Опрос для моделей


pavel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я - корреспондент издания "Медуза" (https://meduza.io/). Сейчас пишу статью о вебкам-бизнесе и хотел бы попросить вас ответить на несколько вопросов. Уже писал некоторым моделям в ЛС, теперь решил создать тему, чтобы не надоедать в личке.

Прочитал многое на форуме и более-менее понимаю ситуацию, теперь было бы здорово, если бы кто-то смог анонимно рассказать о собственном опыте в этом бизнесе. Понимаю, что многие не хотят никакой огласки, и понимаю причины этого. Со своей стороны могу только гарантировать, что никакой грязи и никаких передергиваний в эту тему привносить мы не хотим, а хотим только рассказать ровно то, что нам расскажут сами модели, и ровно так, как они сами расскажут.

Буду рад, если кто-то не против ответить на мои вопросы. Пишите в личку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемый ТС! Я все думала-гадала, как объяснить (и надо ли) нашу реакцию и нашла супер способ! Вы мне симпатичны, стиль общения правильный выбрали. Помогу немного.

И Вам посмеяться, и нам вспомнить-поплакать. Как-то ко мне в офис пришел переводчик:

Скрытый текст

Чтобы узнать о работе вебкам-моделей, Дарья устроилась переводчиком в подпольную модельную студию.Студией оказалась обычная квартира в многоэтажке. Собеседование проходило в ванной

Обновлено : 20 декабря 2011
Опубликовано : 20 декабря 2011
Дарья Августинова
 

Начальница курила сигареты и рассказывала о профессии. Я буду работать с моделью. Девушка должна делать вид, что переписывается с клиентами. Английский она не знает. Поэтому вместо нее флиртовать с иностранцами буду я. Все чаты – бесплатные. Чтобы заработать денег, нужно раскрутить собеседника на «приват». Тогда за каждую минуту разговора иностранец будет отстегивать по полтора-два доллара. Небольшой процент с дохода берут сайты. 50 % - агентство, из оставшейся половины 60 % получит модель и только 40 % отдадут мне.

-Тебя ведь не надо учить, как с мужиками разговаривать? – деловито поинтересовалась босс.
-Я это умею, - я чувствовала себя неуверенно.
-Сегодня поищи в Интернете эротические рассказы. Почитай. Когда голова от этого всего вспухнет, найди такие же истории на английском. Это тебе поможет работать.

Она затянулась и посмотрела на меня с любопытством:
-Надеюсь, ты не пуританка?
-Нет…
-Жду тебя завтра.

На следующий день после обеда я снова пришла в «нехорошую квартиру». Открываю дверь – никого. Сотрудницы отдыхают на кухне. Молодых моделей мало. В основном – дамы бальзаковского возраста. У стола в цветастом халате стоит Вера – полная женщина за тридцать с пышными формами. По слухам, она очень популярна среди иностранцев. В уголке пьет чай Елизавета Павловна. Ей уже больше 50. Она новенькая. Сюда попала от безысходности. Переехала в Петербург. Денег на жизнь не хватает, а брать у детей не удобно. Пришлось искать подработку.

-Стыдно, но что поделаешь! Куда меня еще возьмут с таким графиком?! Да и старая я уже. – сетует она.
-Пошла бы мыть полы, - усмехается модель Элла, дама около 40, с вульгарным макияжем в чулках а-ля первоклассница. Она похожа на пожилую порноактриссу.
-Там столько не платят… - обиженно бормочет Елизавета. – Да не взяли бы меня на два дня в неделю, - поспешно прибавляет она.

Строгая леди в очках и белой блузке без интереса наблюдает за этой перепалкой.
-Вы тоже переводчик? – любопытствую я.
-Нет, модель…

Через полчаса женщины расходятся по комнатам. Моей коллегой оказывается Элла. Она ложится на кровать в и принимает соблазнительную позу. Я включаю камеру. Мужчины начинают вяло переписываться. Но в «приват» никто не зовет. Через пару часов на одном из сайтов в особом окне появляются гости. Я делаю Элле знак. Модель начинает танцевать и стягивать с себя одежду. Мужчины строчат пошлые комментарии. Но деньги почему-то не переводят. Вдруг я понимаю, что сайт работает в бесплатном режиме. В ужасе кричу: «Сейчас же оденьтесь, это не приват!» Женщина испуганно округляет глаза и прикрывается ночнушкой, как невинная девица. Я отключаю камеру.

-Детка, какого черта?! Мы хотим увидеть твою грудь! – возмущаются халявщики.
Сорокасемилетняя детка натягивает одежду со скоростью света. Она недовольно смотрит на меня. Мои нервы не выдерживают – два часа пустых разговоров и бесплодных попыток раскрутить американцев на шоу. Мы не заработали ни цента.

-Извините, у меня не получается, - я с сочувствием смотрю на подопечную. – Продолжим через пять минут.
Элла уходит. Я сижу в одиночестве и пытаюсь собраться с мыслями. Вскоре ко мне подбегает недовольная начальница:
-Ты расстроила мою модель! Успокой ее и верни обратно! Никогда не показывай, что у тебя что-то не получается. Если что-то не так - обманывай. Хоть с тумбочкой переписывайся – пусть модель думает, что все ее хотят!

Шеф смотрит историю моих бесед с клиентами.
-Никогда не проси пригласить тебя в приват, - заявляет она. - Это отпугивает. Лучше предложи: «Давай поиграем?» или «Хочешь, достигнем пика наслаждения вместе?»
Босс отправляет меня успокаивать модель. Элла на кухне ест йогурт с таким видом, будто принимает горькое лекарство.

-Простите, это моя вина. Вы очень хороший сотрудник… - неловко извиняюсь я.
Женщина обреченно кивает и идет за мной. Пока она поправляет прическу и красит губы в ярко-красный цвет, я придумываю план действий. Через мгновение шоу продолжается. Сначала надо поймать похотливых странников на крючок. Я заставляю модель танцевать. После этого пишу всем, кто заинтересовался:
-Привет, малыш. Я дикая кошечка. Ищу тигра, который сможет меня укротить. Муррр… Хочешь, поиграем?
Некоторые начинают ломаться: «Покажи мне грудь, и я подумаю…» Это попрошайки. С такими я не разговариваю – как только получат, что хотели, сбегут и не заплатят. Остальные обычно попадаются на лесть и раскошеливаются.

Среди посетителей встречаются совсем молоденькие мальчики. 19 летний Майк спрашивает: «Ничего, что я такой юный?»
-Нет, детка, мне нравятся молодые ребята! – уверяю его я.
-Я Алекс, мне 70, – представляется другой ухажер. - Я для тебя не староват?
-Я не в восторге от юнцов. Люблю мужчин постарше, мой сладкий! – модель посылает кавалеру воздушный поцелуй.
-Привет, меня зовут Карл. Я из Испании.
-Здравствуй, солнышко! Обожаю испанских парней – такие горячие штучки!
Я превращаюсь в фею – исполняю любые фантазии пузатых лодырей. У каждого клиента – свое «невинное» желание: «Хочу увидеть твои ножки!», «Давай сыграем в ролевую игру «мать и сын»?», «Будешь моей госпожой?!» «У тебя есть плетка?»
«Приваты» следуют один за другим.

-Советуй мне, что делать, чтобы выглядело реалистичнее! – требует модель.
Но я не могу смотреть, как она играет на камеру. Элле почти 50, она могла бы быть моей матерью. Каждый раз, когда она стягивает с себя одежду, меня начинает мутить…
-Скажи что-нибудь пошлое, крошка! – настаивает требовательный гость.
Я шепчу ей какую-то фразу на английском.
-Я не понимаю, - цедит она сквозь зубы.
-Скажите «секс», черт возьми!

Модель принимается танцевать уже сотый раз за день. За занавеской фальшиво стонет ее коллега – Елизавета Павловна. Элла расставляет на кровати игрушки для взрослых. В комнату заглядывают какие-то люди и с любопытством косятся на экран. Никто ничему не удивляется.

В конце дня считаем выручку - всего двадцать долларов. Я гляжусь в зеркало – на меня смотрит напуганная девушка с побелевшими губами и синяками под глазами.

-Я не смогу здесь работать, - громко говорю я.
-Ну что ты, котик. Все образуется. Мне тоже сначала было тяжело, - успокаивает меня Елизавета Павловна. – Я пришла домой и всю ночь проплакала… Но я знаю, что надо. И буду работать. Ты сможешь.
-Нет. Простите. Я завтра не приду, – я хватаю сумку и двигаюсь к выходу.
В одной из комнат девушка-модель разговаривает по телефону.
-Какого черта он так со мной поступает?! Все парни – сволочи! Нет среди них нормальных! - надрывается она.

Наверное, это профессиональное. Так же, как кондитеры не любят сладкое, модели устали от мужчин. Я спускаюсь по лестнице. На площадке бегают дети. Этажом ниже пенсионерка проверяет почтовый ящик. Никто из жильцов даже не догадывается, какая удивительная квартира есть в этом доме…

 

Ну, Вы  поняли, да?)

(Не поленилась даже найти эту, прости Осподи, статью. Имя автора спецом оставила, ибо стыдно стыдно такой бред и так плохо писать)

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Стиль очень разный бывает общения - перевидали мы энтих журналистов. Хамят-с обычно и после их горе статей плакать хочется. Тему да, не ту выбрал человек, но у меня вызывает симпатию подача самого запроса. Впрочем, возможно я ошиблась как в ТС, так и в "Медузе", и они опубликуют очередной горе-материал, за который потом будет неловко. Посмотрим.

ТС! На самом деле, не пишите, нового ничего не получится, хорошего тоже - ни для вас, ни для нас. Столько всего сейчас интересного происходит! Пишите, если вы талантливы. Зачем оно Вам - вебка? Без нашей помощи толка не будет, а помогать тут точно никто не станет.

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий

Ой, лол. Затупок я) Заработалась, бывает, исправилась^_^

 

Изменено пользователем kamushevaya
а еще я иногда по-русски рода и падежи путать умудряюсь
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти