Windows 10


Рекомендуемые сообщения

В 12.08.2016 в 12:23, sammy сказал:

сначала открывала эдж, там вообще ничего не грузилось. полазала-почитала, удалили его, поставили ИЕ.

Что-то какие-то ненужные движения вы сделали,как мне кажется.Возможно,из-за этого проблемы.

Чтобы открыть ИЕ в десятке нужно нажать кнопку "Открыть в Интернет Эксплорер" в настройках браузера Эдж.

408adc5fb663.jpg

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

Здравствуйте, технически подкованные товарищи, если время есть, то покидайте идей, пожалуйста :).

Имеем Win10 pro x64 i7-4770S CPU @ 3.10 GHz 16.0 RAM

Сегодня я получаю вот такие чудеса где-то раз в час (примеры того, когда вовремя схватила телефон):

3bb0f890ce44.jpg

 

5632ada11c0b.jpg

 

fc455cb65077.jpg

 

IROL_NOT_LESS_OR_EQUAL

PEN_LIST_CORRUPT

DPC_WATCHDOG_VIOLATION

 

чАво сделано:

- полное принудительное обновление виндов;

- переустановка всех драйверов;

- тесты памяти, где уверяют, что все ок;

- прогон антивирями, где ничего не нашлось;

- тест хдд и дефрагментация обоих дисков, где снова все ок;

- чистка ССCleaner-ом, что, впрочем, делаю два раза в неделю регулярно.

 

Засада в том, что вчера все работало... Ничего не устанавливалось и не сносилось, система не перезагружалась, а с 6-и вечера пошли чудеса :helpsos:

Если сейчас опять йокнется, то пойду на полном серьезе поочередно снимать планки памяти, поскольку уже был опыт, когда одна битая вешала все :bang:

 

 

Изменено пользователем Aaliah
  • Sad 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

 У меня была похожая проблема сто лет назад с вин хр, мудохались технически подкованные товарищи с этой проблемой 2 дня и решилась она заменой вин хр на вин 2000.

Было это в 2004 г, тоже самое, требуется перезагрузка каждый час.

 Если это новый виндоус, я бы поставила другой, если старый, то проблема в другом. В моем случае этo была несовместимость, очень похожая на вирус, но при переустановки винды вирусы все погибают.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Гал, я вот тоже на подкорке подозреваю, что светит мне переустановка :(. Не профессионал, но замечаю и копирую в извилинку, что делают специалисты при подобных закидонах, потому на данный момент я могу относительно сносно протестировать систему и ее составляющие, как сделали бы они, потому предпочитаю жалобно мяукать уже с пачкой данных по сделанному.

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aaliah сказал:

я вот тоже на подкорке подозреваю, что светит мне переустановка :(

 

Я бы точно делала переустановку, но на другую версию, если есть в наличии, те либо 7 ка или 10 хоум.

Не понимаю почему несовместимость, комп довольно сильный для 10.

Если самой никак, можно с утра поехать с компом в Юлмарт.

зы еще может быть какая то проблема в провайдере ( совместимость инета - компа - 10), тк тогда у меня хр не работала именно в том месте, но думаю сейчас эта версия нерабочая, тк инет другого качества.

Насколько вспомнила, хр заносила на комп вирус - вот ( что то системное было, если не ошибаюсь, 13 лет прошло)

Те можно переустановить винду, выключить инет, установить антивирь, а потом уже включить инет.

вот что нашла

https://yandex.ru/images/search?text=вирус перезагружает компьютер windows 10&lr=2

http://poliksal.ru/hi-tech/290139-ocherednoe-obnovlenie-windows-aktivirovalo-beskonechnyy-siniy-ekran-smerti-24smi.html

Понятно, корявые обновления вызвали эту фигню.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

Если самой никак, можно с утра поехать с компом в Юлмарт.

Вот я так тоже думала,  а они не оказывают теперь такие услуги, только продажа и возврат.

Aaliah действительно лучше переустановить винду  только поставить 7 или 8 , с десяткой вот такие проблемы могут быть, и если они появляются, то плохой знак , значит версии драйверов данного оборудования, не успевают обновляться так же быстро как win10 ,отсюда всякие ошибки . У меня так ноут убился, три раза переустанавливала, в сервисе, мне эти суки ничего об этом не сказали, просто ставили 10 поверх , им же нравиться когда клиенты возвращаются снова и снова.:devil_2: в результате комп все еще там 3 неделю , не могут подобрать подходящую материнку, ее просто заблокировало.

ps антивирусники на десятке не нужны, там своя мощная система безопасности , с ними намного хуже чем без них.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
В 14.11.2017 в 05:45, Aaliah сказал:

Если сейчас опять йокнется, то пойду на полном серьезе поочередно снимать планки памяти, поскольку уже был опыт, когда одна битая вешала все :bang:

Не поверите, но, вроде, сработало!

Похоже, один слот под память подглючивает, поскольку он и раньше убил планку еще на Вин7, но грешила на неисправность конкретно ОЗУ, тк после этого с полтора года прошло спокойной ровной работы после замены, а здесь уже закономерность. Трясущимися кривыми лапками полезла в системник, чего делать крайне не люблю и рискую только тогда, когда шанс что-то испортить уже не имеет значения, поскольку и так каюк.  Ок,  11 часов спокойного полета и немного меньше памяти :clap:, окончательно поверю через неделю-две. Снова лю вин10, поскольку, думается, не виноватаЯ она :devil_2:. И, по всей видимости,  переустановка ничего не решила бы, к сожалению.

Визит тяжелой артиллерии в лице специалиста пока откладывается, тк шуршит и не пищит, зараза!

Cпасибо, что прочитали мой опус :D, но на момент написания я уже просто сидела и поджирала холодильник с мыслью "Чо? Уже 30 минут, а у нас еще нет синяка? - Непорядок, тварь! А, давай, ты перезагрузишься, пока по кнопам бью?"

 

З.Ы. Виндовские тесты памяти - фигня, что есть печальный факт. Сейчас посмотрю, как вот, вов и ведьмак идут на 12 Гб, а так замена матери и новая винда :hoover:

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 5

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Алия, я вчера спросила своего комп-гуру, вот что ответил - 

С десяткой конечно могут быть косяки на старом железе, но на таком как у неё железе, все должно работать ровно 
Я бы воткнул винт с чистой десяткой, и тогда бы стало ясно в чем проблема! 
Потом потихоньку стал накатывать дрова
Ну вот так бы и вычленил виновника!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Анна, брагодарю, немного больше исходных: винда лежит на ssd 128 (Kingston SKC400S37/128G), хдд - террабайтник (st1000vx001-1hh162), мать Gigabyte  H87M-D3H. Кто-то болеет шоппингом или ароматами, а у меня фетиш хорошего железа :), где у меня ручки трясутся в предвкушении, неся новый вкусненький проц домашней животинке :baby: И, естественно, если у скотинки проблемы, то вступала бы я в оральные сексуальные отношения с работой.

Комп игровой, соответственно мне надобно, чтобы жужжал!

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

передала ему. Вот - Да мне нечего добавить, только другой винт с чистой виндой, погонять пару дней, потихоньку накатывать дровишки и мониторить, кстати камнем преткновения может оказаться  ssdишник! Не совершенны они ещё 

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Кто нибудь пользуется linux? Так намучилась с этой десяткой, после каждых обновлений у меня что-то ломается,на старом ноуте переустанавливала 3 раза,поменяла уже жесткий  диск и виедокарту,конечно сейчас уже заблокировала все обновления напрочь:devil_2:. Новый накрылся недавно ,тоже винда не грузиться после большого пакета обновлений. На рабочем компе глючит аудио карта теперь, тоже десятка и тоже после апдейта(( что за проклятье((

Посоветовали  linux вместо windows, конечно по отзывам офигенная система со всех сторон, для домашнего использования ,а будет ли она совместима с тем софтом ,которым мы обычно пользуемся для работы:idontno:.

  • Sad 4
Ссылка на комментарий

Калипсо, может семерку установить, если железо позволяет?

Читаю и понимаю, как я вовремя себя остановила и не поставила десятку, хоть и скачала уже..

  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Три дня назад после обновлений винда стала показывать черный экран вместо рабочего стола. После пары часов громкой и нецензурной брани и общения с гуглом методом научного тыка перевоткнула монитор из видеокарты в интегрированную, что кривенько, но рабочий стол включило, после чего пришлось полностью переустанавливать драйвера на видео :devil_2:. Все больше люблю десятку, млин!

  • Shock 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, krouli сказал:

Калипсо, может семерку установить, если железо позволяет?

Читаю и понимаю, как я вовремя себя остановила и не поставила десятку, хоть и скачала уже..

Уже тоже думаю об этом,конечно будет неудобно и непривычно,семеркой очень давно и мало пользовалась, до десятки везде была 8.1. Почему то всегда думала чем новее , тем лучше((  А выясняется , что десятка не только шпионит, и заставляет апдейтить и апгретить свои свои машины,но и тестирует человеческие реакции,чтобы манипулировать сознанием и подсознанием.Я конечно тоже раньше смеялась над этим , но со временем начала параноить слегка , ибо влияние очевидно:devil_2:

 

  • Sad 2
Ссылка на комментарий

Кто то же писал, что нравится уже десятка. Что это улучшенная семерка. Для компов 7-8 поколения, уже ниже не поставить. Что там в ней такого страшного, какие реакции она тестирует? Чтоб манипулировать? И как? Потому как если рекламу разную вешает, которую недавно смотрел, то это не десятка, кто её навязывает. У меня вон и антивирус, все время хочет, что то вычистить, и пароли себе сохранить, что у него типо надежнее. Он их наверное и поменять там ещё сам может, чтоб уж точно супер надежно. Может это не сама десятка была? А везде уже так?

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Я семерку ставила недавно чистую, устанавливая только необходимы обновления безопасности без телеметрии. форум тыц курила на эту тему. можно и  десятку попробовать по тому же принципу?

Изменено пользователем krouli
  • Like 2
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, aponik сказал:

Кто то же писал, что нравится уже десятка. Что это улучшенная семерка. Для компов 7-8 поколения, уже ниже не поставить. Что там в ней такого страшного, какие реакции она тестирует? Чтоб манипулировать? И как? Потому как если рекламу разную вешает, которую недавно смотрел, то это не десятка, кто её навязывает. У меня вон и антивирус, все время хочет, что то вычистить, и пароли себе сохранить, что у него типо надежнее. Он их наверное и поменять там ещё сам может, чтоб уж точно супер надежно. Может это не сама десятка была? А везде уже так?

Мне нравиться, ничего не глючит, в синий экран не уходит, обновления приходят и становятся тоже нормально.

Стоит на ноуте заводская 3й год. До этого на прошлом ноуте была 7ка, обновила бесплатно но 10ки, тоже все работала отлично по сей день.

На комп тоже буду ставить 10ку. Для меня каждый раз загадка почему глючит на других машинах :/.

Если уже параноиться в интернетах, то винда это капля в море, есть еще гугл, банально смартфон, да много чего еще. 

Изменено пользователем sensation
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

И мне десятка нравится, поскольку забавный микс между 7 и 8, плюс, оч дружелюбная винхрюшка, хорошо вытягивающая максимум из железа, но ее попытки жить самой по себе иногда вымораживают! Последний баг я, надеюсь, пофиксила, а предпоследний, если прокрутить тему выше, решился только визитом спеца и ресетом биоса, переустановкой всех дров :(.

При всей симпатии, но при необходимости обращаться за помощью снова это будет переустановка на 8, поскольку на ноуте оная прост сидит себе и не вызывает вопросов.

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Вот так сиди и думай, брать комп нового поколения, где обязательно только десятка, или шестого, где можно и то, и то, но это не новое поколение. Потом с припоем этим ни фига не понятно до сих пор. Что надежнее припой на основе индия, или термопаста, что ставят последние 2 года. Я вроде и разгонять так не планирую, чтоб припой если что потрескался, или паста засохла. В инете, тоже 2 лагеря, кто то одно хаит, кто то другое. Жизнь - боль.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Вдруг кто знает, но не было ли опыта несовместимости видеокарты NVIDIA и вин 10? Или мне стоило бы новой видюшкой озаботиться? С вечера обновления системы снова снесли все драйвера, говорю уверенно, тк в "Диспетчере устройств" видеокарты не было, когда, попрыгав, погуглив, потряхивая сиськами и ноутом, пытаясь выкинуть монитор, с клавой на голове включила раб стол, чтобы привести комп в чувство. И обновления выключать не хочется, но :bash:

Сдаюсь спецу, сегодня вечером посмотрит удаленно, но буду настаивать на переустановке, Как же она меня зае... с пмс, самая ебанутая винда в жизни, но такая красивая xD. Ой, а 10 - девочка, ее кроет раз в месяц, бгг (извините, у меня истерическое после часа апдейтов и еще двух с попытками эту тварину оживить). 

Изменено пользователем Aaliah
  • Haha 1
  • Sad 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Привыкаю к десятке, не могу понять, как удалять учетки, которые забились с ошибкой, раньше можно было на семерке навестить и кнопочкой дел на неё и нет ни нужной записи, а теперь весят в строчку, выбирай из них, ещё 2 раза одинаковые записывает:S. Я полезла в настройки, там только с паролями и почему то не все, для того же фейсбука нету. Кто знает, где у меня затык? Гугл, там в основном как главную учетку самого виндовс 10 удалить для входа, мне не её.

Разобралась, надо все таки забить один раз все с паролем, записать его, войти, потом через настройки все удалить, ндя.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти