Курилкам (и не только) про курение


kamushevaya

Рекомендуемые сообщения

Удовлетворяю собственников "British American Tobacco". Товарищи, помним про важную роль минета :umnik:

  • Haha 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
В 07/09/2017 в 22:38, Nympho сказал:

Рекомендую к просмотру. Помог мне, моей маме и ещё многим знакомым.

 

Что интересно, но  в книге я не помню  этой самой главной мысли, которая переключает

тумблер в голове.  Супер-объяснение механизма зависимости.  Когда его понимаешь, то

в голове наводится порядок, а вместе с ним отваливается  желание курить.

 

 

Ну вот, хотела посмотреть видео, а его там и нету. Вот как мне теперь эту мысль найти, а то посмотрю что то другое, а там не та мысль:crying:.

Ссылка на комментарий

Апропо соцсетей, почитываю одну тётеньку, вот понравилось у неё:

При этом я знаю многих симпатичных курильщиков, и я пока не готова с некоторыми из них прервать дипломатические отношения ?, у меня есть 3 близкие курящие подруги, среди вас, диванные аналитики, полно страдающих этой зависимостью, и 100% этот пост сейчас кто-то читает, затягиваясь вонючею дудой. И даже если я кого-то сейчас разозлю и разочарую до френдоцида, всё равно сделаю официальное заявление, что курение - это то, что способно довести меня до булькающего бешенства на самых разнообразных уровнях! ? И сейчас, конечно же, будут примеры ?, как же без них! Скажем, меня бесит, когда стоишь в очереди в кассу супермаркета, и вот-вот уже должны начать пробивать твой хлебушек да водицу, но стоящему впереди человеку в последний момент приспичивает купить ещё 7 пачек сиг непременно под номером три и именно в серебристой пачке, как будто не пофиг, чем конкретно он станет себя убивать, и полмагазина начинает суетиться в их поисках вплоть до долгосрочного отправления кассира в складской сигаретный Мордор. Знайте также, что я с раздражением и, что уж там, даже презрением смотрю на людей, унизительно жмущихся в холод у входов в торговые центры и офисные здания в каких-то тапках и душегрейках, потому что им обязательно надо всосать сигу, иначе они непременно умрут, а я вынуждена проходить мимо них, задерживая дыхание, иначе умру уже я, что, на мой субъективный взгляд, значительно хуже ?. И это ещё не всё! Официально заявляю, что курящая женщина выглядит не круто, не клёво, совсем не дерзко, а мерзко, да что там, хабалисто она выглядит, и ничто так не уродует её, как торчащая изо рта папироска. И почему-то особенно сильно она уродует облик немолодых женщин, хотя, казалось бы, уже пофиг, чо. Курильщиц вообще всегда легко распознать по коже и я прям вижу, как некоторые уже начинают меня сейчас ненавидеть ? Мне не нравится, как пахнут сами курильщики, а также их одежда, волосы и дыхание. Когда я иду по улице, стою на пешеходном переходе или приезжаю летом в поле на собачьи соревнования, страшно бесит, если кто-то начинает меня окуривать своей мерзкой вонючкой, среди собачниц полно курилок и сейчас я наживу себе ещё пару врагов. Но ещё сильнее меня бесит, когда с наступлением весны и лета, в распахнутое оконце моей девичьей светёлки начинает лезть сигаретная вонь, потому что сосед снизу или сбоку решил неспешно, сладенько и в охотку курнуть под пенье птиц на балкончике! Я искренне считаю, что уж где-где, а у себя дома я имею полное право на смокинг фри эреа ?. И вот тут мне в голову уже начинают приходить невероятно креативные идеи о самых извращённых карах и пытках, среди которых, как правило, преобладают процедуры с введением подожжённой продукции табачных гигантов в смердящего анально ???. Поэтому на статью с заголовком «Суд признал право россиян на компенсацию от курящих на балконах соседей», которую у себя с возмущённым комментарием репостнул писатель-фантаст Вадим Панов, я отреагировала с огромной радостью и глубоким внутренним резонансом! И даже если Вадим решит меня за это отныне презирать, то мне придётся как-то научиться с этим жить ?. Вообще в последнее время очень модно стало говорить об ущемлении прав курильщиков, но не забывайте о том, что они-то могут не курить, а мы не можем не дышать. У меня всё, можете начинать кидаться в меня какашками, бычками и аргументами, объясняющими, зачем вы до сих пор курите - давайте, валяйте про то, что это вкусно или про то, что это протест против системы.

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Annamodel сказал:

И даже если Вадим решит меня за это отныне презирать, то мне придётся как-то научиться с этим жить 

а нам то-,курильщикам,прям невозможно жить с ее презрением,ога?xD

Заебали,если честно,все эти некурящие,бросившие курить/пить,нежрущие мяса/молока/конфет/сахара/соли,нежрущие по причине того,что раньше нажрали туловище размером с футбольный стадион,человеческие "свиньи",которым какашки собачьи на газонах поперек горла,с всеми своими презренными чувствами в сторону противоположно живущих людей!

10 часов назад, Annamodel сказал:

у себя дома я имею полное право на смокинг фри эреа 

Купи дом в районе крайнего Севера и дыши свежим морозным воздухом!

:devil_2:

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Цитата

И даже если я кого-то сейчас разозлю и разочарую

 

Цитата

некоторые уже начинают меня сейчас ненавидеть

 

Цитата

и сейчас я наживу себе ещё пару врагов

 

Цитата

 если Вадим решит меня за это отныне презирать

 

Цитата

можете начинать кидаться в меня какашками

 

Поржала над ЧСВ автора под сигаретку :D

  • Like 1
  • Haha 7

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, aponik сказал:

Не убедительно, особенно пусть мемам расскажет кто за смок фетеш пришел, про девушек. Я хочу бросить, пытаюсь, но пока не успешно:crying:

Такая же фигня! Не бросить ни как.. а хочу.

Ссылка на комментарий

Я бы очень хотела бросить курить , но ловлю себя на мысли ,что это маленький кайф ,который я могу себе позволить . 

Ходили кланяться мощам Матроны ,так вот младшая дочка попросила,что бы мама не курила ,уже два новых года ребенок загадывает такое желание .

А я занимаюсь самоедством и никак не могу оказать себе в сигарете . 

  • Sad 6

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Мне немного непонятна вот эта ситуация с курением на балконе... Мож тупая или невоспитанная, но искренне недоумеваю,  с какого куя человеку на его же собственном балконе нельзя курить. Всех своих курящих гостей тоже отправляю на балкон. Понятно, когда курят в подъезде, или некоторые индивиды умудряются в лифте, но балкон это же улица практически... Если кому-то не нравится, что с улицы в комнату попадают немилые сердцу запахи, так это решается закрытыми окнами и кондёром, покупкой домика в лесу и т.д. А так, живя в многоквартирном муравейнике в черте города, рассчитывать на кристально чистый воздух как минимум странно имхо. 

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
10 часов назад, aponik сказал:

Не убедительно, особенно пусть мемам расскажет кто за смок фетеш пришел, про девушек. Я хочу бросить, пытаюсь, но пока не успешно:crying:

ну так некоторым мемам нравится, если девушка простити авно жрёт))) Так что про мемов мимо

 

3 часа назад, xGlamourx сказал:

Купи дом в районе крайнего Севера и дыши свежим морозным воздухом!

:devil_2:

курево в окна реально бесит, почему моих детей должны травить? Пусть своих травят

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aaliah сказал:

У меня соседка справа - отличная кулинарка, так оттуда почти ежедневно такИИИИИе запахи идут по этажу, что хоть вешайся или в гости просись. Требую выселить ее в домик в деревне, поскольку я страдаю! :blush2:

от запаха выпечки лёгкие не страдают

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Annamodel сказал:

она не чсв, она достаточно публичная персона

Что такое ЧСВ :)

Я употребила данный термин, приведя цитаты автора, априори предполагающего реакцию, не учитывая, что курящим может быть просто пофик, как мне.

 

37 минут назад, Annamodel сказал:

от запаха выпечки лёгкие не страдают

О, если бы выпечка, к которой я равнодушна, там курица, рыба, мясо, картошечка с грибами эх.

А относительно "не травите моих детей", так увезите их в упомянутый домик в деревне. Данное действо не запрещено законом, продукт приобретаю в любом магазине, это как веган начнет продвигать отсутствие мяса в магазинах, а сыроед - закрытие ресторанов.

 

Я за мир во всем мире :P. Не бегаю по улицам с сигаретой, поскольку мне банально нужен комфорт, не курю по подъездам-лифтам, не предлагаю несовершеннолетним, уважаю новые законы для курящих... может, мои легкие - моя проблема, а активисты-таки пойдут на?

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 6
  • Thanks 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

 

 

 

Я тоже за мир во всём мире НО ....вы когда нибудь жили в квартире,где сосед курит на балконе,особенно летом?У вас есть вариант сидеть с закрытыми окнами-в жару это офигеть как круто!Да,можно еще застеклить,предварительно обойдя всех соседей(весь дом),собрать их подписи,заплатить и изменить проект...но вот незадача!проветривать то надо ВСЁ РАВНО!А еще есть любители покурить с кухонного окна...

И еще есть любители бросать бычки вниз.Не повезло,если не застеклили-эта свинья балкон может поджечь нах.

Лень выходить из дома для покурить?Наш сосед спускается-и ничего.Никому не мешает.

Я за естественный отбор и если человек хочет-пожалуйста,но,сука,почему другие другие это вдыхать?

Про запах одежды не согласна.Кого то могут духи наши бесить или тот же запах пота.

У нас принят закон о щапрете в общ.местах и я рада,что могу попросить закуриющего на остановке,отойти в сторону и буду права.

А уж сколько раньше в клубах прокуренна была и прожигали одежду-пздц,как вспрмню.....Ведь курили и на танцполах когда то!

 

 

Кстати,я пркуриваю.За компашку или на тусовке.Сигареты 3-5 в месяц.Но без зависимости.

 

 

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Запах еды из окон соседей тоже бесит:))Особенно когда на диете:))

Но эти запахи мне не вредят.Так что сравнение неочень правильное.

Да и запах палёной  овсянки через день(муж себе завтрак так делает)тоже вряд ли кого то радует.Так же,как и вряд ли вредит.

 

А курить если в вытяжку?..запах идет?

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну что же путаете-то постоянно курение и отсутствие воспитания и уважения к окружающим :o

Это, знаете, как первое пришедшее на ум, где все славянские модели тупые и неанглоговорящие. А почему? - А репутация!

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Про запахи.

На самом деле от тех кто курит, особенно от мужчин(скорее всего потому что они много курят и не так как девушки следят за собой) идёт запах от всего. Даже своеобразный такой запах из рта....кислый. Я много раз отсаживаюсь или отхожу в сторону от мужчин в метро или в маршрутках, ибо  у меня нос очень чувствительный. От рук очень пахнет сигаретами тоже. В общем, да....можно сразу определить курит или нет человек, только по запаху.

Но, когда ты сам куришь, ессно всего этого ты не ощущаешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aaliah сказал:

Что такое ЧСВ :)

Я употребила данный термин, приведя цитаты автора, априори предполагающего реакцию, не учитывая, что курящим может быть просто пофик, как мне.

 

она так писала, т.к. её читают сотни, а может тысячи и знала что польется, что и случилось, поэтому так и предупреждала саму себя)

Ссылка на комментарий

Алия,какая путаница?Я описываю ситуации,это не лично тебе,если что.

То есть эту тему можно долго обсуждать,а по факту вежливых курильщиков-единицы!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для меня самые страшные это курильщики, которые курят при ходьбе.....я от них шарахаюсь, как чёрт от ладана)))) особенно сейчас на морозе это адский пипец

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aaliah сказал:

О, если бы выпечка, к которой я равнодушна, там курица, рыба, мясо, картошечка с грибами эх.

А относительно "не травите моих детей", так увезите их в упомянутый домик в деревне. Данное действо не запрещено законом, продукт приобретаю в любом магазине, это как веган начнет продвигать отсутствие мяса в магазинах, а сыроед - закрытие ресторанов.

 

Я за мир во всем мире :P. Не бегаю по улицам с сигаретой, поскольку мне банально нужен комфорт, не курю по подъездам-лифтам, не предлагаю несовершеннолетним, уважаю новые законы для курящих... может, мои легкие - моя проблема, а активисты-таки пойдут на?

грибы легкие не портят, мясо тоже своими запахами. С какого я должна увозить кого-то, мне нравится тут. Просто неприятно, если кто-то портит воздух в моей квартире и отравляет родных. 

А так то что кто-то курит мне ваще пофиг, ну кроме моих родных, которые не курят. Дети тут у нас какие то курят на лестнице и прячут сиги, когда я прохожу, меня удивляет. Неужели они думают, что мне не пофиг, что они по-раньше сдохнут? смешно 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти