Дешево и внезапно хорошо


Maggie

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, malena сказал:

.из этого бюджетного набора могу положительно отозваться о шунгитном шампуне, 

 

А я как раз недавно стояла и думала, взять не взять этот шампунь. Не взяла. :/

Я брала скраб для тела из этой серии, очень понравился. Не густой не жидкий, приятный, хорошо работает. От него у меня эффект лучше, чем от некоторых других марок, что я использовала.

Соляной больше понравился, там есть и сахарный еще.

Интересно, правда ли туда шунгита засыпали :D

 

faee2fcc15c0.jpg
 

 

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

У меня был гель шунгит, заявлены чудесные свойства заживлять ранки, убирать синяки и укреплять сосуды.  В общем троксевазин справляется с этим однозначно лучше этого геля, так он и провалялся года два.

 

(Чтобы разница в чудо-свойствах была яснее: В сравнении с обычным троксевазином он как запорожец против бентли.) Но может в шампунях и скрабах он в роли гранул работу выполняет лучше) 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 5
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
В 25.06.2019 в 21:07, AquaVita сказал:

Malena, шампунь пилинг нужен перед покраской, чтобы пигменты лишние смыть и не получился грязный тон. Вдруг ты не знаешь)

а я думала кожу головы отшелушивает. интересно, не повредит ли неокрашенным волосам...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
В 27.05.2019 в 16:45, malena сказал:

кто-то советовал мыть косметические кисти и спонжи ушастым нянем, но я забыла мылом или посудным средством? нигде не могу найти на форуме.
касаемо кремов. все равно кожа жирная со всем. она и без кремов жирная через 2ч после умывания. но принудительно сушить не хочу так как Т зона как раз сухая.

Сорян, что отвечаю через сто лет. Не до всех тем добралась ещё :flowers: 

Енто былъ йа. Гелем для посуды мою. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Мои последние находки-скраб для губ из Вкусвилла, с косточкой клубники 110 р.

Гель для бровей от Мэйбеллин. По моим ощущениям не хуже ABH, но стоит всего около 500 р.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Время похвалить 2 недорогих продукта.

Тушь...Я не знаю ее цены-это подарок подруги был,но это лучшее,что со мной было за всё время использования разных-от масс маркета до подороже.

Она ультрачерная,прям чёрная-чёрная! У нее удобная кисточка и она удлиняет капец и обьем придаёт очень.Взгляд такой распахнутый.

Погуглила ее и удивили отзывы от других-почему то на нее злятся,но мне кажется тот факт,что если я  засыпаю с ней,просыпаюсь и она не размазана по лицу и всё,что мне нужно-это провести пальцами по ней и вот она пушистость снова и даже можно подкрасить сверху  и это будет Ок...то это показатель.

Возможно это важно для выбора-мои ресницы сами чёрные и нередкие(ттт).

f1fbbcf6c999.jpg

Ещё понравился этот бб крем.Подстроился под тон кожи идеально.Разумеется,никакие прыщики он не скроет,ну разве что еле заметные,а вот тон кожи-гуд.

Есть и минус-мне он прчему то немного блестит лоб.Щёки нет,а вот лоб-да.Но кмк,если на лоб бесцветную пудру или может обмакнуть матирующими салфетками,то ок будет....Ещё не пробовала так,но по логике должно сработать.

f69573dd6b7b.jpg

  • Like 4
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
В 02.07.2019 в 01:38, malena сказал:

а я думала кожу головы отшелушивает. интересно, не повредит ли неокрашенным волосам...

Повредит, любым, если часто пользоваться. 

 По-моему пилинг можно раз в месяц и то, если ты обычно безсульфатными моешь. А если всякими глисскурами и прелестями, но смысла нет, они и так все промывают.  

 Хотя я вообще не уверена что шампунь пилинг за 100р может правда там что-то "пилить") маркетинг чистый

  • Like 4
Ссылка на комментарий
В 27.08.2019 в 04:16, Cam_girl сказал:

Мои последние находки-скраб для губ из Вкусвилла, с косточкой клубники 110 р.

Гель для бровей от Мэйбеллин. По моим ощущениям не хуже ABH, но стоит всего около 500 р.

 

 

Я тоже раньше гель от Мэйбеллин любила, пока не нашла побюджетнее от Eveline. И туши там неплохие и сыворотка для ресниц. До Eveline была сыворотка от Smashbox, глаза постоянно чесались, тушь осыпалась. На Эвелайн всё сидит как прибитое, ресничка к ресничке :blush2:

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

У меня был любимый крем для рук, его же юзала для пяточек, фитокосметик в ведерочках этих, он так-то для лица и тела,

но определила я его под  все свои четыре конечности .Состав норм, на удивление. Цена рублей 60.

 Но открывать/ закрывать эту тугую крышчечку  надоело, а  заморачиваться перекладывать куда-то... ээ...

Но я открыла крем ещё волшебнее. Это, пилять, обычная !невская косметика с их всякими оливково-ромашко-глицеринывыми кремами.

Конечности мягкие и увлажненные, причем надолго. Тестировалось многоразово после хоз работ, лапы потом как новые. Ну почти лол.

https://irecommend.ru/content/krem-dlya-ruk-nevskaya-kosmetika-olivkovo-glitserinovyi

i?id=0878ad024e34d47fdf6bb589885294d1-l&n=13

 

П.с оливковый более приятно пахнет, чем ромашковый.

Изменено пользователем Triss
  • Like 7
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Не страшно глицериновым пользоваться в долгосрочной перспективе?

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

я тоже этот крем люблю, особенно под перчатки когда посуду мою. у меня очень сухая кожа, иногда только маски из подобного крема помогают. вроде уже развенчали миф о страшном вреде глицерина. точно не помню, но речь шла о том, что он вреден и кожа высушивается при каких-то определённых условиях, которых в нашем климате нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

https://evocosmetics.ru/products/krem-pantenol-universalnyy-evo/

 

для себя вот такой крем открыла. за свою копеечную цену работает не хуже дорогих успокаивающих кремов. неплохо увлажняет, под макияж отлично. у меня на лице очень чувствительная кожа, часто бывает раздражение, которое только специальными средствами можно снять, причём от чего угодно, от ветра, от холода, от водопроводной воды, даже после занятий спортом. так он со всем этим справляется и за неделю налаживается баланс, кожа восстанавливается, даже помогает убрать следы от высыпаний.  в сегменте масс-маркета мне никакие крема не подходят, от отдушек всё воспаляется, спасаюсь этим кремом, другие продукты этой линейки тоже ничего , работают. эффект не хуже чем, например, от крема Bioderma Sensibio. хотя успокаивающее действие не мгновенное, нужна пара применений, но и цена около 100 рублей, а не пара тысяч.

Изменено пользователем Berta444
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 12.10.2019 в 02:41, Maggie сказал:

Не страшно глицериновым пользоваться в долгосрочной перспективе?

Проштудировав инторнеты, мнения самые разные, но многие сходятся, что это очередная страшилка.

Но я так поняла, что надо поддерживать влажность воздуха, тогда ничего точно не страшно. 

 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2019 в 07:38, Berta444 сказал:

https://evocosmetics.ru/products/krem-pantenol-universalnyy-evo/

 

для себя вот такой крем открыла. за свою копеечную цену работает не хуже дорогих успокаивающих кремов. неплохо увлажняет, под макияж отлично. у меня на лице очень чувствительная кожа, часто бывает раздражение, которое только специальными средствами можно снять, причём от чего угодно, от ветра, от холода, от водопроводной воды, даже после занятий спортом. так он со всем этим справляется и за неделю налаживается баланс, кожа восстанавливается, даже помогает убрать следы от высыпаний.  в сегменте масс-маркета мне никакие крема не подходят, от отдушек всё воспаляется, спасаюсь этим кремом, другие продукты этой линейки тоже ничего , работают. эффект не хуже чем, например, от крема Bioderma Sensibio. хотя успокаивающее действие не мгновенное, нужна пара применений, но и цена около 100 рублей, а не пара тысяч.

 

 Плюсуюсь неистово.  покупала в аптеке кошке крем декспантенол 5% и в итоге сама начала им мазать все подряд!  Причем какая поразительная разница в цене., я аптечный брала за 320р, а это стоит всего 46! а состав тот же.:o

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Девы, хочу очень сильно рекомендовать сверкалку https://www.estrademakeup.ru/products/face/disco-gel-eclatant

можно использовать как тени или хайлайтер.

Стойкость и сверкание потрясающее. Если пробовали Nars Copacabana, вот один в один, только много раз дешевле.

 

Также мне понравилась матовая губная помада этой же белорусской фирмы.

https://www.estrademakeup.ru/products/lips/amelie-tint-velours

Красивый цвет пыльной розы, такой нюдово-розовый (на фото цвет искажен). Я давно искала такой цвет, в любимой худе такого нет(  

Из плюсов: цвет, текстура, губы не сушит. 

Из минусов: странная текстура, кажется липкой и как будто неоднородной, но за минуту на губах застывает и становится матовой. Не очень удобная кисточка. Нельзя наносить на бальзам-скатывается. Только на сухие голые губы и тонким слоем, тогда все отлично. 

В СПБ есть в улыбке радуги и скарлетт.

Изменено пользователем Cam_girl
  • Like 2
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий

upd

помада из предыдушего поста https://www.estrademakeup.ru/products/lips/amelie-tint-velours  перекочевала в раздел "неудачные покупки". Через некоторое время использования стала все время комкаться на губах. Так что уже не рекоменд(( Хотя и цвет красивый. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

А мне этот дискогель непонятный не понравился, не растушевывается на веках,  плешивит, а для жизни слишком блестяшка, если под тон наносить. Наверное, надо приноровиться. А можт дело в оттенке, у меня другой.

Ссылка на комментарий

Внезапно xD

https://makeup.com.ua/product/61759/

Крем для рук глицериновый с шиповником

Я его купила в ларьке с домашней химией на сдачу за 7 грн. Это 30 центов, чтобы всем было понятно :devil_2: И это шикарный крем. Руки преобразились за два дня. Если верить отзывам, то со временем он все-таки начинает подсушивать и нужно совмещать с увлажняющим. Но пока я очень довольна)

В России он тоже продается. Вот, например:  https://www.sima-land.ru/2742597/krem-dlya-ruk-domashniy-doktor-glicerinovyy-s-shipovnikom-42-ml/    23 рубля

10521903_0.jpg

 

 

  • Like 6

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти