ПРОДАЖА КОНТЕНТА 101


Рекомендуемые сообщения

Я сразу предупреждаю (в профайле), что дальнейшая судьба видео - на мое усмотрение, могу и перепродать. Если хотят видео в исключительное пользование (ну, или просят что-то настолько специфическое, что я спроса на это не предвижу), то +100% в цене. Тогда уже железно: обещала не перепродавать - не перепродаю (поскольку у меня финансовый склероз, я даже кладу такие видосы в отдельную папку, чтобы не выложить для продажи нечаянно xD). Видео с обращением по имени стараюсь делать таким образом, чтобы "дорогой Джон" был в начале и конце - легко обрезать. Кроме этого, цена часто зависит от платформы, ибо на ЕЛМ, например, крайне дешевый контингент. Вы, конечно, можете запросить 100500 денег за эксклюзив, но если покупатель изначально не хочет именно вас, то он в течение суток найдет там 30 моделей, которые сделают то же самое за 3 бакса, плюс сунут свисток в попу.

Изменено пользователем DelTee
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Mylene, это моральный аспект, который со временем пройдет :D.

Я тоже одно время мучалась, сейчас либо редактирую, либо оставляю в долгом ящике на будущее.

На IWC есть очень удобная фишка-можно выставить цену за эксклюзив.

Т.е по умолчанию подразумевается, что все неЭкслюзивные кастомы можно и нужно перепродать.

Причем сам сайт об этом частенько напоминает. Имхо очень правильный подход.

 

ЗЫ- у меня тоже было 2-3 случая, когда сначала писали скрипт с ролплеем, а потом, мол а давай ты в галерею это

видео кинешь и у тебя его купят много раз, т.к. это очень популярный фетиш. Я тогда поржала, конечно, и списала на то,

что так разводят новых моделей или тех, у кого еще мало видео в продаже :D.

 

НО! иногда дабы не ломать голову на сюжетом для новых клипов, можно в твитере у них спросить или сделать опрос каких клипов

они хотят в ближайшее время и тогда на свое усмотрение. Т.е. я могу принять запрос в виде joi, cei, feet но без скриптов и исполню

когда мне будет удобно и видео будет доступно для всех.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ага, таких прошаренных довольно много: мне тоже часто пишут - а давай ты вот такое снимешь и выложишь, и у тебя это купят 100500 раз, я вот искал-искал такое видео, а его нет, такой популярный фетиш, озолотишься. Высылаю прайс и больше никогда от этого человека не слышу ни слова :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Небольшой апдейт по iWantClips :

 

-появились модельные рефки

-Пионера по-прежнему нет, хоть и обещали, но я так понимаю, его плохо просят

-изменилась политика выплат ваером.

 

Второй раз подряд мне высылают платеж в евро, вместо бакса, бесит неимоверно, т.к. ко мне он не доходит из-за несовпадения валюты счета,

плюс двойная конвертация по очень невыгодному курсу, сначала сайт конвертирует доллар в евро, потом банк конвертирует евро в доллар.

 

В прошлом месяце довольно оперативно пошли на встречу, отозвали евро и выслали в баксе. В этом месяце пришлось неделю выгрызать зубами

и гнуть маты за каждый день игнора на мои вопросы. Плюс еще и со своим банком пришлось повозиться. В итоге вытащила клещами такую инфу:

чтобы получить выплату ваером в баксе, сайт заберет дополнительные 10 у.е и это помимо 5% от заработка, которые они уже

вычитывают со всех wire international.

В противном же случает сайт вышлет деньги в валюте на свое усмотрение, спасибо, что не в юанях.

 

В порыве психоза очень хотелось закрыть стор к чертям и забыть, но все же выплата там ежемесячно собирается и то хлеб. Траф там есть.

По поводу Пионера, первый раз они его обещали еще в начале Мая, но уже Август и они еще думают, но запросов мало и не удивительно, т.к.там

правят балом топовые селлеры-американки. Если подтянется массовка, сайт превратиться в клоаку. Такие дела.

 

Изменено пользователем sensation
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Думаю можно, почему нет.

В этот раз мой банк платеж принял, но не на долларовый счет, а автоматом создали еще один(у меня его не было) и я потом

через оператора по запросу просила найти куда же деньги зашли, а он мне ручками потом переводил на нужный счет,

уже с тройной конвертацией, наверное. Но мне уже было все равно :S.

 

Мне вообще не понятна эта политика, т.е заработок идет в у.е, а вот выплачивать они решили в евро,

а до этого платили в уе и нормально им было, 10 баксов не драли лишних. Видать все же не окупается 5% комиссия, т.к. все другие сайты

берут фиксированную таксу 50-60 уе за ваер, что уже 10% с пятисот, а с меньшей суммы и того больше :ph34r:.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пытаюсь записывать приваты через сайберлинк юкам с камеры на которой работаю ,качество отличное,но файлы получаются огроменные  что их никак не перекинуть, не залить и не проконвертировать :angry-banghead: , пробовала писать 930 и 920 через лоджитековский софт , 930 пишет только на средних настройках , 920 мутная хрень если не близко к камере, голову сломала как уменьшить вес записанного видео через саберлинк, пока не нашла решения . Если кто знает другие хорошие проги для записи, плиз поделитесь :bow-blue::bow-blue::bow-blue:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Calipsoo сказал:

Пытаюсь записывать приваты через сайберлинк юкам с камеры на которой работаю ,качество отличное,но файлы получаются огроменные  что их никак не перекинуть, не залить и не проконвертировать :angry-banghead: , пробовала писать 930 и 920 через лоджитековский софт , 930 пишет только на средних настройках , 920 мутная хрень если не близко к камере, голову сломала как уменьшить вес записанного видео через саберлинк, пока не нашла решения . Если кто знает другие хорошие проги для записи, плиз поделитесь :bow-blue::bow-blue::bow-blue:

самое лучшее для меня это бродкаст со стриммейта:$картинка получается лучше чем со сплиткама(но я ещё не пробовала самые высокие настройки, сайтов много комп тупит :( ) а вообще тоже бы послушала, сама в поисках идеальной программки для записи приватов в хорошем качестве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Calipsoo сказал:

но файлы получаются огроменные

 

А "огроменные" это сколько?

  • Like 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Calipsoo сказал:

Пытаюсь записывать приваты через сайберлинк юкам с камеры на которой работаю ,качество отличное,но файлы получаются огроменные  что их никак не перекинуть, не залить и не проконвертировать :angry-banghead: , пробовала писать 930 и 920 через лоджитековский софт , 930 пишет только на средних настройках , 920 мутная хрень если не близко к камере, голову сломала как уменьшить вес записанного видео через саберлинк, пока не нашла решения . Если кто знает другие хорошие проги для записи, плиз поделитесь :bow-blue::bow-blue::bow-blue:

У меня 930, в настройках сайберлинка 1280х720, .mp4. Ничего не конвертирую, сразу в мувимейкер кидаю.

На выходе примерно 100мб на каждую минуту видео. Это нормально, даже очень немного.

Файлы 1080 очень большие сами по себе, а чем длиннее видео, тем больше размер файла.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mylene сказал:

 

А "огроменные" это сколько?

Я не помню,посмотрю сегодня на рабочем компе, не могла даже на флэшку перкинуть его, и на яндекс диск тоже, мне одна добрая девушка,тут в личку скрин скинула, кажется у меня или нет таких настроек, или я сама там накрутила все до такого состояния, сегодня буду разбирать с этой прогой.

 

7 часов назад, Milla007 сказал:

Любой эдитор,функция-захват видео.

Мила, а хотя бы один для примера, хорошие эдиторы наверно платные ,я стандартный мувимейкер использую для склейки и нарезки.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Calipsoo сказал:

Я не помню,посмотрю сегодня на рабочем компе, не могла даже на флэшку перкинуть его, и на яндекс диск тоже, мне одна добрая девушка,тут в личку скрин скинула, кажется у меня или нет таких настроек, или я сама там накрутила все до такого состояния, сегодня буду разбирать с этой прогой.

 

Мила, а хотя бы один для примера, хорошие эдиторы наверно платные ,я стандартный мувимейкер использую для склейки и нарезки.

Тот же мувимейкер.Захват видео . 

Я пользуюсь послед время СониВегас.У меня всегда бесплатное-всегда качаю с торрентов.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мила, у Соньки Вегас 100% есть захват видео? 

У Пинакл Студио захвата видео точно нет (я давний поклонник еще с 12-й версии, сейчас пользую 15-ю и уверенно могу сказать, что только "импорт" уже чем-то отснятого материала), у Адоб Премьер то же самое (поправьте, если вру, я исключительно в образовательных целях эту прогу тыкала).

Изменено пользователем Aaliah

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Aaliah сказал:

 

Мила, у Соньки Вегас 100% есть захват видео? 

 

100% Только что проверила. Вегас 13

Полегче для проца редактор AVSvideo editor 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Milla007 сказал:

100% Только что проверила. 

Полегче для проца редактор AVSvideo editor 

Спасибо, надо будет качнуть потыкаться мордочкой :text-thankyouyellow:

  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
57 минут назад, sensation сказал:

У меня 6. Вероятно, затык именно в версии :/.

А со всеми вебками такая фигня-нет выбора формата?

Да со всеми камерами, установила на ноут (пришлось опять покупать ,старый ключ не подходил) и там все хорошо MP4 по умолчанию , а на рабочем компе AVI только без вариантов.

Ссылка на комментарий

Калипсо, да, у меня та же версия, и тоже только ави. Пинакл кушает как миленький, а потом на выходе дает хоть черта лысого.

  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Мне сейчас человек написал в личку, мол, чё за фигня, на Manyvids налог vat 23% - не буду ничего покупать принципиально на этом сайте!!! Обидно, блин...

(Он раньше на c4s у меня покупал, но сейчас я там не работаю)

Я конечно попробую ему предложить клип напрямую у меня купить,  но остальные-то тоже могут не купить на MV по этой причине!

 

Скрытый текст

Скриншот
d89105ac1ce4.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

В общем весь день провозилась с компом безуспешно , не хочет писать MP4 хоть ты тресни, причиной может быть видеокарта NVIDIA GeForce ,но скорее всего софт работает корректно только на процессорах 2-3 поколения,а выше уже нет . На ноуте i7 3630qm HD Intel HD Graphics 4000 и там все работает, а на рабочем компе Intel Core I7 -4770K NVIDIA GeForce  только AVI , и все бы ничего, только файлы чуть ли не по десятку гигабайт на одно 10 минутное видео.  

Значит буду писать с ноута экслюзивные видео,приваты уже не получиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 17.08.2016 в 03:50, sensation сказал:

У меня 930, в настройках сайберлинка 1280х720, .mp4. Ничего не конвертирую, сразу в мувимейкер кидаю.

На выходе примерно 100мб на каждую минуту видео. Это нормально, даже очень немного.

Файлы 1080 очень большие сами по себе, а чем длиннее видео, тем больше размер файла.

а после обработки в мувимэйкере максимум 720 на 570? или получается сохранить 1280 на 720?

и у меня захвата видео нет в мувимэйкере как милла говорит может версяи какая-то другая хз

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти