aurelia

"Как будет по английски" или тонкости перевода.

Рекомендуемые сообщения

Aaliah

Ginger, простите, но вы не правы, поскольку, будучи нэйтивом, я  бы поняла, но восприняла как "дэвушк с сЫний глаза"

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 1

Поделиться сообщением

aurelia
10 часов назад, Афина сказал:

Hey dear, while waiting for you I was keeping my pussy wet. Let's fuck now, I'm so horny

Афин , а можно сказать на пример 

while waiting for you i kept my pussy wet .

Разве нельзя использовать просто прошедшую форму глагола keep?

Если что я не придираюсь , а #хочувсезанть :x

• Like 1

Поделиться сообщением

Maggie

Получается законченное действие, нет? Хранила, хранила и не выхранила)

• Like 5

Поделиться сообщением

aurelia
1 минуту назад, Maggie сказал:

Получается законченное действие, нет? Хранила, хранила и не выхранила)

То есть в принципе такая постановка предложения верна ,но просто смысл другой,не тот который нужен Алавес  ? 

Поделиться сообщением

DelTee

Расслабьтесь, граждане! Чудесные длинные предложения с сочетанием времен (про сочетания времен в сложносочиненных предложениях не забыли?) хороши для романов, а в чате остается только добавить "Дорогой сэр" в начале и Best regards в конце, чтобы уже совсем неестественно было.

I've been keeping my pussy wet for you - если прямо несколько дней ждали мема в привате и все эти дни теребонькали без остановки до сих пор. Время как раз подразумевает что когда-то там начали и продолжаете до сих пор.

I was keeping my pussy wet for you - если буквально только что был приват, и вы оба знаете когда начали. Начали вместе в привате, "держали мокренькой" пока мема не было, сейчас прекратили, чтобы передать ему полномочия.

Изменено пользователем DelTee
  • Like 7

Поделиться сообщением

kimberly

только я читаю все эти грамматические пертурбации, которыми меня ипли в английской школе, из 16 времён использую 5-7, но думаю почему-то о плесени?

простите, у меня каждый раз возникает такая мысль при чтении этих always wet for you

• Like 3

Поделиться сообщением

Афина
4 часа назад, aurelia сказал:

То есть в принципе такая постановка предложения верна ,но просто смысл другой,не тот который нужен Алавес  ? 

Да , Аурелия все верно, предложение построено правильно,но немного другой смысл. Типа:  все время пока ты ждала пуси была wet . 

Изменено пользователем Афина
  • Like 1

Поделиться сообщением

Gal5

Красотки,  часто добавляю в приват романтику, что способствует моему заработку.

Вот фраза из ''Москва слезам не верит'' '' я ждала тебя всю жизнь'' ..вот как написать правильно?

Про перфект времена в точку, мне они даются очень тяжело, никогда б не подумала про i have lived in Paris since 1999

Изменено пользователем Gal5

Поделиться сообщением

Triss
17 минут назад, Gal5 сказал:

Красотки,  часто добавляю в приват романтику, что способствует моему заработку.

Вот фраза из ''Москва слезам не верит'' '' я ждала тебя всю жизнь'' ..вот как написать правильно?

Про перфект времена в точку, мне они даются очень тяжело, никогда б не подумала про i have lived in Paris since 1999

I've been waiting for you whole life?

Поделиться сообщением

Gal5

Нет, так точно нет, тк тут действие завершенное.

Апоник, нет, он уже пришел( мембер ),которого я ждала всю жизнь. Хорошая фраза, чтобы мужчина растаял.

Поделиться сообщением

aponik

аnd still wait, нет?

Поделиться сообщением

Афина
1 час назад, Gal5 сказал:

Нет, так точно нет, тк тут действие завершенное.

Апоник, нет, он уже пришел( мембер ),которого я ждала всю жизнь. Хорошая фраза, чтобы мужчина растаял.

ТОгда вот так:   I've waited for you all my life.

• Like 4

Поделиться сообщением

Gal5

Скорее всего ты права, Афина, я сомневалась ,хотела Past Ind взять, но там нет связи с настоящим. Нашла хорошую таблицу. Действительно, это время трудно для русских.

Present Perfect Past Indefinite
Связь с настоящим (мембер тут а не ушел)* Нет связи с настоящим; действие полностью относится к прошлому

Важен результат для настоящего; а когда произошло действие, неважно

http://www.dinternal.com.ua/grammar/present-perfect/

Важно время совершения действия в прошлом

Поделиться сообщением

aponik

Я если честно, считаю, что российские фразы, не всегда стоит переделывать. Надо больше их там фразы узнавать. А то может для него это будет и не романтика совсем. Будет сидеть тупить, что не поезд же он, чтоб ждать егоxD. Ждут они там друг друга всю жизнь в америках, или откуда там мем, перед тем как влюбится:D.

• Like 4

Поделиться сообщением

alaves

вот самая "романтическая" фраза: Ох бэби, как только ты зашел в чат(обращаясь, естественно, к постояннику), мои маленькие трусишки тут же намокли (покрылись плесенью)!

Поделиться сообщением

showmeboobs

О да, про плесень моё любимое, и ещё самым борзым начинаю рассказывать про 12стульев ^_^

Поделиться сообщением

aurelia

что это такое на языке фетишистов ? 

erecti dyfuncton

Поделиться сообщением

DelTee
6 минут назад, aurelia сказал:

что это такое на языке фетишистов ? 

erecti dyfuncton

Эректильная дисфункция ака нестояк xD

• Like 2

Поделиться сообщением

funnyone

Из серии "загадочные" аббревиатуры. Встретил сегодня такую: SWM. Погуглил, ответ оказался простым и банальным, но сам бы в жизни не догадался.

Поделиться сообщением

Volga

ого! это awm, что ли? это адалт-вебмастер? и первое слово секс? или кто? или что? :shock:

Гугл не помог, возможно санкции помешали :evil:

• Like 1

Поделиться сообщением

Ginger

sex wife male?

гугл у меня тоже молчит, только про форматирование инфа )

Поделиться сообщением

aponik

Тоже думаю, что жену мем ищет себе мужского пола, сексуальнуюxD.

Изменено пользователем aponik

Поделиться сообщением

Triss

А вот и не угадали)

http://engperevod.ru/engtorus/swm

Я, кажется, погорячилась -  есть куча вариантов расшифровки, от stupid white men  до

stay with me и single white male xD

http://www.abbreviationfinder.org/ru/acronyms/swm.html

Изменено пользователем Triss
  • Like 2

Поделиться сообщением

DelTee

Single White Man? O.o

Поделиться сообщением