Почти даром квартира в Краснодаре


Рекомендуемые сообщения

Девочки, моя подруга попала в такую ситуацию, что внезапно понадобились деньги. Поэтому она очень срочно и за наличку продает квартиру в Краснодаре. Цена вопроса - 300 000 рублей.

Теперь о квартире. Это студия, 24.89 кв м, 11 этаж (мансарда), сейчас квартира в стадии отделочных работ. Сдача дома в мае. Вот несколько фотографий:

d6635715a4994bf08ed2240584f3687d.png

5e95ce73560e4326a03e29ee2c7d63cc.png

f8b4634d70c54bb7ace742cf3cdd23a6.png

 

3c21ca03c68a457f8db837fe04c04bf1.png

 

Ну и парочка вариантов дизайна:

343da96dcc224ee4a6a814e2e3643b8b.png

 

d57657602e44463999bdc991efc8896d.png

 

П.С. Покупала она ее на стадии фундамента за 450 к, в общем если кто то надумает вложить деньги в недвижимость с целью сдачи\перепродажи пишите в личку. 

 

  • Like 4

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

   Очень странно, а почему подруга не хочет сдать квартиру обратно застройщику?По сути дела это еще не ее собственность, тк у нее нет ордера( она его раньше мая- июля не получит) и собственно у нее нет собственности от ГБР, по сути сейчас квартира покупается не у подруги, а у компании застройщика, есть уверенность, что подруга оплатила всю сумму по долевому строительству ? Пишу это, чтобы предостеречь Хельгу и девушек.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Gal5 сказал:

   Очень странно, а почему подруга не хочет сдать квартиру обратно застройщику?По сути дела это еще не ее собственность, тк у нее нет ордера( она его раньше мая- июля не получит) и собственно у нее нет собственности от ГБР, по сути сейчас квартира покупается не у подруги, а у компании застройщика, есть уверенность, что подруга оплатила всю сумму по долевому строительству ? Пишу это, чтобы предостеречь Хельгу и девушек.

 

если сдача дома в мае, то логично предположить, что квартира по закону еще не построена и не сдана, договора купли-продажи у нее нет. плюс, судя по всему, она вступила в долю) грубо говоря,это великий гемор пай, который обратно она вернуть застройщику никак не может. кроме того, мы погуглили адрес дома, на форумах пишут, что это долгострой, который не могут сдать аж с 2015 года и постоянно судятся с застройщиком.хотя, доверять интернету это 50 на 50. так что все очень сложно. но хотелось бы, чтобы у девушки все реально получилось:bow-yellow:

я правильно поняла, что там только одно окошко в потолке?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

 

Цитата

который обратно она вернуть застройщику никак не может

   Девушке нужно почитать повнимательнее договор долевого строительства. Я читала за свою жизнь 4 договора долевого строительства известных застройщиков, во всех был пункт, что квартиру вы можете вернуть обратно, теряя проценты, конечно ( от 5 до 15 % от стоимости квартиры штрафные санкции).

Цитата

  Можно ли вернуть квартиру в новостройке застройщику?

Один из вариантов — попытаться достичь соглашения с застройщиком о расторжении договора. Не исключено, что такая возможность уже предусмотрена в договоре (обычно здесь предусматриваются и штрафные санкции в отношении стороны – инициатора расторжения договора), но для этого требуется тщательно изучить текст договора.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Gal5 сказал:

 

   Девушке нужно почитать повнимательнее договор долевого строительства. Я читала за свою жизнь 4 договора долевого строительства известных застройщиков, во всех был пункт, что квартиру вы можете вернуть обратно, теряя проценты, конечно ( от 5 до 15 % от стоимости квартиры штрафные санкции).

 

тоже верно, но видишь, ей нужна наличка и как можно быстрее, так что потеря суммы в процентах не очень удобна. а дом вообще еще не достроен и фактически не сдан. так что тоже все не так просто(((

 

 

Ссылка на комментарий

Потерять 5-15%, выгоднее, чем продавать на 150 тыс. дешевле. Время, на оформление что при пере продаже,  что при возврате застройщику, мне кажется одинаковое потратится. 

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий

   Продавая тут, девушка теряет еще больше. 450тр -15%=382тр, а тут квартира продается за 300 тр. В первую очередь нужно разговаривать с застройщиком. Как вариант, попытаться продать квартиру агентству недвижимости, они часто на уровне котлована покупают квартиры, а потом перепродают, их может заинтересовать это заманчивое предложение, если там, конечно, нет подводных камней в виде не очень честного застройщика с плохой репутацией и у девушки должны быть все чеки, что она квартиру полностью оплатила, что застройщик должен подтвердить.

 Если кто решится покупать, обязательно нужно вызвать независимую комиссию, чтобы посмотрели квартиру, в первую очередь пол ( может быть пустой ) и вентиляцию.

Ссылка на комментарий

Гал, она не дольщик, а собственник, документы там все в порядке. 

По поводу долгостроя вот :

http://forums.kuban.ru/f1149/zhsk_materinskij_ul_bigdaya_d_8_a-6165777-3.html

Перекупы и агенства дают только 50% от стоимости, то есть 200 с копейками тыс :(

Вернуть застройщику - месяц-два минимум, а деньги нужны срочно. 

 

 

 

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Тогда лучше на местных форумах её города, у нас тут я даже не знаю есть ли кто из Краснодара. Даже сдавать, туда ездить на оформление и т.п. не дешевое удовольствие тоже.  Мне кажется там быстрее купят. Ну или какой кредит взять, на время пока застройщик вернет деньги, потом разом погасить, все меньше потери.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, aponik сказал:

Ну вот блин, твое сообщение цитируют, а ты так и не узнаешь что там былоxD.

Удалить не получилось. 

Я писала,что есть с Краснодара и около него тут люди.Или родственники у них там.

Ссылка на комментарий

апд. мужа напугали, не будем брать ее( так что если есть жалеющие - предложение актуально. Мил,размещай - кому-то, кто живет там, может быть отличный вариант.

Ссылка на комментарий

Дом недостроен, мы тут, Краснодар там. Мало ли и  бла бла бла. Для тех, кто там живет оно проще за всем сделить и все проверить и спокойнее, да и вариант хороший. Эх

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kamushevaya сказал:

Дом недостроен, мы тут, Краснодар там. Мало ли и  бла бла бла. Для тех, кто там живет оно проще за всем сделить и все проверить и спокойнее, да и вариант хороший. Эх

Ну это да,конечно.Максимум,это кто рядом живет,что пару часов автобусом.,а не сутки. 

 

Размещу,когда Хельга отпишется. 

Кв будет с отделкой или без?

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Мил, я тут. Отделка должна быть, штукатурка я так понимаю. 

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
12 минут назад, helga4u сказал:

Мил, я тут. Отделка должна быть, штукатурка я так понимаю. 

Обои,ламинат....сантехника?Или стены голые,как на фото?Уточни пож-та.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Varezhka сказал:

Интересно, а за сколько ее можно сдавать? 10к?

Хз,в каком районе))Может и за 7-8))). За 10 можно в Питере снять на окраине,студию. 

Я бы купила,с послед перепродажей только.Взять за 300,слить за 500-550.Пусть стоит и продается не спеша.Мысли вслух.Но у меня нету таких денег,чтобы быстро и налом.хнык.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Milla007 сказал:

Я бы купила,с послед перепродажей только.Взять за 300,слить за 500-550.Пусть стоит и продается не спеша.Мысли вслух.Но у меня нету таких денег,чтобы быстро и налом.хнык.

 

Я бы тоже купила, ибо меньше 5к баксов за квартиру это просто шоколад, в ПГТ таких цен наверное нет уже. Но с учетом того, что я не резидент РФ с меня при продаже будут взымать 30% налог. Поэтому тоже хнык 

Насчет сантехники и прочего уточню, спасиб, Мил 

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

   Да, краснодарские цены очень радуют ( посмотрела Авuто), если у кого желание дешево переехать на юг, то Краснодар самое то, тк  в других городах Краснодарского края цены питерские и московские, в Сочи даже выше московских. В общем, очень жаль, что нет выхода к Черному морю у Краснодара.

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.