Дом: Декор, дизайн, ремонт.


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Ginger сказал:

Бубс, у меня комната большая. обои персиковые, из света - потолочная 3х рожковая люстра и лампа-прищепка на моник во время работы,  все. Вебки 920 и 930. Фоном у меня окно со шторами, обои не попадают в кадр.

а лампа куда светит? в глаза прямо? мне надо какой-то свет, чтоб размытый был, а то от светильников глаза начинают сохнуть и уставать быстро... Пробовала светильник на стену направлять типа отраженный свет, не хватает света все равно...

Ссылка на комментарий

Лампу можно крутить, куда хочешь, в глаза мне никогда не светит (вверх и в сторону вебок), на этой прищепке поворот лампы

можно регулировать 

 

 

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий
12 минут назад, showmeboobs сказал:

у меня всегда тоже люстры были

 

Сейчас думаю как лучше, сделать все сразу, и потом не переделывать. 

Сделай точечные светильники с регулируемым выключателем.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

многое зависит от рабочего фона, например, с лампой-прищепкой (даже без верхнего света) на светлом постельном белье картинка выглядит ярче и сочнее, чем на  темном покрывале с темными шторами.

 

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий

 Овальный/ полукруглый потолок, гипрочный, по бокам светильники, а в середине люстра изящная. Светильники напрямую без трансформатора, он часто глючит, потом лезь в потолок.

Cмысл вот такой, красивой фотки не нашла((( главное суть видна.

potolki-iz-gipsokartona-v-zale-svoimi-ru25dfc194173809bf357f28aa5a289839.jpg

Cейчас такой выбор лампочек, ухх красиво можно сделать. Краска только Теккурила. Натяжной или покрашенный - дело вкуса. Я люблю просто покрашенный, глянец от натяжного как то провинциально.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 5
Ссылка на комментарий

с люстрой оно конечно эффектнее, но точечные лучше все равно, и фоткаться потом удобнее по углам, а то мне теперь надо отдельно подсвечивать место где фоткаться придумаю. можно для эффектности люстру сделать и по периметру точечных светильников навтыкать.

Ссылка на комментарий

Гал,это уже старомодно.Сейчас мир активно переходит на ЛЕД -ленты. 

Вместо точечных,по современному нужно ленту протянуть))А с люстрой и лампами,перегруз потолка-мое мнение,так по русски впихнуть все и сразу)Чтоб по бохатому было!Русский писк,это наверное вообще и люстра,и точечный,и лента!))гыыы 

За точечный денег возьмут,за ленту дешевле будет. 

Касаемо вебки,вебки тоже любяд ЛЕД свет и ленты вообще супер гуд смотрятся.У многих моделей такая подсветка фона,сзади.Ленты на али продаются,пять баксов стоит.Дело вкуса конечно.

Скрытый текст

dvuxurovnevyj-gipsovyj-potolok-v-interercac84c8c7456bba0b22a99bf8ac0f88dd41b0d51

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 5
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, BabyLive сказал:

с люстрой оно конечно эффектнее, но точечные лучше все равно, и фоткаться потом удобнее по углам, а то мне теперь надо отдельно подсвечивать место где фоткаться придумаю. можно для эффектности люстру сделать и по периметру точечных светильников навтыкать.

навтыкать не получится , нужно мастера вызывать по электрике + запастись лампами (не дешевое удовольствие, т.к. их нужно много)  и продумать весь интерьер )

В квартире у меня точечный свет только в общественных местах (ванна и туалет), он получается не таким ярким, как от люстры, а немного приглушенным, то, что нужно для таких мест. 

В доме (в деревне), точечный свет в избе, задуман был из соображений практичности и экономии,  избу поделили на три жилые зоны, на каждую бы пришлось вешать люстру или лампу\торшер ставить

на каждую зону сделали отдельный выключатель. 

 

Для подсветки рабочего места (для фоток) можно юзать напольные лампы или фонарь на аккумуляторах (они очень далеко "бьют")

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

svet-9.jpg

Мила, фоток норм не нашла, я хотела в первую очередь суть показать. Лед освещение мне тоже нравится, вебка его любит.

Люстра и светильники - это не переизбыток, если сделать стильно, лед бывает тоже убогий. Твой первый вариант - стильно, а второй совдепия в хрущевки. Надо у Бубс спросить высоту потолка.

 

Скрытый текст

Если эта лента перегорит, что делать? Лампочки понадежнее, взял и поменял.

  Светодиоды.

 

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gal5 сказал:
  Показать контент

svet-9.jpg

Мила, фоток норм не нашла, я хотела в первую очередь суть показать. Лед освещение мне тоже нравится, вебка его любит.

Люстра и светильники - это не переизбыток, если сделать стильно, лед бывает тоже убогий.

 

  Показать контент

Если эта лента перегорит, что делать? Лампочки понадежнее, взял и поменял.

  Светодиоды.

 

 

Она просто снимается и ставится новая,своими ручками можно.Лента эта клейкая бывает продается.Точечный тоже может наебнутся и не дай бог под потолком у соседей потечет или само наебнется.У меня натяжной и точечный.Однажды потолок потек,а там вся электрика.Я очканула.Никогда не думала,что на последнем этаже живя,может потолок потечь.Я кстати тогда сама его и отремонтировала.Слила воду,через отверстие от светильника.Не надо было никого вызывать за деньги.Но теперь страшно.Под натяжным или опдвесным не видно,что там творится с электрикой.

Скрытый текст

 

Natjazhnoj-potolok-s-vodoj.jpg

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий

светодиодная как на картинках она же по краю комнаты идет, и освещает соответстенно стены только, а центр темный получается, от люстр мне не нравятся тени

 

 

 

Ссылка на комментарий

Молодец, рукастая )))

Совсем забыла, что натяжной бывает матовый, вот тогда прилично смотрится и спасет от небольшого потопа.

Вот  лед люстра. Она прибавляется и убавляется, и скорее всего меняется температура.

surface-mounted-modern-led-ceiling-light

http://mysku.ru/blog/aliexpress/44594.html

Чтобы от люстры не было тени, ее надо прикрыть.

Скрытый текст

317011708.jpg

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Gal5 сказал:

и спасет от небольшого потопа

Да,натяжной эту супер вещь,для человечества! При чем у меня эта сиська,к вечеру уже обратно встала  и потолок как новый-чудеса!

 

Сразу скажу,что ленты бывают яркими и нет-для подсветки картин,машин,номерных знаков и так далее. А то ща начнется писанина от тех,кто их никогда не видел,о том,что годны только для картин и туалета ) https://www.iphones.ru/iNotes/465561  :D 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

От количества установленных на ленте светодиодов зависит яркость ее свечения. Варианты следующие: SMD3528 – по 60, 120, 240 диодов (3,5 х 2,8 мм) на 1 м, SMD5050 – по 30, 60, 120 диодов (5 х 5 мм) на 1 м В принципе, есть и другие вариации, однако принцип тот же – чем больше светодиодов, расположено на 1 м. ленты, тем ярче она светит.  

  

 

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

content_2823.jpg

http://mitischi.50potolkov.ru/natyazhnoj_potolok_dvuxurovnevyj_s_podsvetkoj это тоже лед. И две лампы по бокам. https://supra.ru/catalog/347/2340.html Имхо, это софтбокы на потолке и конспирация от русских мемберов по интерьеру.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Gal5 сказал:

Имхо, это софтбокы на потолке и конспирация от русских мемберов по интерьеру

ахахаха-софтбокс на потолке)) 

 

Вот варианты с лентой для  вебки.Мне оч нравится.И вариант пола,тоже очень гуд,если работать в стиле ЧБ моделей на полу. 

Скрытый текст

1324.jpghq720.jpgspalny-1.jpgpodsvetka_pola-11.jpg ideja_osveshenija_pola-3-330x247.png

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, showmeboobs сказал:

хочу кровать высокую, но нигде не вижу в магазинах xD

На заказ тебе сделают какую надо высоту плюс матрас на заказ по желаемой толщине.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

я не парилась и повесила две люстры по 4 лампы в каждой. как бы в равных половинах комнаты, чтобы свет был в любой части. лампы вкрутила самые мощные. натяжной потолок есессна) стены у меня белые кремовые. но мне нравится легкий розовый оттенок. прям совсем легкий. я против желтизны....

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Точно не чисто белую и неоднородную  кремовую(я прошла и то и другое ) .Эти цвета так надоедают брррррр . 

Как на счет  что бы отдекорировать одну стену ?  и сделать ее отличной от других ?

+к Малене по поводу света . 

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, xGlamourx сказал:

На заказ тебе сделают какую надо высоту плюс матрас на заказ по желаемой толщине.

Сейчас делают специально высокие. Матрац поднимаешь спец механизмм а там у тебя полочки,обувь,члены ,игрушки ,атрибуты .Думаю от туда можно было бы и вещать онлайн гЫ

  • Like 1

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

а мне чот захотелось простоты. вон американки работают в своем минимале годами и им ок..
а красоту наведешь, точно надоест...вообще, мне кажется надо делать или так как нра или чтоб было удобно менять/вешать/перекрашивать. соответствовало темпераменту
я налепила вставок чтобы не белое, теперь думаю как от них избавиться) 
22797c4b4ec75aa57fb4bb8d8b481f89.png
hostess-online.jpg
gallery-8.jpg
 

 

Скрытый текст

%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%



http://dgmagnets.com/19111/interior-design-for-bedrooms/

Изменено пользователем malena
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Если делать под вебкам, то я бы делала все матовое ( и потолок, и стены), т к глянец будет непредсказуемо отражать, а матовый - мягко рассеивать. 

Из того, что я для себя выделила - все точечные светильники, направленные строго вниз - это гемор для модели, нужно будет пристраивать свое тело так, чтобы он непосредственно на тебя не попадал (т к пересвеченный нос-лоб это не айс), но и далеко от него тоже не уходить. 

Милла дело говорит, ленты - отличная идея, можно мягко осветить весь потолок, а по центру повесить люстру (чтобы свет рассеивала в стороны), а все эти резные потолки - прошлый век. 

 

У меня для вебки идеальные цвета - белый, черный, серый. Они никогда не портят картинку не зависимо от насыщенности. А вот голубой (казалось бы, приятный для камеры) уже может повлиять на картинку, если по температуре и оттенку вебке не понравится. Серый, кстати, роскошно улучшает картинку, я на днях стелила новое серое белье и на вебке оно делает крутейшую картинку.

Ни за что, как уже обсуждалось, не крась в персиковый и бежевый, они для вебки очень сложны.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

у меня такая лента светодиодная на потолке, планировалась под багет, но когда я увидела как на камеру смотрится , ни люстра не нужна, ни софтбокс. багет отменили, так будет. фотки без софтбокса, с софтбоксом конечно еще лучше, но когда лень доставать его, то и так норм.

 

 

Изменено пользователем gossiplipss
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Белое смотрится очень круто!Минимализм тоже))))))) https://www.google.ru/search?q=lisacum&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiRyuGAgLHSAhVEFSwKHcwCB7sQ_AUICSgC&biw=1244&bih=714#imgdii=FlwQVSxEL9UEmM:&imgrc=nzeKFOFr_0oKAM: 

Апд.Для брюнеток тоже шикарен белый https://www.google.ru/search?q=SharlisVonMoon&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj3ssfkhLHSAhXiCJoKHfubAM0Q_AUICSgC&biw=1247&bih=716

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти