Соционика


malena

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мода сказал:

ну ты же просто мечтаешь, а не не оглядываешься. так вроде нормы и правила и есть то, что скажут люди,не?

не знаю. наверное. 

Но я же думаю о сокровенных желаниях и глубинной своей личности )) вот Малена предложила подумать о том, ччего я хотела бы в идеале.

Ссылка на комментарий

ой девочки, у меня с логикой и анализом беда, я все что знаю это тупо количество общаемых людей, чтение их текстов и понимание эмоций. так что вот так сразу понять тяжело. а еще чем человек старше, тем больше он себя как камень шлифует и наоборот обрастает наростами всякими. 

Ссылка на комментарий
Только что, анюта сказал:

Кто аналитик и логик,вообще этот тест не пройдет, тк начинает искать связи и логику и всё-тупик


настоящего логика отсутствие связей не смущает, он создает свои. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, Milla007 сказал:

Аня любит переть напролом,со своим нонконформизмом!Почему это надо так выпячивать то постоянно?!

Можно не отвечать,все предсказуемо.

Это внутренний диалог вслух) рефлексия, но сама реакция занятна, не знаю пока как интерпретировать.
Анюта и раньше писала, типа вот всем мещанство а мне дико, всем большие губы а мне фу.
внешне похожа как раз на гамлета, только я не знаю вампирство это продуманный образ или это по кайфу самой себе. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Milla007 сказал:

Аня любит переть напролом,со своим нонконформизмом!Почему это надо так выпячивать то постоянно?!

Можно не отвечать,все предсказуемо.

Просто поражает, что люди в это верят, я показала на примере с маньяками,что мнение человека о себе не может определять его тип личности. Ладно б тест проходили за человека другие люди, несколько, знающие его лично. Можно убивать людей и считать себя святым. Просто как вообще можно верить в этот бред, как??

Ссылка на комментарий

Анюта, у тебя с любыми тестами проблема выбора возникает или только с этим?

зы таким образом можно к каждому тесту докопаться .( ограничение ответов везде)

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий


соционика не изучает хороший человек или плохой а как он фильтрует инфу. это просто тех данные а не слепок совести.
там нет вопроса про святость и убийства. а вот вопрос "как вы предпочтете прятать труп - позвоните друзьям или изобретете свой способ?" уже что-то про информационную обработку)

и поразительный упрямый мазохизм. я вот не готова пока вникать а базцы Ночки, так я сижу и починяю примус. 
 

Скрытый текст

x_cd4e68f0.jpg

 

Изменено пользователем malena
  • Like 2
Ссылка на комментарий

еще тут подумала кто мне логиками кажется - Делти, Алия, Кимб - как правило по делу сообщения и без соплей, или прокачались не слабо.
интровертами - Лисиха, Ника, Маус
а вот МатьМемов даже могла бы в теории быть бальзаком (робом-габеном), грампи лук и циничный юмор имеются.
Аурелия, Крошка - экстраверты, имхо. Крошка - не логик)
Феникс - главная по буквам - похоже на логику.
И вы спросите а кто же у нас Мила? а вот не знаю. критикует как логик, троллит как этик, в жизни вообще кавай)

продолжение следует....

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

я не догнала, а польза в итоге какая?

Ну вот мне совет типа писать гибкие списки,для упорядочивания жизни. Списки пишу, но следовать не выходит.

Профит то где?

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, showmeboobs сказал:

я не догнала, а польза в итоге какая?

Ну вот мне совет типа писать гибкие списки,для упорядочивания жизни. Списки пишу, но следовать не выходит.

Профит то где?

в прокачивании слабых функций, мы тебя еще не определили чтоб лекарство давать.
глобально профит в прогнозировании поведения, оценки сильных и слабых сторон, выстраивании отношений, если в себе все устраивает и не интересно копаться, то оно и не надо. мне вот просто люди интересны, как они взаимодействуют, как можно улучшить коммуникацию, еще помогло понимание своих сильных сторон и слабых, например, что я тупень в логике, числах, анализе и нечего по этому поводу убиваться, не дано, но можно какие-то техники использовать, общаться с теми кто понимает а им давать инфу по моей сильной части. как-то так. мгновенный профит от гороскопов из тв-программки)

 

Ссылка на комментарий

Для меня профит в некотором упрощении общения - раз (то есть понятно, что вот с этим человеком это прокатит, а с другим - ни в коем разе)

+ да, отслеживание каких-то личных "провисов" и прокачка их.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, профит в том, что ты в определяешь тип человека, и лучше понимаешь его, общаешься с ним на "нужном языке", исходя из его потребностей, может, манипулируешь даже, если есть такая цель)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

ну ок, у меня определилось все та же проблема с упорядочиванием графика. Есть проблема с порядком в доме xD и т.д, но я и так это знала.

Каким образом прокачивать все эти скилы и где описана волшебная таблетка для прокачки.

В принципе, все то что я увидела в описании, все слабые стороны я знаю и смирилась с этим, рецепт прокачки где?xD

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ночка сказал:

Мне кажется, профит в том, что ты в определяешь тип человека, и лучше понимаешь его, общаешься с ним на "нужном языке", исходя из его потребностей, может, манипулируешь даже, если есть такая цель)

эмммм, а как ты его без теста определишь?

Ну ладно там еще можно определить через что человек познает мир, с соционикой, я так поняла, это не прокатывает.

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, showmeboobs сказал:

эмммм, а как ты его без теста определишь?

Ну ладно там еще можно определить через что человек познает мир, с соционикой, я так поняла, это не прокатывает.

Ну а если хорошо знакомый человек) Босс, мать, ребенок, друг. Вот ты раньше ссорилась с матерью по пустякам, а потом раз и поняла, что с ней надо на другом языке, не знала, почему босс все время недоволен, а потом раз и поняла, как с ним надо и т.д. 

Моя мама как-то сказала, что если бы знала когда-то, что скорпионов надо воспитывать по-другому, то ко мне бы получше подход нашла )) Так же и тут.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, showmeboobs сказал:

 Есть проблема с порядком в доме 

рецепт прокачки где?xD

Ну, записывай: 1) Берешь вещи - кладешь на свои места 

                           2) берешь ведро, наливаешь воду, мочишь тряпку и моооешь :handgestures-thumbupright::handgestures-thumbupright:xD

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ночка сказал:

Ну, записывай: 1) Берешь вещи - кладешь на свои места 

                           2) берешь ведро, наливаешь воду, мочишь тряпку и моооешь :handgestures-thumbupright::handgestures-thumbupright:xD

если б все было так просто xD

 

 

Ссылка на комментарий

блин почему везде пишут что я не пунктуальная >:(>:(

прям во всех статьях

а я наоборот никогда не опаздываю и прихожу раньше даже, с детства так

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

интровертами - Лисиха, Ника, Маус

Любопытства ради прошла самый первый в гугле тест,он каким-то образом постоянно был связан с вопросами о работе,но результат да, 90% прям в точку

На людях интроверт,в кругу близких друзей-экстраверт

В кругу друзей и близких вы чувствуете себя наиболее комфортно и раскованно. Для вас это безопасная среда, и вы позволяете себе раскрыться: берете на себя инициативу, участвуете в организации вечеринок, совместных поездок, спорите, смеетесь, общаетесь взахлеб. А вот в незнакомой обстановке, на работе вы боитесь проявлять себя, вам кажется, что вы не на высоте, не вписываетесь в ритм, не выдерживаете его. Коллеги порой укоряют вас в том, что у вас недостаточно амбиций. При этом вы хороший организатор и успешно справляетесь с задачами, которые перед вами ставят. Вы не стратег, не любите строить грандиозных планов, и вообще участие в бизнес-гонках на выживание – не для вас. Вам важны человеческие отношения, взаимопонимание, доверие – только в такой обстановке вы чувствуете себя собой. Возможно, именно поэтому в дружеской среде вы раскрываетесь полностью.

По теме-пока не осилила весь объем информации+ неважно соображаю после долгого дня,как вольюсь в тему-отпишусь^_^

 P.S. Если у меня есть неизбежная необходимость провести больше,чем 2 дня в реале,то я потом на неделю могу "запереть" себя дома))) Мне тяжко,когда жизнь вокруг кипит-бурлит,всем от меня чего-то надо,а мне всего-то хочется убраться в квартирке,повтыкать в комп,иногда пообщаться с приятными людьми,почитать молча форум или любимую книгу.Я интроверт,доктор Малена?:$

  •  

 

Изменено пользователем Minimouse
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Предметы раскладывает по строго отведенным местам. Не терпит, когда кто-то берет без спросу или перекладывает его вещи.

Это так) Всегда четко знаю,что где лежит-могу в темноте наощупь найти предмет.Но если кто-то взял и не положил:evil: Ругаться не стану,но видом дам понять,что ай-яй-яй,так нельзя)

Любит воспитывать, читать мораль.

Грешна:$

Чорт,интересная штука,а голова-то болит,блин(((

Ссылка на комментарий

Есть только одно научное предсказание характера  человека, это по анализу гормонов , по нему можно сказать оптимист, пессимист, агрессивный, гей, овуляшка, сонный, экстремал итп итд,тот факт, что даже гормоны влияют на характер человека, исключает тест соционики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, malena сказал:


интровертами - Лисиха, Ника, Маус
а вот МатьМемов даже могла бы в теории быть бальзаком (робом-габеном), грампи лук и циничный юмор имеются.
Аурелия, Крошка - экстраверты, имхо. Крошка - не логик)
Феникс - главная по буквам - похоже на логику.
И вы спросите а кто же у нас Мила? а вот не знаю. критикует как логик, троллит как этик, в жизни вообще кавай)

продолжение следует....

 

Лисиха - интроверт-этик

МатьМемов - вот я подумала про роба) точно не габ.

Аурелия мне кажется должна быть сенсором. 

А Мила мне слегка напоминает штира.

А анюта я думаю бальзак-критик)

 

Ничего, что я тут без спроса типирую?)

Изменено пользователем Моркофка
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти