Дом: Декор, дизайн, ремонт.


Cam_girl

Рекомендуемые сообщения

https://youtu.be/jpejnV3-4JY

Если там эти зажимы, береги руки, они больно бьют, я много раз попадалась, когда в потолке лампочку меняла, там тоже зажимы. 

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Gal5 said:

https://youtu.be/jpejnV3-4JY

Если там эти зажимы, береги руки, они больно бьют, я много раз попадалась, когда в потолке лампочку меняла, там тоже зажимы. 

у меня там не совсем такие, они так не согнутся скорее всего. Но принцип тот же - надо провернуть и как-то вынуть. Блин, как этот мужик это сделал!?

а Как Вы делаете, просто тихонько тянете и проворачиваете, пока не вытянете патрон с лампочкой?

 

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

У меня потолочные светильники с таким принципом, я их тяну, они как крабик - заколка. С обеих сторон прижимаю и тяну, а потом они бабах и по пальцам, поэтому аккуратнее. 

Пс на ты, я еще молодуха. :5a0b4a30f266f_ssseeexxx(3):

Вообще конечно какой китайский гандон это придумал с твоей люстрой, куда бы удобнее была резьба. За стеклом да, надо следить. 

 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
37 minutes ago, Gal5 said:

У меня потолочные светильники с таким принципом, я их тяну, они как крабик - заколка. С обеих сторон прижимаю и тяну, а потом они бабах и по пальцам, поэтому аккуратнее. 

Пс на ты, я еще молодуха. :5a0b4a30f266f_ssseeexxx(3):

Вообще конечно какой китайский гандон это придумал с твоей люстрой, куда бы удобнее была резьба. За стеклом да, надо следить. 

 

 

Я всем на "Вы" поначалу, не знаю, откуда такая привычка. :D

Твои светильники круче в этом плане сделаны, я бы справилась, а эту  люстру придумал датский гандон:lol: я уже зачертыхалась до невозможности. Бесит, что висит просто так и не работает:D

  • Sad 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Девочки, кто-нибудь делал интерьерную подсветку? Это так красиво! Кто делал, скажите - это не слишком заморочно, есть ли смысл  сделать, если рентишь жилье?

lightning1.jpg

 

lightning-2.jpg

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

@LadyGaga модно добиться прикольного эффекта светодиодной лентой, и это недорого. Но мне эти ленты не очень нравятся.

 

 

А если подсветку хочется сделать именно для работы, мне нравятся вот такие лампы:

Screenshot-20210321-014601.png

 

Закатные лампы тоже смотрятся красиво. Но все эти цветные подсветки годятся только для редкого разнообразия. Естественное освещение решает. Ну как естественное, такое, которое мемберы назвали бы естественнымxD

 

 

  • Thanks 4
Ссылка на комментарий

^Лампа прелесть!

Я светодиодоные ленты и имелла ввиду, сейчас в статье прочла,чтоэто лишь один из способов. У меня просто задний план темноват,хочу, чтоб красиво было:)

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
11 часов назад, LadyGaga сказал:

У меня в вытяжке на кухне перегорели лампочки подсветки. Кто-нибудь заменял их сам? Я хз как их открыть:blink:

Что за вытяжка?

У них там всё не оч сложно. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
14 hours ago, макс said:

Что за вытяжка?

У них там всё не оч сложно. 

Lav.In...итальянская. Там 2 мелкие лампочки, похожие на USB флешки. Я, наверное, сфоткаю и чуть позже прикреплю сюда.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LadyGaga сказал:

Lav.In...итальянская. Там 2 мелкие лампочки, похожие на USB флешки. Я, наверное, сфоткаю и чуть позже прикреплю сюда.

Ага. 

Ссылка на комментарий
1 minute ago, макс said:

А стекла нет на светильнике? 

Есть! Эта мелкая лампочка прикрыта стеклом (на фотке действительно кажется, что нет)

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, LadyGaga сказал:

Есть! Эта мелкая лампочка прикрыта стеклом (на фотке действительно кажется, что нет)

Во.. Примерно так оно работает. 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, LadyGaga сказал:

Так просто! Спасибо огромное, Макс!

Не за что прям. Только новую лампу будешь вставлять, смотри чтоб правильная мощность(Вт) была. А то галогеновые лампы сильно греются. А! И в перчатках вставляй. А то если голыми пальцами за цоколь лампы брать, то она перегорит оч быстро. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 minute ago, макс said:

Не за что прям. Только новую лампу будешь вставлять, смотри чтоб правильная мощность(Вт) была. А то галогеновые лампы сильно греются. А! И в перчатках вставляй. А то если голыми пальцами за цоколь лампы брать, то она перегорит оч быстро. 

А Вт - это то, что обозначается как V? У тети на видеоона 12V 20 W, я думаю и мне такая подойдет- сама вытяжка очень похожа на ту, что у меня.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, LadyGaga сказал:

А Вт - это то, что обозначается как V? У тети на видеоона 12V 20 W, я думаю и мне такая подойдет- сама вытяжка очень похожа на ту, что у меня.

Не.. V - это вольт, а W - это ватт Вт(мощность). На самой лампе может быть маркировка, лучше её прям взять и продавцу показать. Он такую же даст. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, LadyGaga сказал:

У тети на видеоона 12V 20 W

У тети на видео все правильно показано. И лампа именно такой мощности в 20W обычно вставляется, но не потому, что греется ( хотя и это тоже важно, так как более мощная лампа, в результате сильного нагрева повреждает плафон, а потому что лампа на 12V и для этого в вытяжках устанавливается преобразователь 220 вольт на 12. Установка более мощной лампы, может привести к повреждению преобразователя.  Если лампы не зажигаются, то вероятнее всего преобразователь перегорел. Замену преобразователя необходимо производить строго по параметрам и с учетом нагрузки, иначе преобразователь снова выйдет из строя. И еще, При замене одной перегоревшей лампы, необходимо сразу заменить все остальные. Даже если они исправные. И да при замене лучше делать это в перчатках, так как какой никакой «жир» с пальцев руки приведет к перегреву и выходу из строя лампы. Т.е. они очень чувствительны к загрязнению. 
 

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Nefrit said:

У тети на видео все правильно показано. И лампа именно такой мощности в 20W обычно вставляется, но не потому, что греется ( хотя и это тоже важно, так как более мощная лампа, в результате сильного нагрева повреждает плафон, а потому что лампа на 12V и для этого в вытяжках устанавливается преобразователь 220 вольт на 12. Установка более мощной лампы, может привести к повреждению преобразователя.  Если лампы не зажигаются, то вероятнее всего преобразователь перегорел. Замену преобразователя необходимо производить строго по параметрам и с учетом нагрузки, иначе преобразователь снова выйдет из строя. И еще, При замене одной перегоревшей лампы, необходимо сразу заменить все остальные. Даже если они исправные. И да при замене лучше делать это в перчатках, так как какой никакой «жир» с пальцев руки приведет к перегреву и выходу из строя лампы. Т.е. они очень чувствительны к загрязнению. 
 

У меня сначала одна сдохла,  а через пару месяцев вторая. На самой рамке (на вытяжке) мелко подписано, что лампа G4 12V 20W. Я надеюсь, что тупо перегорели, а то преобразователь менять это для меня вообще как портал в другой мир открыть:D

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LadyGaga сказал:

надеюсь, что тупо перегорели

90%. Галогеновые лампы вообще не оч долговечные. Будешь брать, то бери какую-нибудь "Osram", а не "космос" или "навигатор". Bosch не бери, он запредельно стоит, а прослужит мож чуть больше. И спроси у продаванов вдруг уже делают Led лампы G4. Скорее всего уже есть на рынке. Тогда их бери. 

З. Ы. Погуглил - есть Led G4. :punk:

Изменено пользователем макс
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 hours ago, макс said:

90%. Галогеновые лампы вообще не оч долговечные. Будешь брать, то бери какую-нибудь "Osram", а не "космос" или "навигатор". Bosch не бери, он запредельно стоит, а прослужит мож чуть больше. И спроси у продованов вдруг уже делают Led лампы G4. Скорее всего уже есть на рынке. Тогда их бери. 

З. Ы. Погуглил - есть Led G4. :punk:

Я по ходу скоро стану  лампологом!:D

  • Haha 2

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, макс сказал:

90%. Галогеновые лампы вообще не оч долговечные.

Ну как бы это не совсем так. Но  на Led G4, можно перейти. Есть в продаже.
 

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nefrit сказал:

Ну как бы это не совсем так

Не, ну смотря с чем сравнивать конечно. 12 вольтовые - они более живучие. 220В - эти горят на раз-два при скачках напряжения и включении (поэтому рекомендуется их ставить с тн устройством плавного пуска и ещё желательно в цепь добавить стабилизатор напряжения). И, как по-мне, сильный минус галогенок это нагрев. Очень сильно жарят. Но! Свет от них лучше. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти