучку высокая, просто так на пробу покупать жаба душит.

вот тут вроде держится, хотя тоже https://kosmetista.ru/blog/otzivi/84665.html  или посоветуйте какой нибудь стойкий карандаш, но мягкий в темно сером или коричневой цвете, цена до 1800.

пс все это для работы делать большие глаза.

Edited by Gal5

AquaVita

как отмыть кисть от тональника?  Я раньше спонжем пользовалась) Только спец.средствами? Мылом и шампунем не отмывается. Оставила отмокать в мицелярке

3b1d0fe87f44.jpg

Edited by AquaVita

aponik
26 минут назад, AquaVita сказал:

как отмыть кисть от тональника?  Я раньше спонжем пользовалась) Только спец.средствами? Мылом и шампунем не отмывается. Оставила отмокать в мицелярке

Попробуй средством для мытья посуды, недавно хвалили этот метод.

26 минут назад, AquaVita сказал:

• Like 1
  • Thanks 1

virginiya
3 часа назад, AquaVita сказал:

3b1d0fe87f44.jpg

У меня кисти мылом антибактериальным жидким отлично отмываются .Но я стразу после использования в стакан с тёплой водой ставлю  , а потом как есть время  мою уже.

• Thanks 1

krouli
В 18.02.2019 в 23:50, AquaVita сказал:

3b1d0fe87f44.jpg

не так давно тоже мучилась таким вопросом, терзала  всех тут, именно такую кисть я отмывала мылом со спец штукой с али отмывается не просто(тональник на водной основе)и сохнуть может  долго - больше суток, те чем плотнее кисть, тем хуже сохнет. имхо мне ни о чем  все эти кисти (такая, дуофибра, лепесток и др) по сравнению со спонжем.

пересмотрела все видео на ютубе(те много) на тему кистей и ухода, многое стало понятно, в том числе, о частоте мытья -раз в три месяца, о чем и писала Дарья, те как мыть и как сушить, единственное  пока не ясно. как лучше хранить? 

у меня тубусы есть и чехол есть, но в одном видео было сказано, что лучше хранить в открытом виде, или в открытых тубусах, а не в закрытых, на что у меня пошел внутренний протест, что пыль будет оседать на кисти(не смотря на то, что они в шкафу у меня лол) и тогда  мой чехол для кистей тоже получается бесполезным

Есть ли в этом рациональное зерно?

Edited by krouli
  • Thanks 1

AquaVita

ну а как  грязной пользоваться, если три раза в месяц мыть? :/

Я хотела еще обычные кисти, но наверное все-таки буду пользоваться также спонжами в основном.

• Like 1

krouli
2 часа назад, AquaVita сказал:

ну а как  грязной пользоваться, если три раза в месяц мыть? :/

Я хотела еще обычные кисти, но наверное все-таки буду пользоваться также спонжами в основном.

это больше к натуральным кистям относилось,  для кремовых текстур - синтетические кисти.

видео про мытье кистей, для сушки  юзаю такую штуку, очень удобно, кстати в этом магазине  довольно приличные кисти)

как тебе понравилось такой кистью  тональник наносить? покрытие лучше спонжа? те  если убрать заморочку с мытьем, какой твой фаворит?

Edited by krouli

aponik

Магазин не ругаю, но про скидки они пиндятxD.

ca3d32f36566.jpg

• Haha 2

krouli

Апоник, как так? ты как незареганый юзер смотришь? я даже открыла у себя с телефона, скидок и нет никакихO.o

Скрытый текст

0dd92c1807054cb84f9b7c54f4b97efb.png

aponik

Вот зарегилась, только теперь мне не нравится цена доставки за первую кистьxD

Та это не страшно, просто забавно, если выбрать ни список, а по две на строчке, то нету скидок просто одна цена и если на товар переходить тоже перечеркнутой цены нет.

4e23075b69f4.jpg

У меня вон зато нет никаких сторе намбер, разные браузеры думаю.

Edited by aponik
  • Shock 2