рубльvsдоллар


DELETED

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Gal5 сказал:

Санкции - это одна из причин и не главная совсем.

1 Идет мировой рост доллара.

2Дефляции экономики Европы

3 Греция и беженцы.

4 Сама Европа удешевляет евро, включив печатный станок.

 

 

Почти согласен, если не считать, что все кроме Греции, побочный результат действия санкций.

Ссылка на комментарий
1 час назад, freeloader сказал:

Почти согласен, если не считать, что все кроме Греции, побочный результат действия санкций.

  Хмм не знаю, честно не владею достаточной информацией для полемики. Но сколько разговоров было, что Евросоюз сам по себе убыточен, UK хочет из него выйти, мы должны тянуть слабые страны ( Греция, Португалия).

Хорошо, если санкции так убыточны, зачем Европа их до сих пор поддерживает ( Америка заставляет, принимаю как вариант)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, aponik сказал:

Евро как раз вырос по сравнению с зимой. Зимой между парой было 3-4 рубля разница, сейчас 8 рублей. Где там паритетxD. Когда он будет.

Базовый курс 1,20$ за евро. Зимой и до середины апреля было  1,05 -1,07$. Сейчас евро постоянно растет и отвоевал почти 0,10$, и тащит за собой рубль. Если в Европе что нибудь случится, типа неурожая или мигранты начнут "мультикультурить" европейцев,  евро начнет падать, то и рубль вслед за ним. А если евро поднимется за базовое значение, рубль от него отстанет и будет самостоятельно "волатилиться". 

Насчет зачем Европа поддерживает санкции, то это на яйцах не показать, а без яиц Maggie не понравиться. :D

И Россия и Европа вынуждены поддерживать одноглазую финансовую пирамиду - доллар, туда столько вложено, что если рухнет, пострадают все, кроме Северной Кореи.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
В 05.09.2017 в 15:57, Puma сказал:

Только осень и доллар начинает колбасить, в течении недели замечен  не большой рост, интересно какой курс будет под Новый Год.

Интересный вопрос. Ответ, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Урожай в России неплохой, несмотря на затяжную весну, рублик растет. Обычно "урожайный" рост длится 0,5-1,5 месяца. До какого уровня будет падать доллар не скажу. Это во многом зависит от стоимости еврика к баксу. Скажем так, если куб газа в России стоит 60 руб, а в Европе такой же объем 1 евро, то еврик будет выше 60р. Иначе, Газпром начинает скупать евро и покупать футболистов по цене авиалайнера или покупать дамские сумочки по цене автомобиля и лабутены, и выдавать их уборщицам в качестве униформы. Курс еврика к доллару будет зависит от выборов в Германии, а вот об этом лучше спросить у нашего Европейского корреспондента Ромы, может быть найдет пару строк для нас. Хотя понимаю, у него горячая пора, выборы, интересно кого он в этот раз будет выбирать.  То что он Трампа выбрал, это точно, Рома опрометчиво показал секретные хакерские  девайсы,  а такого как Трамп, можно было выбрать только такими девайсами, никакие другие инструменты для Трампа не подходят.:D:D :D

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Рома не отзывается, похоже очень занят. Точно сюрприз готовит, а нам потом новые санкции введут и пару консульств в Европе закроют. А с новыми санкциями  курс рубля не угадать.:D:D

В 08.09.2017 в 05:24, SuzieQ сказал:

Лайк за шутку про Газпром:thumbsup:

А с Газпромом я уже давно не шучу, могут быть последствия. Я только про Рому шуткую, у нас с ним яйца в одной категории :D

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

В Декабре обычно бакс подрастает, по сравнению с Ноябрем. Многие покупают валюту для поездок на рождество и не спешат обменивать на рубли из за длинного праздника. Российские банки закрыты, а за бугром работают. Но 63 руб за доллар это очень много, еврик  дорогой. Что бы цена на бакс была как в прошлый НГ, нужно что бы и еврик стоил 1,07, а не 1, 17 как сейчас.  Что бы евро упал на 10 центов за два месяца в Европе должны произойти серия кровавых  терактов, Бавария отделится от Германии, а мигранты начнут новогоднее мультикультуривание европейцев. Этого не хотелось бы.

Если считать что курс в Ноябре будет как сейчас 58 за бакс то к новому году поднимется на 1-1,5 рубля. Единственное пока не очень понятно, что с коалицией в Германии. Если швабы не смогут сколотить Ямайку, то еврик может просесть, а баксик подрастет.

Но на это мог бы Ромка ответить, а он молчит, походу новый сюрприз готовит и троянская лошадь, Собчак в президенты России, это его рук дело :D

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Рома молчит. А за неделю нефть на 3 бакса подорожала, да и сам бакс поднялся на рубль, а еврик упал на цент до 1,16. Если с нефтью понятно, во время визита Аль Сауда в Москву, Путин ему не только С-400 впарил, а еще и самоучитель контрразведчика "как поймать коррупционера" и понеслось. А вот с евриком не все понятно, коалиция в Германии не получается. Если еврик  так и будет падать, по центу в неделю, то к НГ возможно и 63 руб за доллар получить. Говорят, что перенесли создание коалиции на январь, но точно не знаю.  В Российских СМИ про Европу молчат, все больше про воину на Украине или троянскую лошадь, непонятно что страшнее. Если есть европейский инсайдер, подскажите к чему готовиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Владимир Жириновский предложит во время выборов «объявить войну» вредной еде, автомобили «наглых» водителей «высылать на 300 км», а доллар сделать по 60 копеек. Лидер ЛДПР будет участвовать в выборах президента в шестой раз.

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
10 часов назад, aponik сказал:

Где там бакс под 70? Что в России об этом говорят вообще?

не знаю 57 ,как бы не 56 уже, и банкоматы их выдают через пень колоду)

но вы держитесь (с)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
В 31.12.2017 в 03:52, aponik сказал:

Где там бакс под 70? Что в России об этом говорят вообще?

Вопрос вообщем не к России. Правительство РФ сделало все что бы курс бакса был выше, и учетную ставку понизили, и на 3 миллиарда долгов американских купили. Пока еврик стоил 1,18$ то и курс бакса был 59 руб. А к завершению года, еврик подтянулся до 1,2$ и баксик к рублю упал. Так что это скорее вопрос к европейцам, они там колдуют. Пока Россияне кормят "белочку" оливье, импортные биржи работают, посмотрите на курс бакса к еврику, и можно определить, что будет с рублем 9 января. А если учесть, что в феврале начнут собирать налоги, и будут происходить другие  интересные события в России, то до 18 Марта повышения курса бакса не ожидается.

Ссылка на комментарий

За неделю курс евро к баксу не изменился. Похоже что швабы уже привыкли жить без коалиции, а новое правительство и не нужно, им без правительств даже лучше. Так что в ближайшее время рассчитывать на большое падение рубля ненужно. А так как в данном топике уже нет апокалиптических публикаций, о том что завтра рубль рухнет и нужно немедленно отдать деньги в очередной МММ. Можно считать,  кто год следил за этой темой уже сам может давать прогнозы курса, так что Mission Complete.

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Кто в курсе, что с долларом случилось, почему он так подрос ?

 

Cанкции

Цитата

Падение рубля происходит на фоне введения против России новых санкций США.

http://www.fontanka.ru/2018/04/09/108/

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

Кто в курсе, что с долларом случилось, почему он так подрос ?

санкции против наших олигархов и их компаний.Акции сбера упали на 20% и РусАла на 50%, а также и других компаний оборонной промышленности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти