роутер


Athena777

Рекомендуемые сообщения

Девочки, не бросайтесь тапками, плиз :pray: стою перед выбором между ZyXEL Keenetic  https://market.yandex.ru/product/6515901/reviews?hid=723087&track=tabs и D-link DIR-825 https://market.yandex.ru/product/12438526?was_redir=1&srnum=84&nid=55410&hid=723087&text=D-link DIR-825 как я поняла ключевая разница между ними в том что у д-линка частота 5 и она вроде как лучше, но в отзывах пишут что через несколько метров даже в периметре квартиры она падает на 2.4. Частота падающая 5 или стабильная 2.4 какое-нибудь значение имеет для работы? Кому не трудно, подскажите, в технике я 0( 

 

P.S.: прошлась по поиску, подобной темы не нашла, если промеж глаз встала, ткните пальцем 

Изменено пользователем Athena777
перепутала ссыль и название
Ссылка на комментарий

У меня было несколько Dir'ov  (замучалась, постоянно падала скорость, пропускная способность тоже слабенькая и приходилось часто перезагружать роутер) и Зиксель,  который   крайне редко глючит, удобный и понятный интерфейс, стабильно держит заявленную скорость

У Dir'ov слабый wifi, один девайс и тот еле-еле 

У Зикселя очень уверенный wifi - смотрю фильмы по телеку, ребенок сидит в телефоне/ноуте, муж также сидит в ноуте. Но юзаем wifi только тогда, когда я не работаю.

 

читаю про Dir ,какой-то супер крутой,  разница в пропускной способности с Зикселем в 3 раза!  Может они научились их делать? Билайн всегда Dir'ы предлагал, т.к они были гораздо дешевле Зикселя. Сейчас ценник почти уравнялся.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Athena777, прежде всего, какой у тебя ноут? Поддерживает ли он wifi стандарта ac?
Объясню. Из двух предложенных вариантов DLink гораздо интереснее и лучше именно тем, что он поддерживает более современный стандарт wifi ac 
 

  • Цитата

    стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac

     

Соответственно, если твой wifi адаптор поддерживает его, то оно того стоит. Если нет (у большинства ноутов wifi адаптор n) то и смысла никакого. 
Если говорить про качество продукции Dlink, Zyxel как таковое, то в сегменте домашнего использования хороши и те и другие :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Saraconor, спасибо за развёрнутый ответ))) ноутбук hp pavilion dv6, как выяснилось, частоту 5 ГГц он не ловит :doh: после не долгой дискуссии с продавцом в магазине, купила tp-link archer c20. Так, собственно говоря, и выяснилось что ноут ловит только 2,4ГГц ... Но по итогу скорость выдаёт все равно лучше чем было раньше, по-этому не стала расстраиваться) 

Узнала что есть какая-то USB штука которую вставляешь в комп и он ловит wifi на частоте 5ГГц (хоть убейте, не помню как называется, узнаю-допишу). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Athena777 сказал:

Узнала что есть какая-то USB штука которую вставляешь в комп и он ловит wifi на частоте 5ГГц

wi-fi usb адаптер или сетевая карта) стоит 500-800 рублей, так что если не будет хватать, попробуй эту штуку :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, saraconnor сказал:

wi-fi usb адаптер или сетевая карта) стоит 500-800 рублей, так что если не будет хватать, попробуй эту штуку :)

Она самая) спасибо за ответ saraconnor:clap: 

Изменено пользователем Athena777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
В 4 декабря 2016 г. в 12:17, Athena777 сказал:

Saraconor, спасибо за развёрнутый ответ))) ноутбук hp pavilion dv6, как выяснилось, частоту 5 ГГц он не ловит :doh: после не долгой дискуссии с продавцом в магазине, купила tp-link archer c20. Так, собственно говоря, и выяснилось что ноут ловит только 2,4ГГц ... Но по итогу скорость выдаёт все равно лучше чем было раньше, по-этому не стала расстраиваться) 

Узнала что есть какая-то USB штука которую вставляешь в комп и он ловит wifi на частоте 5ГГц (хоть убейте, не помню как называется, узнаю-допишу). 

Athena, Hp pavilion dv6?серьезно? Поделись, как там у тебя с ним, мучаешься? Очень интересно. У меня просто тоже dv6 и метаюсь в сомнениях- "тюнинговать" его дальше или махнуть рукой и прикупить нормальный агрегат.  

?

Ссылка на комментарий

Не знала, куда запостить, поэтому решила сюда коротенький лайфхак по роутеру.

Предыстория. Поменяла провайдера, ибо к вечеру скорость падала, днем тоже начались какие то лаги. До этого с месяц мучила деверя с этим провайдером, заставляла измерять скорость по спикизи до Сиэтла, чтобы точно знать, что провайдер ничего не режет, что все работает стабильно. У деверя скорость была около 25-27 мб аплоад на Сиэтл. Пришли интернетчики, провели инет, "настроили" роутер. Говорят - "вот, смотрите, интернет есть, все работает, давайте деньги и до свидания!" Хренушки, "стопэ", - говорю - "а давайте-ка посмотрим на скорость!" Замеряем и бля! - 1,5 мб на Сиэтл и 16 по месту, с обещанными 100. В общем, начала я их пугать, грозится отозвать заявку, часа 2 ковырялись они и вуаля! те же 27 мб на Сиэтл. Я обрадовалась, думаю, ну, наконец то. Тут приходит сынуля, просится в плейстейшен поиграть, а приставка то вайфай не видит. Малый у меня с мозгами, говорит - "Мам, там надо каналы поменять". Я давай ковырять роутер, нашла таки эти каналы, поменяла, и сонька заработала, но! скорость у меня просела. И я начала экспериментировать, меняла каналы и проверяла каждый раз на каком лучше будет скорость. В общем лучший результат в моем случае был на автоселекте. Не знаю у кого какой роутер, у меня на асусе это вот тут:

848e28d38b5f4029b6ba30da6a59397f.png

 

Кстати, chanel bandwich тоже рекомендуется поставить как у меня 20/40. После того, как поменяли канал, вот этот адрес роутера 168.192.1.1 или у кого какой, будет некоторое время не доступен, то есть надо просто закрыть вкладку и опять открыть (но не просто обновить!). Тогда можно зайти на роутер снова. 

Так что если у кого то есть какие то проблемы со скоростью, можете попробовать этот способ :)

П.С. Мэг, если что можешь в отдельную статью этот пост перенести)

  • Like 7

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
В 23.02.2017 в 23:39, helga4u сказал:

Не знаю у кого какой роутер, у меня на асусе это вот тут:

 

Хель, а какая модель твоего роутера, у меня тоже asus но админка совсем другая. И сколько итоговая скорость у тебя получилась, которой ты осталась довольна?  

Ссылка на комментарий

А я хз какая модель, там админки могут быть разные. Скорость 27 мб на Сиэтл

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Девы, помогите плиз. Мне срочно понадобилось понадобился wifi которым я никогда не пользовалась на рабочей квартире. Здесь сетевой кабель (интернет)  подключен на прямую к компу.  Нашла роутер вот такой D-link-dsl-2300u.  Вопрос такой. Можно подключить к роутеру комп на прямую, настроить роутер, а потом снова отключить роутер от компа и пользоваться wifi от роутера отдельно для телефонов, а компьютером, как ранее на прямую?   

 

ЗЫ. Боже, как его сложно настроить :worthy:

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
  • 2 years later...

Что-то в последнее время слышу/читаю немало восторженных отзывов о Wi-Fi Mesh система Tenda Nova MW6

Мол, космическую скорость дает без перебоев.

Никто не пробовал?

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Спросила у мч (он сисадмин) по поводу системы. Конкретно с этой моделью он ещё дел не имел, но в целом к продукции Tenda плохо относится. Но это его субъективное мнение :fear: 

Ссылка на комментарий
  • 8 months later...

Возможно ли обойтись без покупки роутера для раздачи wi-fi со стационарного ПК, подключенного по кабелю?

В материнской плате имеется функция wi-fi адаптера и софт, где можно настроить на прием или в качестве точки доступа, но софт глючит или драйвер, часто бсод вылетает. Хочу приобрести внешнее устройство, способное раздавать инет, но не знаю что именно купить - обычный адаптер сможет стать точкой доступа? роутер не хочу покупать

Изменено пользователем Oxigen
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 10.08.2020 в 07:36, Oxigen сказал:

Возможно ли обойтись без покупки роутера для раздачи wi-fi со стационарного ПК

 

Возможно, но нет смысла и себе дороже. Роутеры сейчас совсем дешевые и даже задаром можно найти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти