Наш сад, огород, цветочки :)


Fenix

Рекомендуемые сообщения

  Банни, у моего деревца тоже есть фиолетовые листья с внутренней стороны, если посмотреть на листья, которые стоят подальше от солнца, то нет, а те, что обращены, с фиолетовыми отметинами. Но мне его больше некуда поставить, цветов много, да и стоит он уже там не первый год, ничего страшного, думаю, земля сухая, но перелив у моей мамы погубил 2 или 3 деревца. Но растет он хорошо, реально вырос за год.

Вот так.

Скрытый текст

t_8671_103998_0_1330619368_big_rsz.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

  Ты его переставь лучше в другое место, я за своим тоже буду следить аккуратнее, у меня большой уже. Я верю, что он помогает заработках, точнее стабильности в работе.

 Есть еще долларовое деревце.

Скрытый текст

5f4b8a35f28128746281a6f528054495_RSZ_690

 

У мамы растет, менее прихотливо.

Надо до этого не допустить, тут не спасешь уже.

Скрытый текст

e3af97a72b9260ab367c14b6bc0f4cd6_i-1036.

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ooh! Bunny сказал:

буду надеяться, что оклемается. убрала в другое. надо обратить внимание на долларовое ^_^ а оно цветет?

Да ...стоячим членом, я говорю, наше дерево.

Скрытый текст

Zamiokulkas-doglyad-ta-posadka.jpg

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий

  Дарья. ты его во многих местах видела. очень офисное дерево. в тех же салонах красоты. а вот цветущим я его только на картинке увидела. непотребство такое ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В Sunday, April 16, 2017 в 17:31, Milla007 сказал:

У нас тут декабрь на дворе.Я свои саженцы в землю посадила-ну прям в коробку земли насыпала,полила,они стоят в комнате.Боюсь на балконе померзнут,тк змля то влажная.Так они у меня что то увядать начали,вот эти ростки с листиками.Ппц.И погоду смотрю-еще неделю точно,обещают минус(((.Жалко будет их потерять.

Ничего страшного если проросшие ростки у роз завянут и отвалятся. Главное корни, а ростки новые вылезут. Как розы? Надеюсь ты не выкинула.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, aponik сказал:

Ничего страшного если проросшие ростки у роз завянут и отвалятся. Главное корни, а ростки новые вылезут. Как розы? Надеюсь ты не выкинула.

Я их посадила уже.Не знаю,как они там-2 недели их не видела.Сейчас у нас тепло,а неделю назад еще минус по ночам был(Ростки отвалились у них,стоят пока палками.Вот посмотрю,самой интересно.Но у нас еще тюльпаны не цветут даже. 

Крутую(Леонардо да Винчи) розу я так и не купила,не стала рисковать.На след год может куплю.Посмотрю,что с этими у меня получится.

У меня тоже,что то пальма умирает.пойду сегодня наверное,подкормку куплю какую нить.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

А ещё важно прививки не закопать, но может все это знают, но на всякий напомню ;).

Не могу сказать точно.Но как то я посадила,я видосов кучу смотрела-что ,да как.В общем,хз-правильно или не правильно. 

 

У меня еще гладиолусы лежат и флокс -ппц,когда сажать,июнь на носу уже!Я лилии посадила,тоже не знаю- будут лилии у меня?! Шесть гладиолусов я посадила,когда холода ночные были.А 10 еще лежат-сейчас сажать их,в ноябре что ли зацветут?!Ну и климат у нас!:devil_2:

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Тема про ураган навеяла. 

Мои розы вроде померли.Неделю назад  я их смотрела-так и стоят палками.Никаких почек ,веточек нет.А вот тут говорят еще,что опять морозы будут. 

Но может я рано паникую по поводу роз? У меня еще ни один цветочек не вылез,а травой уже все заросло вокруг.Уже клумбу пропалывать надо. 

А еще я малину в порядок приводила,обрезала двухметровые палки ,и палочки с почками тупо натыкала в землю.Вот они вроде укоренились и уже листики дали-это типо мое ноухау,в гугле я читала ,то малину по другому надо размножать. Я счастлива!

Так же размножила крыжовник,просто нагнула веточку и прикопала.Из трех веточек,одна укоренилась и дала побеги.Я очень люблю крыжовник,хочу побольше кустов. 

Не знаю,короче-когда там цветы уже вылезать начнут и полезут ли?!Пион вовсю тоже уже лезет.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Розы теплолюбивые, но всегда есть шанс, что они просто еще в спящем состоянии.

У нас  теплолюбивые небольшие кустики или растения, при высадке в холодную погоду накрывают разрезанными пластиковыми бутылками( 1,5-2л или 5 л)- получается что-то вроде мини-парничка

Может, надо было их накрыть? Для защиты от заморозков.

Скрытый текст

Картинки по запросу пластиковые бутылки как парник

Попробуй, накрой- и увидишь,  пойдут побеги или нет.

Картинку искала, увидела что люди прям большие парники из них строят. Надо изучить тему)

http://vasha-teplitsa.ru/karkas/teplica-iz-plastikovyx-butylok.html

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Мила,не факт ,что. ягоды будут при таком размножении..Я не огородник,но это первое,о чем я подумала.9_9

Изменено пользователем moonwalk

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lilianabbw сказал:

Может, надо было их накрыть? Для защиты от заморозков.

Там надо с ними жить было - а я посадила и уехала.Накрывать,открывать -не вариант совсем. У нас тут было как - 2 дня ноль,два дня +12,а потом опять ноль.

3 часа назад, moonwalk сказал:

Мила,не факт ,что. ягоды будут при таком размножении..Я не огородник,но это первое,о чем я подумала.9_9

Не в этот год,так на след должно же быть?Она же сама там разростается все равно.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
  • 6 months later...

Я уже с нетерпением жду февраль месяц,что бы начать высаживать семенушки . 

Руки так и чешутся . 

Кто хочет посадить помидорки на подоконнике - сажайте,все растет !

Сажала в марте ,а уже в конце мая были помидорки на веточках .

d75775b3406d.jpg65f65ecf29f1.jpg

Изменено пользователем Sprinta
  • Like 7

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Не ожидала от себя,что так ударюсь в огородные дела .Очень понравилось . 

Нахлынули воспоминания ,сижу и слюни по бороде текут .

Конечно ,дешевле и менее трудозатратно купить в магазине ,но сам процесс и радость от сбора урожая коллосальны и безценны + little work out  одновременно . 

Этим летом сажала  перцы,томаты(удар был на черри),баклажаны,бахчевые , очень много морковки (но она не уродилась .планировала на фреши ) ,кукурузка ( сорт "лакомка "  - это что-то необыкновенно нежное,сладкое и вкусное )и много еще чего .

На тот год буду брать уже только проф семена ,хотя уже куплено очень много всяко-разных .В основном перцы и баклажаны ,томаты .

Самые классные перцы получились из семян магазинного перца .Их было много,супер вкусные .

Вот тот еще зеленый,но вкусный .

И  часть рассады  перчиков .

c33c3212a483.jpg

9613335ddab6.jpg

79f3f2154e57.jpg

7b415d567f6c.jpg

 

0911136d8278.jpg

Изменено пользователем Sprinta
  • Like 7

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

Спринта, а жучки или мошки не заводятся в квартире, потому что рассады много? Я всё мечтаю зелень свою выращивать на балконе летом.

Мошки ?  Неа ,ни одной не было .

Лук сажала 3 раза в такую емкость ,сьедать не успевали . 371ebc71c367.jpg

 

Сажай,не переживай.

Я изначально покупала полтора метровые длинные горшки ,что бы там в них сажать зеленушки в кв ,но использовала их для стаканов с рассадой,т к удобно их переворачивать и носить . 

  • Like 1

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Я бы хотела лук, кинзу очень люблю, укроп, петрушку. Скорее всего бы еще салаты попробовала и базилик. Я просто зелень очень люблю есть, летом фермерам кучи денег переплачиваю, чтобы достать домашнюю. Она даже запах другой имеет и вкус.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дарья666 сказал:

Я бы хотела лук, кинзу очень люблю, укроп, петрушку. Скорее всего бы еще салаты попробовала и базилик. Я просто зелень очень люблю есть, летом фермерам кучи денег переплачиваю, чтобы достать домашнюю. Она даже запах другой имеет и вкус.

Ну это же как домашние цветы почти, там же нет мух и мошек, а они цветут. Так же и с зеленью, которая не цветет особо, её быстрее съедают, какие там мошки и мухи? Тут главное света побольше и не забывать поливать ;).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это хорошо!

У меня балкон стеклянный и летом(весной тоже) там в первую половину дня как в бане, в парилке. Потом солнце уходит, немного прохладнее становится. Подойдет такой климат?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

А лук так завязан на зиму сохнуть? Я к тому, что зеленый очень вкусно есть, я бы сперва его съела, потом пеньки выкопалаxD,  жалко если просто высохнет, но это мне.

Лук я сушила ,сожран еще в сентябре .У нас лук маринованный частенько к блюдам из картофеля и мясным .Его было очень много . 

У меня кто то трижды полностью обрывал урожай .Перцы трижды обрывали ,даже маленькие ( размером со спичечный коробок ),арбузики размером с грейфрукт ( не понимаю науйх его брать то ?),лук пол грядки ,помидоры отламывались с ветками . Переживала то очень тяжело .

 

Если зелень сорвешь ,сама луковица не будет крупной .Для таких дел есть семейный лук и еще какой то . 

  • Like 1

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти