Дом: Декор, дизайн, ремонт.


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Milla007 сказал:

Это уже клинкерная плитка.Она для фартука и ванной не пригодна.

Это почему же? Пригодна не только для фартука и ванной, а даже для саун, где высокие температуры. Конечно, имеется в виду настоящий клинкер, а не подделка. Так как многие свой товар называют клинкером но он, по сути, таким не является. Настоящий клинкер дорого, но оно того стоит.

Керамическая (или кафельная) – Изготовлена   из керамики и имеет такие «отличительные» характеристики  как прочность и надежную защиту стен. Правда, такая плитка будет меньше всего похожа на настоящий кирпич. Здесь отсутствует природная фактура и шероховатость материала.

Клинкерная плитка –отличается от стандартной керамики процессом изготовления. Делаются такие кирпичики из глины.  Еще одна особенность  состоит в их прочности – повредить такой фартук на кухне будет очень сложно. Клинкерные изделия не боятся перепадов температур, и сильных ударов. Что касается декоративной составляющей – выбрать можно модели как насыщенного терракотового, так и белого цвета. Некоторую клинкерную плитку покрывают глазурью, чтобы за ними было проще ухаживать. На следующем фото представлена кухня, где рабочая зона облицована именно клинкерными кирпичиками.

kukhonnyj-fartuk-pod-kirpich-osobennosti

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Nefrit сказал:

Это почему же?

Потому что пористая поверхность.На кухне жир и брызги.В ванной тоже-в водной зоне,мыльные осадки,жесткая вода.В саунах еду не готовят.

 

32 минуты назад, Nefrit сказал:

Некоторую клинкерную плитку покрывают глазурью, чтобы за ними было проще ухаживать.

Это наверное не дешевое удовольствие. 

 На картинках от дизайнеров всегда красиво,но не всегда это-практично. Я вот облизываюсь на белые дизайны,но понимаю,как эта красота не долговечна.((( 

Вот мои идеалы,хнык. Как уже писала,у меня еще и мухи засрут.

 

Скрытый текст

mansarda%2B39.jpgmansardnaya-spalnya-osobennosti-rekomend520x0resize_interior25241_39_1384977280.72.jpg63387361_111_2.jpg

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Кстати,помните я писала про покраску шкафа.В общем я решила его не красить,тк это муторно.А вот тумбочку покрасила из балончика.Правда немного пошкурила.Она была коричневая,а краска белая эмаль.И легла краска не ровно,кое где есть просветы темного цвета.Но получилось красиво.Со шкафом конечно,надо нормальную краску тк балончик не выгоден по объему.Ушел один балон-300р  на стандартную тумбочку.Все еще хочу белый шкаф,но пока лень заниматься.Есть идея купить в Икее мебель неокрашенную,там хоть шкурить не надо-сразу красить можно. Она стоит копейки.

Скрытый текст

rast-komod-s-asikami__25877_PE057109_S4.

Скрытый текст

rast-tumba-prikrovatnaa__0380393_PE55531

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
Только что, Milla007 сказал:

Я вот облизываюсь на белые дизайны,но понимаю,как эта красота не долговечна.((( 

Я уже три года живу в белом. с отдельными цветовыми пятнами. Все практически как новенькое - белый ламинат, белая мебель, белая плитка. В коридоре только гости обои затерли, но их и покрасить не проблема. 

Вот на диван я белый не решилась. Взяла графит с фуксиевыми подушками. И его мне постоянно гости заливают  -то чай, то кола  - хорошо оттирается)) И кухонный гарнитур черный по тем же причинам. 

Ремонт  выполненый в любых цветах  к сожалению не вечен. Да и надоест. 

Изменено пользователем Vetaa
Ссылка на комментарий
1 час назад, Milla007 сказал:

Потому что пористая поверхность.На кухне жир и брызги.В ванной тоже-в водной зоне,мыльные осадки,жесткая вода.В саунах еду не готовят.

 

Это наверное не дешевое удовольствие. 

 На картинках от дизайнеров всегда красиво,но не всегда это-практично. Я вот облизываюсь на белые дизайны,но понимаю,как эта красота не долговечна.((( 

Вот мои идеалы,хнык. Как уже писала,у меня еще и мухи засрут.

 

  Скрыть контент

mansarda%2B39.jpgmansardnaya-spalnya-osobennosti-rekomend520x0resize_interior25241_39_1384977280.72.jpg63387361_111_2.jpg

 

я сейчас похожее снимаю, только потолок из дерева не покрыт краской и пол -паркет, все чистое, мух полно, стены идеальны, дому неск лет уже после ремонта

а, хотя стены не кирпичные тут, ровные просто

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Milla007 сказал:

Это наверное не дешевое удовольствие. 

Да не так чтоб и дорого. Например:

http://klinkerprom.ru/catalog/plitka-pod-kirpich/plitka-pod-kirpich-stroer/klinkernaya-plitka-stroeher-keravette-shine-8071-837-marmos/

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

По мне, их очень "много", посмотрела в нете - я от них устану быстро. Лучше что-то менее навязчивое.

Вот такие штуки еще нра, вообще люблю, когда есть "воздух".

Скрытый текст

i-terior-images-free-modern-design-inter

 

 

И фактурная штукатурка, конечно - но она точно не для фартука

Скрытый текст

Dune_05.jpg

 

30974805e1bbad9d35489a2e547daa92.jpg

 

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vetaa сказал:

Я уже три года живу в белом

Ну 3 года эт ничего.Я не хочу делать ремонт каждые 5-6 лет.Если делать,то надолго 10+ лет.А белое не простоит так долго.Тем более если это дерево,а не штукатурка и бетон.И паркет с ламинатом,с покрытием,а на фото дерево и краска.Нет,ну можно покрыть наверняка лаком,но потолок и стены?-как?! 

Просто сужу по свой кв,у меня и потолок пожелтел за 8 лет-мы не курим дома.И обои бежевые изменили цвет. 

Если бы еще было кому ,через 5 лет это все снова покрасить-освежить,было бы здорово)))Самой все делать,геморрой.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Milla007 сказал:

Самой все делать,геморрой.

Самой ни в коем случае, только если большое желание экстрима. Этим должны профессионалы заниматься. Мне вот сразу вспомнилось видео о кирпичной стене своими руками, где девочка веником «махала». Маску она одела, а вот про респиратор забыла. А пыль в легких ее не волнует видимо, хотя может для видео  в респираторе не эстетично. Хотя профи для такой цели использовали б строительный пылесос. Это я к тому, что много нюансов, и  инструменты и оборудования нужны.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nefrit сказал:

Это я к тому, что много нюансов, и  инструменты и оборудования нужны.

Да,а это денег все стоит. А если это дом за городом,вези туда рабочих-ну нах.

 

Вот еще,интересно,как красить снова это дерево?Просто поверху или надо снимать старое покрытие?Со штукатуркой например все проще-краской сверху прошел и все.Если белое например нужно освежить,а не перекрашивать в другой цвет.

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Milla007 сказал:

Кстати,помните я писала про покраску шкафа.В общем я решила его не красить,тк это муторно.А вот тумбочку покрасила из балончика.Правда немного пошкурила.Она была коричневая,а краска белая эмаль.И легла краска не ровно,кое где есть просветы темного цвета.Но получилось красиво.Со шкафом конечно,надо нормальную краску тк балончик не выгоден по объему.Ушел один балон-300р  на стандартную тумбочку.Все еще хочу белый шкаф,но пока лень заниматься.Есть идея купить в Икее мебель неокрашенную,там хоть шкурить не надо-сразу красить можно. Она стоит копейки.

  Скрыть контент

rast-komod-s-asikami__25877_PE057109_S4.

  Скрыть контент

rast-tumba-prikrovatnaa__0380393_PE55531

 

У меня у подруги была мебель (да и сейчас есть) советская лакированная такая коричнего цвета , вот она ей надоела и она покрасила шкаф и тумбочки и кровать (кровать правда потом поменяла! Правда год жаловалась что ей пружины в жопу врезаются ?но это не суть! ). Короче она покрасила белой краской . На шкафу еще были такие вымоики по периметру дверей - их в нежно розовый. Я когда зашла офигела. Смотрелось супер. Уже 10 лет стоит и даже сейчас норм смотрится если не приглядываться. 

А у нас еще лет 8 назад была такая тумбочка прикроватная, она тогда 300 рэ стоила ))) мы ее морилкой покрасили и она нам долго служила))))

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Varezhka сказал:

советская лакированная такая коричнего цвета

Это гемморно.Надо подготавливать поверхность для покраски.Проще новое купить,как в икее или в любой фабрике заказать -неокрашенное. 

Мне еще нравится -декупаж.Умельцы такое делают-загляденье! 

 

Скрытый текст

obnovlenie-starogo-komoda-dekupazh.jpg

Скрытый текст

6-dekupazh-dverej-svoimi-rukami.jpg

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Оооо, я наконец-то увидела нормальный вариант декупажа!! все что попадалось до того заставляло глаза кровоточить.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
Только что, Cam_girl сказал:

Мил, вот такой, варианты обивки разные, на выбор. За две недели сделают и привезут.

http://ormatek.com/catalog/furniture/zerkala-i-stoliki/product/tualetnyy_stol_ormasoft_2_7_yashchikov/?variant=1048234

Эх, мне с котейками такие вещи противопоказаны)) А мне очень нравятся :$

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Savage сказал:

Эх, мне с котейками такие вещи противопоказаны)) А мне очень нравятся :$

 

Во, первая же мысль 1-в-1 :-D

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти