Почти даром квартира в Краснодаре


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, showmeboobs сказал:

а ничо что до моря пилить и пилить

Отсюда и цены на недвижку дешевые, а сам город ничего такой, вполне красивый.  Население — 853 848[2] человек (2016). Далеко не деревня.

http://www.vuz-krasnodar.ru/vuzy

https://afisha.yuga.ru/krasnodar/theatres/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Varezhka сказал:

Да да, только не забывай про налоги если дом сдан и оформлен и кв оформлена в собственность до трех лет). 

Не спеша,это не значит,что кв продается в этот же месяц или год.Можно продать и через 3 года. А пока ее можно сдавать.

Скрытый текст

Правда, есть оговорка: налог на квартиру при ее продаже придется заплатить лишь тем гражданам, которые ей владели менее 3-х лет. Для расчета сбора будет учитываться та часть суммы, что превышает 1 млн. рублей.

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

После одного случая меня мансарды настораживают. в городах с жарким летом.

Знакомые с кем мы когда то в одну он-лайн игру играли (соклановцы) купили мансардную квартиру то ли в Ростове..то ли рядом с Ростовом , подзабыла. Там даже 2 окошка было.  Где то в ноябре-декабре дом сдали..А  с мая начался адЪ. Хз где там и кто накосячил ( а щас дома строят так, что не всегда сразу угадаешь), в общем у них летом мансарда нагревался так, что ппц. Никакой кондей не спасал. Комнатушка маленькая, крыша раскалялась...вот у них прям от потолка жар ощущался. Эти окошки они нафиг залепили блэкаутом...пофиг все равно оч жарко было. Еще почему то вода снизу не всегда до них доходила, они ж на самом верху. 

Сбагрили они её года через два-три, даже себе в убыток вроде.

 

 

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий

Может потолок как бы "голый был".Сразу крыша?Поэтому и грелось.А зимой наверное холодно было?На фото тут тоже,я так понимаю,голая крыша-без изоляции.А на картинках с дизайном,видно,что потолок сильно толще.Наверное нужна изоляция какая то.А от голой крыши,даже в дачных домиках-жарит.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Покусаю сказал:

Я б лучше в Крыму квартиру купила, чем в Краснодаре.

 

 Я б в Анапе или Сочи . Только в Крыму цены как бы.

 Видимо, мансардная крыша ( она же железная ) нагревается и дает такую отдачу в квартиру хмм, там нужно что то проложить между потолком и крышей, какую то теплоизоляцию, даже не знаю как это называется, чтобы не для тепла, а от тепла.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Я кстати тоже подумала про крышу, но исходя из питерской погоды что заливать будет))). А действительно, про солнце и не подумала. В общем геморрой...

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Знакомые были не в курсе всех этих нюансов. И им ес-но про это при покупке никто не объяснял. Строители должны были какую то изоляцию положить или они сами. Если сами , то какую... В общем они были далеки от всего этого. Они думали просто купил квартирку, ремонтик косметический на первое время  сделал и живи. А оказалось все сложнее. У нас щас зачастую и за деньги то никто тебе толком не объяснит, что тебя ждет.

 

Мы когда в Париже были в гостях у старушке в мансарде. Дык там явно снаружи, при постройке дома что-то клали на крышу. Изнутри никаких таких утолщений не было, как на фотках. У одного знакомого норга были (он помешан на экологии), дык у него вообще часть крыши солнечными панелями проложена)) Но опять же и в Париже и в Норвегии климат несколько иной чем в Краснодаре и Ростове. 

 

Щас подумала, нет наверно все-таки строители должны были что-то проложить. Студия то тоже была маленькая у них. А если изнутри утолщать, то еще прилично места сожрется от итак небольшой площади. Это наверно (как на фотках), при большой площади....ну там типа в собственном доме, доп комнатка наверху.

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий

   Погуглила. Чтобы в мансарде было холодно летом, ее надо утеплить. Это надо уточнить у строителей или самим утеплять ( может они уже утеплили, скажут ли, лучше еще самим ). Если делать подвесные потолки с лампочками, они и так опускаются на 15 см, вот туда утеплитель и положить, если по технике безопасности, конечно, положено, тк там все таки электричество.

Скрытый текст

karkasnoe_uteplenie_potolka_1.jpg

 

Ссылка на комментарий

Все верно,это теплоизоляция.Она зимой сохраняет тепло,а летом не пускает жар.По хорошему,вообще всю комнату нужно общивать изоляцией-сейчас куча материалов продается,а сверху зашивать гипроком,ну или чем там надо.Тк кв сейчас делают-пернешь и все слышат,то обшивать надо с 4 сторон и увы,будет меньше места,да(((. 

 

Строители может и положили какую то изоляцию,но явно не хорошую.Качество нужно за свои денежки покупать.>:( 

Есть наружная изоляция ,да.Так весь дом можно обшить и будет тепло,это даже дачники сейчас делают.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

  Гипрок ( влагостойкий !!!)  да, по всей площади потолка, далее обои под покраску ( обязательный пункт, чтобы в будущем избежать швов) и лампочки ( их как то изолировать в коробки внутри, чтобы теплоизоляция была подальше от проводов),  будет красиво.

 В новых домах слышимость ужасная, у меня родители живут в кирпичном доме 82 года, там никого  не слышно, а я слышу как соседи разговаривают. У меня тоже кирпично монолитный дом как на фотках.

Ссылка на комментарий

Все, девочки, ушла квартирка, тему можно закрыть :)

  • Like 5

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • Maggie locked this тема форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.