Интересное в...


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Я почему-то воспринимаю это с эротической точки зрения. Слишком сексуально это все, будто не нервишки зрителю успокоить, а соблазнить хотят )

Кстати, тоже не люблю чмоканья и звук языка во рту во время разговора.

Ссылка на комментарий

вторая половина третьего пункта бред конкретный. Как это класть болт на ценности родителей? Это лукавство со стороны матери и семьи, никто это не хочет и не поддержит.

Семейные ценности -это святое.

4 пункт тоже лукавство. Все родители что-то ждут от детей и вкладываются в образование не просто так, от нечего делать

Ложь! А лгать детям-подросткам нехорошо.

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий

Так уточняется же ... что сама разгребать будет,если болт положит на семейные ценности и дают четко понять,что это не правильно.

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Анна, просим написать, как надо правильно жить и воспитывать детей с научной точки зрения.

  • Like 2

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.
хаха это к вопросу о кармических законах в соседней ветке.

 

Ссылка на комментарий

Насчет рожай только в том случае, если сможешь растить одна я бы не стала так программировать дочь. Наоборот дала понять, что поддержу и помогу, если решит родить и буду рада внукам

Короче такая типа хитрая попытка чтобы дочь сделала то, что хочет мать(пошла в вуз и тп), но очень хитрожопно :D

Ссылка на комментарий

Мне вот очень понравился текст - как раз правды и осознанности там максимум, и было бы здорово, если бы так думала большинство. По-крайне мере, это дало бы больше действительно взрослых людей, отвечающих на свою жизнь и поступки.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

Насчет рожай только в том случае, если сможешь растить одна я бы не стала так программировать дочь. Наоборот дала понять, что поддержу и помогу, если решит родить и буду рада внукам

Короче такая типа хитрая попытка чтобы дочь сделала то, что хочет мать(пошла в вуз и тп), но очень хитрожопно :D

Ты вчера говорила, что нужна как минимум заначка, чтобы рожать детей (хотя разговор был о больном ребенке, но не угадаешь в проекте, будет он здоров или нет,поэтому я слегка переиначиваю твои слова).

   Так что это по сути призыв иметь заначку, а не навязывание своего мнения. Не вижу тут хитрожопости, просто ленивому подростку после школы может и правда не хотеться учиться, а мать понимает, что шансов в жизни больше с образованием, чем без.Я скорее не понимаю, зачем навязывать программу "после школы ты мне в подоле принесешь, но это ок". Почитай истории Крошки, как это в жизни бывает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тоже про Крошку думала ,когда читала. xDТам все не так .

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

Насчет рожай только в том случае, если сможешь растить одна я бы не стала так программировать дочь. Наоборот дала понять, что поддержу и помогу, если решит родить и буду рада внукам

 

Бла-бла-бла.Завтра с тобой что-то случится и осталась твоя дочь молодехонькая на руках с ребенком и заначка вся на твои похороны ушла.(тьху-тьху-тьху)

У меня с дочерью на 14ти-летие состоялся разговор о "подоле",методах контрацепции и прочем.

-Мама,но я девственница!

-Неважно,вникай в суть!

Если ты завтра забеременеешь,то ты пойдешь на аборт,потом можешь остаться бесплодной,возненавидишь меня и весь мир.В общем,мало утешительного.

Поэтому,чтобы не доводить ситуацию до греха и разлада в наших отношениях,возможно и к откосному пути твоей жизни,у меня к тебе просьба-пользуйся контрацептивами,о видах которых я сейчас тебе сообщу.

Далее пошла лекция и видах и надежности контрацепции.

Вот такой у нас был разговор.

 

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Бла-бла-бла.Завтра с тобой что-то случится и осталась твоя дочь молодехонькая на руках с ребенком и заначка вся на твои похороны ушла.(тьху-тьху-тьху)

У меня с дочерью на 14ти-летие состоялся разговор о "подоле",методах контрацепции и прочем.

-Мама,но я девственница!

-Неважно,вникай в суть!

Если ты завтра забеременеешь,то ты пойдешь на аборт,потом можешь остаться бесплодной,возненавидишь меня и весь мир.В общем,мало утешительного.

Поэтому,чтобы не доводить ситуацию до греха и разлада в наших отношениях,возможно и к откосному пути твоей жизни,у меня к тебе просьба-пользуйся контрацептивами,о видах которых я сейчас тебе сообщу.

Далее пошла лекция и видах и надежности контрацепции.

Вот такой у нас был разговор.

 

я и имела бы в виду, буду помогать, пока жива и здорова. В 14 лет и старше человек уже знает что такое смерть и как она может внезапно настигнуть.

Беседовать о контрацепции и программировать мать-одиночку - разные вещи

 

Камышке -попирать семейные ценности, класть кучу на то, что впитывалось семьей с детства - это значит показать, что ты-вообще полный ноль, а не авторитет в семье

Ссылка на комментарий

Анна, семейные ценности к 15 годам уже давно сформированы, а к 18 и подавно они либо есть, либо нет. В третьем пункте я слышу не призыв их попрать, а призыв нести ответственность, если дочь все же выберет другую дорогу. 

Я вот тоже считаю, что ребенок волен будет делать все, что захочет, ему 18 - он самостоятельный, и я не имела бы права уже что-то там говорить, ведь если он ведет себя не так, как я хочу, значит, я не смогла научить и внушить ему это ранее, в детстве. Да, обидно и неприятно, но виновата сама.

 

по-моему, очень даже отрезвляющая формулировка. 

 

 

Я помню, на плохие оценки в школе мама мне говорила "мне пофиг на твои оценки, твоя жизнь, хочешь учись, не хочешь - не учись", и на мою совесть это действовало еще хуже, лучше бы меня просто отругали)) Потому что когда понимаешь, что это нужно только тебе, становится страшно, что вдруг ты сама себе навредишь и лучше бы в следующий раз подготовиться. А за пятерки хвалила так, будто вовсе не пофиг, лол ))

Правда,я была очень сознательным подростком, не мечтала скорее свалить,набухаться и залететь )

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Annamodel сказал:

Насчет рожай только в том случае, если сможешь растить одна я бы не стала так программировать дочь. Наоборот дала понять, что поддержу и помогу, если решит родить и буду рада внукам

Короче такая типа хитрая попытка чтобы дочь сделала то, что хочет мать(пошла в вуз и тп), но очень хитрожопно :D

Я тут не соглашусь. Многие вообще не думают. Рожают, а потом спихивают родителям, потому-то сами не тянут, ей нужно работать\учиться\искать мужа\ходить гулять (я же молодая еще).  А родители свое дите уже вырастили, почему они должны еще внука тянуть? Помочь - да, ну так большинство и помогает. Но это не одно и тоже когда "вот вам факт, я рожаю, денег нет, мужа нет, но есть вы, так что смиритесь"

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Все правильно там написано. Ценности матери не обязательно должны соответствовать ценностям дочери и здорово, если ребенок знает, что останется любимым даже если не повторит путь своих родителей (во всех смыслах: он может как не повторить их достижений, так и не совершить их же ошибок). Очень дельное и корректное замечание.

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти