Интересное в...


Fenix

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Alisalisa сказал:

 

 Когда их собирают службы, они потом сбегают обратно и живут как жили. 

А в Италии тем более, им, чего бы так не жить, погода позволяет валяться на матрасах

Ну и пусть живут, тогда не понятен лично мне смысл ролика. Ну показала что в сортире моется, и спит на улице, ну блин не нравится иди к соц службам, там и жилье дают. А то она там вроде не радостно о жизни говорит, но от соц служб сбегают:idontno:.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Ну и пусть живут, тогда не понятен лично мне смысл ролика. Ну показала что в сортире моется, и спит на улице, ну блин не нравится иди к соц службам, там и жилье дают. А то она там вроде не радостно о жизни говорит, но от соц служб сбегают:idontno:.

 

 Потому что соц службы сразу их на работу определяют, а она не хочет. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alisalisa сказал:

 

Знаю такую бабку хипстера. У неё есть квартира, но она ходит по гостиницам. Её нигде уже не пускают, но попытки продолжаются. Ей все помогают, думая что у неё все плохо, но она то ли ветеран, то ли подобное, хорошая пенсия. Её возили в дом престарелых, но она сбегает и опять бомжует. 

В таком случае надо радостно об этом вещатьxD, а ни всё вот это что сверху было.

Так и говори, мне нравится, я такая, хата, пенсия есть, дайте хипсовать, хипстить:D хипствовать xD, как правильно lol, не знаю.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alisalisa сказал:

 

 Потому что соц службы сразу их на работу определяют, а она не хочет. 

Ой та нифига, приходи и говори что не нравится работа, а если плохо говоришь то и звать на работу не будут вообще.

Хотя может только у меня так было:blink:. Была анкета, где ставишь себе зп, на меньшую типо и не зовите, а если с языком проблемы так ни кто и не позовет вообще.

А когда образования нет, то кто позавет то, там ещё отмечаешь куда только звать, в другие места нех.

Ссылка на комментарий

Бабка реальный тролль, а как она в доверие втирается, просто с полпинка,:lol: я сама готова была вписаться ей помогать и даже бронировала какие-то хостелы, удивлялась, что такой бабуле одуванчик оказывают в заселении или предлагают "только верхние полки", куда она не может залезть) 

 А сколько раз я видела кк другие сердобольные люди её за руку куда-то ведут:lol: одна тётка ей деньги дала единоразово, другая её не хотела к себе селить и предложила просто выделять сумму в месяц, на гостиницы, чтоб бабуля не пропала. 

Но самой вишенкой на торте стало, когда увидела объявление в вк незнакомого парня с лозунгом " уговорите бабушку". Он её на дом престарелых хотел уговорить, а она сказала что будет жить на лавке. Это ппц, по-моему об этом даже в газете написали, "метро" . Или в "фонтанке", может я путаю, но парень её пропиарил. Вот я ржала, когда читала про ветерана и квартиру:lol:

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Ну так-то ролик про женскую гигиену, выкладывали его вместо со статьёй про бездомных женщин, в которой были описаны отличия от мужчин бездомных. 

https://vk.com/wall-146937813_805

Изменено пользователем showmeboobs

 

 

Ссылка на комментарий

Да ладно? У нас, даже если ты себе указал желаемо зп 50тыс, предлагают все равно клумбы полоть за 5, а если 2 раза отказался или отказали, то пошёл ты нахрен, уточка.) эту уточку с дредами наверное уже в соц службах хорошо знают и даже не связываются, да и она не суется. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aponik сказал:

Та он денег на пиаре возможно поднял и себе тожеxD.

 

 

 Не знаю что он там себе поднял)) 

 Но исход его затеи мне ясен заранее, эта бабка его об коленку нагнет с его домом престарелых ещё 50 раз) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alisalisa сказал:

Да ладно? У нас, даже если ты себе указал желаемо зп 50тыс, предлагают все равно клумбы полоть за 5, а если 2 раза отказался или отказали, то пошёл ты нахрен, уточка.) эту уточку с дредами наверное уже в соц службах хорошо знают и даже не связываются, да и она не суется. 

У нас нет, но говорю, может только в моем случае. Мне же пособие не положено из за мужа всё равно было, а стоять пол года надо было для доков. Вот там приглашали на собеседования, но я не помню чтобы другим говорили - не идёшь работать - вали. Да и на курсах были кто на пособии вечно сидит, ни кто не гонит их там.

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Мне же пособие не положено из за мужа всё равно было

так конечно, можно.  А когда тебе платят, там уже контроль другой.

Еще есть или был ньюанс: нельзя заставить человека работать по специальности ниже его образования и опыта. Как-то так. Т.е. если ты врач и ищешь работу врача, тебе не могут предъявить, что ты отказался от вакансии медсестры или санитарки.

А вот если ты вообще без образования то тут сложнее, или учиться можно бесконечно. Типа "ищу себя", такое тоже прокатывает.

Это я из молодости помню, когда еще в ЦЗ числилась. Сейчас, возможно, все совсем не так. Да и в каждой стране свои правила.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
9 минут назад, showmeboobs сказал:

Ну так-то ролик про женскую гигиену, выкладывали его вместо со статьёй про бездомных женщин, в которой были описаны отличия от мужчин бездомных. 

https://vk.com/wall-146937813_805

 

Прочла статью. Вообще тема печаль, потому что помимо профи хипстеров видела ещё одну бездомную, вот её мне реально жаль.. Потому что у человека напрочь сломан механизм социального выживания. Она скрытая и всячески отрицает, что нужна дальнейшая помощь, уверена, что перезвонят с какой-то там работы..и потом нормально заживёт. Соц служб боится. 

Распечатала ей все возможные адреса и телефоны ночлежек, документариев, и прочих кормежек, но не уверена, что она смогла или сможет этим нормально воспользоваться, тем более ночлежки переполнены и живут только на пожертвования. Полноценной работы с людьми там не оказывается. Плюс ещё много заманиловок, рабовладельцев грубо говоря, легальных. Которые предоставляют койку и еду, в обмен на работу,  понятно какую, либо очень тяжёлую и люди там остаются навечно. 

 

Ссылка на комментарий

По поводу гигиены, я вот не знаю, в любом супермаркете или если думают туда не пустят, то сортире на улице, рядом с коммерческими центрами где много магазинов, есть сортиры, с туалетной бумагой, ну сверни несколько раз бумагу и меняй, покет прилипи, они тоже бесплатные, просто чаще ходить менять. Но это я про Европы, но в Америках возможно также. Ладно в России в социальные службы не идут, а в Америках то почему нет, мне не понятно:idontno:. Если хотят хипсовать или как оно, ну тогда не нойте про прокладки, или идти где выдадут.

зыы, ещё есть комнаты для смены подгузников детям, там бывают подгузники.

Ну а так, взяла пакет, тонкий, в него бумаги туалетной, всё в труселя потомxD, просто пакет с бумагой подложить, а то тампоны им хочется, ну идите где дадут. Да блин у нас за едой можно ходить, там возможно и прокладки выдают. Ну не хочешь жить в соц жилье, ну на учёт встань и за едой ходи просто:idontno:.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Бля, а просто на работу пойти, не? И не сворачивать бумагу с пакетами :laughing-rolling:

Даже не на работу, подработку разовую, чисто тампоны купить

Даже смотреть\читать о них не интересно. Я ту пашу значит, не облезла, а им тампоны подавай и жалости пригорошню. Да фиг там.

  • Like 2
  • Haha 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Какая работа, им вон лень пойти бесплатно получить еду, соц жилье, прокладки, они решили поныть о них.

Тоже в акуе, ну иди возьми и не ной, ну или работай, весь мир как то работает, а они придумали писать о том как сложно бездомным женщинам без прокладок блин. Есть работы где и жильё дают, дояркам там в колхозах, в Америках тоже фермы есть иди туда, работай и живи там.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Работать не хочу и не пойду, в социал тоже не пойду, получить жилье, деньги, еду, прокладки. Принесите их к моим ногам пжста, возможно с поклоном. Она там с двумя руками и ногами так то.

А скорее всего просто хочу поныть что мужикам на улице жить легче и дешевле им не надо прокладки.

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, Ooh! Bunny сказал:

про менструальную чащу что ле не знают?O.o

Тоже подумала, ну ходи ты её мой, один раз накопи, а ни вот это вот всё, половина денег на прокладки:ni

Просто хочу ныть, что мужикам прокладки не надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

М

58 минут назад, aponik сказал:

Тоже подумала, ну ходи ты её мой, один раз накопи, а ни вот это вот всё

 Можно даже выставлять на ибее и извращугам продавать. Бизнес. 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, SweetCherry сказал:

А грустного что? Человек живет так как ему нравится, почему это должно кого-то печалить?

Т. Е ты серьёзно считаешь что женщины на улице(психически здоровые) живут потому что им там нравится?

  • Like 1
  • Shock 1

 

 

Ссылка на комментарий

Если они психически, физически здоровые, молодые, в благополучной стране то да.

Происходило бы это где-то на Гаити или в трущебах Индии, я бы так не думала.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти