К нам сегодня приходил...


Maggie

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, krouli сказал:

Ты наверное фришку любишь и общение на фришке:D, а мне  на отдыхе лишний раз на опросник в лом отвечать.

 

зы вообще заметила нездоровую фигню на тему страны, родства, корней, "а как же ребенок потеряет связь с биологическим отцом"....и пр. какая разница постороннему человеку?

Я люблю общение в привате и сидела бы в оффах, если с них были бы такой же частоты приваты как с фрихи

 

И мне интересны люди, в каждом есть что-то интересное, поэтому спрашивала про биологического отца и тп. Меня пока что не все бесят xD 

Люди не виноваты в том, что тупые. Кто то ведь и про тебя так думает. На каждого мудреца найдётся ещё мудрее. У меня нет пренебрежения к людям и стараюсь нормально относиться ко всем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Афина сказал:

 Учить немецкий+французский+английский и ещё итальянский намного легче, чем просто связка анг+русский.Эти предметы как дополнительные языки в школе . Я хорошо говорила на итальянском и французском, когда жила в странах,где говорят на этих языках. Сейчас я не помню ничего. Далеко ходить не надо, после прохождения собеседования дла работы в США, к которму я готовилась два года, у меня был перерыв без англ в три года, я забыла все напрочь, мне пришлось заново восстаналивать навыки. Ребенок ,общаясь на русском только с мамой не будет истинным носителем языка, это очень сложно.

 

Русский язык преподается,только в школах с русским уклоном  пару раз в неделю, и не во всех городах они есть. Когда оба родителя русские намного легче учить русскому, когда отец иноcтранец  в разы сложнее.  Затавлять ребенка, рожденного, в другой стране говорить на русском ,только потому-что на нем говорит мама..... ну если мама так застегнута на корнях, то почему нет. Только имхуется мне, что люди не меняют место жительство  ( не берем вынужденных переселенцев-беженцев), если им так важны корни и культура.  Привить любовь к руской классике, можно из без языка оригиналов, чтобы соблюдать какие-то традиции тоже не обязательно знать мамин язык. Путешествовать, показать мамину родину -да. Ребенок если захочет,то сделает сам выбор, приедет поживет на просторах СНГ ,чтобы познать все прелести этой культуры.

А почему потерялись знания? Как же приваты? Ведь можно в неговорящими на англ италами и французами вести приваты на их языках

Ну я поняла про русский. Я бы не стала заставлять ребенка говорить по-русски, а просто с рождения общалась бы с ним только на русском, имея мужа-иностранца. Мультики-книжки-фильмы на русском и т.д. Русскоговорящая няня, русская школа по субботам (в европе такие есть), русскоговорящие дети друзей и тп

Ссылка на комментарий
4 часа назад, showmeboobs сказал:

я даже врать начала что б не заебывали 

а где ты работаешь? А замужем? ооо нет? оставь номер/пойдем погуляем. А почему не пьешь?

Теперь я замужний бухгалтер, муж в номере/остался дома работать, не пью потому что пью лекарства xD

И правда дальнейших вопросов стало куда меньше.

Мужики часто банальную вежливость воспринимают как кокетство, и хотят продолжения после короткого диалога на пляже.

 

4 часа назад, krouli сказал:

Вангую, что последует ответ о дешевых направлениях отдыха и "легкости" во взгляде и поведении, тк к приличным людям  никто не привязывается и все культурно. :D

я в Турцию обожала летать, была там раз 5-6 и в Египте 2 раза, ну не было такого тагила как Бубс описывает, ни разу, чтобы так докапывались

Ссылка на комментарий
4 часа назад, showmeboobs сказал:

но опять же больной вопрос: " А на что ты живешь"

меня такое ваще никто не спрашивал, ни на родине ни вне её пределов O.o

Один раз работодатель спросил о з.п. мужа - меня это в ступор повергло. o.O даже не знала, что ему ответить, сказала 100 тыс чтоб отстал :bash:

Ну он простой человек, от сохи- можно понять, хоть и директор по хоз части одного из крупнейших заводов

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xSelestax сказал:

Есть израильский фильм Полу русская история показывающая смешанную семью где у мальчика мама русская и разговаривает с ним по русски,а папа израильтянин.И вот мальчик прекрасно понимает русский,но отвечает на иврите и с большим трудом может сказать что то по русски.

Мы в Хургаде снимали квартиру у семьи египтянина и русской. 

Правда египтянин переводчик с египетского на русский.

Там двое детей 7 и 4 года, и старший 18 лет, сын этой женщины от первого брака.

Старший в Еги живет с 12 лет, идеальный англ и арабский.

Средний- идеальный арабский, русский с небольшим акцентом в перемешку с арабским, + уже не плохой английский.

Младшая девочка говорит на арабском, русский очень плохо, т.к все-таки девочка и отец с ней говорит на арабском только.

Дома разговаривают  на русско-арабском. 

 

/Еще с семьей познакомились, оба русские, младшая дочь родилась в Канаде и все 9 лет свои там прожила. Английский как родной, русский с акцентом и не все слова знает. Дома на русском разговаривают. Родители сказали что в садик русский ходила, а школа английская. Когда быстро говорит переходит на англ. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Annamodel сказал:

меня такое ваще никто не спрашивал, ни на родине ни вне её пределах

такой вопрос бывает в двух контекстах:

1. На что ты живешь, если не работаешь, где ты берешь деньги?

2. Когда заходит вопрос о работе, без умысла посчитать на что ты живешь, просто интересуются чем ты занимаешься. 

 

 

Ссылка на комментарий

Я пыталась работать с френчами , итальяшками ,но это не приносило мне большого дохода , плюс они "загрязняли" чат своей фришной болтовнёй , отпугивая платёжеспособных англо-говорящих юзеров и я забила на них . 

7 минут назад, Annamodel сказал:

А почему потерялись знания? Как же приваты? Ведь можно в неговорящими на англ италами и французами вести приваты на их языках

Ну я поняла про русский. Я бы не стала заставлять ребенка говорить по-русски, а просто с рождения общалась бы с ним только на русском, имея мужа-иностранца. Мультики-книжки-фильмы на русском и т.д. Русскоговорящая няня, русская школа по субботам (в европе такие есть), русскоговорящие дети друзей и тп

Есть живые примеры нескольких семей .

Там где оба родители-иммигранты - дети на русском говорят отлично , акцент тяжеловат , но предложения строятся правильно , занимаются грамматикой по скайпу с преподавателем русского языка . 

Вторая семья он иностранец она украинка , двое детей 4 и 6 лет .Она говорит с ними только на русском , мулитьки , друзья русские по возможности , но детям это не в радость , им очень тяжело . Когда к ним приходят в гости русскоговорящие , дети просто прячутся , чтобы не разговаривать на русском . Это тяжело , не все мамы выдерживают .

Еще одна семья, она иммигрантка , муж иностранец , ребёнок не говорит на русском , но при этом знает историю России на зубок . Мама нейрохирург , которая понимала, что русский ее ребёнку не нужен , но знания "корней " дала ему с полна . 

Просто не каждому нужно, чтобы ребёнок говорил на языке матери , для будущего ребёнка иногда важнее разговаривать на Японском ,если родители это понимают, то вкладывают силы туда .  Не из-за нелюбви или стыда за своё происхождение , просто так им удобнее . 

 

 

 

 

  • Like 8

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gal5 сказал:

А так русский для иностранцев дается очень тяжело, кто знает, тем хвала, это же не латинский, совершенно запутанная грамматика, нелогичный  язык в отличии от фр или анг. Был бы мембер - муж, русский я бы его заставила выучить, лол, чтобы со мной общался, я даже постоянников учу, один мне сказал: ( я ему про казаков наших рассказывала) ''Г, какая у вас культура, а мы и не знаем''. Двое мемберов прочитали ''Преступление и Наказание'', а Толстой не пошел.

 Это где фр логичный? Фиг с ними с артиклями, хотя они по родам с нашими не всегда совпадают, типо стол - женский род, да ладно стол, ЧЛЕН! - женского рода, они там в штанах девочку носятxD, утрирую, по типу, когда говорят "у меня дружок встал", вот там вот подружка:laughing-rolling:, ОНА там твердая и хочет трахаться:laughing-rolling:, там мужик ни чего не решает, только мужу не говори, а то разрыв шаблона случится, шутка ;). А времена глаголов? В русском их три и когда ты с этим живешь всю жизнь, как раз не логично, когда учишь французский и понимаешь, что их 15-20, там они сами не всегда знают сколько их и какое конкретно время, даже в тв шоу иногда вопросы о временах, потому как какие то остались только в литературе, так уже не говорят, потому как заменяются более простыми. Это только со временем понимаешь, что и русский бы можно было разложить на много времен, вот как тут, например, но я уверена, даже кто прочтет этот пост, логичным для многих это ни фига не покажется.


http://inoi-razum.livejournal.com/30457.html

 

 А сленг, на котором говорит молодежь, переворачивая слова, первую часть слова ставят в конец, а окончание вперед, при этом ещё частично изменяя, ну или фразы, это что ли логично?

  • Like 6
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

русский как и англ лишним никогда не будет, просто нужно правильно донести до ребенка это, замотивировать. И если есть возможность ненавязчиво и без истерик дать ребенку знание русского, то вай нот?

Я свою обезьянку пытаюсь замотивировать на изучение англ более тщательное, но пока не очень успешно, она конечно попробовала говорить на англ, и ее понимали, но особого энтузиазма так и не появилось. Надеюсь дорастет. 

  • Like 3

 

 

Ссылка на комментарий

Найди ей легенькие интересные книжки , у меня дочка очень увлекалась " Ella diaries"  , они на лёгком англ с захватывающими историями , за уши не оторвать . Их не скачать в интернете , но можно заказать на eBay , они не дорогие . Думаю было бы интересно и твоей дочурке . 

  • Like 4

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
1 час назад, showmeboobs сказал:

такой вопрос бывает в двух контекстах:

1. На что ты живешь, если не работаешь, где ты берешь деньги?

2. Когда заходит вопрос о работе, без умысла посчитать на что ты живешь, просто интересуются чем ты занимаешься. 

второй вопрос для меня нормальный, говорю свою версию и все. (В моем варианты заработки могут быть очень большими и народу в таком деле не так много работает)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Афина сказал:

Найди ей легенькие интересные книжки , у меня дочка очень увлекалась " Ella diaries"  , они на лёгком англ с захватывающими историями , за уши не оторвать . Их не скачать в интернете , но можно заказать на eBay , они не дорогие . Думаю было бы интересно и твоей дочурке . 

попробуем. 

\Книжек на англ у нас дофига, но чет не втыкает. 

Простые тексты из них мы с ней перводим, но сама не берет читать.

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Афина сказал:

я могу отсканировать несколько страниц и сбросить тебе на пробу если хочешь . Это не сегодня , но если есть желание -могу :) 

я посмотрела уже странички, даже на русском они уже есть xD

 

 

Ссылка на комментарий

Как мне кажется, дети, которые изначально жили в РФ, а потом привезены в другую страну, в возрасте где то 5 лет, прекрасно знают и русский и другой язык, года через 2-3.  Они быстро схватывают, а кто рожден уже в новой стране, там есть акцент.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, aponik сказал:

 Это где фр логичный?

   Анг язык как и фр  исходят из латинской группы языков, у них похожая структура грамматики, те зная грамматику анг, легко познать грамматику фр, она такая же. Но соглашусь, анг почему международный язык - он офигенно логичен и офигенно прост, кто не согласен, поучите фр. Да, артикли  la/le и еще эти долбанные прямые дополнения ( забыла про глаголы ))),но все равно грамматика у них единичная + много слов похожих.

  Русский - это не латинская группа, для европейцев совершенно другая структура + времена по другому построены. Это мне преподавательница так говорила, работающая со студентами.*

А по поводу людей: есть люди, которым в принципе не нравится общаться с левыми людьми и их все напрягает, так что тут + к Анне. У меня как то не было проблем, чтобы меня кто то где то доставал, чтобы скрывать свое происхождение, и да уж простите, кто скрывает, что русская значит в какой то степени стыдится этого, всегда можно сказать ''да, я русская, но занята и тд'' .....

Ссылка на комментарий

Серьезно? Ни одного человека не встречала, кто живет во Франции, разное кол во лет и тех кто дольше 20, кто б забыл русский язык, приехавший знающим его. А как же поговорить с семьей, почитать новости российские, фильмы посмотреть, русские каналы по спутнику. Как так что то помнит lol, нет, путается я пойму, но чтоб что то помнить, а большую часть нет:confusion-shrug:. Как так тоO.o.

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, aponik сказал:

Как так что то помнит lol,

Это амнезия :character-count:

Помнил такой , помнила , потом ррррраз и забыл :character-grover:

коньюктивит головного мозга , так бывает да 

Изменено пользователем aurelia
  • Like 5

💛💙
 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, aurelia сказал:

Это амнезия :character-count:

Помнил такой , помнила , потом ррррраз и забыл :character-grover:

коньюктивит головного мозга , так бывает да 

У знакомой подруга уехала в штаты и через пару месяцев в  скайпе она уже  почти ничего по-русски не понимала и говорила с чудовищным  акцентом xD

  • Haha 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти