рубльvsдоллар


DELETED

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Milla007 сказал:

Мне и евро будет гуд.Я жду любого обвала,просто на вебке в баксах пока доход.Я бы тогда в Европе жила.хнык. 

 

Малена,я же написала-не на одну вебку я жить собираюсь по жизни.

Мил ты куда в Европу хочешь? 

Давайте все во ФранциюxD, будем встречи форума устраиватьxD.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
5 минут назад, malena сказал:

ваще когда читаешь законы типа пакетов Яровой, то есть ощущение движение к совку, ну такая паранойка, хотя пока вроде спокойно по нашу душу. но реально стоит поднажать и покопить бабосов. в этой связи 100 за бакс звучит вкусно

100 за бакс, уже 2 года обещают, но ни фига не дают блинxD. Я в 100 не верю, хотя очень хочется. Хоть бы на 70 зависло, а евро 50 lol.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

 

Цитата

 

не, ну просто странно писать на форуме о вебке про реалии не касаемые вебки, поэтому непонятно, 

 

 

Мне что,всех на свою вебку содержать что ли?! 

Этих денег не хватит на всех.

 

Апоник,на юга хочу-онли.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Calipsoo сказал:

А в чем разница , ты же не а рублях зарабатываешь, а в баксах цены не меняются.

 Вот именно. Большинство важных для меня трат - в долларах. так что хоть по 200 рублей-выигрываю я не много. Маникюрчик и эпиляцию я и сама прекрасно сделаю.

Да, аренда жилья дешевле.(т е в рублях примерно тоже, что и было, но с учетом доллара-нам дешевле). Good.

Покупка-хз, не проверяла-не интересует на территории СНГ, но и она будет зависеть еще от многих факторов, не только курса доллара, но и политических событий в мире и роли РФ в них, например.

Вон на Украине недвижка почти даром...Крым, Луганск...налетаем!)

 

В той же Москве(где недвижку можно приобретать просто с целью того, чтоб на ней делать бабки или как способ хранения капитала с относительно небольшими рисками) цены на недвижку всегда(после развала СССР) считались в долларах. Даже если писались в рублях.

Никогда не считала деньги в чем-либо, кроме баксов, ну если это не поход в супермаркет за мелочами.

Да, на мелочах выгодно, на маникюре и зубной пасте экономия. (пока рубль не рухнул так, что и эти мелочи, на многие из которых, как на минимальный набор потребительской корзины, цены искусственно удерживаются государством, взлетят)

Но, как правильно сказали, комп как стоил с момента появления 2000 баков в среднем, так и стоит. Техника, гаджеты, импортные товары, авиа и прочие билеты, отдых и жизнь в других странах-это осталось идентичным.(если считать в баксах)

 

Тут вопрос выгоды зависит от того, у кого какие приоритеты и затраты.

 

 

Изменено пользователем Kira_Smith
Ссылка на комментарий

Все же не стоит забывать, что большая часть России, зарабатывает в рублях. Если цены взлетят, то и покупать ни кто не сможет. А когда нет спроса, продавцы тоже будут подстраиваться. Иначе товар пропадет просто. Зарплаты то ни кто не повышает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Milla007 сказал:

 

 

Мне что,всех на свою вебку содержать что ли?! 

Этих денег не хватит на всех.

 

Апоник,на юга хочу-онли.

Смотря на какие юга, в Испании кризис, в Италии тоже на гране. Франция, юга очень дорогие, с Питером цены на жилье не сравнить, да и коммунальные. Плюс это все таки не Азия, виз на пол года тут нет, и выехать в другую страну и снова заехать на пол года, тоже не выйдет. А значит постоянные переезды и уезды на 3 месяца домой. Довольно геморно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я живу в РФ, трачу деньги в рублях и мне очень выгодно, если бакс взлетит. Подорожала со скачком бакса техника, но я её часто и не покупаю, айфон нах не нужен, комп 3 года и норм пашет. Отдыхать я не езжу.

А вот недвижимость очень сильно просела, если считать в баксах - что аренда, что покупка. Аренду я плачу каждый месяц и не один год, а много лет. Так что выгода очевидна. Ну и стоимость жилья - это всегда соотношение спроса и предложения. Бакс взлетел - продукты поднялись, потому как импорт в основном, а зарплаты остались прежними. Соответственно, народ нищает и квартиры падают, прибавляем сюда ещё рост доллара.

Я за бакс по 200! Ну ладно, хоть по 100  и то рада буду.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я против бакса по 100. Хотя лично моей семье это было бы выгодно, но в целом по стране и так коллапс, куда уж дальше рушить. У родных бизнес практически по нулям, тк покупательная способность населения сильно уменьшилась, маме з\п на работе сокращают более, чем в два раза. Нах. Мы же все-таки не в вакууме живем.

Вот расклад 70 за бакс и 50 за евро меня вполне устраивает:D

  • Like 8
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, aponik сказал:

Смотря на какие юга, в Испании кризис, в Италии тоже на гране. Франция, юга очень дорогие, с Питером цены на жилье не сравнить, да и коммунальные. Плюс это все таки не Азия, виз на пол года тут нет, и выехать в другую страну и снова заехать на пол года, тоже не выйдет. А значит постоянные переезды и уезды на 3 месяца домой. Довольно геморно.

И что мне с того,что у них кризис?Я же не на заработки ехать хочу.Жилье у моря недорогое.Мне города нафиг не сдались и тур курорты особенно.Вот на днях смотрела Сицилию,Малагу-за 250 баксов можно квартиру нормальную снять без проблем.Если еще и сезон-весна,осень,зима,то наверное и дешевле. Мне будет удобнее,если мне на житье надо будет в половину меньше денег ,чем сейчас.

 

Ну да типа,вам приятно покупать магнитик за 1 евро,не за 70рублей,а за 100? 

Для людей кто получает в рублях,курс не выгоден.Жить на одну зп с вебки,тоже как то не супер-всех )мужей,детей)не прокормишь на свои доллары.

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
9 минут назад, SuzieQ сказал:

Я против бакса по 100. Хотя лично моей семье это было бы выгодно, но в целом по стране и так коллапс, куда уж дальше рушить. У родных бизнес практически по нулям, тк покупательная способность населения сильно уменьшилась, маме з\п на работе сокращают более, чем в два раза. Нах. Мы же все-таки не в вакууме живем.

Вот расклад 70 за бакс и 50 за евро меня вполне устраивает:D

 

SuzieQ, коллапс в стране, потому что нужны серьёзные реформы. Проблема гораздо глубже и не в баксе дело. У РФ очень большая территория, так почему овощи и фрукты закупаем из-за бугра, а не выращиваем сами? Россия очень зависима от импорта, а импорт закупается в баксах. Нужно производство поднимать с нуля, а не сидеть на нефти и газе. Скачок бакса лишь показал слабые стороны России и от импорта нужно уходить. Только нужно начинать было в тучные годы, а не когда жопа настала.

Изменено пользователем Покусаю
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ой, только не начинайте про Россию матушку и Путина плиз! 

Цены растут из-за курса,все.Кому удобно,а кому нет.Ну закупаем импорт ну и что?!Что есть,того не миновать. 

На том же Али,невыгодно теперь покупать из-за курса,а он как бы не русский.Все равно на рублях считаем мы.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Milla007 сказал:

И что мне с того,что у них кризис?Я же не на заработки ехать хочу.Жилье у моря недорогое.Мне города нафиг не сдались.Вот на днях смотрела Сицилию,Малагу-за 250 баксов можно квартиру нормальную снять без проблем.Если еще и сезон-весна,осень,зима,то наверное и дешевле. Мне будет удобнее,если мне на житье надо будет в половину меньше денег ,чем сейчас.

 

Ну да типа,вам приятно покупать магнитик за 1 евро,не за 70рублей,а за 100? 

Для людей кто получает в рублях,курс не выгоден.Жить на одну зп с вебки,тоже как то не супер-всех )мужей,детей)не прокормишь на свои доллары.

 

То есть каждые 3 месяца со всеми баулами туда обратно, тебя не напрягает? Это не совсем пмж. Испания дает вид на жительство, если купить недвижку, это верно, через пару лет. Но! Недвижку от 150 тысяч, за квартирку в 30 тысяч, ни кто внж не раздает тоже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Меня устраивает курс высокий,пока я живу здесь.А если куда то ехать,то не айс совсем,переводить рубли в валюту-люди не только на с вебки деньги в бюджет кладут. 

 

Апоник,зачем 3 мес?Каждые полгода жить.По 3 мес в полугодии,разбиваем и все.Да  и с какими баулами то,если снимаешь жилье?Домой слетать ,как в отпуск-ничего не меняется.По Европе цены на перелеты не дорогие,в Азию дороже например.Мне пмж и внж не надо.С визой вполне устраивает вариант.В общем,для сильно непонятливых-полгода живешь заграницей,полгода дома.Вещи фигня.Как то же люди зимуют.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Мне кажется, все это делается искусственно , эмбарго всякое; чтобы ехали не в Тай, а в Крым, покупали русские тачки, а не забугорные итд. Поэтому курс уж меньше 60 точно не будет. Я, откровенно говоря решила снова сесть работать только из-за курса, очень расстраивает что он стал падать 

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

Ну так и получается, на 3 месяца приехала, потом на 3 домой, потом снова на 3 в Европу. Вот и мататься каждые 3 месяца туда обратно.

Нет,живешь 6 месяцев сразу.Например окт-нояб-дек(3 мес в полугодии номер 1) и янв-февр-март(3мес полугодие 2).Отживаешь их подряд и едешь домой.Да и поездить с Европы в Питер-фигня.Есть же 2-3-4 летние визы ,с ними наверное надо 3 мес дома побыть или хз как.В любом случае, пожить 3 мес на море,а не в городе -лучше.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

В РФ сейчас точно такой же закон для иностранцев в России с 1 января 2014 года.

Я почему и занялась разрешительные документами и начала всё оформлять....ВНЖ и т.д. 

Закон называется - Закон О Пребывании Иностранных Граждан На Территории Рф Не Более 90 Суток В Течении Периода В 180 Дней

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Milla007 сказал:

Нет,живешь 6 месяцев сразу.Например окт-нояб-дек(3 мес в полугодии номер 1) и янв-февр-март(3мес полугодие 2).Отживаешь их подряд и едешь домой.Да и поездить с Европы в Питер-фигня.Есть же 2-3-4 летние визы ,с ними наверное надо 3 мес дома побыть или хз как.В любом случае, пожить 3 мес на море,а не в городе -лучше.

То есть 2 визы на каждые 2 раза сразу в паспорт?lol По моему после 3х месяцев, как раз должен быть перерыв 3 месяца. По моему, когда ставят визу и начинаются 180 дней. 

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Так же как и в РФ....90 из 180 дней. Или оформляешь разрешительные документы....РВП, патент для работы, ВНЖ и так далее. Так же и в странах шенген.

 

Вот еще http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/allaboutyourvisas.html

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

Ну ясно теперь.За всем не уследишь. 

Но все равно 3 мес тоже вери гуд.3 тут,3 там-нормик.Если гипотетически брать низкий курс евро,то не очень накладно получится.Да и сейчас,перелеты не сильно дорогие,а летать я люблю.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

3 месяца норм...главное только сильно вещами не обрастать. И не придётся тогда баулы таскать. Всё по-минимуму. 

Как на днях было сказано-есть тележки))))) 

 

Вот чекнула перелет .Таллин-Жирона(Барселона)- 54 евро.https://www.ryanair.com/gb/en/

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти