Алкоголь во всех его видах, предпочтения и отношение к нему.


kimberly

Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать Апероль.У него цитрусовый аромат.  

Кампари тоже ничего.  Малибу вкусняшка. 

Из не банального.

64450.jpg833104.jpg

7035.jpg

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий

   Розовое шампанское ( игристое вино). мммм только подороже. Мне нравится итальянское. В период, когда любила выпить, только на нем и сидела.

   Бейлиз имхо вообще не новогодний напиток, не к столу скажет так.

   Или, если уж всем угодить, красное, полусладкое вино.

Цитата

капитан морган (ром) с колой отлично идет

Тоже классный напиток, но пожилым не подойдет, после него хочется всякие пошлости творить)))

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Я еще вот такую штучку лю, хотя обычно по красному сухому больше

12480236.png

 

Всегда беру в дьютике, но в Окее и Верном тоже видела. Хорошо охлажденная - просто няммм, как клубничная маргарита по вкусу:x

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Ксю-ксю(лично для меня) только в коктейль это клубничное пюре с ярко выраженным вкусом водки.xD

Очень люблю вот это игристое вино.В трех вкусах-ванилька,земляника и классическое,которое на мой взгляд имеет вкус крем-соды.

Стоит рублей 200)))

194734652_7b6b922133d5688cb32335a4e895b7

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Cam_girl сказал:

ну вот, теперь я захотела в пятерочку наведаться)

Тоже подумала,попозже сходить. До 22-00 ууахах. 

Хочу посмотреть ,есть ли в пятерке от Гламур вино.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

из недавнего положительного опыта - преимущество стран, реально поддерживающих малый бизнес - где пивоварни в каждом пятом здании на улице, наверно.

вот что мне понравилось: 

- молочно-кофейный стаут от Left Hand Brewery ( беру назад свои слова о нелюбви к стаутам, этот нежен и лёгок, как утренний поцелуй мужика xD); 

- ванильный портер от пивоварни Breckenridge - густой, требующий закуски, неприлично ароматный; 

- ром Artisan Infusion - тёмный ром из Тринидада, выдержанный с ананасовыми корочками - плохо поддаётся описанию, но можно сказать, что мягкий, ароматный, но не назойливый, хорош со льдом или в горьковатых коктейлях. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Милые форумчанки,а посоветуйте пожалуйста что-то от похмелья?Мутит меня жутко.:D
Выпила с подругой вчера рома ,потом сверху хлопнула зачем-то бокал вина красного и вот я туплю плюс меня мутит .Напрягает и хочется как-то облегчить страдания.
Есть какие то супер рецепты может?:x

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DollGlamour сказал:

Милые форумчанки,а посоветуйте пожалуйста что-то от похмелья?Мутит меня жутко.:D
Выпила с подругой вчера рома ,потом сверху хлопнула зачем-то бокал вина красного и вот я туплю плюс меня мутит .Напрягает и хочется как-то облегчить страдания.
Есть какие то супер рецепты может?:x

Энтеросгель-энтеросорбировать организм

Аспирин пара таблеток ,чтобы разжидить кровь и облегчить головную боль.

Бульон посолонее.Ну или рассол,чтобы восстановить водно-солевой баланс.

 

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

1. Не поздно пить боржоми

Чем больше воды, тем лучше - она вымывает из организма токсины и другие продукты распада алкоголя. А минеральная вода восстанавливает водно-солевой баланс. Только из минералки лучше выпустить пузырьки и пить по полстакана три раза в день. Лучше всего подойдут боржоми, ессентуки-4, нарзан - то есть столово-лечебные, гидрокарбонатно-натриевые.

2. Разбавленные соки

Наркологи говорят, что жидкие витамины - настоящее спасение для измученного организма. Но если чувствуете, что желудок раздражен, соки, особенно апельсиновый, яблочный и мультифруктовый, лучше наполовину разбавлять водой. Оптимальный вариант - овощные соки, которые наполняют организм не только витаминами, но и минералами.

3. Капустный рассол

Рассол из-под кислой капусты и соленых (не маринованных!) огурцов - исконное русское средство от похмелья. А все потому, что в них - оптимальный состав минералов и соли, который восстановит нехватку потраченных на веселье веществ.

4. Зеленый чай с медом

Мед многими учеными признан одним из лучших средств от похмелья, поскольку содержит фактически идеальный состав фруктозы, калия и магния. А зеленый чай наполнен антиоксидантами, помогающими организму избавиться от токсинов. Мед, кстати, можно есть и вприкуску. Не пугайтесь, если после этого вас бросит в пот - так через кожу выводятся продукты распада алкоголя.

Чашка чая с розмарином приведет в норму вегетативную систему и поможет справиться с подташниванием благодаря полезным эфирным маслам. Травяной отвар из ромашки и мяты поможет успокоить желудок.

5. Тан, айран, кефир

Кисломолочные продукты - отличное средство для перегруженного вчерашними излишествами желудка и кишечника. Йогурты, кстати, предпочитают с похмелья в Турции, считая их лучшим средством от плохих ощущений.

6. Банановый коктейль

Два банана, стакан молока и две ложки меда смешать в блендере, пить медленно. Испытанный британский рецепт. Молоко - отличный сорбент, мед - чистая глюкоза, а банан - быстрые углеводы.

7. Французский «Бодрячок»

Французский коктейль: немного лимонного сока и две равные части белого вина и газированной воды. Смешать, выпить залпом. Благодаря газировке витамин С всасывается быстрее, а разбавленное вино помогает мягко снять симптомы похмелья.

8. Хаш, холодец

Любой мясной бульон, в том числе легкий куриный, - очень хорошее средство для успокоения желудка и снятия головной боли. А знаменитый армянский хаш считается отличным средством от утренней тошноты. Между прочим, наш родной холодец, разогретый в микроволновке, мало чем уступает хашу.

9. Холодная солянка

Несложное блюдо, состоящее из вчерашних нарезок: свежие и соленые огурчики мелко покрошите, добавьте мелко порубленную отварную телятину или говядину. Для вкуса можно нарезать маслин или оливок. Можно есть так, но лучше все же залить разбавленным рассолом из-под соленых огурцов (не маринованных, чтобы уксус не задел раздраженного желудка). Перед вами - некое подобие солянки. Мало того что это вкусно, так еще и быстрая помощь организму - восполнение дефицита жидкости (причины головной боли) и минералов - калия, магния, натрия.

10. Виноград

Французские ученые настоятельно рекомендуют заедать похмелье кисточкой винограда - антиоксиданты из него эффективно выводят токсины. Плюс витамины.

КСТАТИ

Почему женщинам наутро хуже?

Наркологи говорят, что женский алкоголизм почти неизлечим - но встречается все-таки реже, чем мужской. А все потому, что похмелье у дам сильнее. И память о нем, видимо, лучше. На самом деле организм женщин сильно отличается от мужского: в нем меньше воды, которая разбавляет алкоголь, но больше жировой ткани, которая охотнее впитывает продукты алкогольного распада (от них-то мы и болеем). Поэтому наутро женщины испытывают куда более сильные «впечатления».

Особенно если злоупотребляют темными напитками. Ведь чем темнее напиток, тем хуже с него похмелье. И дело не в красителях. В темном алкоголе больше дубильных веществ, от которых наутро так нехорошо. Именно поэтому наркологи и диетологи рекомендуют в первую очередь негазированные прозрачные напитки типа белого вина и водки - чтобы наутро не было мучительно больно.



здесь покупные средства
https://pohmelje.ru/antipohmelynie-sredstva/

  • Like 5
Ссылка на комментарий

главное обеспечить бутыль воды рядом, чтобы во время сушняка не отрывать главу резко от подушки) тоже сплю много, состояние сосиски в анабиозе. бурная молодость приучила никаких важных дел далее не планировать, ну или душик+чаёк зеленый

Ссылка на комментарий

Алко очень выводит жидкость, потому похмелье - те же симптомы обезвоживания, потому пить, пить и пить. Болтали с владельцем виногдадников и винодельни в отпуске, где он сказал, что на 1 бокал вина должны приходиться 3 бокала воды. Но кто же из нас это помнит, когда душа несется в рай :)

У меня похмелье было раза 4 в жизни, обычно даже после обильных возлияний просыпаюсь бодряком, но только с желанием пиииить (за что подруга с мужем назвали  киборгом, гы). Кофе, чай, вода, сок, Ниагара под боком, - высосу все и попрошу еще, потому перед вечеринками пару литров холодного зеленого чая и бутыль гранатового сока хомяк в норку притаскивает.

  • Like 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

У меня у подруги нет похмелья,вообще.

Вот вообще.

Даже,когда под конец вечеринки уже мешает коньяк с актимелькой,ибо,в принципе,она крепкие напитки не пьет:laughing-rolling:

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

кстати, если пить винчик с водой на франц. манер, то можно выпить куда больше а ощущений негативных избежать
о тонкостях
http://www.lenmix.com/articles/cochetanie-vody-i-vina-pravila-i-isklyucheniya/
http://www.horeca-magazine.ru/article/462/

  • Like 2
Ссылка на комментарий

у меня похмелье было два раза. первый от мешанины шампанского с абсентом и вдыхания его паров. это единственный случай, когда я была реально дранк. обычно все уже трупы а Малена читает классику на кухне, попивая водку с соком.
второй раз, когда я лечила желудочный грипп 0,7 коньяка, выпила его с соком за вечер...не будьте как Малена, в результате мне казалось, что у меня грипп всего, в т. ч. мозга (если он был тогда вообще)
но вообще лично я классическим похмельем считаю то состояние, при котором людей тянет опохмеляться. все остальное - расплата!)

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, xGlamourx сказал:

уже мешает коньяк с актимелькой,ибо,в принципе,она крепкие напитки не пьет:laughing-rolling:

Ээээээ, актимелька - то, о чем я думаю? Йогурт с коньяком?

  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти