Скорость интернета, подскажите, пожалуйста


m12345

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Исходящая от меня скорость интернета 4,5 мбит/c . Это очень низкая скорость, для скольких сайтов ее хватит? Планировала работать на 6 сайтах. 

подскажите, какая должна быть скорость отдачи для хорошей картинки без зависания. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

И еще один тупой вопрос .

У меня две интернет линии от одного провайдера ,на обеих линиях одинаковый тарифный план ,то есть скорость должна быть равноценная .

Оба кабеля подключены к одному свичу в подъезде .

Вафли нет ,все на прямую

Теперь внимание вопрос .

С какого гребаного хера у меня на одной линии скорость 125 kb в обе стороны , а на другой линии 12 Mb в обе стороны .

При чем в течении дня скорость пропадает и появляется то на одной то на другой линии , как говорится " лови момент" xD

Пров ничего путного не отвечает .

Хочу послушать мнения ,с чем именно такое положение вещей связано ?

💛💙
 

Ссылка на комментарий

А за чем вообще 2 линии? Первое что приходит в голову. Для подстраховки. 

Я когда копаюсь в причинах странного поведения провайдера,

ответ всегда такой "Что то мутят, делая вид, что они ничего не понимают". 

Но до правды надо докопаться.

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

А зачем 2 линии одного провайдера? Вот они и распределились наверно.... Я хотела вторую другого подключить для резерва. У мгтс есть тариф 30 рубей за сутки только когда пользуешься, правда их агенты тупые болваны, так пытались мне тиви впарить, что ни о чем мы так и не договорились.

Ссылка на комментарий

У меня тоже две линии, один интернет рабочий, напрямую мне в комп, второй в вафлю на гаджеты. Пров один, тарифы разные. Скорость на каждом заявленная, ничего никуда не перераспределяется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже 2 линии одного прова- других провайдеров здесь просто нет.  Одинаковые тарифы и одинаковая скорость.

 

2 линии- потому что мы с Аурелией живем в такой жопе, где маленькая исходящая ( да и входящая не найс).

Приходиться 2 компа, 2 линии- чтоб не на одном-двух сайтах можно было открыться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

В жопе всегда перебои. Потому что жопа не резиновая.

Не сложно понять. Значит надо работать, когда сеть не перегружена. С 12 ночи до 8 утра.  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Santa_Elena сказал:

У меня тоже 2 линии одного прова- других провайдеров здесь просто нет.  Одинаковые тарифы и одинаковая скорость.

 

2 линии- потому что мы с Аурелией живем в такой жопе, где маленькая исходящая ( да и входящая не найс).

Приходиться 2 компа, 2 линии- чтоб не на одном-двух сайтах можно было открыться.

ты ж в татарстане вроде живешь? У нас рядом по 3-4 провайдера в каждом доме. 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nympho сказал:

А за чем вообще 2 линии?

 

5 часов назад, Eliza сказал:

А зачем 2 линии одного провайдера?

Нада !!!!!!

Не на самом деле рыбка ответила 

4 часа назад, jellyfish сказал:

один интернет рабочий, напрямую мне в комп, второй в вафлю на гаджеты

 

Кроме Санты меня никто не разумеет 

1 час назад, Santa_Elena сказал:

2 линии- потому что мы с Аурелией живем в такой жопе, где маленькая исходящая ( да и входящая не найс).

Приходиться 2 компа, 2 линии- чтоб не на одном-двух сайтах можно было открыться.

Да и траф то лимитный .

Дешевле за два плана тарифных платить ,чем по счетчику .

 

На вопрос так никто и не ответил.

Девочки такие девочки.xD

 

  • Like 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, showmeboobs сказал:

ты ж в татарстане вроде живешь? У нас рядом по 3-4 провайдера в каждом доме. 

Они все субпровайдеры от Таттелекома- у них вообще скорости никакие. Для работы никак. Так- почту позырить, в социалках посидеть. 

Есть, тут, правда, еще один  нормальный независимый пров, но в моем районе его нет. Ждем-с.

Ссылка на комментарий

Аурель, трудно понять, что именно означает слово "свитч". Для меня "свитч", он же "хаб", это такая штука, через которую можно на одну ! интернет-линию повесить несколько компов. Естественно, скорость  в этом случае будет делиться на все эти компы/линии.

 

Х.З какая там технология подключения. У меня вообще из подъезда один трехжильный провод идет, мастера при подключении, тупо его на жилки разделили- телефон/инет/инет. Но скорость у меня стабильная на обеих линиях ( хоть и хреновая, но соответствует заявленной в договоре).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Santa_Elena сказал:

Аурель, трудно понять, что именно означает слово "свитч". Для меня "свитч", он же "хаб"

У нас так называют сами провы

Блок в подъезде , от него в квартиру идут кабеля .

💛💙
 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, showmeboobs сказал:

фигасе, у нас тут и ростелеком, и билайн, и мтс, скорости отличные. Я чот думала что в России уже везде нормальный интернет

Здесь своя мафия- Eсть в татарстане малоприметная фирма "связьинвестнефтехим", которой принадлежат пакеты крупнейших предприятий татарстана, эта фирма  якобы принадлежит правительству татарстана, а на самом деле одному физлицу. По существу республика поделена между 7-ю правящими семействами- чужие сюда не суются, их просто  выдавливают административным ресурсом.

 

Таттелеком не исключение.  Накуя  нам другие провы- мы со своих сами денег соберем.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aurelia сказал:

У нас так называют сами провы

Блок в подъезде , от него в квартиру идут кабеля .

Ну тогда только трясти провайдера. Может там что плохо закрепили.  Кстати, было у меня такое на старом адресе. Линия-воздушка, хреновый кабель- случился залом на проводе- тоже скорость вот так лагала. То есть,то нет.

Ссылка на комментарий

Аурелия, может какой-то комп  (линия) выбирается приоритетным\ой?  отсюда и такие скачки по скоростям

у меня  в роутере, по умолчанию, то, что идет по кабелю забирает основную скорость, далее - распределяется по wifi на все подключенные устройства

3d2793f0578551c668844feb713fc188.png

и в любое время можно посмотреть, какие девайсы подключены

bc98dfd13ee68be1b0f00b3afb1dfba7.png

может кто-то к тебе подключается?

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Проблемы могут быть на самом "хабе". Я вот как-то подключался к очередному провайдеру. Так перетыкали кабель в несколько разъёмов, пока не заработало, как положено. 
Похожая история была (и не раз) с подключением вэбки. Не в каждом USB нормально работало. При чём они работали/не работали как-то попеременно. А было и такое что в одном разъёме микрофон работает, а видео - нет. А в другом разъёме - наоборот.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Искала искала подходящую тему, решила здесь написать, более менее смежно с моим вопросом, что крутится.

Оочень сильно волнует вопрос:

вот открыты у меня, скажем, 2 сайта через адоб.

То, как  я вижу сама себя в адобе (когда уже сайты запущены через него, я в онлайне) - это я 100% так же я выгляжу на сайте сейчас или это из области ерунды? Не понимаю никак( 

Или может так быть, что в адобе все супер, а на сайте я подвисаю в онлайне, или вообще торможу.?

 

Изменено пользователем Инга
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Инга сказал:

 

Или может так быть, что в адобе все супер, а на сайте я подвисаю в онлайне, или вообще торможу.?

 

Может быть, надо смотреть не на картинку энкодера, а на циферки/надписи внизу, как они скачут.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Gal5 сказал:

Может быть, надо смотреть не на картинку энкодера, а на циферки/надписи внизу, как они скачут.

во делааа.. я так и думала.:evil:

хотя мне 1 раз подсказывали, что картинка энкодера = видео на сайте 1 в 1 (не от сюда подсказывали).

а есть какие-то цифры, на которые надо ровняться, чтобы они не ниже были?

Про фпс я знаю, что не ниже 30.

Про все цифры, что в энкодере прописываются - я знаю.

А на что конкретно при скакании ориентироваться? От и до.

Буду прииииизнательна за помощь.

 

Изменено пользователем Инга
Ссылка на комментарий
  • 6 months later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти