Зубки


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

Меня настойчиво преследует идея сделать виниры. Кто-нибудь ставил? Какую клинику, врача можете посоветовать? или проще отбелить? кто-нибудь пробовал новые методы отбеливания?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я подписана на одного стоматолога, который часто постит свои работы и пишет небольшие статьи о зубных делах.  Я поняла, что многое зависит не только от самого врача, но и зубного техника, с которым он работает. Если решишься на виниры, то учитывай еще и этот момент. Кто-то делает потоньше, кто-то потолще, кто-то полирует получше итд итп.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

мне кажется, виниры надо ставить если совсем не эстетичны свои. потому как дорого и все-таки существенно стачиваются свои зубы. то есть ежели что, бежать и обновлять виниры придется всю жизнь... эмаль опять же утрачивается. может обостриться чувствительность
хотя, если весь облик тюнингован, то зубы тоже надо. 
насколько я знаю, люминиры не требуют обточки. 
сейчас еще делают внутриканальное отбеливание. наверняка дешевле виниров.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

у меня откололся кусочек зуба сбоку)) Как-бы и плохо, но хороший повод заняться зубами капитально.

Бесит что в современном мире нельзя просто расслабиться и довериться специалисту. Нужно интенсивно насобирать информацию и почитать отзывы на разные виды "ремонта". И так во всем, по каждому вопросу)

  • Like 9

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

много смотрела информации о винирах, интересно что они если изнутри не ставятся, а только на наружную часть, и вдруг что с зубом случиться изнутри или с корнем, что тогда делать

Ссылка на комментарий

Я делала, у меня от природы желтоватая эмаль, но очень крепкая.

Что могу сказать: да, действует. Прям голливудскую искусственную улыбку не сделают, но отбелить на 2-4 тона реально зубы вполне.

Однако при этом: процедура не из приятных, мне было в целом терпимо, отзывы слышала и о совсем невыносимой боли. Плюс больше 1-2 раз в жизни ее лучше не делать, своя эмаль истончается. Ну и через годик где-то всё вернулось обратно процентов на 90, наверное, то есть зубы остались чуть белее, чем раньше, но без вау-эффекта.

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AquaVita сказал:

Бесит что в современном мире нельзя просто расслабиться и довериться специалисту.

Почему это?Просто ищешь кого то одного и ходишь к нему одному.Я так делаю,ни о чем не жалею. 

В Питере я хожу только к Горбунову.И цены хорошие,и  в рассрочку можно.Я как его по брекетам нашла,так и хожу только туда.Нашла его по отзывам в разных группах и форумах - плохих не было вообще,одни восторги!Ни разу не было недовольства!Всех друзей туда пытаюсь отправить,но нет же-все самые умные,ищут подешевле,в итоге потом плачут-плохо сделали или в итоге цена вышла в 5 раз дороже.  

И вам советую,кто ищет клинику. http://prikusa.net/    

К сетевикам вообще ни ногой.У меня знакомая работает в этой сфере,да и много отзывов по поводу сетевых клиник.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

когда-то давно я упала лицом и у меня сломалось два зуба, передних. один на треть, другой на две трети. в общем, много. я пошла в клинику у дома где мне их наростили светоотверждаемой пломбой по сути. 10 лет уже стоит. виниры бы уже пришлось менять скорее всего. виниры лучше делать если зубы черные, трещины, такое вот всякое. для отбеливания ту мач, имхо. и наращивать можно иначе.
а я записалась на кюретаж или как там правильно) зубик был один пломбой нарощен но десна плотно не прилегает, надо удалить лишнее и поставить коронку, пару лет все лень заняться. вот решилась. мяу

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Без обид,но имхо.Идея с отбеливанием зубов,все равно что идея с отбеливанием ануса. 

Не,конечно отбелить до ессного цвета,не плохо и хорошо.Но гнаться за оттенками выше ,бред.Реально, никто не оценит же.Для чего все эти старания?Уж лучше тогда анус отбелить)))  

 Мален,а ты где лечишься? 

Я бы еще в этой теме -рекомендации писала,чтобы был список.Вдруг кому то нужен хороший стоматолог.

 

 

Скрытый текст

 

У нас вот  модно еще,наверное у всех есть такие знакомые-платить в обход кассы,сразу врачу.У меня неск знакомых так лечатся и мне советовали.Я правда один раз пошла-решила дура,изменить своей клинике.Пришла в обычную пол-ку,а врач и говорит-камней нет,чистить нечего,иди домой.Это я на чистку к нему пришла.И еще оказывается,он только уз чистит. Эта же знакомая у него что то делала,что у нее потом поллица разбомбило опухолью,слава богу он ей все переделал и почистил.А ведь платила мимо кассы,ему в карман и мне расхваливала какой он чудо врач. 

Встретила тут знакомую одну со школы,ей сейчас надо 4 зуба вставлять-денег у нее нету.Зубы она в аварии потеряла,ходит полгода уже без зубов.Я ей грю-ну так в кредит денег возьми и сделай зубы.Кредит ей не дают,в чс она.Мне ее жалко стало-говорю,мол в моей клинике можно в рассрочку.Она отказалась,мол ей кто то там такого же врача мимо кассы насоветовал,мол за 10ку один зуб делает.Имплант.Ну не надо моей рекомендации и ладно,а то еще платить не будет в срок.Я только на последок сказала ей-дай бог,чтобы все нормально было,а то ведь без чека претензий не предъявишь. 

А сестра вообще думала,что я в какой то люксовой клинике лечусь и тоже отказалась.Пошла ставить брекеты по акции в Интан,а потом цена выросла в 5 раз.И условие было -санацию и снимки делать только у них,в другом месте нельзя было.

 

Самой надо дойти и зуб починить,кусочек крохотный нарощенного уголка отлетел-люблю сухарики,сушки.

 

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Мил, кидай тапок но лечусь в своей поликлинике, там просто надо знать к кому идти, я хожу к маме своей лучшей подруги, врач с огромным опытом, аккуратная, внимательная. плачу за материалы только. парадонтологи тоже хорошие. да, кофе не предлагают и в попу не целуют но переживу этот момент)) я уже писала про свою эпопею с деснами и спасением зуба, все врачи (в платных тож) хотели его удалять а мы спасли. три раза каналы лечили. в итоге в свои почти 33 я потеряла только один зубик мудрости, но он рос в сторону и по любасу ему не жить. и один депульпирован, который спасли.
если кто в Кировском районе, могу дать контакты в личку.
касаемо отбеливания:  я тоже страдала. у меня своя эмаль желтая от природы. но отбеливание же сродни осветлению волос. поэтому буду доживать с тем, что есть. просто не хочу последствий в виде истонченной эмали. у кого зубы крепкие, крупные и эмали много, могут пробовать. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, malena сказал:

 

Мил, кидай тапок но лечусь

 

Я тапками тока в сетевые кидаюсь)) 

Я сама в своей по полису удаляла и снимок делала-все норм.Удаляла 3зуба мудрости-а это сложное удаление и дорогое и 1 обычный. Недавно член моей семьи лечил 2 пульпита тоже по полису,но платная пломба-пока все норм,но по цене вышло как в платной клинике.А мне в свою просто лень ехать-я живу на Юге,а клиника на Севере((((

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
 
Продолжение 
Цитата

Третье! Цена. Люминиры в 2-3 раза дороже виниров только по одной причине: они изготавливаются в Америке и идет большая переплата за их изготовление. Многие задают один единственный вопрос. А если я вдруг захочу снять виниры, ведь зубы мои уже обточены, я же не смогу вернуться к своей улыбке. Скажите мне вот что? Если вы получаете улыбку своей мечты и счастливы с ней, зачем вам возвращаться к своей прежней улыбке? Я еще ни разу за всю историю виниров и люминиров не слышал такого, чтобы пациент в один прекрасный день захотел снять их и вернуться к своим зубам? Раз так, вам не кажется, что изначально надо делать максимально возможно красивую улыбку, опять же, в моем понимании(может, вы видите белые ровные как на подбор зубы более привлекательными), чем ходить с менее привлекательной только лишь из-за мысли, что "если я захочу отказаться от этой улыбки, я смогу ходить со своими".)) Слишком огромный пост получился, поэтому писать про ультратонкие виниры(без обточки!) не буду, но таковые тоже есть!)) Наверху виниры, внизу люминиры.

 

 

Изменено пользователем Ночка
  • Like 7
Ссылка на комментарий

 

 

Цитата

много смотрела информации о винирах, интересно что они если изнутри не ставятся, а только на наружную часть, и вдруг что с зубом случиться изнутри или с корнем, что тогда делать

Я поставила виниры 5 месяцев назад , на здоровые зубки . У меня была художественная реставрация , хотелось белее . Доступ для лечения зуба остаётся , виниры  этому не помеха . Если зубик заболит он лечится как и обычный зуб .

Ставила на Украине , доктора советовать не буду , была не приятная история, много букв . 

Изменено пользователем Афина
  • Like 4

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

это не про зубки но рядом) может, кто тоже хочет делать но боится. делала давеча кюретаж. если бы прогуглила, то испугалась бы, но времени не было. думала дел на 5 мнут а встряла в лоскутную операцию на час. теперь у меня во рту веселые синие ниточки. под уколом ничего не ощущается но у меня и показания не совсем типичные, не прилегала десна после восстановления зуба. в общем, кому надо, не бойтесь, болело чуток после отхода анастезии, красный нурофен решает. обычно такую штуку делают если есть пародонтит и какие-то проблемы такого плана. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

к теме о винирах. делала я виниры пол года назад. очень довольна) но если вы хотите просто отбелить тон зубов лучше отбеливание. я решилась на виниры потому что хотела полностью изменить вид зубов. ( после ношения брекитов очень были испорчены) я их увеличила, заострила где хотела и убрала деснёную улыбку ну и конечно изменила цвет) чувствительности особой нет. уход такой же как и за своими зубами) соглашусь с Ночкой , что надо не только зубного врача выбирать хорошо но и зубного техника с кем он работает.  процесс ожидания виниров довольно длительный и не приятный. в моём случае обрезали десну (т.е поднимали линию роста зубов) потом я еще около месяца ходила с пластиковыми временными винирами . это был кошмар >:(.  цвет я выбрала натурэль) для меня было важно что бы никто из посторонних не знал, что это не мои зубы. по итогу всем довольна, жалею только об одном, что не сделала их раньше)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

я идиот, перед плановым марафоном пошла удалила зуб мудрости (срочной необходимости в том не было, это моя страсть все делать сразу), спала конечно плохо, пол дня как мешком пыльным ударенная, слабость. ну где был мой мозг?) все манипуляции такого плана надо проводить в конце периода а не в середине, тем более что денег не заработано совсем. не будьте как я)
а еще у нас дождь и зима близко...охота под одеялко с чаем и маффинами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти