рубльvsдоллар


DELETED

Рекомендуемые сообщения

А я все жду обещанный вчера прогноз -"доллар больше 60 руб." и нифига. У центробанка видимо свой курс, отличный от биржевого и зависит от цены на нефть, а она только растет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gal5 сказал:

Кто в курсе, что с долларом случилось, почему он так подрос ?

 

Выборы прошли, больше нет смысла рост сдерживать искусственно, я так себе это вижу

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

К 2014 х2

Лиговка по 60 торгует, кстати, не ориентируемся по ЦБ

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maggie сказал:

К 2014 х2

Лиговка по 60 торгует, кстати, не ориентируемся по ЦБ

В смысле? 2014 умножаем на два, какой курс? начало года или конец, или среднее между ними?

Я просто помню, когда ещё мелкая была, помню как обсуждался рост бакса с 6 руб до 20, потому вот что говорят про курс, то обычно и происходит, нет самые высокие прогнозы надо нивелировать конечно, но обычно сбываются на 2/3. А главное как скоро обещают рост? Или к концу года только, а паника уже?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, aponik сказал:

А главное как скоро обещают рост?

 

Ну, вот сейчас уже рост, сложно не заметить

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Maggie сказал:

 

Ну, вот сейчас уже рост, сложно не заметить

2-4 рубля это прям рост уже? Я имею в виду, что бы хоть на 10р побольше, 65 например, а лучше 70.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aponik сказал:

2-4 рубля это прям рост уже?

 

Да, это рост уже, если пробивает годичную планку за два дня.

  • Like 5

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Maggie сказал:

 

Да, это рост уже, если пробивает годичную планку за два дня.

Мы уже такой рост видали, в 2015 -16 все время так колбасило, а тут один 17 год спокойно постоял курс и рост на 2-4руб уже пробивает годичную планку, плюс год идет всего 3 месяца и 10 дней. А вообще это все таки больше хорошо наверное? Я хочу 70р за бакс, да на 5 р евро за день это много, я вижу.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

70 руб за бакс это конечно интересно, но нереально. Сейчас импортные инвесторы скидывают акции российских предприятий и правительство РФ их выкупает. Так было в 15 году после первых санкций, когда национализировали почти всю нефтянку. Я думаю 65 это максимум, не те условия золото и нефть дорогие, потом бакс упадет до 60. Так что если собираетесь делать крупные покупки в ближайшие два месяца, то сейчас стоит поменять на рубли если будут менять. Может быть как раньше, баксы будут продавать, а начнешь их сдавать тут же скажут, извинить нет рублей в наличии, или еще какую отмазку придумают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

не думаю, т к судя по новостям, США готовит другие санкции за поддержку Асада, а это еще раз тряхнет наш рубль

Плюс за Скрипалей еще люлей дадут, так что рубль будет потихонечку и дальше падать, все зависит от того, когда придет новая порция санкций, плюс на долларовом рынке паника

 

Ссылка на комментарий

ну что то новых санкций пока нет, а из-за сирийской ситуации нефть скакнула и бакс откатывается, продала сегодня немного. Но в понедельник надо будет 2 штуки менять, вот облом будет, если он совсем откатится

 

Ссылка на комментарий

Второй заход санкций если будет, то самое раннее через месяц, а так обычно после анонса проходит 2 месяца. "Партнеры" из за океана, сначала посмотрят, что получилось из первой порции. В 15 году, санкции выгнали из Российских фирм европейских инвесторов, а Английские и Американские остались. В результате Европа лишилась доступа к российским ресурсам, а еврик упал с 1,40$ до 1,05$. Как получится сейчас, пока неизвестно. Но похоже, после того как еврик оправился и стал стоить 1,22$, сначала запустили бредовое дело Скрипаля,  проверили Европу на "солидарность", а сейчас при помощи санкций начнут ее грабить. Если получится с первого захода, то может быть и второго не надо.

Ссылка на комментарий

Не хочу никого расстраивать, но чтоб знать,какой курс будет в течении года, зайдите в любой магазин ,где импорт продают, и спросите, по какому курсу они делают закупку,так как цены на оптовые товары и курс соответственно вкладывают минимум на пол года вперёд с учётом всех возможных инфляций. Еще года полтора назад закупки шли с учетом роста до 100 руб за бакс, то что вы видите,это длительное сдерживание курса с полным уничтожением запасов. Не знаю,что должно случится,какой форс мажор,чтоб инвестор зашел обратно и на большом росте экспорта пополнились свои запасы, но если что, коридор до 100 р имейте в виду уже сегодня и в любой момент,кто то под этот курс очень сильно вложился и хоть на день,но отбить его надо будет.Россию буквально выкидывают из экспортных соглашений, последний раз такая атака была когда СССР развалили, чем сейчас придётся пожертвовать, ХЗ. Сделать внутри страны полный цикл производства невозможно , надо с кем то объединяться, с кем то высокотехнологичным и толстым кошельком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Похоже предупреждение рубить горячие головы за плохие вести, сильно остудило эти головы.

Ну надеюсь ничего плохого уже не скажу. То что в результате антироссийских санкций пострадает Европа и еврик упадет это было понятно сразу. Я думал, что экономика Европы покрепче и еврик продержится хотя бы месяц а потом упадет на 4-6 центов. На практике еврик протянул только 2 недели и уже упал на 8 центов. Похоже Газпром установил зону комфорта 73 руб за еврик и будет ее держать. Поэтому интересно как будет держаться сам еврик относительно бакса. Европейские резиденты форума молчат, но вебкам международное увлечение. Может быть европрихожане комнат моделей и исповедуются по поводу состояния их экономики. А то я ориентируюсь на рейтинговые агенства, но они дают положительный прогноз, а на практике все хуже. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, aponik сказал:

Лично я жду когда еврик упадет lol. Я люблю когда зп в $, и снимаешь в евро по итогу больше.

Ну так потом начинается рост цен, денег больше, а купить можешь меньше. Это приводит к социальным волнениям, забастовкам протестам и т. д. Поэтому процесс падения еврика будут останавливать, вот и хочется знать в какой момент его остановят.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, freeloader сказал:

Ну так потом начинается рост цен, денег больше, а купить можешь меньше. Это приводит к социальным волнениям, забастовкам протестам и т. д. Поэтому процесс падения еврика будут останавливать, вот и хочется знать в какой момент его остановят.

В Европе? Она не так зависит от доллара.

Вон там бакс на 70 коп опять падает. Да он подрос немного, но наверное так же быстро и упадет. В 2016 обещали паритет так его и не было :(. Что нынче говорят? 

Для России тоже хорошо когда доллар высокий, не успевают цены за ним, он успевает упасть, к новым закупкам на пол года товаров.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти