Дом: Декор, дизайн, ремонт.


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

Нуждаюсь в Ваших советах, девушки.

Переезжаю скоро в  другую квартиру, где хозяева разрешили  и даже рады, что я сделаю косметический ремонт.  Договорились, что на  цену стройматериалов они скинут аренду . Не больше определенной суммы, конечно.

Я как-то до этого работала на студии,  был перерыв по семейным обстоятельствам, а потом какое-то время дома на фоне стремных занавесок.  Студия была  так себе, интерьер те же тряпки на стенах, только покрасивее, чем у меня.

У меня сейчас стоит вопрос- какого цвета обои лучше взять. Чтоб были и фоном для камеры ( 9000 logitech) и можно было использовать как фон для фотографий. Потому что фотографировать меня некому, я сама ставлю фотоаппарат на штатив и на съемку через интервал времени. Тут ведь есть фотографы, включая многоуважаемую хозяйку форума. 

Обои  потому что самый бюджетный вариант и я их сама поклею.

Трудность еще в том, что как ни крути, рабочее место получается сзади с окном. Комната- пенал 2 метра на 4,5. Я, как смогла, нарисовала план.  Ну на окно, если что, роллетную штору куплю.  Оно маленькое, не стандарт. От тряпок в виде занавески меня уже тошнит.

 Заранее всем спасибо, пока пропаду с форума, надо денег на  3 месяца вперед заработать. Вернусь и обязательно все советы прочитаю и приму к сведению.e64b98b407f5.png

Изменено пользователем lilianabbw
ошибка
Ссылка на комментарий

С ходу могу сказать,что обои должны быть светлые.Без всяких отвлекающих глаз лишних аляпистых цветочков и узорчиков(камера чувствует,может пикселить )В идеале-это светло бежевые.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

главное обои гладкие, без рельефа, а то у меня при съемки камера фокусируется на рельефе этом, и видно все эти полосочки, тени мелкие, а я расплывчато выхожу, щас приходится фокусировать каждый раз вручную. у меня светлые обои, от них и света больше камере, вообще можно на них лампу направить и они свет отражают, красивый такой неконтрастный мягкий свет получается. еще можно шторы взять темные, не аляповатые однотонные и на фоне них фоткаться, я так делаю)).

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Работала на жёлтых, очень яркая картинка была. С той квартиры съехала, но если б была возможность выбирать обои, выбрала б именно сочно-жёлтого цвета. А вообще, можно экспериментировать. Не понравится - переклеить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Работала с этой 9000камерой  с темно зелеными обоями(точнее,темно оливковыми),и со светло бежевыми,и со светло розовыми и со светло желтыми.Проще всего камеру настроить можно было по цветам именно со светло бежевыми.Во первых,поскольку это не белый,он даёт некий загар(не бледнит),во вторых не зеленит и не розовит.И смотрится...богаче,что ли...практичнее...
Тоже возле окна работала.
А вот дома открывалась со светло сиреневыми.Это песец.Пока настраивала камеру,пол смены проходило.Сейчас в офисе светло бежевые,почти белые.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

желтый цвет усиливает свет,  него длинные световые волны, то есть он дальше отражает свет чем другие цвета, ну типа с ним ярче должно быть. еще больше отражает только красный и оранжевый. но если честно в камере хорошо смотрятся всякие акварельные пастельные тона, не яркие и не холодные.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

нормуль, только тут будут больше комнату разглядывать, а не модель.. это как раньше никидаймонд на жасе сидела в золоченом бохатом интерьере, я ходила смотреть всю эту золоченую фигню, надо же как люди старались, подбирали все, чтоб дорохо выглядело))

  • Like 3
Ссылка на комментарий

хGlamourx, очень красиво. Для себя если :(. Но  я не могу (  да и зачем) много в  эту убогую конуру вложить. Тем более, там мебель еще советская ( тахта и кресла)

Но  окна придется закрывать- 1 этаж. Да еще батареи отопительные под окнами- мебель впритык не подвинешь.

Почему-то тоже рассматривала серый фон( как с кирпичиками на фото). У нас на студии была девочка(  тоже хотела фотографом стать). Работала всегда на сером фоне и говорила, что фон не должен отвлекать от модели. Может это у меня в мозгах отложилось.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lilianabbw сказал:

хGlamourx, очень красиво. Для себя если :(. Но  я не могу (  да и зачем) много в  эту убогую конуру вложить. Тем более, там мебель еще советская ( тахта и кресла)

 

 

Я же не сказала-делай вот такой супер-ремонт,но идеи можно подчерпнуть.

2 минуты назад, lilianabbw сказал:

 

Но  окна придется закрывать- 1 этаж. Да еще батареи отопительные под окнами- мебель впритык не подвинешь.

Рулонные шторы блюк-аут и красивые занавески.

Батареи можно закрыть ажурными экранами.Тахту и кресла можно облагородить накидками или перетянуть.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я и поняла как идеи. Мне первая картинка очень понравилась.

Просто сожаление, что даже если и сделаю, это не мое.

Изменено пользователем lilianabbw
опечатка
Ссылка на комментарий

У меня на всех компьютерах со всеми вебкамерами были рамсы с некоторыми цветами: желтый, оранжевый, красный, персиковый, некоторые теплые оттенки розового, фуксия. Поэтому я для себя определила, что только не это) И не стала бы рекомендовать их.

Самые классные цвета лично для меня - это примерно как на первой картинке Гламур (серые/фиолетовые/сиреневые), еще голубой у многих классно смотрится (но моя камера выбеливает некоторые оттенки), но для стен лучше всего все равно будет белый, желательно без блесток. 

Если из цветного, то я бы выбирала холодные оттенки, они не дают лишнего шума и желтизны на камере.  Да и из холодного проще сделать теплые, если нужно, чем наоборот.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, lilianabbw сказал:

Трудность еще в том, что как ни крути, рабочее место получается сзади с окном.

Рабочее место будет как?Кровать будет занимать всю стену?Комп и камера будет по направлению к двери? 

Тогда обои совсем не важны,можно поклеить любые симпатичные и дешевые.Я бы акцент сделала на окне,которое будет сзади.Тряпки это и правда-УГ!Без обид,видела твое фото с красной атласной тряпочкой:angry-screaming:

Сделать пиздатую штору на окно -я бы поступила именно так.Больше в камеру ничего не влезет-я имею в виду обои. Рулонную блэкаут плюс занавески.Если портьеры стоят не дешево,можно оформить тюлью-вуалью,она стоит дешево и средне. 

Опять же,если полазить по тому же гламурному жасу-то можно увидеть,что не мало моделей работает на фоне штор-красиво оформленном окне.

Скрытый текст

6c99c05_o.jpg36747d766ca89d210736fd39ffa3e36b.jpgshtory_v_zal-5.jpg7a95b49ca60e9bd698137cf5f3745674.jpg6d560fe4b8e0a41a0b210340ebec7049.jpg

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
Ссылка на комментарий

На глухую стену,Я бы повесила большое зеркало.Если та часть будет попадать в камеру. 

Например как у этой модели.Обои вообще не нужны,как таковые. 

А еще лучше я бы поставила кровать к глухой стене напротив стены с окнами,чтобы можно было работать при дневном свете.От соседей,повесить белую рулонную-не блэк аут.Будет рассеянный дневной свет.

Скрытый текст

effa0840baa7.jpg

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kimberly сказал:

дневной свет для работы противопоказан, как по мне. только искусственный

Ну тут с тобой многие не согласятся!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, kimberly сказал:

дневной свет для работы противопоказан, как по мне. только искусственный

А мне нравился дневной свет пасмурного дня,когда напротив окна работала.

Вот,когда солнце,тогда жЁпА.То солнце-засвет шокапец,то тучки набежали,то убежали.:/

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

Вот,когда солнце,тогда жЁпА.То солнце-засвет шокапец,то тучки набежали,то убежали.:/

Это да.Хорошо ,когда не солнечная сторона.

Ссылка на комментарий

Для фоток,сейчас тоже куча моделей тупо на фоне штор фоткаются.Но там совсем не тряпочки конечно,А нормальные портьеры.  

А какие фоточки можно у зеркала сделать с багетом-ммм?!

Скрытый текст

fotosessiya-v-interernoj-studii-na-fone-

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

а мне нра дневной свет, для кожи лучше всего и для глаз....но лучше чтоб тона были холодные - белый, серый, красный как ни странно, голубой, светлые оттенки сиреневого, из теплых сдержанный кремовый. 
а чего слушать, надо скрины смотреть, ну ты меня видела, сама суди) ну и на ЛШ я выкладывала
ну конечно навороченный свет наверное лучше, он постоянен, софтбоксы и прочее но не все могут заставлять комнату....и не у всех зрение такое стойкое, как боксы не поставь, все равно часть света по глазам будет давать.
жопа еще от постоянной смены солнца и туч, даже авто экспа не всегда успевает.
и кстати, фотография при дневном свете мне нра больше искусственного, тени естественные. но! при условии прямого света а не сбоку солнце когда бьет. 
 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, xGlamourx сказал:

А мне нравился дневной свет пасмурного дня,когда напротив окна работала.

Вот,когда солнце,тогда жЁпА.То солнце-засвет шокапец,то тучки набежали,то убежали.:/

это когда я первый раз в европах работала, там ветер с Северного моря эти тучи гоняет и то засвет, то серость а в СПБ как неделю льет дождина, так постоянный серый и то этого хватает часов до 20 работать без перекрученной экспы))) Питер - город вебкма, гулять грустно, извольте работать.
 

Скрытый текст

VNcSv_FF_0U.jpg

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти