Зубки


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

У мамы кошка любит очень, купила ей чищенные. Вот такой я хитрый зверь!

Сама не люблю, кстати, но вот почитала вас.. где там мой стаканчик семок? Муха не могла все слузгать)))

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий

У меня тоже есть эта выемка на переднем  зубе, с 19и лет) больше не стригу семки их с тех пор) и у друга есть, тоже щелкун несчастный) 

 Можно наверное даже доминирующее полушарие по ней определять, на левом или на правом резце)

 

  • Haha 7
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дарья666 сказал:

У меня уже прям сильная была.......буквой V наоборот, заострённая такая. 

 

 Ты на нее люминир поставила? или что с такими делают?

Я вот раньше бесилась, зуб ребристый как в фильмах про вампиров.  а так с возрастом она как будто меньше стала, резцы подистираются и она практически на глаз не цепляет.

 

 Кстати самое зло это не семки, не жвачки. не печенье, не колбаса, а кока-сцука-кола. Вот это просто героиновая зависимость, и по цене в которую потом ремонт зубов выходит и по всем остальным разрушительным действиям. Попейте колы и любая колбаса одолеет ваши зубы быстро и непринужденно. особенно если божественной шипучкой балуетесь каждый день:S

 

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Haha 1
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alisalisa сказал:

 

 Ты на нее люминир поставила? или что с такими делают?

 

 

 

Пока, поставили пломбу+наращивание и реставрация..правда еле подобрали под цвет, типа сильно белые. Эт пока еще первый уровень, так сказать. Если вылетит, а вылетит уже с большей частью, то тогда уже надо думать что-то другое.

 

Я газировки вообще не пью и жвачки не жую никогда. Но, семки меня сломали, конечно)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

Попейте колы и любая колбаса одолеет ваши зубы быстро и непринужденно. особенно если божественной шипучкой балуетесь каждый день:S

 

 

ой как  я тебя понимаю! норкотеки проще перестать, чем колу ! Только только слезла с дает колы,  причем еле  еле, с многочисленными срывами, покупала балонами- фугасами, с детства аддикция- обажаю вкус

насчет выбоины- позвони  моему врачу( в личку телефон) они придумают как это  новыми методами залечить, по такому же принципу как пломбируют передний фасад. уверена  до виниров еще есть маневры

 

Спринтер и Алия- скорее чинитесь,  очень сочувствую, Алия на севере  имхую надо витаминиться принудительно, не зря же приезжают зубастые с косами из регионов и теряют тут все. Вода у нас  не айс =(

 

И спасибо девы про совет насчет яблок- я даже и не знала

Семушковые аддикты- а как насчет турецких семечек полосатых? их можно пальцами открывать:baby:

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

+1   к семечкам от Мартина

 люблю в красной упаковке, вот их можно руками, а в синей (соленые) _ они очень жесткие, а зубки мне тоже жалко, т.к  не мало потратилась на это дело, поэтому давно никаких жвачек, яблоки только боковыми зубами и о-о-очень осторожно кусь, но чаще разрезанные.

У меня керамика

 если корень здоровый, то на штифт ставится, в противном случае будет коронка, а это + 2 зуба (точнее минус, т.к. нужно будет удалять нервы и подпиливать, за которые и происходит фиксация

 

86f76a652b3fff7c605cfeebd4c02910.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Только что, Ginger сказал:

корни бывают разветвленные - это уже проблема для штифта и да, чтобы без кариеса и трещин - на рентгене будет видно

депульпация - это удаление нерва

 Ну да. Но депульпированный корень это уже не здоровый, мертвый, они все равно рано или поздно разваливаются. Я пока думала что делать с таким зубом, пару раз слышала что лучше сразу имплант вкручивать, но это тоже от факторов зависит. Мне под имплант везде нужен синуслифтинг , это тоже запарное и дорогое мероприятие. Проще зубы с молоду беречь, эх:crying:

Ссылка на комментарий

 со штифтом ходила 10+ лет, пока корень не треснул, главная проблема была - попасть в  тон керамики (сейчас выбор по цветам гораздо больше, чем 25-30 лет назад)

я очень боюсь с имплантами связываться, начиталась всякого, что не приживается и т.д. Вот сеструха ходила на консультацию и ей сказали, что 50\50 будет (после рентгена). А бабла немерено стоит.  Но тут девочки отписывались, кто уже делал имплант и доволен.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Мне кажется, можно и ногти подпилить, если нарощенные, они обычно толще своих. Со внутренней стороны lol, чтобы семки норм раскрывать lol, уж лучше чем зуб стачивать ;).

 

У меня свои ногти всегда.

Мне проще отказаться совсем.....вот сделала зуб и уже не грызу полгода. Эт для меня не проблема. Скучаю иногда, но ерунда это всё.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

Тогда свои подпилить, как же без семок xD, хотя меня тоже просто отпустило, но я тоннами и не грызла никогда. 

 

Ты забыла??? у меня же воля зашкаливает по соционикеxD на самом деле, если приняла решение, то легко могу отказаться от чего-либо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

А у нас есть ещё кто то кто кроме Анюты поставил коронки? Чтоб вот раз и готово? Интересно послушать почему выбрали коронки и как с цветом там.

Теперь думаю что лучше, вырвать 4 зуба и брекиты или подпилить 8 передних и на них коронки.

Гыы, до врача ещё не дошла, баюся, я медленно готовлю себя.

Толи в Тай поехать сделать за 450 верхние и нижние столько же.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

А у нас есть ещё кто то кто кроме Анюты поставил коронки? Чтоб вот раз и готово? Интересно послушать почему выбрали коронки и как с цветом там.

Теперь думаю что лучше, вырвать 4 зуба и брекиты или подпилить 8 передних и на них коронки.

Гыы, до врача ещё не дошла, баюся, я медленно готовлю себя.

Толи в Тай поехать сделать за 450 верхние и нижние столько же.

Если у вас неправильный прикус или проблемы с челестью, то конечно, ставить брекеты и удалять зубы. Что будет лучше для вас брекеты или коронки, это вам сможет ответить только врач. Но брекеты это больше про здоровье, а подпилить и поставить коронки даже хрен знает, можно ли на неправильный прикус так делать например.
Ну и лучше вложиться в здоровье, в зубы, в улыбку, чем поехать в тай. Возможно вам за вашу красивую улыбку, кто нибудь типнет и на тай и на бали и на другие развлекухи.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Врачей не бойтесь, особенно ортодонтов, ничего страшного и больного он вам не сделает. Сама поставила брекеты с удалением 4х зубов только полгода назад, о чем очень жалею, финансы были, но тоже так сидела, боялась и тянула время. Дотянула только до того, что челюсти разъехались из-за неправильного прикуса и никто мне об этом сказать не мог, кроме ортодонта. Зубы выглядели здоровыми и прекрасными, только  вот на одной стороне верхние зубы не смыкались с нижними и из-за этого приходилось жевать только на одной стороне. В итоге, у меня смещение челюсти, перекаченные мышцы на одной щеке из-за постоянного жевания и неправильный прикус. И тоже сидела. думала, может в Тай...
Поэтому всем советую сначала здоровье наладить, если возможность есть.

  • Like 8
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Calipsoo сказал:

Это конечно тебе решать, я в похожей ситуации выбрала брекеты , но удалить мне так и так надо было. 

ps Позавчера удалили 3 зуба и поставили 4 импланта  по 2 сверху и снизу, на второй стороне собирались удалять еще пару зубов и ставить 2 имапланта , разрезали десну , отделили ткани от кости ,а там еще кость после синус лифтинга не готова((  зашили обратно,  еще 2 месяца ждать . Мне уже было все равно, лишь бы перестали ковырять во рту и отпустили домой)) Сейчас похожа на хомяка, но самочувствие вполне нормальное, думала хуже будет, и вообще очень боялась, долго откладывала.

Бооожеее сил вам и здоровья. Крепитесь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Апоноик не поняла почем ты выбираешь, для кронок- одни показатели( что зуб уже пломбы не удержит. но вырывать смысла нет), для брекетов- другие. Ставила и то и то и се( импланты), вообще не о  чем беспокоиться1

8 минут назад, Calipsoo сказал:

Это конечно тебе решать

 

4? Герой!Я два сразу импланта ставила одновременно 2 штыря и хотела за это медаль,признаюсь =) 4... омайгат

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти