Соционика


malena

Рекомендуемые сообщения

В 17.07.2016 в 04:37, Моркофка сказал:

В точку!  Можно даже носить маску другого тима. Я так пару раз делала на заре изучения соционики. Результаты были ошеломляющие)

 

Расскажи поподробнее - интересно очень.

Ссылка на комментарий

можно носить маски похожих тимов а вот конфликтера или ревизора почти не изобразить. ну нет у гексли базовой БЛ, нетууууу, а у достика базовой ЧС
ну или эти маски для лохов каких-то)

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий

Я Гюго ...Сходство на 80%

Цитата

Категорически не приемлет грубость, агрессию, не любит когда обижают слабых. Его практически невозможно заставить делать то, что он не хочет.

Это всегда говорю о себе .

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

 

Расскажи поподробнее - интересно очень.

 

Доводилось имитировать Еся, Дона, Гама. Но... На долгие дистанции это выматывает ужасно. 

Например, как я имитировала Дон Кихота.

У меня был мужчина Дюма. У нас с ним полудуальные отношения. Не самые плохие. Но душевно мы с ним были очень далеки.

И говорить нам почти не о чем было.  Мне интересны люди, ему - борщик, условно говоря. 

В какой-то момент мне это всё в край надоело, захотелось что-то поменять в отношении. Ну и обратилась к соционике. 

Конечно, Гексли не может сменить белую этику на белую логику. Но сообразительный Гексли может просто повторить за другими манеру поведения!

В общем, я стала имитировать поведение и разговоры знакомых донов.

Сперва я  своему дюму просто повторяла услышанные разговоры, выдавая их за свои идеи. В дальнейшем научилась генерировать их.

Прорыв наступил в первый же день. Дюм был в щастье и таскал меня на руках. Для меня самой это был шок - вот, оказывается, чего ему не хватало...

Я в таком режиме прожила несколько месяцев.

 

Но лучше, конечно, такими штуками пользоваться точечно.

Ещё есть шанс ошибиться.

Недавно я перепутала жука с габом (такое тоже бывает), и вся моя политика была выстроена с учетом жука. И... мой план с треском провалился. .. 

Лучше б это был жук. Потому что проще прикинуться есениным, чем быть самой собой с габеном

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Кстати, есть вероятность, что достов или драйзеров от моих откровений порвёт. 

 

ПС еще интересно, можно ли мемберов прикрутить к соционике? :-)

Ссылка на комментарий

Заставила пройти мужа тест, и получается, что он Наполеон :o Обаяша, это точно xD Ну не знаю, пишут что у гексли и напа конфликты, никаких у нас конфликтов нет :confusion-shrug: Вполне даже наоборот, полное взаимопонимание)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, jellyfish сказал:

Заставила пройти мужа тест, и получается, что он Наполеон

 

У меня Нап муж - они очень хороши в этой роли. Если знать, где и как чесать и чего низя делать)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Моркофка сказал:

Прорыв наступил в первый же день. Дюм был в щастье и таскал меня на руках. Для меня самой это был шок - вот, оказывается, чего ему не хватало...

 

Немного офф: у меня был такой прорыв после прочтения книжки "5 языков любви" Чепмена. Там всего лишь один из 5-ти способов поведения надо выбрать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

 

У меня Нап муж - они очень хороши в этой роли. Если знать, где и как чесать и чего низя делать)

Напов главное любить и чесать их чсв, тогда они будут уруру))

 

поняла теперь, Камыш, почему ты гладишь носки:D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, jellyfish сказал:

Заставила пройти мужа тест, и получается, что он Наполеон :o Обаяша, это точно xD Ну не знаю, пишут что у гексли и напа конфликты, никаких у нас конфликтов нет :confusion-shrug: Вполне даже наоборот, полное взаимопонимание)))

кто пишет-то? по канону деловые отношения

Ссылка на комментарий

Нет, наоборот, у Камышки муж - Нап) мне бы, например, и в голову не прришло гладить носки (за полной кмк бессмысленностью этого занятия):$

Изменено пользователем SuzieQ
  • Like 2
Ссылка на комментарий

нам надо говорить, что мы самые-самые а кто так не считает пидорасы и глупцы.. не критиковать нас публично, не грузить системным анализом, не давить. можно легонько по-доброму потролливать, всячески развлекать полезными интересностями, очень любим новое, приятное, вкусное, пушистое, красивое (но увы дорогое), приятные компании, друзей, многие напы соревновательны (я вот не очень). еще очень многие напы болезненно переживают если ихз начинания не оказались нужны. 
я еще обожаю черный юмор и шутки чуток на грани, с легкой похабщинкой))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

Всё поняла, я уже запуталась кто есть кто ))))) 

глаженые носки это к штирлицам)) рациональный уют, закормить на неделю вперед тоже туда) и к дюмам с гюго еще. бабушки гюго это вообще страшное оружие для фигуры

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Малена, о, у Бальзаков схожее чувство юмора, я его обожаю. 

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ну, да) Носки, как способ показать что самый-самый и любимый-любимый - выделяй и властвуй!  Вот такая хитрая я)

Критика да... скорее работает пример на ком-то другом, намёки понимают отлично (чешем опять: сами же додумались), а вот на прямую критику реакция..кхм... плохая. Скажем так.

Впрочем, тут и без соционики понятно: прямую критику вообще мало кто выдерживает. От подачи этого блюдо, конечно, многое зависит, но все равно - я за то, чтобы намекнуть или вывернуть в "когда ты делаешь так, я чувствую так".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, malena сказал:

кто пишет-то? по канону деловые отношения

Вот тут такая жесть :o http://mysocio.ru/type/geksly/relation/napoleon/stratievskaya#geksly/relation/napoleon/stratievskaya

Хоть тут мать и дочь как пример но блииин! Я не такая гексли, неправда xD И вообще близко не наши отношения, может, потому, что мужыг)))

Ссылка на комментарий
Цитата

бабушки гюго это вообще страшное оружие для фигуры

Цитата

закормить на неделю вперед

 

xD Это начинается еще до периода" бабушки" .

 Желательно,чтоб прихваливали,когда кушают тк всю душу вкладывала в процесс.Мч мужественно держится,пока.xD

Когда все всем нравится и все наелись -это почти оргазм.лол

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Maggie сказал:

Малена, о, у Бальзаков схожее чувство юмора, я его обожаю. 

да, это тимное у белых интуитов. бали еси джеки гамы и еще бывает у робов, донов но у балей самый трэш, кишки-кровища а они как дети веселятся. шутки про смерть часто и конечно про тупость всех и всего вокруг и бренность сего мира)))
 

Скрытый текст

x_ceb1bef1.jpgx_4f192609.jpg

 

Ссылка на комментарий

Малена-я прям влюблена!! Ты такая молодец! Обязательно все изучу! 

И вообще хотела сказать, что все девочки такие разносторонние и интересные!

вот!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
  • 9 months later...
  • 8 months later...

Нашла темку, тк вновь заинтересовалась данным вопросом.

Попался тут (впервые на жизненном пути) дуал. И божечки-кошечки, какой же это кайф! Когда никого не нужно из себя изображать, понимание с полуслова, комфортно друг с другом будто всю жизнь знакомы, хотя общаемся с человеком всего ничего. Я до сих пор в шоке, насколько это реально работает!O.o

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти