Зубки


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

O.oМалена ,сочувствую Вам (((( Мне самой нужно удалять 2 зуба мудрости  ,на нижней челюсти  . Нужно ехать к челюстно -лицевому хирургу на консультацию .Но я ужасно боюсь удалять зубы :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mariamariax сказал:

O.oМалена ,сочувствую Вам (((( Мне самой нужно удалять 2 зуба мудрости  ,на нижней челюсти  . Нужно ехать к челюстно -лицевому хирургу на консультацию .Но я ужасно боюсь удалять зубы :(

Как абсолютно немудрая, которой все это счастье уже выпилили, поскольку они начали расти под углом и сдавливали имеющиеся, говорю, что абсолютно ничего страшного 9_9

  • Like 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

нижние сложнее и лучше, чтоб они были уже вылезшие, нижний который ровный я удалять не буду, и вообще если зуб ровный, не болит и не давит, пусть сидит себе там спокойно. еще читала, что одновременно драть два нижних не очень хорошая идея. два верхних норм. по любасу не дурно сделать панорамный снимок, чтобы увидеть всю эту компанию зубную.
еще я бы посоветовала брать мини-отпуск, дабы спокойно валяться пока ноет первый день-два. а свой я могла бы не трогать. просто обошла 5 врачей, 4 из которых сказали удалять, так-то кроме кариеса там ничего дурного не было, разве что далеко и нет контактного собрата внизу. состояние не рабочее вялое, никаких оральных игрищ ибо рот не открывается толком. ща буду скульптурировать опухшую щеку будто там есть скула))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Только что, mariamariax сказал:

O.oОни у меня вполне нормальные,и не болят)))) а я была уверена что их лучше удалить,пока не пропали)))

Мария, зачем удалять  спокойные и живущие сами по себе зубы? Без зубомудрого зае*а, где они решили, причем все, лезть под 45 градусов и давать ощущение, что мне в челюсть зарядил Валуев, так и сидели бы себе )

  • Like 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

 нижний который ровный я удалять не буду, и вообще если зуб ровный, не болит и не давит, пусть сидит себе там спокойно. 

  Правильное решение, у меня он живет себе и не мешает. Мне удалили 6 ку нижнюю, сама виновата, не смогла нормально кисту вылечить, вырывать не больно, но лучше пойти с мужем. подружкой и тд, вот не советую идти на такие процедуры одной, тк после процедуры небольшая паника и отходняк начинается, нужна моральная поддержка, работать в тот же день я бы не смогла. MariaMariax, оставьте, все таки это зубы,  если будет иногда мешать десне, пополощите рот соленой водой ,мне так стоматолог посоветовала. 

Malena, выздоравливайте.

  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, mariamariax сказал:

O.oОни у меня вполне нормальные,и не болят)))) а я была уверена что их лучше удалить,пока не пропали)))

не надо. их удаляют когда на снимке видно, что они растут черти куда, давят на зубной ряд и начинают болеть, прорезаться болезненно опять же. мои прорезались без боли практически. ну легкий зуд. а так лишний раз ворочать челюсть (а именно это происходит с нижними как правило) - не нужно.

Гал, у меня моральная поддержка в чате контактика и скайпа была, но потому что мне в тот день вкатили и так 4 дозы анастезии, параллельно коронку ставлю. брутальный хирург выдал мне нашатыря. по дороге была приобретена анастезирующая булочка с клубникой))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Зачем нужна моральная поддержка при удалении зуба :)?  У меня зуб мудрости не смог пробиться через десну и рос лёжа, давя на 7ку. Пошла к стоматологу, так как 7-ка стала невыносимо болеть. Оказалось, зуб мудрости врос в кость и давит. Отправили меня в мед. универ Павлова, так как такие операции в простой стоматологии не делают. Как мне этот зуб выпиливали из челюсти, капец, у меня в уголке рта была болячка, рот порвал謬... После операции сказали попить витамины. После операции ещё час-два действует анестезия, так что боль и отходняк уже дома начинаются.

Ссылка на комментарий

   Малена, виртуальная поддержка тоже хорошо. Покусаю,  все люди разные, мне лично она тогда не помешала бы. Покусаю, когда мне было 19 и 23 года, у меня было 2 крутых челюстно- лицевых операции, связанные с зубами мудрости и еще там доброкачественную опухоль нашли во время процедуры, которая кровоточила так, что меня на скорой увозили с руками синими до лоkтя, а потом я провела 2 дня в реанимации, в общем, чудом жива осталась, но я тогда ничего не боялась, такая храбрая была, а когда 30+ как нам тут всем почти, то уже всего боишься и поддержка нужна виртуальная / реальная не важно. Вот у меня анестезия быстро закончилась и  отходняк начался через минут 15, еще эта дырка, на все остальные процедуры я хожу одна и не парюсь, а вот с зубами у меня пунктик, ну реально неприятная процедура, если есть возможность поддержать, почему бы нет.

 Про булочку мило )))

Ссылка на комментарий

Ну ладно, ладно, я ж не против:). Я 4 раза зубы удаляла, в первый раз в 18 лет, причём тогда мне врач выдрал вместе с больным зубом здоровый.

Изменено пользователем Покусаю
  • Like 1
Ссылка на комментарий

больше 10 лет у стоматолога не была, за это время успели и зубы мудрости вырасти, в 26 поперли, болели и росли, никуда не ходила, иногда правда болят от сладкого, спасаюсь полосканиями травяными, так и живу, даже сама не знаю что там во рту творится.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BabyLive сказал:

больше 10 лет у стоматолога не была, за это время успели и зубы мудрости вырасти, в 26 поперли, болели и росли, никуда не ходила, иногда правда болят от сладкого, спасаюсь полосканиями травяными, так и живу, даже сама не знаю что там во рту творится.. 

это скорее всего кариес, отсюда реакция на сладкое, здоровые зубы не реагируют. а игнорировать стоматолога в юном возрасте - большие траты потом) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

один раз мне ставили пломбу еще в школе лет в 14, второй раз была у дантиста с плановым медосмотром от учебы, причем ходила в самую лучшую зубнушку города, думала, там что-нибудь найдут и хорошо полечат, так вот отстояла очередь, а врач поглядев мне в рот сказала что все хорошо и через минуту отпустила, с тех пор сидит во мне уверенность что у меня зубы самые здоровые. но сейчас, когда болят я просто очкую к дантистам идти...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Покусаю сказал:

Ну ладно, ладно, я ж не против:). Я 4 раза зубы удаляла, в первый раз в 18 лет, причём тогда мне врач выдрал вместе с больным зубом здоровый.

  Таким врачам надо руки поотрубать >:( Стоматологов не надо сейчас боятся и лучше все таки ходить. Кариес лечить вообще не страшно. Я вот после операций боялась ходить к дантистам и запустила кариес, появилась киста, которую не смогли вылечить, и зуба лишилась.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
5 минут назад, malena сказал:

это скорее всего кариес, отсюда реакция на сладкое, здоровые зубы не реагируют. а игнорировать стоматолога в юном возрасте - большие траты потом) 

 

Да, либо кариес либо ещё что-то. У меня на здоровом зубе оголилась шейка, десна поднялась и зуб реагирует на холодное-горячее. Лучше сходить провериться.

 

5 минут назад, Gal5 сказал:

Таким врачам надо руки поотрубать >:( Стоматологов не надо сейчас боятся и лучше все таки ходить.

 

Молодая тогда была, пошла разбираться, а стоматолога не было и мне уборщица сказала, что они на пару со вторым стоматологом бухают часто. Во второй раз я уже не пошла. Щас бы мне выдрал кто-нибудь здоровый зуб, руки точно оторвала б.

Ссылка на комментарий

  Покусаю,  у меня так было, поставили пломбу боковую, еще в таких случаях помогают спец пасты для десен, например, Лесной Бальзам, Асепта.  Вот они хорошо чувствительность с зубов снимают.  http://asepta.ru/

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а еще есть реминирализирующие гели. я одно время пользовалась, стало лучше. а совсем чувствительнасть ушла после перехода на ПП +витаминки.
лесной бальзам с корой дуба хорош для дёсен.
 

Скрытый текст

470609.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ага, бальзамом лесным периодически пользуюсь (ополаскиватель), помогает, но не надолго. Про пасты не задумывалась. Попробую. Вообще, хочу пойти на операцию. Там отрезают кусочек из верхнего нёба или щеки и пришивают на проблемное место. Только решиться надо.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Gal5 сказал:

  Покусаю,  у меня так было, поставили пломбу боковую, еще в таких случаях помогают спец пасты для десен, например, Лесной Бальзам, Асепта.  Вот они хорошо чувствительность с зубов снимают.  http://asepta.ru/

 

А что за пломба? Накладки типа сверху?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, BabyLive сказал:

один раз мне ставили пломбу еще в школе лет в 14, второй раз была у дантиста с плановым медосмотром от учебы, причем ходила в самую лучшую зубнушку города, думала, там что-нибудь найдут и хорошо полечат, так вот отстояла очередь, а врач поглядев мне в рот сказала что все хорошо и через минуту отпустила, с тех пор сидит во мне уверенность что у меня зубы самые здоровые. но сейчас, когда болят я просто очкую к дантистам идти...

Очень и очень зря! Сейчас новые технологии, ничего не больно, хорошие анестетики. Только найти хорошего врача - проблема! )))) За зубами следить надо, невылеченный кариес - это пульпит, а вот это уже не шутки! 

  • Like 4

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

про лесной бальзам тоже слышала, что их стоматологи нахваливают, но мне из паст нравятся сплат, рокс, и новая диес D.I.E.S., у них есть цветные пасты)) я это обожаю, сейчас чищу какой-то черной пастой диес, у сплата тоже есть две черные пасты, и обе мне понравились, вообще этот диес наподобие сплата, все какие-то травяные, с морошкой есть, она рыжая по цвету. еще лакалют неплохие, но они ж все белые) самая не понравившаяся паста президент отбеливающая итальянская, она мне эмаль содрала, после нее чувствительность зубов жутко повысилась, но после отмены этой пасты все прошло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Покусаю сказал:

 

А что за пломба? Накладки типа сверху?

  Да, как бы зуб удлиняют,  незаметно вообще, у меня на 5 ке.  Асепту врачи очень хвалят, продается в аптеках, стоит 120 руб тюбик, лесной бальзам тоже хорош, лакалют мне не очень, рокс хорошая, но там есть для десен одна паста, папе покупала

 http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/zubnaya-pasta-r-o-c-s-bionika-74-gr-_id_1410.html ,такой специфический запах морской капусты . Наблюдая пожилое поколение, вижу, что сохранить зубы можно легко, а вот из - за десен они больше теряются, сначала это чувствительность, потом кровоточат, затем пародонтоз, который ведет к потере зубов, поэтому сейчас чередую пасты для десен и зубов, меня больше волнует именно сохранить здоровые десны. У меня все тети, дяди, родители стали после 50 ти терять зубы из за пародонтоза, здоровые зубы просто выпадают. Еще знаю после апельсина надо зубы чистить, он эмаль разъедает.

 Вот как Варежка пишет, у меня пульпит и был, киста эта, из за этого зуба и лишилась, а надо было всего лишь пораньше кариес вылечить. Импланты вещь дорогая и не вечная.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aaliah сказал:

Мария, зачем удалять  спокойные и живущие сами по себе зубы? Без зубомудрого зае*а, где они решили, причем все, лезть под 45 градусов и давать ощущение, что мне в челюсть зарядил Валуев, так и сидели бы себе )

Aalliah , я читала что эти зубы очень быстро пропадают)))) Я очень мучилась и страдала ,когда они росли(((( Десна была отекшая, было ощущение что болит вся челюсть :( А на один вообще,пришлось  оперативно на этот свет "выуживать" .(делали надрез на десне ) Хоть и прошло уже лет 7 ,а я эти муки помню так четко,словно это было вчера :S 

Изменено пользователем mariamariax
Ссылка на комментарий

даже пульпит можно вылечить. я так спасла зуб, все хотели выдирать, я стойко ходила и лечила каналы. сейчас есть выбор врачей и технологий но как в анекдоте Рабиновичу надо сначала купить билет - то есть принести свою ж в клинику))) очень жалею сама, что годами боялась и не шла.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти