Курилкам (и не только) про курение


kamushevaya

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Milla007 сказал:

Не курю 2 года,не читала.Очень интересно,от чего так все пищат как умалишенные.Спасибо,что напомнили-надо качнуть и полистать,что там за чудочудное такое!бугагага 

 

 

 

Говно полное, а не книга))) я хз почему на многих действует....может на тех, кто легко поддаётся психологическому влиянию/внушению и давлению. Или как лучше сказать!?

Я еще потом решила прочитать, тоже Карр......название не помню, но для тех кто боится летать на самолётах. Такая же хрень, я и без его писанины всё это знала. В общем, не убедил)

Ссылка на комментарий

Сигареты - для слабаков!))) Курила 10 лет, как увидела 2 полоски, курить перестала. Потом правда снова начала, но могла в день выкурить пару сигарет, иногда ни одной, так где-то полгода продолжалось. Просто некогда было на самом деле. А сейчас просто впадлу уже... поняла что это не круто и мне не нужно.

  • Like 3

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дарья666 сказал:

 

Говно полное, а не книга))) я хз почему на многих действует....может на тех, кто легко поддаётся психологическому влиянию/внушению и давлению. Или как лучше сказать!?

Я еще потом решила прочитать, тоже Карр......название не помню, но для тех кто боится летать на самолётах. Такая же хрень, я и без его писанины всё это знала. В общем, не убедил)

Ну я знаю людей, которые не курят много лет после прочтения Аллен Карра. Не такая она плохая, просто не для всех эффективна.Думаю, она хороша для тех, у кого психологическая зависимость не очень сильная. Аллен Карр просто обесценивает курение, убеждает в том, что нет никакого удовольствия в этом. Что нечего терять абсолютно. Что человек фигней занимается. Для кого-то этого достаточно. Я не курила после него год. Можно было бы еще не курить , наверно всю жизнь. Но что я сделала - так же как и многие - покурила "  всего одну сигаретку". Все. После этого Аллен Кар не поможет)

  • Like 1

Лисиха

Ссылка на комментарий

Да, Карр не для всех, но многим помогает, у меня тоже есть знакомые, которые после него бросили. Тут надо понять именно, что цепляет и как эту "цеплялку" выключить. Есть еще форум хороший: тыц.

Дневники читать интересно и чувствуешь, что не один. Я там не писака, но читака зато)

Табекс сделал красивую, но ужасно неудобную коробочку! Доставать таблетки просто ад! Но такие мелочи нас не остановят^_^

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я тоже вот весьма странный крильщик , в течении дня курю мало ,иногда вообще не курю , но стоит сесть работать - всё! трындец ! после длинного привата если не выкурю сигаретку , себя человеком не чувствую .

Мои постояшки уже шутят , говорят что введут  smoking tax xD

Ну и если алкоголь попадает в нутро , то тоже потребление курева утраевается.

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Сигареты не курю уже 5 лет, раньше курила с перерывами не беременности и периоды кормления. Надо сказать, что после последнего раза как бросила курить разнесло как на дрожжах быстро и сразу , потребовалось почти 5 лет чтобы прийти в норму.

Сигареты зло, тем более там одна химия,никакого позитивного эффекта не несут , только отнимают время, деньги ,красоту и доставляют неприятные ощущения окружающим.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Незабудка сказал:

Но что я сделала - так же как и многие - покурила "  всего одну сигаретку". Все. После этого Аллен Кар не поможет)

Кому как.Я курила спустя полгода 1 сигу.Недокурила и следом выбросила всю пачку.Карр для внушаемых людей,ну типа тех кто ходит  на курсы по соблазнению мужчин и прочая хрень.))))Ничего он там не пишет,хрень какая то. 

Цитата

Аллен Карр просто обесценивает курение, убеждает в том, что нет никакого удовольствия в этом. Что нечего терять абсолютно. Что человек фигней занимается.

Ээээ а без какого то Алена,это в голове не появлялось ни разу что ли у людей? 

2 часа назад, Calipsoo сказал:

только отнимают время, деньги ,красоту и доставляют неприятные ощущения окружающим.

Вот уж точно.

А некоторые еще курят натощак ,что приводит к гастриту ,а следом язва. 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Установлено мной: во время бросания курить всяческое общение лучше свести к нулю. Дружеское тем более, дабы избежать потерь. Бесят все. Совсем все. То есть прям все-все-все! :angry-screaming:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, kamushevaya сказал:

Установлено мной: во время бросания курить всяческое общение лучше свести к нулю. Дружеское тем более, дабы избежать потерь. Бесят все. Совсем все. То есть прям все-все-все! :angry-screaming:

Камышка, а травки? А назад пути нет, зря что ли терпела эти дни бесиловку? Я бы на твоем месте попила несильное успокоительное. И в спорт ударилась . Пар выпускать. Держись, умничка!!!

  • Like 1

Лисиха

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kamushevaya сказал:

Установлено мной: во время бросания курить всяческое общение лучше свести к нулю. Дружеское тем более, дабы избежать потерь. Бесят все. Совсем все. То есть прям все-все-все! :angry-screaming:

Попробуй приобрести Адаптол в аптеке.Частенько продают без рецепта.

Показания:

неврозы и неврозоподобные состояния (раздражительность, эмоциональная неустойчивость, тревога, страх);

улучшение переносимости нейролептиков и транквилизаторов с целью устранения вызываемых ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов;

кардиалгия различного генеза (не связанная с ИБС);

никотиновая абстиненция (в составе комплексной терапии для уменьшения влечения к курению табака).

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

У меня табекса еще вагон, думаю, справлюсь. Мужу резко тут халтуру дали, свалил на пару дней)) Не то, чтобы я этому рада, но вовремя, я реально неадекват. Про спорт - да, не поверите, приседаю, как хочется курить! Помогает, заодно попец будет прекрасен, т.к. на ЛШ меня не тянет, а вот тут прям оно. Массажистка вчера сказала, что спина моя пипец: один большой нерв, но должно пройти через месяц, примерно. Терпим. Того стоит. Я вас тут начиталась, подумала, какие все молодцы - практически одна я курилка осталась на форуме, так что нада нада!  А то вот организуем тусовку, все будут сидеть общаться, а я бегать курить, обязательно пропущу что-нибудь интересное.

Еще: спасибо вам, девочки, огроменное! И за поддержку и то, как жутко стыдно мне будет, если облажаюсь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Камышка,думай о том,сколько $ ты съэкономишь.xD На меня,скруджа,это действует очень.

 

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Я курю ,когда выпью.Но не всегда.Всё зависит от обстоятельств и места.Если есть компания на перекур,могу сходить и перекурить.Бывает даже специльно к празднику пачку покупаю(с мыслями а вдруг будет совсем скучно),но бывает,что к ней даже не притронусь,а бывает,что много курю...По-разному.На работе я уже давно не курю .Стал бесить запах меня после сигарет,руки...всё бесить стало!
Но больше всего меня убивает,если кто то пройдет и кааак затянется в лицо-у меня сразу мат вырывается.Никогда себе такого не позволяла .Те,кто не курит не должны страдать из-за наших привычек.
А по факту у нас много где запретили курить.На остановке нельзя,на балконе нельзя,в окно дома нельзя.Нет,не все следуют правилам,но это только начало...У нас в доме во всяком случае,курящие выходят на улицу.Ну или себе в вытяжку курят наверное.
Огорчает то,что закрылись хорошие места,где кальян курить можно было.Вот это прям печаль!
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, DollGlamour сказал:

Огорчает то,что закрылись хорошие места,где кальян курить можно было.Вот это прям печаль!

 

Не все)) Есть еще пара чудесных мест. Если в Питере ты - могу подсказать.

Ссылка на комментарий

У нас сигареты очень подорожали.Чтобы купить ''парламент'',нужно отдать около 5 евро за пачку...
Допустим,3 пачки в неделю-так это 60 евро в месяц на что?..лучше добавить  и очередные духи на эти деньги купить!:banana-dreads:
В России же сигареты дешевле,да?Сюда из Pоссии везут...
Камыша,я из Прибалтики:)


P.S Сумка!??Где взять?У меня фетиш сумок,особенно на необычные.:x

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий
Только что, DollGlamour сказал:

Сумка!??Где взять?У меня фетиш сумок,особенно на необычные.:x

 

Ня. То, что я курила - 100 р пачка, уходила примерно 1-1,5 в день.Это 1,37-2 евры, да, много, найду им лучшее применение явно.

Вот тебе еще сумок: тыц.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я кодировалась от курения. Лет 13 уже не курю,  я очень хотела бросить, поэтому на меня это подействовало. Первые три недели принимала табекс, чтоб не было большого стресса для организма без никотина и легче пережить  отказ от курения.

 

Очень большим стимулом стало для меня , что  в свои 20 лет,будучи,курильщиком я выглядела намного хуже, чем моя 33 летняя подруга,которая никогда не курила. 

 

Самое сложное,что для курильщика сигарета, своеобразный ритуал. Каждое утро , допустим, кто-то курил под кофе, соответственно, утром при виде чашки кофе , захочется закурить.И вот тут большая опасность сорваться, когда какие-то события которые раньше сопровождались курением будут  всплывать в сознании.  

Но если есть настоящее желание бросить курить, то все получится.

 

дерзай,Камышечка. 

  • Like 7

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
56 минут назад, kamushevaya сказал:

 

Ня. То, что я курила - 100 р пачка, уходила примерно 1-1,5 в день.Это 1,37-2 евры, да, много, найду им лучшее применение явно.

Вот тебе еще сумок: тыц.

 

Аааааа, зачем я туда пошла!!!!! Мне же теперь нннннада!!!!!:romance-hearteyes: 

Спасибо за ссылочки, Камышка :romance-inlove:

По поводу курения - у меня ещё такие траблы были - 1) Работа. Каждый час я закрывалась на покурить. Когда бросила, курить хотелось дико именно во время работы, не столько физически хотелось, сколько сигарета ассоциировалась с отдыхом. Закрывалась и шла просто дышать воздухом на балкон, или ела сыр. Не смейтесь, но мне правда помогало)))) Резала твёрдый сыр на длинные соломки и когда хотелось курить, брала одну соломку, шла на балкон, стояла и жевала xD

2) Автоматизм. Вот это была жесть, сама себя боялась. Мозг понимал, что бросила. Физически тоже не сказать, что прям ломки были, всё-таки табекс пила. Но могла забыться, и опомниться уже на балконе, иногда и с пачкой в руках, и такое недоумение "Блин, я же не курю" :S Лучше бы приседала на автомате xD

В общем, держись, Камышечка, ты сможешь! Мы в тебя верим!!! :happy-cheerleadersmileygirl::happy-cheerleadersmileygirl::happy-cheerleadersmileygirl:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

 

То, что я курила - 100 р пачка, уходила примерно 1-1,5 в день.Это 1,37-2 евры, да, много, найду им лучшее применение явно.

100рублей всего...а вот переежай к нам,у нас дорого курить!:D
Сама пачка недешевая плюс штрафуют много где.
У меня курящих близких друзей почти не осталось.Есть те,кто как я покуривают,но я это даже за курение не считаю толком...

 

Ссылка на комментарий

Да, у меня тоже среди знакомых почти никто не курит - как-то все переросли что ли. А многие и не начинали.

Тем временем передо мной на столе разложены кучками: семечки очищенные (по совету Гламур, помогает, спасию), мармеладные мишки (чтобы откусывать головы - ВЕЩЬ!) и чипсики. Вес бы не набрать.. но я приседаю, не должно.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, kamushevaya сказал:

, мармеладные мишки (чтобы откусывать головы - ВЕЩЬ!)

:D  насмешила, Камышка. Но тебе не до смеха. Да, привычка и ритуал это очень сильно. Каждая сигарета у курильщика наделена волшебной силой - успокоиться, сосредоточиться, расслабиться, отдохнуть, и так далее. Я когда бросала, физически не сложно было. Было как у Рыбки. Память ритуалов на автомате. Я глубоко дышала вместо затяжек. 

Лисиха

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти