"Как будет по английски" или тонкости перевода.


aurelia

Рекомендуемые сообщения

Nasty  в нашей сфере и контексте о шоу и человеке это положительное слово, так что то, что вы хотите сказать. фраза "Cheap n nasty" совсем не означает. 

 

Nasty

 

1. to describe something that is disgusting 


2. to act dirty in a sexual way

1. The pile of shit on the floor was nasty. 
2. Jessica acted nasty in the bedroom.
3. A word used to describes someone's excellent ability at something or to describe something that is ridiculously good.
Garett is nasty at basketball and soccer. 
Sherr makes a nasty omelette
 

Тут была полезная информация. Удалена, чтоб сберечь чувства ранимых участников форума. :)

 

 

Изменено пользователем Kira_Smith
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kira_Smith сказал:

Я вот заметила, понтануться офигенными познаниями в английском хотят очень многие

а чо вы такая злая ? 

мы тут по мере возможности пытаемся изучать язык и делимся опытом ,хотим выйти за рамки учебных программ.

Причем тут понты ? 

  • Like 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kira_Smith сказал:

Nasty  в нашей сфере и контексте о шоу и человеке это положительное слово, так что то, что вы хотите сказать. фраза "Cheap n nasty" совсем не означает. 

 

Nasty

 

1. to describe something that is disgusting 


2. to act dirty in a sexual way

1. The pile of shit on the floor was nasty. 
2. Jessica acted nasty in the bedroom.
3. A word used to describes someone's excellent ability at something or to describe something that is ridiculously good.
Garett is nasty at basketball and soccer. 
Sherr makes a nasty omelette
 

Тут была полезная информация. Удалена, чтоб сберечь чувства ранимых участников форума. :)

 

 

Спасибо, Кэп! Про "устойчивое словосочетание" ничего не слышали? Не? Боюсь представить. что с Вами делается, когда кто-то говорит о raining cats and dogs!

 

giphy.gif

 

Про "понтануться" - просто бомба!

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

Боюсь представить. что с Вами делается, когда кто-то говорит о raining cats and dogs!

 

 

 

Всплывают воспоминания о жутком обучении английским идиомам в школе. Raining cats n dogs употребляют преимущественно...русские.) Да, это существует. Но среднестатистические носители языка этим почти на пользуются.  

Слышали про устойчивые сочетания. Если вы относите "cheap n nasty" к таковым, причем в смысле "дешевый и хренового качества" и собираетесь употреблять это на вебкаме-OK. Мне же лучше.

 

 

 

Изменено пользователем Kira_Smith
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Kira_Smith сказал:

 

Всплывают воспоминания о жутком обучении английским идиомам в школе. Raining cats n dogs употребляют преимущественно...русские.) Да, это существует. Но среднестатистические носители языка этим почти на пользуются.  

Слышали про устойчивые сочетания. Если вы относите "cheap n nasty" к таковым, причем в смысле "дешевый и хренового качества" и собираетесь употреблять это на вебкаме-OK. Мне же лучше.

 

 

 

 

И кстати, я по делу ничего не услышала, флуд один. Ваш вариант на предложенный вопрос?

Ссылка на комментарий

Кира, вам бы и впрямь спесь и высокомерие убавить. А то ваши посты звучат с позиции: я умная королева, а вы - тупые плебеи

Вы на вебкаме образ Госпожи продаете? Если да, то на форуме не забывайте выходить из образа

Изменено пользователем Fenix
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Девочки, может не по теме. А подскажите в Питере хорошие курсы английского.. Мне не только для специфики это работы, но и в целом для будущего! Спасибо. Вариант с самоучителем не предлагать) 

Ссылка на комментарий

Могу предложить очень приятного американца, который здесь занимается тем, что учит. Мне способ обучение очень нравится: сидите в кафе, пьете чаёк, болтаете обо всем на свете. По ходу пьесы, он вылавливает ошибки, объясняет, где косяк и почему так не надо делать. Человек очень интересный и ненапряжный, своих денег (сколько в граммах не скажу, не знаю сейчас) стоит более чем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kamushevaya сказал:

Могу предложить очень приятного американца, который здесь занимается тем, что учит. Мне способ обучение очень нравится: сидите в кафе, пьете чаёк, болтаете обо всем на свете. По ходу пьесы, он вылавливает ошибки, объясняет, где косяк и почему так не надо делать. Человек очень интересный и ненапряжный, своих денег (сколько в граммах не скажу, не знаю сейчас) стоит более чем.

Звучит клёво! Где бы такого в моём городе найти. Жаль я не в Питере :(

 

Ссылка на комментарий

не знаю такой синдром, мне всё равно такой учитель не светит. я раньше просила америкашек меня поправлять, сама вслух книгу читала, только вот речь в книгах не совсем приближённая к реальной жизни

Ссылка на комментарий
45 минут назад, kamushevaya сказал:

Могу предложить очень приятного американца, который здесь занимается тем, что учит. Мне способ обучение очень нравится: сидите в кафе, пьете чаёк, болтаете обо всем на свете. По ходу пьесы, он вылавливает ошибки, объясняет, где косяк и почему так не надо делать. Человек очень интересный и ненапряжный, своих денег (сколько в граммах не скажу, не знаю сейчас) стоит более чем.

Камышка, мне кажется мой уровень английского какой-то нулевый, а когда я устаю, вообще отвечаю односложными фразами. Меня это бесит. Все таки хочется, что бы я всегда умела беседу поддержать, а не спрашивать у гугла?

Ссылка на комментарий

Не знаю, может уже обсуждалось. Но есть какой-то аналог нашему "шутка с бородой?"

Типа "вооооот такая борода у этого анекдота"

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Played out joke, well-worn story.

 

Еще есть выражение deja moo (от déjà vu французского), но это скорее в контексте "эту лажу я уже слыхал")

  • Like 8

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти