kimberly

Алкоголь во всех его видах, предпочтения и отношение к нему.

Рекомендуемые сообщения

Ночка

Я из тех малочисленных студентов, которые не хлестали пиво и не уделывались водярой ) Вкус пива я научилась мало мальски понимать, уже закончив универ, а до того мне он был совершенно не понятен и даже неприятен. Водку я тоже никогда не понимала и всегда считала ее напитком маргиналов (будучи в курсе про дорогие экземпляры): горькая, невкусная- помню, подруга объясняла мне, что "прелесть" водки в том, что наступает быстрый эффект, в то время как вина или пива нужно выпить приличное количество. Я люблю вкусные напитки, поэтому пила всякие там шлакококтейли из банок или вино.

Сейчас я тоже люблю сладенькие коктейли, но не в банках, а в барах, сухое вино под сыр, из совсем крепкого - текилу.  В целом я не люблю пить алко, потому что быстро пьянею, быстро трезвею и быстро наступает похмелье в виде сушняка и головной боли. 

Но испытываю интерес к различным винам с закусками, поэтому часто гуглю покупаемые вина, люблю узнавать описанные оттенки, имею красивый набор аксессуаров для вина (открывалка, насадка на горлышко, крышка и пр.), иногда залипаю на винных профилях в соцсетях. 

• Like 8

Поделиться этим сообщением

Milla007
27 минут назад, Ночка сказал:

помню, подруга объясняла мне, что "прелесть" водки в том, что наступает быстрый эффект,

Это философия алкашей,имхо.Пьют люди не для для того,чтоб убиться в какашку как можно быстрей.Пьют для настроения и вкуса. 

Я вот например,от крепких никогда не нажиралась.И даже чаще всего могу выпить почти 1литр и буду как стеклышко.Это если спирт хороший,а не медицинский от которого мозг перестает работать и теряется координация.Еще в 18 лет мы с подругой на НГ пили,пили-высосали 3 0,5 бутылки и ни в одном глазу.А недавно я привозила 1литр Текилы с дютика и пошла к подруге-мы пили,пили,соком запивали ее.В итоге ни в глазу,а только от сока уже тошнить начало -что его много выпили)).В теле легкость появилась конечно,а мозг был трезвым!за это я люблю кач-ый алко.От него не дуреешь и он не влияет на движения.

Я тоже любитель выпить.Но тяжелые напитки не принимает желудок-после 50 грамм у меня боли в желудке и тахикардия.Я грешу на плохое кач-во,даже европейские напитки из дюти давали такой эффект.Приживалась только Текила и то,попадалась пару раз такая ,что боли были сразу-видимо паленка. 

Вино люблю выпить тоже с закусками нямням,а не ради цели-ужраться.1,2 бокала хорошо,а дальше уже не лезет.Коктейли в барах не пью,ибо не доверяю-я не знаю из какого алко мне там его делают и почти всегда-болит желудок.Плюс,у нас такая практика-что бары и рестораны разливают из канистр.)))))).Некоторые просто переливают в свои бутылки)). В общем в рестиках я беру только пиво-от него не болит желудок и не горькое как водка. 

С недавних пор я решила готовить сама.2 вида настойки я уже опробовала-прошло на ура!Я в восторге и от вкуса,и от эффекта,и от состояния на след день.
Решила отказаться от пива,перейти на водку-наливки,настойки.Главное,чтобы спирт был хороший и не болел желудок от него. Я как раз сегодня заказала себе канистру спирта ыыыыы!Завтра привезут. 

Перед покупкой,я много изучала инфы про спирт.Самый лучший спирт "альфа",но у нас в Питере его нет,привезут неизвестно когда.На днях затестирую ,то что я заказала-если организм примет,буду постоянным клиентом.Осталось тару собрать по сусекам.

• Like 3

Milla007

У моего родственника есть своя пивоварня-домашняя.Свое пиво-это просто бомба!Затраты не большие,труды тоже в принципе-стоит того.По цене на ингридиенты выходит примерно 7000руб на 20 литров.Само оборудование тоже не дорогое!В среднем около 10-15тысяч рублей.http://garius.ru/shop/pivovarni.html   Есть еще такие наборы ,дешевле http://www.mirbeer.ru/186-pivovarni-brewdemon-1/635-pivovarnya-brewdemon-basic-plus.html  http://www.mirbeer.ru/280-medovuha-new/1412-nabor-medovuha-zolotaya-so-spetsiyami-i-hmelem-new.html 

П,С.Родственник я так думаю,после Тяжких купил себе.Там у героя полицейского была своя такая же пивнуха в гараже.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 6

kimberly

Малена, я вот с абсентом мало знакома, в Амстере наливали пару коктейлей, но было так холодно, что мне бы тогда пожрать, а не абсента. Но вкусно было. Спасибо за ценную инфу. И Милле спасибо! 

• Like 3

анюта

Я не алкоголик, но тоже крепкие и вообще пью для эффекта, вкус алко просто ненавижу,никакого, для меня все слишком горько и слишком кисло. Потому что мне это не вкусно, то водка отличный вариант, чтоб не давиться невкуснятиной долго, но предпочитаю виски,  кизлярку и коньяк, один раз подавилась и уже не так уныло. Вспомнила неожиданно, что я люблю более менее по вкусу и эффекту - спотыкач и сливянку(по вкусу одно и тоже), прям вот нравится чернослив и всякие самогоны и горилки интересные по вкусу бывают, на свадьбах наливали, а вот в магазинах как то всё не то. Портфейн какой то с медалями на этикете нравится еще, но все равно горько и глотаю передергиваясь, не понимаю как такое можно пить для вкуса,я лучше шоколадку.

691099.jpgi?id=98d306fd60da9571b26d9434f255acb1&n=post-3655-0-34276300-1423668017_thumb.jp

Изменено пользователем анюта
  • Like 3

showmeboobs
13 минут назад, анюта сказал:

Я не алкоголик, но тоже крепкие и вообще пью для эффекта, вкус алко просто ненавижу,никакого, для меня все слишком горько и слишком кисло. Потому что мне это не вкусно, то водка отличный вариант, чтоб не давиться невкуснятиной долго, но предпочитаю виски,  кизлярку и коньяк, один раз подавилась и уже не так уныло. Вспомнила неожиданно, что я люблю более менее по вкусу и эффекту - спотыкач и сливянку(по вкусу одно и тоже), прям вот нравится чернослив и всякие самогоны и горилки интересные по вкусу бывают, на свадьбах наливали, а вот в магазинах как то всё не то. Портфейн какой то с медалями на этикете нравится еще, но все равно горько и глотаю передергиваясь, не понимаю как такое можно пить для вкуса,я лучше шоколадку.

691099.jpgi?id=98d306fd60da9571b26d9434f255acb1&n=post-3655-0-34276300-1423668017_thumb.jp

что б не было так мучительно "больно", можно разбавлять. Что то типа кубалибры делать, не так противно ))

• Like 1

Maggie

Я практически не пью, т.к. у меня нет в нужном количестве фермента, расщепляющего алкоголь: сразу перехожу к похмелью, минуя приятную стадию опьянения :)
Так что бокал вина, кофе с коньяком, безалкогольное пиво и тоник с добавлением столовой ложки джина для запаха - моё всё.
Но вот дома очень большой и разнообразный бар - люблю его наполнять и еще больше люблю угощать гостей. 

Милла, настойки я тоже делала, на водке правда, "быстрые", то есть чтоб за недельку настаивались. Если интересно, то вот пара вариантов (на поллитра где-то) ))

1. Апельсиновая корка с одного цитруса, режется кусочками или мельчится в блендере + треть чайной ложки сахара

2. Или вариант с лимонной цедрой, лимонным соком, мятой и чайной ложкой сахара.

3. Где-то пять столовых ложек меда + надрезанный жгучий перчик.

4. Был еще вариант с грушей типа конференц, которую надо истыкать вилкой и заливать водкой, но не помню нюансов, блин. А интересно получалось.)

• Like 7

malena

а на студии мы такое пили)))
дешево и сладко. хотя, чего мы там только не пили..
.28yckUd6IFWv05FQsEzvg.jpg

а еще  я знаю как гнать самогон...:oops:

а вапще, сейчас тянет только на легкие вкусненькие вещи. на подвиги уже здоровья нет. 

Изменено пользователем malena
  • Like 2

kimberly

мама делала кофейный ликёр давно, я надоумила добавлять туда сгущёнку ещё до появления бейлиза, мне, наверное, лет 17-18 было, и получалось очень вкусно! 

• Like 2

Ночка
1 час назад, Milla007 сказал:

Это философия алкашей,имхо.Пьют люди не для для того,чтоб убиться в какашку как можно быстрей.Пьют для настроения и вкуса. 

Это было студенческое время, когда почти все пили как раз для эффекта, а не вкуса ) Для вечеринок обычно покупался недорогой алкоголь, да побольше, какой там в вкус у пива ТолстякxD

• Like 3

Maggie

*мечтательно*

"Домашний бейлис", "бешеная корова", "молоко дойной эльфийки".. как только ни назывался этот божественный напиток из спирта, кофе и сгущенки :D

• Like 2

Ночка

Простите меня за оффтоп, последний пост Кимб навеял семейную забавную историю, связанную с вином. 

Скрытый текст

Моя бабушка иногда делает вино из варенья. Я не особо такое люблю, но многим нравится и они даже хвалят. Праздновали мы ее день рождения, позвали гостей, накрыли стол, все дела. Подали на стол ее вино, разлили, отпили. :|:|:| не поняли. Странный непонятный вкус жижи розового цвета. Тут отпила бабушка и спрашивает, что за вино такое? Объясняем ей, что вот, вино, которое она приготовила для празднования. Она очень удивилась. Гости стали предполагать, что 

мало дрожжей, или наоборот, много, что она что-то забыла положить, что нарушен температурный режим и еще много чего. Убрали и поставили покупное )

А после застолья бабушка пошла посмотреть, что там случилось с тем вином, и почему оно такое гадкое. И... нашла нужную бутылку, которую приготовила для стола. А то, что мы подали, была укропно-барбарисово-хрен-знает-какая вода в бутылке из-под вина, которую ей принесла соседка после прочтения журнала зож:D даже не алкоголь ни разу)

Так теперь каждый удобный раз подшучиваем над бабушкой с ее вином и укропной водой:obscene-drinkingbuddies:, и на всякий случай проверяем до подачи на стол))

Изменено пользователем Ночка
  • Like 7

Milla007
1 час назад, Maggie сказал:

Милла, настойки я тоже делала, на водке правда, "быстрые", то есть чтоб за недельку настаивались. Если интересно, то вот пара вариантов (на поллитра где-то) ))

Я тоже быстрые делала.Но настоялось нормально.Скоро буду долгие делать,для этого и купила спирт на тест.Хочу узнать,как оно если 1-2 мес настаиваться будет. 

Еще самогонный аппарат хотела бы,но как то не охота возиться с перегонкой,брагой.Вина тоже влом делать.Если будет кому с этим возиться,я бы взяла.

Все таки хочется поближе к натуральному быть на старости лет.Мозг свой сберечь. 

Сангрию такую я покупала в Дикси-ну и гадость.Я ее пить даже не стала,отдала другу травиться.xD.Вина тоже стараюсь не пить дешевле 700рублей.

kimberly

а когда даже на пиво не было, мы делали вот так !

kNQ1ZaEsYN_5400835_22979275.jpg

привеееет! 

• Like 7

malena

крипотная ручища! как я могла ее забыть, теперь уж точно не забуду)

• Like 1

Maggie

Точно, черноплодовку так делали, с перчаткой :)

Milla007

А я не делала никогда брагу такую.И бейлис не делала-только от вас тут узнала.Я пропустила самое интересное-хнык!

• Like 3

DelTee

Я мало разбираюсь в алкоголе, пью пару раз в год, люблю вот такое:

- клубничный дайкири, предпочтительно из Friday's

thumb_600.jpg?1339616419

- черничное вино:

B5910.jpg

- ягодный ликер:

1438147100-livikocherryliqueur50pet_2015

• Like 4

kamushevaya
9 часов назад, malena сказал:

а на студии мы такое пили)))
.28yckUd6IFWv05FQsEzvg.jpg

Ой! А оно еще есть такое? В таких же бутылочках? Уиии!)) Ностальжи!

• Like 1

WhiteFox
2 часа назад, kamushevaya сказал:

Ой! А оно еще есть такое?

Есть, в "Пятёрочке" видела))

• Like 1

Неглерия

нее, сангрия только собственноручно приготовленная. там же вся вкуснота во фруктах. 

я не алкоголик, но выпить люблю. классная компания и го отрыв. домашние настойки тоже уважаю, они получаются очень мягкими и пить легко и нестрашно.) всегда рада угостить 

из крепкого рекомендую доминиканский ром. можно пить без разбавления -  с карамельным вкусом

• Like 2

Milla007

Мой опыт со спиртом оказался неудачным. 

Мне хотели впарить медицинский,а мне нужен ЛЮКС.Отдала обратно,зря потратили время на доставку-хехе.Пока в городе нет вообще Люкса,обещают на след неделе-посмотрим.Позвонила во вторую контору-закажу у них ,когда поставка будет в город.Я так поняла что они с одной машины берут,тк оба продавца сказали,что машина со спиртом была в четверг.Во второй конторе честно сказали,что такого у них пока нет-а в другой сказали что есть.Позвонила мужику,не курьеру,говорю так и так-я отказалась,привезли не то.А он мне хотел впраить,что мед спирт по сути одно и тоже.Ога,одинаковое-как и водка прям вся одинаковая.Агась.Посмотрю что мне второй продавец впарит.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1

Varezhka

А сколько за литр спирта просят?

Изменено пользователем Varezhka

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти