Помогите подключить камеру


Лея

Рекомендуемые сообщения

я его купила где то 3 года назад тогда все что я знала о компьютерах это где кнопочка для включения и поэтому tv тюнер я не смогла подсоединить и он так и лежал в коробке пока несколько дней назад я его не достала. а полосы на нем не зависят от движения двигаюсь я или нет они сами по себе появляются :(

Ссылка на комментарий

Vika я видела твои полосы вживую в твоей комнате. Не уверена, что это тот случай, но так бывает когда кабель поврежден. Тогда он передает сигнал как антена, а не как провод. Попробуй поменять кабель передающий видео с камеры на тюнер

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста и мне тоже по поводу подключения камеры. у меня сони DCR - HC 36 на ней есть 3 выхода mini usb , DV, A/V OUT подключала ее через usb, но качество не очень и как я читала на этом форуме так почти никто не подключает. я пробовала так же подключить через dv выход я купила fireware и провод, но качесво изображения мне не понравилось все тормозит и когда я двигаюсь какие то полоски вылезают да и очень темно как то и настроек нет. подключила через tv тюнер aver media все устраивает, цвета супер ,настроек много. подключила через A/V OUT. но проблема вот в чем через какое то время на самой проге tv тюнера начинают бегать горизонтальные полосы, разрешение я выставляла 320 на 240 и 640 на 480 ничего не менялось и стандарт ставила и pal и авто ничего не меняется :( может кто подскажет как убрать эти полосы. заранее спасибо

Вот я тоже подключила камеру через tv тюнер aver media,картинка супер,остался вопрос,который меня уже замучал-звука нет,как его включить,ума не приложу...может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Vika я видела твои полосы вживую в твоей комнате. Не уверена, что это тот случай, но так бывает когда кабель поврежден. Тогда он передает сигнал как антена, а не как провод. Попробуй поменять кабель передающий видео с камеры на тюнер

я если честно очень сомневаюсь что вы именно меня видели так как я в online не выходила когда тюнер подключала может у меня и без него тоже полосы????? :cry:

Ссылка на комментарий

Вот я тоже подключила камеру через tv тюнер aver media,картинка супер,остался вопрос,который меня уже замучал-звука нет,как его включить,ума не приложу...может кто в курсе?

у меня микрофон прямо в камере и когда я выхожу в online на сайт то на окошке где моё видео кликаю правой кнопкой мыки затем выбираю settings потом микрофон и потом выбираю то устройство которое хочу использовать.

Ссылка на комментарий
Vika я видела твои полосы вживую в твоей комнате. Не уверена, что это тот случай, но так бывает когда кабель поврежден. Тогда он передает сигнал как антена, а не как провод. Попробуй поменять кабель передающий видео с камеры на тюнер

я если честно очень сомневаюсь что вы именно меня видели так как я в online не выходила когда тюнер подключала может у меня и без него тоже полосы????? :cry:

Может и не тебя, но эфект был точно такой как ты описала. Я не запомнила модель, но запомнила полосы. У меня такое иногда бывает когда разьемы барахлят.

Ссылка на комментарий

А я пользуюсь не тюнером , а ус-вом видео-захвата и проблем с полосами ("расческой") нет, полосы эти в основном из-за несмешения полей , как их удалить в видеозаписи я знаю,а вот с онлайн вещанием надо разбираться.. :think:

Ссылка на комментарий

Вика, расскажи в чем была проблема в итоге, может, это потом кому-то еще поможет :)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Вика, расскажи в чем была проблема в итоге, может, это потом кому-то еще поможет :)

Правильный выбор формата ( PAL|NTSC )сигнала и сплиттер, позволяющий убирать интерлейс полей.

:character-burgerking:

Ссылка на комментарий
Вика, расскажи в чем была проблема в итоге, может, это потом кому-то еще поможет :)

Правильный выбор формата ( PAL|NTSC )сигнала и сплиттер, позволяющий убирать интерлейс полей.

:character-burgerking:

мне очень интересно какой именно сплитер это может убрать???? я пробовала superwebcam splitcam и webcamsplitter. я конечно знаю что существует еще куча всего , но основные рабочие именно эти, а по поводу форматов- дак это я уже говорила что разные пробовала. а помогло мне то, что посоветовала анастасия я уменьшила частоту кадров в superwebcam, было 25 , я переставила на 20. на данный момент моя проблема рашенаю спасибки огромное всем кто помог :D

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Ну - чтобы далеко за примерами не ходить - в настройках сплиткама есть магическая галка Deinterlace

А понижая число кадров в секунду ниже 25 - ты заранее соглашаешься на слайдшоу видео - ибо минимальная скорость смены кадров, необходимая для того, чтобы движение казалось не дискретным, а плавным -- 24.

Ссылка на комментарий

BoiLLeR, 25 кадров касается только телевизоров и CRT-мониторов, где изображение строится построчно, и если количество кадров будет меньше 25, то будет видно мерцание (если быть совсем точной, то не 25, а 50 полукадров, но это уже детали). У современных LCD-мониторов изображение постоянно присутствует на экране, т.е. мерцать не может. А движение будет плавным, если захват кадров происходит через равные промежутки времени, т.е. если из 25-кадрового источника делать 20-кадровый поток, то какое-то количество кадров будет пропущено, между кадрами будут разные промежутки времени и движение получится дерганным. А если между кадрами равные промежутки времени, то плавность движения будет всего от 6-8 кадров в секунду.

Ссылка на комментарий

Гм, и где я ошибся? :character-burgerking::character-burgerking: Почитай историю кинематографии, угу? Особенно про скорость смены кадра в киноаппарате. Надеюсь, идей про полукадры, применительно к кинопленке -- не будет?

А если между кадрами равные промежутки времени, то плавность движения будет всего от 6-8 кадров в секунду.

То есть - это не слайдшоу, о котором я писал? Давайте тогда фотосеты мемберам транслировать - кадр в полминуты.

Ссылка на комментарий

BoiLLeR, сравнивать изображение на мониторе с киноаппаратом сложно, так как в киноаппарате в момент протяжки ленты изображение на экране отсутствует - поток света перекрыт заслонкой, т.е. виден кадр-пустота-кадр-пустота, и для того, чтобы этого мелькания не было видно глазом, частота этого мелькания должна быть не меньше 24 кадров в секунду, т.е., 48 смен изображения, практически те же 50 полукадров, как на телевизоре. Действительно, применительно к киноаппарату, 24 кадра - минимальная частота, при которой не будет видно мелькание.

Вы все правильно пишете, но вопрос был про современные, большей частью LCD-мониторы, которыми пользуется большая часть мемберов, а не про телевизоры и тем более киноаппараты. И плавность движения на этих мониторах зависит больше от равенства промежутков между кадрами, чем от количества кадров.

Большинством сайтов транслирование заранее записанных материалов в режиме живого видео запрещено, хотя я читала на другом форуме, что некоторые модели по просьбе мемберов и фотосеты показывают.

Возвращаясь к тому, что сделала vika. Она изменила частоту захвата изображения, но камера по-прежнему отдает 25 кадров с равными промежутками. Вероятно, из-за неравномерного захвата видео будет время от времени "подергиваться".

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти