Зубки


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, FetishGirl сказал:

Мы же и так в крупном городе миллионнике. 

Правильно гламур описала что пилят соседние зубы чтоб мост сделать. Свекровь и бабушка мужа недавно обе сделали себе зубы так же. Видела когда у свекрови все передние верхние были запилены в тоненькие клыки, это ужас. Это и в гос стоматологии не бесплатно и стоит денег приличных. 

я поняла про пилят. Может в какую-то другую клинику стоило. Зубы не должны гнить под коронками. Это неправильно сделали значит.

 

3 часа назад, xGlamourx сказал:

Так это,если есть крепкий корень.

ну это у пожилых не крепкие, у моей мамы после 70 такие ставили. Может у курящих ещё так бывает

Ссылка на комментарий

Девушки, у кого то было, что зуб мудрости откололся часть, со временем там получился как карман, куда постоянно попадает пища, причем достать её очень сложно, ни какая зубочистка не пролазит, он откололся с дальнего бока. Короче пол бока дальнего откололось и внутри как углубление получилось со временем. Вот думаю что делать, и что мне вообще могут предложить стоматологи, спилить часть чтобы еда там не застревала, смогут ли они вообще туда добраться, ибо я не всегда добираюсь, может покупать струйную щетку, или как она называется, которая струей чистит:idontno:, но блин, струей может быть больно. Вот когда там не трогаешь, то не больно, а пытаюсь залезать, в корень отдает не приятно:/, боюсь струю.

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, aponik сказал:

Девушки, у кого то было, что зуб мудрости откололся часть, со временем там получился как карман, куда постоянно попадает пища, причем достать её очень сложно, ни какая зубочистка не пролазит, он откололся с дальнего бока. Короче пол бока дальнего откололось и внутри как углубление получилось со временем. Вот думаю что делать, и что мне вообще могут предложить стоматологи, спилить часть чтобы еда там не застревала, смогут ли они вообще туда добраться, ибо я не всегда добираюсь, может покупать струйную щетку, или как она называется, которая струей чистит:idontno:, но блин, струей может быть больно. Вот когда там не трогаешь, то не больно, а пытаюсь залезать, в корень отдает не приятно:/, боюсь струю.

то есть откол обнажил пульпу? Струйная да, она болезненна даже для поврежденной десны и для чувствительной эмали( если  съесть пару кг мандарин за пару дней),  если на воспаленную пульпу с трую пустить- небо в азмахаз увидишь. Ели  в корень отдает, думаю откол там не только эмали. Ты его восстановить хочешь? Спроси, модно ли мегапломбой  законопатить отколотое, если нет- тогда коронка,  или  просто удалить можно. Струя там не такая уж сильная , она пульсирует,и ной раз без нити все равно никак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Marseloss сказал:

то есть откол обнажил пульпу? Струйная да, она болезненна даже для поврежденной десны и для чувствительной эмали( если  съесть пару кг мандарин за пару дней),  если на воспаленную пульпу с трую пустить- небо в азмахаз увидишь. Ели  в корень отдает, думаю откол там не только эмали. Ты его восстановить хочешь? Спроси, модно ли мегапломбой  законопатить отколотое, если нет- тогда коронка,  или  просто удалить можно. Струя там не такая уж сильная , она пульсирует,и ной раз без нити все равно никак.

может ещё не всю обнажил, думаю если бы всю, то уже бы болело все время, но что то обнажил - факт и наверное стремиться это делать и дальше, там естественно кариес, он помогает, потому вот когда струя туда или хорошо ковырять, то можно по новому почувствовать пол черепаxD. Я не знаю просто даже что можно, не может это конечно и останется мой единственный зуб годам к 80, не знаю стоит ли его беречьxD, но я бы и прям с корнями и драть не хотела, это блин не сказка. Потому и интересно что можно сделать, могут ли мне долезть туда вообще делать что то или в таких случаях только драть:crying:. А так бы лучше пломбу, коронка там на фиг не нужна у меня седьмой зуб там есть он справится с едой, за пилить и убить корни, вынуть их:idontno:, даже на ум мало что приходит.

Ссылка на комментарий

Апоник, как же ты ходишь с таким зубом, если там малейший доступ в пульпу, все считай зуб уже под депульпацию полностью попадает? Оно не вчера откололось? имхо надо бежать к врачу, пока киста там не отрасла на корне

  • Like 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, Marseloss сказал:

Апоник, как же ты ходишь с таким зубом, если там малейший доступ в пульпу, все считай зуб уже под депульпацию полностью попадает? Оно не вчера откололось? имхо надо бежать к врачу, пока киста там не отрасла на корне

не, наверное все таки нет, просто часть отколота стенки задней и в середине дырка, только если залезать может быть больно, нажать сверху, потому струю и боюсь, не, не вчера, пару месяцев уже, я решила после праздников идти. Сейчас меня смущает только то, что там застревает еда, а это кариес сверху, струей может быть больно, потому хочу сперва к врачу да, но просто интересно к чему готовиться, пломбируют ли врачи вообще 8ки, там же фиг залезешь..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

не, наверное все таки нет, просто часть отколота стенки задней и в середине дырка, только если залезать может быть больно, нажать сверху, потому струю и боюсь, не, не вчера, пару месяцев уже, я решила после праздников идти. Сейчас меня смущает только то, что там застревает еда, а это кариес сверху, струей может быть больно, потому хочу сперва к врачу да, но просто интересно к чему готовиться, пломбируют ли врачи вообще 8ки, там же фиг залезешь..

а чему именно больно, если залезать? значит пульпа открыта, т.к. нервы именно там.Срочно бежать срочно срочно :angel1:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Только что, Marseloss сказал:

а чему именно больно, если залезать? значит пульпа открыта, т.к. нервы именно там.Срочно бежать срочно срочно :angel1:

Ну смотри, вот жую я жвачку, она там может даже застревать, но это не больно и доставать её тоже, по другим дыркам помню что если жвачка попала то пиндец. А тут вроде и норм, кушаю все ок, но еда там застревает, если просто доставать то ок, но не достается, полоскать тоже норм.  Туда особо ничего и не засунуть, но что то раз я нажала и было не очень. Мне кажется там до пульпы ещё нет, но она же там все равно теперь близко если дырка, потому и больно если прям пролезть и нажать, а кушать норм всё.

Но я не представляю что ме могут делать с этой 8 кой, а драть боюсь, смогут ли до неё долезть чтоб пломбировать и т.п., наверное порвется рот.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

Ну смотри, вот жую я жвачку, она там может даже застревать, но это не больно и доставать её тоже, по другим дыркам помню что если жвачка попала то пиндец. А тут вроде и норм, кушаю все ок, но еда там застревает, если просто доставать то ок, но не достается, полоскать тоже норм.  Туда особо ничего и не засунуть, но что то раз я нажала и было не очень. Мне кажется там до пульпы ещё нет, но она же там все равно теперь близко если дырка, потому и больно если прям пролезть и нажать, а кушать норм всё.

Но я не представляю что ме могут делать с этой 8 кой, а драть боюсь, смогут ли до неё долезть чтоб пломбировать и т.п., наверное порвется рот.

ну даже если до пульпы там остался миллиметр, что это принципиально меняет? одно дело вытащить ок зуб. Другое дело- тащить по кускам испорченный зуб, у которого обламываются корни, потом копаться вслепую, если киста лопнет- надкостницу вычищать- оно тебе надо? иногда лучше не гадать и  проявить  решимость =) я знаю,ты осторожная, много размышляешь и не спешишь расставаться с награбленным с деньгами.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Marseloss сказал:

ну даже если до пульпы там остался миллиметр, что это принципиально меняет? одно дело вытащить ок зуб. Другое дело- тащить по кускам испорченный зуб, у которого обламываются корни, потом копаться вслепую, если киста лопнет- надкостницу вычищать- оно тебе надо? иногда лучше не гадать и  проявить  решимость =) я знаю,ты осторожная, много размышляешь и не спешишь расставаться с награбленным с деньгами.

Не дело не в деньгах, мне страховка мужа и  моя от его работы большую часть вернёт всё равно lol, дело что рдв быстро не всегда взять, а врача кото не знаю я боюсь.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, aponik сказал:

Ну смотри, вот жую я жвачку, она там может даже застревать

я отказалась от жвачки. очень дорогое удовольствие:no:

Апоник, присоединяюсь к Марселос, сделают рентген зуба и будет ясно - есть там киста или нет. удалить никогда не поздно, я - за лечение.

  • Like 4
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Я боюсь ещё, но кисты явно нет, она бы всё время болела, а так только еда застревает и не ровно там всё. Пойду теперь быстрее, спасибо:flowers1:.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, aponik сказал:

о кисты явно нет, она бы всё время болела

не факт,  у меня небольшая была,  чувствовалась только при перемене погоды и когда замерзу и то не боль, а как давление небольшое.

  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, krouli сказал:

не факт,  у меня небольшая была,  чувствовалась только при перемене погоды и когда замерзу и то не боль, а как давление небольшое.

+1,она долго не болит, а когда начинает, это уже  флюс и можно допрыгаться до челюстно-лицевой хирургии, там будут доступ уже через шею прорезать. Апоник я даже в шоки от тебя, как жеж ты так,  ну коця , обещай  что пойдешь завтра!

пс

 ирригатор да, кул штука,  ее все равно надо купить. Ни разу не пожалела.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marseloss сказал:

+1,она долго не болит, а когда начинает, это уже  флюс и можно допрыгаться до челюстно-лицевой хирургии, там будут доступ уже через шею прорезать. Апоник я даже в шоки от тебя, как жеж ты так,  ну коця , обещай  что пойдешь завтра!

пс

 ирригатор да, кул штука,  ее все равно надо купить. Ни разу не пожалела.

Я завтра позвоню своему врачу, если что пойду кто быстрее.:baby:

я боюся, потому и хотела ещё тянуть, теперь не буду.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Не бойся:baby: Я к зубному сейчас хожу как на праздник,лет 10 боялась как смерти их

У меня тоже 3 восьмёрки залеченных

Была когда не у своего стоматолога,мне девушка-верхние мы не будем лечить,там нет доступа к лечению,нижние полечим

Пошла к своей,она говорит-рот пошире открыть сможешь? Смогу,че не смочь-тоxD

Кресло практически горизонтальное положение,рот пошире,полчаса "страданий" и всё готово)Через день вторую восьмёрку запломбировали.Врач: " ну вот,а ты удалять,удалять:D"

Через пару лет только одну нижнюю посверлили,вторая пока норм

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Minimouse сказал:

Была когда не у своего стоматолога,мне девушка-верхние мы не будем лечить,там нет доступа к лечению,нижние полечим

Вот откуда они такие берутся, как вчера бор-машину и зубы увидели? У самой пара верхних кариесов в очень неудобных местах - слова никто не сказал, что не подлезть, все сделали.

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DarkPrincess сказал:

Вот откуда они такие берутся, как вчера бор-машину и зубы увидели? У самой пара верхних кариесов в очень неудобных местах - слова никто не сказал, что не подлезть, все сделали.

А она по факту мне семёрку залечила тяп-ляп,лепешкой пломбу налЯпила:upyers2: Уродка блин,и в жопе ноги!

Теперь всей семьёй ходим к одному стоматологу и подруга к ней тоже ходит.Приятная девушка и пломбы ставит красивые:D 

А укол колет вообще не чувствуешь^_^

  • Like 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Minimouse сказал:

А она по факту мне семёрку залечила тяп-ляп,лепешкой пломбу налЯпила:upyers2: Уродка блин,и в жопе ноги!

Тоже, видимо, подлезть нормально не смогла, рот же километровый.

Я иногда пострадываю, что работа моей стоматологини обходится без малого 4000 за зуб, но потом думаю, что кариеса не 20 зубов, а ставить эксперименты с целью сэкономить 500-1000 - да ну его нахрен. Потому что после предыдущей сейчас переделываем пломбы - они не в самом лучшем состоянии после 4 лет носки всего лишь. 

  • Sad 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти