Cam_girl

Зубки

Recommended Posts

Calipsoo
8 минут назад, Alisalisa сказал:

Калипсо, могут, могут, но у нас хоть в больничку тебя сразу направят, чуть что если. А что делать в Азии, если такое произошло? 

Смотря какая Азия , от Южной Кореи я бы не отказалась:)

• Like 1
  • Haha 1

krouli
22 минуты назад, Calipsoo сказал:

а от форума стоматологов у меня вообще волосы дыбом встали, там такие ужасы ..

у меня тоже, когда про вестибулопластику читала.

в принципе, такой же форум как и наш, типа пришел пациент с тем то..че делать с ним? смех  сквозь слезы:crying:

• Like 3
  • Shock 1

Alisalisa
8 минут назад, Calipsoo сказал:

Смотря какая Азия , от Южной Кореи я бы не отказалась:)

Хаха, от юк никто бы не отказался. Но я имею ввиду "дикую" Азию, где все ещё до сих пор наши туристы иногда загибаются, Индия, тайланд, Индонезия,  про Вьетнам не знаю, но думаю туда за сиськами и носа и тоже не ездят. 

Edited by Alisalisa

showmeboobs

В Тайланде шикарные больницы, как гостиницы. Народ из Европы и США ездит туда за медицинским туризмом. 

• Like 1
  • Thanks 1

Naughtylife

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь из вас носил элайнеры ( вроде так называются). У меня два зуба ( по краям от передних двух верхних) немного искривились и начинают заезжать на них. Дантист сказала что чисто визуально можно исправить этим элайнером ( прозрачная капа ) или же брекеты на верхнюю челюсть. Я вот теперь в размышлениях. 

Calipsoo
7 часов назад, krouli сказал:

у меня тоже, когда про вестибулопластику читала.

в принципе, такой же форум как и наш, типа пришел пациент с тем то..че делать с ним? смех  сквозь слезы:crying:

Ага , меня добил там пост о том, как пациент случайно проглотил часть инструмента, ему отвечали типа все ок  такое часто бывает, хуже когда вдыхает, и сверло в легкие попадает((

6 часов назад, Naughtylife сказал:

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь из вас носил элайнеры ( вроде так называются). У меня два зуба ( по краям от передних двух верхних) немного искривились и начинают заезжать на них. Дантист сказала что чисто визуально можно исправить этим элайнером ( прозрачная капа ) или же брекеты на верхнюю челюсть. Я вот теперь в размышлениях. 

Это просто прозрачная капа, такие обычно после снятия брекетов на ночь одевают ,   теперь модно стало называть это элайнеры  и носить для выравнивания зубов .

В прошлом году у меня на НЧ треснул ретейнер ( незаметно) , заметила когда образовалась небольшая щель между передними резцами и мне пришлось носить такую капу 2 недели снимая только на покушать и почистить зубы . Пить с ними можно только воду , и каждый раз больно снимать, а одевать обратно еще больнее, требовалось много мужества и самодисциплины ))Речь еще заметно страдает с ними , может конечно за месяц можно привыкнуть.

Потом решила "переделать" верх , результат предыдущего ортодонтического лечения  не совсем устраивал,  ортодонт мне предлагала вот такие капы опять, или брекеты  , сразу не думая выбрала второе . 

• Like 1
  • Shock 2

анюта

Здесь (в России) тоже концов не найдешь, та что мне что то стекловидное в зуб залила была частным врачом в клинике, через пару месяцев ее кабинет испарился. Она и инструмента кусок в десне оставила и пломба неизвестного происхождения, Петросян ее пилила мне 4!!!! часа лазером, не знаю зачем она так возилась реально, никто кроме нее даже заморачиваться не стал, обходила клиники и в России и тут, потому пришлось удалять, в итоге зря коронками прикус исправляла, тк боялась удаления зубов, а как итог теперь две дырки те самые зубы, которые надо было б под брекеты удалять

Edited by анюта
  • Shock 2
  • Sad 3

Naughtylife
9 часов назад, Calipsoo сказал:

Ага , меня добил там пост о том, как пациент случайно проглотил часть инструмента, ему отвечали типа все ок  такое часто бывает, хуже когда вдыхает, и сверло в легкие попадает((

Это просто прозрачная капа, такие обычно после снятия брекетов на ночь одевают ,   теперь модно стало называть это элайнеры  и носить для выравнивания зубов .

В прошлом году у меня на НЧ треснул ретейнер ( незаметно) , заметила когда образовалась небольшая щель между передними резцами и мне пришлось носить такую капу 2 недели снимая только на покушать и почистить зубы . Пить с ними можно только воду , и каждый раз больно снимать, а одевать обратно еще больнее, требовалось много мужества и самодисциплины ))Речь еще заметно страдает с ними , может конечно за месяц можно привыкнуть.

Потом решила "переделать" верх , результат предыдущего ортодонтического лечения  не совсем устраивал,  ортодонт мне предлагала вот такие капы опять, или брекеты  , сразу не думая выбрала второе . 

Спасибо большое. Дантист наоборот говорила мол вы их чувствовать не будете, не больно. Буду тогда наверное брекеты ставить. 

Хотя конечно они будут эту капу уговаривать. Она 75000, а брекеты 30000

aponik

Капы там за весь период же 75т, а брекеты ещё подкручивать платно или все в стоимость входит? Офигеть у вас цены, это 75т на одну челюсть капу? У нас если на 2, то 5т евро, вынь и положь, брекеты около 3х, вернее я точно не знаю, но вот очень надеюсь что около трёх. Или уже капы брать в России если 75, их тебе на весь период дают, с ними в Фр поеду.

Edited by aponik

Naughtylife

Мне только на верх. Оба варианта на одну челюсть .Да капа 55000-75000. брекеты 30000+ потом подтягивать ( сеанс 1700 )

• Like 2

aponik
28 минут назад, Naughtylife сказал:

Мне только на верх. Оба варианта на одну челюсть .Да капа 55000-75000. брекеты 30000+ потом подтягивать ( сеанс 1700 )

В твоём случае может носить недолго совсем, а если год и больше, то 12*1700 уже 20400 плюс 30т, вот уже и как капа за 50.

Calipsoo
17 часов назад, Naughtylife сказал:

У меня 1500 активация раз в месяц, может скидки просто .

Сами брекеты тоже стоили в районе 30000, сапфировые . Дуги для меня белые заказывают , резинки лучше белые перламутровые , чем прозрачные , тк  они желтеют уже через пару дней. (это так на всякий случай, а то у меня был попадос с этими резинками как раз в период НГ)

Kim

Девочки, скажите свое мнение, пожалуйста. Такая беда. Удалила передний зуб, думала ставить имплант, сделали 3D снимок и оказалось, что недостаточно костной ткани. Вот и думаю, наращивать ли или плюнуть и сделать мост? Дело даже и не в деньгах, а в том, что заколебало ходить с накладным зубом. А если наращивать костную ткань, то это еще +3 месяца до норм коронки.

Edited by Kim

Kim

Еще хотела спросить, делал ли кто-нибудь костную пластику? это правда так ужасно, как пишут в интернете? Что нельзя ни физ нагрузок, ни горячей пищи, ни даже чихать и кашлять?)

AquaVita

наращивать обязательно !  Тебе очень повезло, что ты об этом узнала сейчас. Если костная ткань будет продолжать атрофироваться, то потом и мост не за что будет прицепить. Чтобы в старости не носить съемные протезы нужно беречь костную ткань.

• Like 6

Calipsoo
55 минут назад, Kim сказал:

. А если наращивать костную ткань, то это еще +3 месяца до норм коронки.

Может даже больше, не всегда за 3 месяца кость может сформироваться,( у меня на одной стороне за 3 месяца все прижилось, а с другой 5 месяцев пришлось ждать.)

Потом еще около месяца формирователь для десны, чтобы получилась лунка, затем абатмент и только потом коронка.

30 минут назад, Kim сказал:

Еще хотела спросить, делал ли кто-нибудь костную пластику? это правда так ужасно, как пишут в интернете? Что нельзя ни физ нагрузок, ни горячей пищи, ни даже чихать и кашлять?)

Не так уж все ужасно, мне пришлось перенести 3 операции , первая самая сложная была ,( оттеки ,синяк под глазом и больше недели на обезболивающих) а остальные 2 легко и с минимум неприятных ощущений. Все зависит от места и объема костного порошка , и от того как сильно травмируют ткани во время операции. 

Физ нагрузки конечно нельзя ,и после имплантации тоже ,  а еще бани, солярии и все от чего может подняться температура или давление, все также как и после любого хирургического вмешательства. Чихать нельзя первые 2 недели при синус лифтинге , и авиаперелеты на 2 месяца под запретом . Но все терпимо и уж  лучше , чем мост из-за которого пострадают здоровые зубы , тем более еще и передние.

• Like 3
  • Thanks 2

Kim

Спасибо за ответы. А то я начиталась в Инете про эту костную пластику и мне аж дурно стало. Как это адски больно пишут, и потом отек на все лицо на неделю, и 3 часа с открытым ртом при операции. Но что делать... Не смертельно же

Обидно только, что про спорт придется забыть

Edited by Kim

AquaVita

я наблюдала проблемы, когда костной ткани почти не было. Это ужасно..

Можно перенести отеки и неудобства чтобы этого избежать..

Edited by AquaVita
  • Shock 1