Путешествия


DELETED

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Varezhka сказал:

Я на райанэере тоже летала, специально покупала чемодан , не сказала бы что он маленького размера, но вот смотрю на него , и думается мне что не покатит он для ручной клади на других авиалиниях. Ладно, пойду мониторить , отпишусь как будет информация .

Нужно просто выяснить самый маленький размер и такой и покупать. У виззайр везде по весу проверяли ручную кладь и на глаз, а в одном аэропорту сказали мне засунуть её в спец отверстие и если не влезет, то пришлось бы оплачивать багаж. Хорошо что поместилось, впритык. Поэтому лучше самый маленький размер брать, или купить 2 - маленький и побольше. Авиалинии дальних перелетов обычно разрешают до 10кг, а лоукостеры обычно 5кг и 8кг, размеры по периметру надо посмотреть. Причем в некоторых аэропортах дамская сумочка не считается ручной кладью, а в некоторых аэропортах тех же авиалиний скажут запихнуть её в ручную кладь, и если она не поместится, то большую сумку придется сдать в багаж. 

Я тоже себе подбираю сейчас сумку-чемодан под ручную кладь. Старая сумка уже рваться стала, но главная проблема в ней, что колесики близко друг к другу и она не заваливается набок только в помещении (на ровной поверхности), поэтому часто приходится на себе таскать. Оказалось целая проблема найти сумку, у которой колеса на нормальном расстоянии :no:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vikki2000 сказал:

Нужно просто выяснить самый маленький размер и такой и покупать. У виззайр везде по весу проверяли ручную кладь и на глаз, а в одном аэропорту сказали мне засунуть её в спец отверстие и если не влезет, то пришлось бы оплачивать багаж. Хорошо что поместилось, впритык. Поэтому лучше самый маленький размер брать, или купить 2 - маленький и побольше. Авиалинии дальних перелетов обычно разрешают до 10кг, а лоукостеры обычно 5кг и 8кг, размеры по периметру надо посмотреть. Причем в некоторых аэропортах дамская сумочка не считается ручной кладью, а в некоторых аэропортах тех же авиалиний скажут запихнуть её в ручную кладь, и если она не поместится, то большую сумку придется сдать в багаж. 

Я тоже себе подбираю сейчас сумку-чемодан под ручную кладь. Старая сумка уже рваться стала, но главная проблема в ней, что колесики близко друг к другу и она не заваливается набок только в помещении (на ровной поверхности), поэтому часто приходится на себе таскать. Оказалось целая проблема найти сумку, у которой колеса на нормальном расстоянии :no:

А ты именно сумку ищешь ? Я видела у samsonite маленькие чемоданчики, но больно уж цена кусючая(

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Varezhka сказал:

А ты именно сумку ищешь ? Я видела у samsonite маленькие чемоданчики, но больно уж цена кусючая(

Ага, чемоданчики видела, но они же не гибкие, а в сумку если что, то проще запихнуть, она же матерчатая, или типа того. И саму эту сумку легче куда-то запихнуть при необходимости (в самолете, автобусе, или отверстие для проверки размера в аэропорту). Но эти колесики рядом друг с другом - это жесть. Поэтому присматриваю чемоданчик из легкого материала, чтобы до 1,5 кг был. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vikki2000 сказал:

Ага, чемоданчики видела, но они же не гибкие, а в сумку если что, то проще запихнуть, она же матерчатая, или типа того. И саму эту сумку легче куда-то запихнуть при необходимости (в самолете, автобусе, или отверстие для проверки размера в аэропорту). Но эти колесики рядом друг с другом - это жесть. Поэтому присматриваю чемоданчик из легкого материала, чтобы до 1,5 кг был. 

Дай знать если что то найдешь цена-качество )) я пожалуй ещё на Авито загляну кстати ))

  • Like 2

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Крайний раз АФ, где, признаться, подохуела, когда сумку с мой багаж тащили кладью и впихивали так, что отсеки не закрывались, а стюарды бегали и нянчили

  • Haha 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Посмотрела. 55*40*20 и вес 8 кг. Это для самых жестоких лоукостов :D. Также, все ёмкости объемом не более 100 мл(общий объем как правило не должен превышать 1л) в каждой должны быть помещены в прозрачный  пластиковый пакет на молнии. Но все таки, перед тем как соберетесь лететь, лучше заранее посмотреть условия авиаперевозчика.

Изменено пользователем Varezhka
  • Like 2

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

В икее есть набор для жидкостей https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80362059/

Очень удобно, что сами бутылочки мягко-плоские, мало места займут, но вроде бы нет наклеек с надписями, что есть что. 

Также есть в домовом за 129 р набор из трех бутылочек, с помпами и фиксаторами. тоже в прозрачном футляре. Да и вообще, сейчас в любой улыбке радуги продаются такие наборчики для путешествий. 

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 03.04.2018 в 20:31, Cam_girl сказал:

Чемоданы российского производства, недорого. Выглядит вроде ничего так, думаю заказать.

Их неубиваемость несколько преувеличена, но цена и разнообразие радует. 

 

 

Вообще я поняла, что маленький чемодан может быть хоть из чего сделан и может долго прослужить, а вот к материалу большого чемодана стоит отнестись более внимательно. Я свой маленький пластиковый чемодан сто лет назад в ашане за 700 рублей купила  он до сих пор мне служит, а моя сестра уже 3 или 4 большх выкинула из-за растрескивания, т к в них больше входит, соответственно, при падениях нагрузка на ребра и углы сильнее (. 

 

вот тут о материалах 

https://robinzon.ru/blog/poleznye-sovety/chemodan-iz-polipropilena-ili-iz-polikarbonata/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 20.09.2017 в 01:53, showmeboobs сказал:

Стамбул это любовь с первого вздоха. 

Жду билеты на апрель, хочу на фестиваль тюльпанов. 

 

Поедешь? А когда он? а то подруга собирается

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

Поедешь? А когда он? а то подруга собирается

Да вот уже почти. Эх, хочу в Стамбул!!! Но работать нада(

Пусть подруга фотками хоть поделится, постараюсь завидовать молча.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Возник вопрос по украинским поездам. Как купить билеты онлайн? 

Вот вроде официальный сайт https://www.uz.gov.ua/en/passengers/reservation_purchase_travel_documents/

Мне нужны билеты Киев-Одесса на 16 мая. На 13 мая есть аж 4 поезда, и в доступе билеты аж с начала апреля. 

Начиная с 14 мая No places in this direction.
But you can view routes with transfers.

Все начиная с 14 мая поезда не ходят? )) За сколько дней начинаются продажи, если на 13 мая были за 45 дней, а на 16 мая и сейчас нет :/

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sensation сказал:

Посмотреть еще раз через 1-2 дня, билеты будут.

Да я так-то каждый день проверяю, сразу после паксума, епайсервиса и прочих )) 

Просто думала может какой подвох есть. 

Вот с приглашением уже подвох нашелся. Тк муж у меня все же моложе 60ти, родственники отправили. Прошло 2 недели, ничего нет. Они пошли опять на почту с вопрос "Где письмо?". А там его опа и из под прилавка достают, сдувая пыль. 

На вопрос какого? - Вы не оплатили еще одну марку или что-то там еще O.o

Сколько при оформлении сказали, столько и оплаили - Оператор  ошиблась. :idontno:

А почему не прислали извещение? - Это была не моя смена :bang:

Ну значит буду ждать. Приглашение жду, поезд жду, паксум жду. Я не люблю ждать :devil_2:

  • Shock 2
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Могли просто еще не добавить возможность заказа на те даты. Возможно после 13 числа изменится рассписание (летний сезон, другой график, больше поездов), по-этому их еще нет. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vetaa сказал:

Возник вопрос по украинским поездам. Как купить билеты онлайн? 

Вот вроде официальный сайт https://www.uz.gov.ua/en/passengers/reservation_purchase_travel_documents/

Мне нужны билеты Киев-Одесса на 16 мая. На 13 мая есть аж 4 поезда, и в доступе билеты аж с начала апреля. 

Начиная с 14 мая No places in this direction.
But you can view routes with transfers.

Все начиная с 14 мая поезда не ходят? )) За сколько дней начинаются продажи, если на 13 мая были за 45 дней, а на 16 мая и сейчас нет :/

 

Вот сайт для покупки билетов

https://booking.uz.gov.ua/ru/

И да, на 16е из Одессы в Киев 3 поезда, а из Киева в Одессу почему-то не продают. Обычно билеты за 40 дней, а интерсити и проходящие за 30, так что уже в любом случае должны быть :idontno:

Ссылка на комментарий
11 час назад, Vikki2000 сказал:

И да, на 16е из Одессы в Киев 3 поезда, а из Киева в Одессу почему-то не продают. Обычно билеты за 40 дней, а интерсити и проходящие за 30, так что уже в любом случае должны быть 

Надеюсь  появятся. Или на месте будем разбираться, а то 8го уже выезжать... 

Приглашение так и носят где-то черти. Так что может нас еще не пустят в Украину. Комфортабельные санатории Белоруссии ждут нас xD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 4/23/2018 в 13:01, Vetaa сказал:

Надеюсь  появятся. Или на месте будем разбираться, а то 8го уже выезжать... 

Приглашение так и носят где-то черти. Так что может нас еще не пустят в Украину. Комфортабельные санатории Белоруссии ждут нас xD

Взяла билеты? Уже появились

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Взяла билеты? Уже появились

Ага, взяла ) Хоть что-то радует. 

Где только вот наше приглашение летает. 

На крайний случай еще DHL остается, но, блин, 120$ :bang:А все потому что почта России и Украины за месяц не может письмо доставить. 

  • Shock 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Спрошу еще, кому обыденность, а кому и путешествие ))

Девушки-москвички, где лучше смотреть салют 9го мая? Воробьевы горы, Парк победы? 

Я знаю, что там будет толпа, но раз в жизни можно потерпеть. 

Ссылка на комментарий

На мой взгляд и там и там, но в последние годы они адски все перегораживают, никакого удовольствия и сплошные таджики и много быдла(я не хожу). Из прошлых лет мне запомнилось как мы смотрели салют с Останкинской башни, а точнее сразу все салюты москвы и Моск области)))) но бронить нужно заранее. Думаю из москва-сити будет тоже хорошо смотреть )))

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Annamodel сказал:

На мой взгляд и там и там, но в последние годы они адски все перегораживают

+1

перегораживают и подъехать на машине просто не реально, я уж не говорю о том, чтобы припарковаться. Пешком очень долго идти потом. А народуууууууу

В обоих местах красивые виды, но и на вднх  можно салют смотреть и в парке культуры им. Горького. 

А с Останкинской башни также однажды смотрели, очень зрелищно!

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти