Зубки


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

Конечный результат относительно исходника - огонь!

Уважаемые гены, кланяюсь в ноги и бью чечетку! В зубной области только операции и удаления кривых восьмерок, а так чудные зубья, хде я и брекетозаводчиков жалею, ибо у меня растут сами по себе и жуют xD

  • Like 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Идеально только брекетами, прикус сам по себе стал хуже,это чисто косметически сделано,  так и зубы не смыкаются , не могу ими откусить те же ширатаки и я стала шепелявить, если не прикладываю усилия

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aaliah сказал:

Уважаемые гены

Обсуждала эту тему с своим стоматологом на прошлой неделе  . 

Говорит генетика к зубам отношения не имеет . 

Главное уход ,чистки и периодический осмотр у стоматолога .

 

Зубы нужно беречь с детства. Очень часто ,видя людей с кривыми  зубами,прикусами и тд ,понимаю,что это недосмотр и "болт " родителей .

Сама грешила в детстве чистками зубов :D,но  благо взялась за щетку лет с 16 двухразовую .

Недавно общалась с малолекткой лет 16 , там ппц зубы не чищены не один месяц ,налет обволакивает зубы,просто отвратительно неприятно .

Когда работала пару лет назад в "обществе" ,то фигела от малолеток -20-30 лет ,зубы чистят через одного  . Мотивируя это ,что на фиг тратить пару минут,если можно это время поваляться или поспать . ППЦ

 

  • Like 1
  • Shock 6

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Два раза? Чистить надо после каждого приёма пищи, а не два раза и язык, но от проблем с кариесом это не спасает,  я иногда так начищу,что потом болит и десна кровит и зубы чувствительные, видимо эмаль стираю. Особенно часто чищу на низкоуглеводке,тк постоянно ошущение,что в рот накакали ???

  • Like 3
Ссылка на комментарий
8 минут назад, анюта сказал:

Чистить надо после каждого приёма пищи, а не два раза и язык

Именно так и полоскать рот после чая- кофе-никотина обязательно. но соблюдают это в основном те, кто уже денег за зубы отвалил, а свое родное ведь  бесплатное и не ценится нифига:bang: 

а вообще полно  грязнуль, фу:vomit:, чем только себя не оправдывают

Изменено пользователем krouli
  • Like 8

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Анюта, там капы только на передние 4 зуба? Не на всю челюсть, а то не видно. Понять тогда не могу как они крепяться, я думала они цепляются за последние.

Расскажи как делали, почему капы а не брекиты выбрала?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sprinta сказал:

Говорит генетика к зубам отношения не имеет . 

Главное уход ,чистки и периодический осмотр у стоматолога .

А мне стоматолог сказала, что чистки-фигня в основном. Она - детский стоматолог и говорит у многих детей уже изначально зубы растут с кариесом. Еще до половины вылезти не успели, а кариес на них :bye:

В плане генетики, у моего отца очень здоровые зубы были. Первую пломбу ему поставили в 60 лет, а мне уже в 14 :cry2: У мамы похуже картина, но у меня по-моему ещё хуже.

Кста, отец никогда не чистил зубы пастой зубной

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 2
Ссылка на комментарий
19 часов назад, aponik сказал:

Анюта, там капы только на передние 4 зуба? Не на всю челюсть, а то не видно. Понять тогда не могу как они крепяться, я думала они цепляются за последние.

Расскажи как делали, почему капы а не брекиты выбрала?

Я не делала капы,это временные накладки, пока делали коронки

--------------

А мне от ополаскивателей сводит скулы почему то, если нет возможности чистить, то жевачка

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий
4 часа назад, анюта сказал:

Я не делала капы,это временные накладки, пока делали коронки

------------

То есть 4 зуба коронки, даже те 3 которые норм, не темные? 

Иногда тоже себе так думаю сделать, это может лучше, чем вырывать 4 здоровых зуба для брекитов, если нет места. Там же только их подпилят? На какой срок эти коронки примерно?

Не мне ещё не сказали что точно 4 зуба вырывать, но мне кажется у меня нет места. Даже коронки не знаю можно ли, встанут ли там 4 норм, а не супер тонкие 4 зуба например, которые мне на фиг не надо, если предложат не пропорционально маленькие. 

Зыы, это я как всегда гоню про себя больше, все надо сперва спросить, а я боюсь.

Твой результат Анюта мне нравится, но у тебя зубы передние 2 ровно стоят, у меня же - домиком немного. Потому мне кажется такое можно не всем, но тебе класс, хорошо что подошло.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
6 часов назад, aponik сказал:

То есть 4 зуба коронки, даже те 3 которые норм, не темные? 

Иногда тоже себе так думаю сделать, это может лучше, чем вырывать 4 здоровых зуба для брекитов, если нет места. Там же только их подпилят? На какой срок эти коронки примерно?

Не мне ещё не сказали что точно 4 зуба вырывать, но мне кажется у меня нет места. Даже коронки не знаю можно ли, встанут ли там 4 норм, а не супер тонкие 4 зуба например, которые мне на фиг не надо, если предложат не пропорционально маленькие. 

Зыы, это я как всегда гоню про себя больше, все надо сперва спросить, а я боюсь.

Твой результат Анюта мне нравится, но у тебя зубы передние 2 ровно стоят, у меня же - домиком немного. Потому мне кажется такое можно не всем, но тебе класс, хорошо что подошло.

ну естественно, а как их выровнять еще?я исправляла улыбку, а не зуб один, клыки торчали и не влезли б ровные 4 без стачивания всех 4х

 

Изменено пользователем анюта
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, анюта сказал:

ну естественно, а как их выровнять еще?я исправляла улыбку, а не зуб один, клыки торчали и не влезли б ровные 4 без стачивания всех 4х

пс:лучше, наверн,не называть меня настоящим именем.:$

Loool, я и не знала, я честно опечаталасьxD, приятно познакомиться, затирай в своем сообщении в моей цитате, у себя исправила.

я поняла что улыбку, то есть у тебя если брекитами, то надо бы было удалять чтоб влезли? Вот чтоб только на 1 зуб коронка, а остальные выправить.

У меня похожая ситуация просто, я потому спрашиваю, 4 сверху и 4 снизу. Выбор может быть, между 4 удалить или 8 сточить. На какой срок эти коронки?

(ответь может в личку? я может ещё что то спрошу)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, анюта сказал:

А мне от ополаскивателей сводит скулы почему то, если нет возможности чистить, то жевачка

а у меня они дикое привыкание вызывают, потом если не пользоваться, то вкус какой то во рту неприятный и запах наверное тоже

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aponik сказал:

 На какой срок эти коронки?

(ответь может в личку? я может ещё что то спрошу)

Про срок ничего не говорили,я думала навсегда

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Annamodel сказал:

А мне стоматолог сказала, что чистки-фигня в основном. Она - детский стоматолог и говорит у многих детей уже изначально зубы растут с кариесом. Еще до половины вылезти не успели, а кариес на них :bye:

Вот и у меня так было((. А на постоянных только прорезавшихся была разрушена эмаль, помню мама водила к детскому стоматологу, она какую-то коричневую лечебную пасту наносила, чтобы восстановить. Ну и сейчас хороший уход, но стоматолог всё равно находит что полечить:(

Во время медосмотра в универе зашла речь о зубках. Оказалось, что из всей группы в 20 человек (все чистюли) только у 2х девушек были отличные зубы без единой (!) пломбы. Забавно, что у обеих мамы врачи)). Одна из таких счастливиц сказала, что мама в раннем возрасте давала ей масляные капельки витамина Д. Уж не знаю совпадение ли это или правда так повлияло на формирование эмали.
 

Ссылка на комментарий

У меня металлокерамика, передний верхний зуб -тьфу-тьфу, стоит уже 12 лет. Правда, предупреждали, что если навернётся, то придется удалять 4 передних и ставить мост.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Annamodel сказал:
В 06.06.2018 в 15:13, aponik сказал:

Только порошок?

нет, ещё хуже, он чистил солью почему то только

Моя маман уверяет, что нет ничего лучше для зубов, чем чистить их лимоном. И пасты зубные заменяет, и никакие чистки не понадобятся - они мол дорогие и зубы портят. Говорит, жалеет, что не узнала об этом прекрасном средстве раньше, глядишь, зубы сохранила бы:D:D

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DarkPrincess сказал:

Моя маман уверяет, что нет ничего лучше для зубов, чем чистить их лимоном. И пасты зубные заменяет, и никакие чистки не понадобятся - они мол дорогие и зубы портят. Говорит, жалеет, что не узнала об этом прекрасном средстве раньше, глядишь, зубы сохранила бы:D:D

насчет лимона не знаю, он чистил солью исключительно и за всю жизнь была у него одна единственная пломба, врачи удивлялись какие хорошие зубы! Правда белыми они не были, желтоватыми. Но говорят, что зубы от природы и есть желтые или голубоватые, это мы все их пытаемся отбелить

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
Цитата

у меня тоже запара с 8ми у меня их 4 все ретинированные и растут в корни соседних зубов. в одной стоматологии мне отказали так как типо мы не сможем у вас пиздец они глубоко сидят. вот сейчас в скором времени пойду в другую узнавать смогут ли они. бубс а ты в частную ходила? 

у меня один только рос в соседний зуб, в 2011 на скорой с флегмоной увезли в стационар и там удалили. 3 недели лежала, очень долго востанавливалась потом.

Осталось 3.

 

Цитата

А восьмерки это не такое прям ужас ужас, у них маленькие корни, их быстро из десны вырежут и болеть даже потом не будет.

 

ага, у моего зуба корни были кудрявые.

  • Like 1
  • Shock 1

 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, showmeboobs сказал:

у меня один только рос в соседний зуб, в 2011 на скорой с флегмоной увезли в стационар и там удалили. 3 недели лежала, очень долго востанавливалась потом.

Осталось 3.

ого бля пипец! а ты знала что у тебя они такие? на соседний зуб как повлияло? это нижний был или верхний? 

я представляю не сколько морально тяжело после такого собраться с духом.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

ого бля пипец! а ты знала что у тебя они такие? на соседний зуб как повлияло? это нижний был или верхний? 

я представляю не сколько морально тяжело после такого собраться с духом.

нижний, он давил на соседний и тот начал разрушаться, я пошла в стоматологию, там сказали надо удалять в операционной под наркозом иди туда-то, туда пршла, там заведующая хмыкнула и сказала что пол страны с такими зуба живет, иди иди отседова.

3 раза мне потом десну снимали над этим зубом, и в третий раз видимо инфекция попала.

Образовалась флегмона под челюстью. Через 3 дня озноб и температура 40, увезли в стационар.

Там под местным сначала флегмону вскрыли, потом через 3 дня зуб выпиливали.

Соседний зуб разрушен на половину. Мне его восстановили.

Верхние ретинированые проросли в пазухи и от этого, похоже, постоянный гайморит.

Еще похоже что тройничный нерв воспалился в связи со всем этим.

Дома толком никто ничего сказать не может толком. На кт в прошлом году хронический синуси, в этом году одотогенный гайморит показывает.

Еще до этого говорили что слизистая разрослась в носу и надо выжигать и блаблабла.

И я не знаю, действительно ли есть необходимость удалять эти зубы да еще и под общим наркозом. Может проблема то вообще в другом.

 

 

  • Shock 4
  • Sad 5

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти