Дешево и внезапно хорошо


Maggie

Рекомендуемые сообщения

А я кока колой унитаз чищу.....
Хромированный кран в ванной протираю зубной пастой....
Пятна на одежде (и зелень в том числе с одежды) ,заливаю перекисью водорода.Вот ничто мне так не помогало с этим,как перекись!
И еще много всяких дешевых трюков.Средства покупаю редко.

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, kamushevaya сказал:

 Не знала! А частенько надо, кстати. Спасибо за совет. Любые так делаются?

Ну вот джинсы все коленки были протерты травой,причем сразу замочить мне не удавалось,там впиталась хорошо еще.Я обильно наливаю на нужные места перекись водорода 3%,чтобы впиталось,затем сразу же в стиралку бросаю,сразу в стирку с остальным бельём.Ранее не все пятновыводители помогали....


Вообще много таких способов есть интересных.Та же кока кола годится и монеты чистить на отлично и накипь убирает замечательно.
Люблю многофункциональные штучки)И главное,что они не вонючие

 
вот это я нищеброд !:D

 

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 4
Ссылка на комментарий
6 минут назад, kamushevaya сказал:

 

Не нищеброд, а рачительная хозяйка!;)

И вот зачем  все эти маски для волос покупать,когда можно купить пачку маянеза!:DА ламинирование у меня подруга пробовала делать с помощью желатина.......:chores-laundry:
Даёшь экономию на всякую фигню!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

еще в тему использования не по прямому назначению, мне очень понравился крем после бритья Свободы http://www.svobodako.ru/catalogue.aspx?s=0&p=106&0i0=1149

в качестве крема для ног) изначально покупала его из-за витамина Ф в составе ( он способствует заживлению), но никак не использовала из-за ментоловой холодящей отдушки, а потом вспомнила, и решила на стопы намазюкать, ооо кожа шелковая стала, мягкая, увлажненная, по-моему с ним мозоли меньше образуются, и все шероховатости  исчезли, мне по-началу хотелось стопы все время трогать, и для ног еще это холодок ментоловый самое то, крем быстро впитывается, хоть я и жирно мажу. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, DollGlamour сказал:

И вот зачем  все эти маски для волос покупать,когда можно купить пачку маянеза!:DА ламинирование у меня подруга пробовала делать с помощью желатина.......:chores-laundry:
Даёшь экономию на всякую фигню!

Ну...

Мазик и его составляющие не для волос,все таки.Тогда уж и селедку под шубой на голову-там и свеколка полезная,и морковка,и рыбий жир,и мазик вам:D

Желатин я пробовала-ну такая херня,а возни на тюбик хорошей маски для волос.

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, xGlamourx сказал:

Ну...

Мазик и его составляющие не для волос,все таки.Тогда уж и селедку под шубой на голову-там и свеколка полезная,и морковка,и рыбий жир,и мазик вам:D

Желатин я пробовала-ну такая херня,а возни на тюбик хорошей маски для волос.

Так надо хороший маянез брать.:DНу что у нас там?(фу блин,уксус же!чиорт)Яйца...которые тоже на голову советуют ,кстати?....
Селедку под шубой как то слишком.Блондинкам свекла нежелательна.(хотя вот решение покраски волос в красивый красный цвет до первой помывки! )
От желатина подруга была в восторге но возня,да.

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий

Malena

А почему сразу=тапком?Ведь многое-очень даже!))
''подогреватели для салфеток''? я даже не знала,что такое существует!!!


Я раньше закупала все средства-у меня просто полки-шкафчики этим забиты были.Но я люблю минимализм всё-таки,поэтому пусть лучше места больше будет.,,,
То же самое постепенно с косметикой происходит.Я крашусь мало,но её почему то стооооолько!Еще старые запасы есть.Но вот постепенно раздаю,что то выбрасываю...Ведусь на красивые бутылочки и тюбики.Но как только фавориты появляются какие то,сразу легче уже.
 

 

Ссылка на комментарий

Можно еще мыться на речку ездить,и белье прихватить для стирки,заодно.

Какая экономия воды и электричества.

Можно конечно и содой пищевой два дня оттирать нагар в духовке,а можно помазать средством АмВей,лечь спать,утром сполоснуть и все.

Кухонные полотенца я за 60 рублей беру!Я ими лицо вытираю)))

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Кокосовое масло и маски для волос, и для кожи ;). Не знаю дорого ли оно в России, но у меня банка 500 мл, купленная за 2 или 3 евро, пол года уже стоит и вымазана на половину только. В свое время мы его на лш обсуждали активно, а тут пока про него не было. НапоминаюxD.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

По картинкам Малены - от бумажных полотенец нереально мне отказаться.Хотя и простые всегда в использовании .Для прочистки раковин сода- тема,но я заливаю все это дело уксусом.Шипеть начинает и все прочищает.Радионяня-как по мне это маст хев.( Сужу по подружкам,у всех они были).У меня это будет покупка первой необходимости.У меня в квартире нереально услышать плач,тк кухня от комнат далеко . А если 2х этажный дом или квартира?.Та и в однокомнатной нужна радионяня.Сидишь на кухне и слышишь все ,даже сопение малыша.

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 6

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, moonwalk сказал:

 я заливаю все это дело уксусом.Шипеть начинает и все прочищает

А еще уксус в сочетании с содой отлично убивает запах вьевшейся мочи в диван))))Мунволк,пригодится может на будущее:))
Правда,эта процедура в несколько этапов,но оно того стOит!

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Я сама часто ржу над всякими штуками -ну типа,подогреватель для салфеток!Омг и ведь это покупают! 

Скраб-заменить на спитый молотый кофе.В этом случае получается,что гуща не в ведро летит,а приносит пользу.Мочалка не всегда помогает,увы.Там еще подбирать нужно.А с кофе не прогадаешь! 

Камышовая,попробуй кофе кстати на тело. 

Про соду и трубы не знала.Надо будет попробовать. 

 

Зубы чистить содой -тоже гуд!Раз в месяц норм,но не каждый день или через день-вредно.Отбеливает очень здорово!До ессного оттенка зубов.Большего ждать не стоит.Я так зубки себе чищу.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий

вместо охлаждающей подставки можно использовать вентилятор, я в жару его направляла на ноут и он охлаждался:D ну то есть у меня не с лопастями такой, а направленного действия, поток воздуха идет по узкому направлению, хотя можно и с лопастями наверно, а то в жару вся техника разгоряченная была, тронуть нельзя было ноут, как сковородка горячая был.

еще в магнит-косметике сегодня купила насос ручной всего за 77 рублев, я взяла для надувания матраса водяного, надула им секунд за 15 (матрас правда 90 на 40 всего, мелкий)), вах красота! сам насос небольшой с пол руки, легкий, возьму с собой на море вместе с матрасом)) еще продавщица сказала что им и шарики можно надувать, я довольна в общем))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BabyLive сказал:

еще в тему использования не по прямому назначению, мне очень понравился крем после бритья Свободы http://www.svobodako.ru/catalogue.aspx?s=0&p=106&0i0=1149

в качестве крема для ног) изначально покупала его из-за витамина Ф в составе ( он способствует заживлению), но никак не использовала из-за ментоловой холодящей отдушки, а потом вспомнила, и решила на стопы намазюкать, ооо кожа шелковая стала, мягкая, увлажненная, по-моему с ним мозоли меньше образуются, и все шероховатости  исчезли, мне по-началу хотелось стопы все время трогать, и для ног еще это холодок ментоловый самое то, крем быстро впитывается, хоть я и жирно мажу. 

о! мой мужчина эти кремы активно использует и по назначению и как дезинфицирующий, все им и мажет, говорит супер

надо ноги поробовать

Ссылка на комментарий

картинки-супер, многое так и есть, вот только мое мыло для умывания и мятья по-дороже некоторых гелей будет.

d8518be88d8f.jpg

кстати, оно из Алеппы, которую бомбят

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А как вы содой чистите трубы? Просто насыпаете и заливаете её водой? Кот сволоч такая опять нассал в беде и запах стоит теперь, хотя я все помыла ( думаю из трубы).  Стоит горшок в коридоре ходит в него, как только забуду закрыть дверь в ванную.....все нассал в беде......вот что с ним делать?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти