Зубки


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

Млин, у меня выпали почти все дорогие пломбы после лет 7-8ми носки, но зато железобетонно стоят условно-бесплатные из поликлиники (какой-то полимер, тоже нехило стоит, если посмотреть перечень оказанных процедур, но ставили по полису). А выпали световые, которые зачем-то ставила платно из своего кармана. 

 Так что не факт, что они за деньги самое лучшее ставят. 

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий

Лидокаин вообще бред использовать при сверления зубов, он же не берет, нужна конская доза, чтоб нерв заморозить.. Им попку мажут перед укола и или если ушко проколоть за пять сёк. А сверлить под ним зуб это трэш. 

 

Я делаю убистезин, а подружка говорит ей вообще какое-то новое средство колят у её врача, типа без побочек совсем, близко даже  не -ин по окончанию. Обещала выяснить, след раз узнаю напишу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ультракаин делают да. Но он сильный очень, я чувствую разницу с убистезином. От ультракаина может быть отёк, он уместен, если зуб рвать или ставить имплант, а кариес посверлить мне врач делает пол ампулы убистезин а, я вообще от него побочек не видела (искренне надеюсь, что в печени не откладывается). 

Ссылка на комментарий

Кстати, пара химических пломб очень много лет стоит, а вот световые часто переделывают, т.к. они отламываются/темнеют и тп. Я думаю, что световая рассчитана на 10 лет, не больше. Если она на жевательной поверхности.

Вот сегодня врач смотрит и говорит- у вас там очень старая пломба. (про световую) Как она это увидела? По бесплатным химическим возраст не так очевиден.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Annamodel сказал:

 Вот сегодня врач смотрит и говорит- у вас там очень старая пломба. (про световую) Как она это увидела? По бесплатным химическим возраст не так очевиден.

 

 У  меня тоже так же, стоматолог увидел остатки световых и сказал  " старые пломбы", а про 3 цементных, поставленных ещё в детстве, ничего не сказал) 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

Ультракаин делают да. Но он сильный очень

я помню в бесплатной когда пришла зуб мудрости удалять, мне предложили ультракаин за доп плату 100 или 200 рублей, не помню, а так да, лидокаин. но он же разный бывает - 2 или 10 процентов, с последнего и передознуться можно.

я так люблю анестезию, прикольно, когда в верхнюю челюсть укол по центру - лицо немеет до глаз - непередаваемое ощущение, а вот отход не люблю:no:

  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, krouli сказал:

я так люблю анестезию, прикольно, когда в верхнюю челюсть укол по центру - лицо немеет до глаз - непередаваемое ощущение, а вот отход не люблю:no:

От этого укола отходняки просто бесподобные :D, последний раз в нёбо отдавало так, что слезы непроизвольно текли

  • Shock 1
  • Sad 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AquaVita сказал:

Мне когда-то после анестезии вкусовые рецепторы отняло) Попробовала что-то съесть- еда как пластмассовая мерзость :devil_2:

у меня так было в эти разы, но через 4 часа после укола отпускает и снова чувствуется вкус

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

Записалась в новую частную (в смысле, у них ещё не была) клинику на проф. гигиену. Попросили на процедуру взять с собой паспорт. Это вообще нормально сейчасO.o? Там, где раньше лечила зубки паспорт не спрашивали.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Samanta сказал:

Попросили на процедуру взять с собой паспорт.

Да.Сейчас во всех клиниках заполняют карту пациента, соглашение на медицинское вмешательство, использование каких-то медикаментов и все такое.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
В 06.12.2018 в 17:26, FetishGirl сказал:

Лучше вообще не трогать здоровые зубы и не пилить. Когда совсем невозможно поставить пломбу то вырвать и сделать имплант но не коронки. Коронки вообще плохо и никому не советую (хотя при возрасте 60+ можно). Мама долго делала коронки, ей пилили соседние здоровые зубы и плохие тоже, вообщем одели эти коронки. Через какое-то время начали гнить зубы под коронками, что вполне естественно, т к нет воздушного обмена и спилена защитная эмаль зуба. Виниры по этой же причине очень плохо делать, если свои зубы не как у старушки. Все подпиленные зубы сгниют под коронками или винирами. Живу 33 года с желтой эмалью, ну и пох, зато зубы здоровые, 5 пломб за всю жизнь, никогда зубы не отбеливала и не собираюсь, 1 раз делала проф чистку, но больше не собираюсь, у меня после этой долбаной чистки стали чувствительны клыки и пришлось поставить пятую пломбу. 

А вот проф чистка очень полезна для зубов. Надо минимум раз в год делать. У меня ретейнеры во рту после брекетов. И ужасные зубные камни и налёт вокруг ретейнеров скапливаются, даже ирригаторы не помогают это остановить. Я раз в полгода делаю чистку, и то мне мало. Наверное буду раз в 3 месяца делать проф чистку, как во время брекетов. И отбеливание делала давно. Нормально всё было, но бесит белая диета. Я зелёный чай люблю пить литрами и кофе люблю. Про виниры наоборот говорили, что они защищают свои зубы от разрушения. Но я виниры планирую после 50 ти лет ставить. Сейчас у меня итак свои зубки очень хорошие. Если врач хороший, то ни проф чистка, ни виниры не вредят зубам. После отбеливания эмаль полностью восстанавливается за полгода. Надо специальные гели мазать на зубы, восстанавливающие эмаль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 20.09.2019 в 05:17, Minimouse сказал:

У меня цементные 10 лет простояли, но потом заменила на световые, тоже уже лет по 7-8 стоят

У меня более 20 лет одна цементная пломба стояла. В третьем классе ставила ещё. Остальные пломбы все более менее современные были, им по 14-15 лет. Пломбы только на молярах стоят, и все сделаны, когда мне не было ещё и 16 лет. Я заменила эту цементную пломбу. Она была какая-то тёмная и страшненькая.Чисто ради эстетики заменила. Пломба хоть и осела сильно, но свою функцию выполняла.

Изменено пользователем xxcatxx
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как раз сейчас вот про ультратонкие виниры читаю. Очень заинтересовалась. Возможно и не буду ждать, пока мне стукнет 50 лет и поставлю их раньше. Пишут, что даже не нужно зубы обтачивать под ультратонкие виниры!

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, xxcatxx сказал:

А вот проф чистка очень полезна для зубов. Надо минимум раз в год делать.

Она, может, и полезна, но реально много у кого повышается чувствительность зубов, что не есть хорошо. Не очень доверяю стоматологам, втирающим про обязательные чистки 2 раза в год. Чтобы эмаль ободрать побыстрее и заставить клиента постоянно раскошеливаться на защитные покрытия? Как по мне, логичнее учить людей, как увеличить время между чистками за счет тщательного домашнего ухода. Но это не так прибыльно, поэтому агитируют за постоянные чистки.

  • Like 6

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Согласна с вами.

Я не делаю чистки вообще, ничего не наростает. Зубы в порядке. Делала раньше, когда курила....налёт образовывался постоянно от сигарет. Как курить бросила, всё ушло....9 лет чистки не делаю и всё отлично. ТТТ но у меня зубы сами по себе хорошие.

 

Муж зато "сидит" плотно на этих чистках....прям не может без них.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ещё много зависит от состава слюны. Могу делать выводы только по себе, конечно. Раньше только кариес лечила, камня не было, даже не знала, как это). А в последние годы у меня сильно нарушился минеральный обмен из-за болезни почек, поэтому камень быстро стал нарастать, вот прямо стремительно((. Придется сходить снять пришеечный камень, чтобы зубы не разрушались. У меня и так чувствительность повышена, честно говоря боюсь подумать, что со мной завтра после чистки будет :(. Гелем реминерализующим уже запаслась.

  • Sad 5
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Samanta сказал:

Ещё много зависит от состава слюны. Могу делать выводы только по себе, конечно. Раньше только кариес лечила, камня не было, даже не знала, как это). А в последние годы у меня сильно нарушился минеральный обмен из-за болезни почек, поэтому камень быстро стал нарастать, вот прямо стремительно((. Придется сходить снять пришеечный камень, чтобы зубы не разрушались. У меня и так чувствительность повышена, честно говоря боюсь подумать, что со мной завтра после чистки будет :(. Гелем реминерализующим уже запаслась.

 

 да,  тоже так думаю, что от состава слюны больше зависит. может кислотность, пищевые предпочтения  и тд. у меня ни разу в жизни не нарастал камень, но зубы довольно чувствительны и периодически приходится кариес латать. А кто-то наоборот говорит, что приходится камни снимать раз в полгода, но зато кариеса вообще нет. 

 

Саманта, а чистку под наркозом будут делать, в смысле с седацией или просто так?

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, virginiya сказал:

Не реально много у кого , а у всех повышается причём писец как .А ещё от проф чистки быстрее камни наростают .

По хорошему после проф чистки надо делать фторирование ,чего большенство стоматологов не делает , поскольку им не выгодно .

Я может мутант, но у меня не повышается чувствительность после чистки, по крайней мере я не замечаю этого. И фторирование никогда не делаю. Ну я иногда пользуюсь гелем рокс для эмали, может поэтому всё норм. Хотя я больше года этим гелем не пользовалась, а чистку делала на днях. Если бы не ретейнеры, то я бы не чаще раза в год делала чистку. От ретейнеров очень сильно зубы загрязняются и мягким и твёрдым налётом. Вокруг этих ретейнеров прям ужас какой-то. При этом я чищу зубы 2-3 раза в день и пользуюсь ирригаторами и зубными ёршиками.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alisalisa сказал:

 

 да,  тоже так думаю, что от состава слюны больше зависит. может кислотность, пищевые предпочтения  и тд. у меня ни разу в жизни не нарастал камень, но зубы довольно чувствительны и периодически приходится кариес латать. А кто-то наоборот говорит, что приходится камни снимать раз в полгода, но зато кариеса вообще нет. 

 

Саманта, а чистку под наркозом будут делать, в смысле с седацией или просто так?

Ну вот я кариес лечила  последний раз в 14-15 лет. Хотя я пью тоннами кофе и ем торты и раньше курила сиги, с 18 лет до 28 .Иногда я забывала зубы почистить щёткой и пастой, всякое бывает, но вообще стараюсь чистить зубы часто после 25 лет, когда брекеты ставила. И в детстве я тоже никаких проф чисток не делала. Регулярные  проф чистки у меня посе 20 лет пошли. Зато кариесов нету. Раньше в детстве были, а теперь вот почему -то нету. Спрашивала у врача, что за тёмные прожилки на моляре. Она сказала, что это зуб так от кариеса защищается и эти прожилки чисткой даже не уберёшь. Долго рассказывала про них, но они почти незаметны, даже если в упор на них смотреть. Это мне увеличивали и в зеркало показывали и рассказывали про них. Хорошо, что они на молярах далеко во рту и никто их не увидит).

Изменено пользователем xxcatxx
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ура, у меня снова красивая улыбка :w00t:

18 часов назад, Alisalisa сказал:

с седацией или просто так?

Обошлось без анестетиков, пришлось потерпеть, но совсем чуть-чуть. Повезло с доктором - очень аккуратно чистила, делала перерывы, когда было больно. Потом нанесла пасту какую-то, забыла спросить, что это было. Но, видимо, работает, потому как сейчас чувствительность повышена, но не такой страх и ужас, как ожидалось. Я довольна, как слон xD

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Полезная инфа из консультации, которая подтверждает то, что девочки выше говорили. Мне делали только ультразвуковую чистку, так как эмаль деминерализована изначально. Ушло всё, осталось только чуть между резцами, где очень узкие промежутки. Доктор сказала, цитирую:"Это только механической чисткой убрать можно, но я не рекомендую, потому как от неё эмаль повреждается, становится рыхлой и камень снова очень быстро в этих местах образуется". Так что, вывод сделала - чистка только ультразвуком на будущее. 

 

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти