Оформление загранника без штампа о прописке


Совунья

Рекомендуемые сообщения

Привет, девы) У меня тут вопрос возник. Может быть кто-то сталкивался.
Мне нужно оформить загран паспорт. В моем российском паспорте не проставлен штамп с пропиской( по факту она есть, но штампа нет, так как он новый и я получала его по месту пребывания) Что бы поставить штамп мне нужно ехать домой, но времени на это нету...(( Реально ли с такой проблемой оформить загранник?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я бы позвонила в МФЦ, в котором будет делаться загран, и уточнила бы.

Знаю что можно делать НЕ по месту прописки, но тогда это занимает месяц, без возможности ускорения, а вот совсем без прописки хз...

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maggie сказал:

 а вот совсем без прописки хз...

Без штампа в паспорте или временной регистрации никак. Только штраф еще можно получить.

P.S. Хотя не совсем так оказывается.  Получение гражданином  РФ загранпаспорта гарантировано Конституцией России (ст.27). Поэтому, если гражданин обращается Федеральную миграционную службу, даже не имея никакой регистрации - ни постоянной, ни временной - т. е. юридически он бомж, то ему не вправе отказать в приеме заявления на оформление загранпаспорта. В этом случае в соответствии с законом загранпаспорт оформляется в течение до 4 месяцев

В то же время: по законодательству о регистрационном учете, гражданин вправе проживать в населенном пункте без временной регистрации в течение 90 дней. После этого, продолжая проживать без регистрации по месту пребывания, он становится правонарушителем и с него должен быть взыскан штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Таким образом, выдавая паспорт гражданину без временной регистрации,  явно имеет место  нарушение законодательства о регистрационном учете, и правоохранительный орган, обязаны составить протокол и привлечь к административной ответственности. Поэтому загранпаспорт-то получить можно, но и штраф заплатить придется обязательно.

Изменено пользователем Nefrit
дополнение
  • Like 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maggie сказал:

Я бы позвонила в МФЦ, в котором будет делаться загран, и уточнила бы.

Знаю что можно делать НЕ по месту прописки, но тогда это занимает месяц, без возможности ускорения, а вот совсем без прописки хз...

Спасибо за ответ, Мэг) все таки, дождусь сегодня начала рабочего дня у нормальных людей и буду звонить, узнавать...Радует хоть, что это реально)) 

Изменено пользователем Совунья
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

Как вариант, запросить форму 9 и с ней потыркаться. Точно знаю, что девочки не с питерской пропиской тут делали, но да, долго.

Так здесь вопрос не в том,что фактическое проживание не соответствует прописке.А в том,что штампа о прописке нет совсем в паспорте.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, anneta сказал:

свежеполучившие граждане делают временную прописку и делается она на отдельном листе, а с ней делают и загран

Да, все верно. Звонила по разным конторам, узнавала . Итог таков, что с временной регистрацией процесс затянется на 4 месяца. вот теперь сижу и думаю, как выгоднее поступить. :/

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Nefrit сказал:

Без штампа в паспорте или временной регистрации никак. Только штраф еще можно получить.

P.S. Хотя не совсем так оказывается.  Получение гражданином  РФ загранпаспорта гарантировано Конституцией России (ст.27). Поэтому, если гражданин обращается Федеральную миграционную службу, даже не имея никакой регистрации - ни постоянной, ни временной - т. е. юридически он бомж, то ему не вправе отказать в приеме заявления на оформление загранпаспорта. В этом случае в соответствии с законом загранпаспорт оформляется в течение до 4 месяцев

В то же время: по законодательству о регистрационном учете, гражданин вправе проживать в населенном пункте без временной регистрации в течение 90 дней. После этого, продолжая проживать без регистрации по месту пребывания, он становится правонарушителем и с него должен быть взыскан штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Таким образом, выдавая паспорт гражданину без временной регистрации,  явно имеет место  нарушение законодательства о регистрационном учете, и правоохранительный орган, обязаны составить протокол и привлечь к административной ответственности. Поэтому загранпаспорт-то получить можно, но и штраф заплатить придется обязательно.

По поводу того, что не могут отказать в приеме документов- да. Как мне сказали "документы то мы возьмём, но паспорт вам никто не выдаст" :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Совунья сказал:

Да, все верно. Звонила по разным конторам, узнавала . Итог таков, что с временной регистрацией процесс затянется на 4 месяца. вот теперь сижу и думаю, как выгоднее поступить. :/

Это по закону они имеют право так тянуть. Зависит от запросов и от времени их получения (в разные инстанции). Могут и через месяц выдать, а могут и через три, тут как повезет.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Совунья сказал:

По поводу того, что не могут отказать в приеме документов- да. Как мне сказали "документы то мы возьмём, но паспорт вам никто не выдаст" :D

Фигню они ответили. Выдают и еще как. Почитайте в интернете, таких случаев полно.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Ну вот спустя 3 месяца я получила свой загран без прописки) естественно, пришлось "доплатить". Так что повторю всем давно известную истину " есть бабло-возможно все":D
Но тут встала новая проблема. Не могу отписаться об этом соответствующей теме, сорри.... Долго выхаживала мечту зарегаться на мэнивидс, все ждала свой паспорт. а в итоге мне отказали и ответили:
Thank you so much for your interest in ManyVids, however we are unable to accept your application.
Some reasons why applications may be rejected include: an expired ID, inaccurate information provided at registration, or administrative issues due to your region.
Thank you for your understanding.
 На вопросы мои не отвечают, я просто в ярости. Теперь рега для российских модедей закрыта? кто- то может в курсе?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти