Интересное в...


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Т.е. если меня завтра муж выгонит на улицу, я в парке жить должна?

Я не могу пойти на работу да хоть уборщицей, снять себе комнату в общаге или небольшую квартирку с такими же как я?

Я давно работаю, сама себя обеспечиваю и начинала с аренды комнаты у бабульки. Не гнушалась и официанткой бегать, сегодня теми же официантами работают женщины и мужчины и в 40 лет, и зарабатывают побольше многих офисных сотрудников. Да даже нелегалы за границей находят работу и жилье. Знакомые бар держат (у нас), так у них бармен там и живет, он не местный, экономит на аренде, хозяева не против, хотя, на сколько мне известно по закону так нельзя. Опять таки его выбор, ему удобно, нет смылса платить за жилье в котором ты только спишь, плюс добираться на работу не недо каждый день. А другим важно высыпаться на нормальной кровати, принять ванну, расслабиться.

Я не осуждаю и не отношусь к этому "ах как можно так жить". Это ее личный выбор имет полное право жить как хочет.

Оказаться на улице в экстренной ситуации на день, два, неделю пока не определишься как тебе быть дальше - это одно. А жить месяцами, это уже другое, значит все устраивает.

  • Like 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

лол, Бубс, ну если я сейчас брошу работу, то сытой не буду, и за жилье будет нечем платить.  Я понимаю, если бы содержанкой была или родители богатые, сижу такая в своем ламборджини и осуждаю как люди на троллейбусах могут ездить.

Моя сытость это исключительно мой труд.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

 Ничего приятного, конечно, что она так живёт. 

Просто может думала, что поживет так месяц, поваляется на матрасе, а потом работать пойдёт, но затянуло. Ещё зависит от того, что у неё было в амнезе, кому-то родители объяснили, что надо работать и сами работали, а кто-то с детства беспризорничает.  

 Помочь таким тоже очень сложно. Может ещё расстройство психики быть, склонность к бродяжничеству

 

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, showmeboobs сказал:

В благополучных странах женщин не насилуют в семье, не избивают, не обманывают, не выгоняют на улицу? 

 

В благополучных странах хорошая соц. помощь. Если женщина жертва абьюза, то ей дают временное убежище в шелтере. Потом и соц жильё могут дать. 

Меня вопрос бездомных интересовал тоже. В Англии много бездомных, особенно в Лондоне. И особенно в центре. С мужем разговаривали, он говорит, это загадка для него как люди на улице оказываются. 

Правда стариков бездомных я не видела. Только молодых или среднего возраста. 

 

Вот кстати видела недавно в Лондоне на Пикадили два молодых человека на противоположных сторонах улицы но с одинаковыми табличками на которых было написано (перевод) « бог да благословит вас. Пожертвуйте мелочь бездомному»  Проходимость там огромная . Так что к концу дня у них как минимум 50 £ будет . 

 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я не привожу  никого в пример.   Я просто хочу, что бы записали телефон этого человека. Рано или поздно пригодится. 

  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
5 минут назад, sofia сказал:

Правда стариков бездомных я не видела.

старикам тяжело уже хиппи быть.

Наверное пользуются соц жильем или чем там еще могут помочь.

Дома престарелых может?

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
11 минут назад, SweetCherry сказал:

старикам тяжело уже хиппи быть.

Наверное пользуются соц жильем или чем там еще могут помочь.

Дома престарелых может?

 Они есть, просто на пенсию живут по хостелам. Но вообще у них обычно есть какое-то подобие жилья, коммуналки или дома заброшенные. Так чтобы пожилой просто так оказался именно на улице бывает редко.

 Просто пожилые советской закалки люди чаще всего достаточно разумны, чтобы не потерять лицо, продолжать работать или найти койко-место за 6т в месяц.

А те кто с детства бомжует, не доживают до седин

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Minimouse сказал:

Недавно вообще уникальную вещь выдала-надо,говорит,поездить по Европам,разузнать где уровень жизни получше и попроситься к ним беженцами,сказать-пустите нас

По программе беженства очень много переселенцев. Порой встречаешь и из Казахстана и из других бывших республик, только мне не понятно от кого они бегут :D,  но это ладно. Беженцам много льгот.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sofia сказал:

С мужем разговаривали, он говорит, это загадка для него как люди на улице оказываются. 

по-моему это вид одного из психических отклонений, когда бомжуют при наличии дома. Так же, как и синдром Диогена

Ссылка на комментарий

Я как то по тв передачу смотрела, как в аэропорту разводят, тоже типо бедные, опоздали на рейс не хватает на самолёт до дома, там чуть ли не в пол ляма сумма была озвучена, не там тусит дева с тату своими.

А в РФ это вообще бизнес на потоке раньше был, по электрике ходить или метро, потом большую часть отдавать тем кто держит их, и не выгнал с маршрута.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, aponik сказал:

А в РФ это вообще бизнес на потоке раньше был, по электрике ходить или метро, потом большую часть отдавать тем кто держит их, и не выгнал с маршрута.

Так и сейчас таких полно, в метро стоят с табличками, помогите доехать до дома, парень и девушка молодые. Года 3 встречаю в разных местах москвы. Уже до Австралии можно было бы долететь прямым рейсом :D

 

ха,и Черри про Австралию, мысли сходятся )

Изменено пользователем Annamodel
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Видела эту же переписку, но в другом исполнении, гуляет по инету давно) Бедные мужики  нищие, когда - либо обьеденные наглыми феминистками фапают на этот вброс двумя руками)) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alisalisa сказал:

Видела эту же переписку, но в другом исполнении, гуляет по инету давно) Бедные мужики  нищие, когда - либо обьеденные наглыми феминистками фапают на этот вброс двумя руками)) 

на adme русский вариант, наверное.

Тетка тоже странная, видела что со студентом идет, чего ждала от него нипанятна.

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, showmeboobs сказал:

на adme русский вариант, наверное.

Тетка тоже странная, видела что со студентом идет, чего ждала от него нипанятна.

Нет, именно на английском, но другими словами, он там ещё на щепотку возмущения больше добавлял в конце) 

 

Ну там оба друг друга стоят, настолько типичные товарищи, что это каждый день где-то происходит) 

 

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий

Интересно, вчера вечером о бездомных тут говорили, а сегодня вот в газете ответили! Выложу тут снимки статьи.

Для тех, кто не хочет на английском читать, коротко: пишут, что бы не подавали деньги попрошайкам на улице, а если хотите помочь бездомным, то лучше сделать пожертвование в фонды  помощи бездомным. И женщина ( бывшая попрошайка и бездомная) описывает свой  опыт. А фонды эти реально работают, а не как в России, половину чиновники себе забирают ( в лучшем случае)

По поводу соц.помощи бездомным .... они могут подать заявление на получение денежного пособия . то есть они будут получать какие то деньги, которых хватит поесть, попить, снять жильё ( часть арендной платы и коммуналки тоже покрывается государством) Есть дома для бездомных, где они могут принять душ, привести себя в порядок, их там кормят. Я сама видела в центре  Лондона вскоре после Нового года тусовку бездомных , приезжает машина, выдают им судки с горячим обедом ( хотя дело вечером было, с ужином получается) , чай, кофе. Музыка играет. Бездомные веселятся - смех, разговоры:D

Не понимаю, почему они на улице предпочитают спать. Может не знают, на что они могут претендовать? 

Вообщем, я к тому что здесь соц защита и соц помощь очень хорошо организована. 

420050663c80.jpg
e6588d385d1f.jpg

Девушку бездомную ту что справа оштрафовали за попрошайничество на 30£ и 60£ она должна заплатить тому , кто ей пожертвовал :D Я ее кстати вижу часто, не помню подавала ли я ей, я первый год, после приезда сюда подавала милостыню пару раз кому то :D

Изменено пользователем sofia
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти