Интересное в...


Fenix

Рекомендуемые сообщения

В 18.07.2018 в 12:53, Vikki2000 сказал:

 нет людей, которые не любят подарки, или дадут по морде, если их пледом укрыть, или комплимент сказать.

 

Есть. Я.

 

смотря кто это делает...

Кто ты такой вообще, чтоб дарить мне подарок??? кто ты такой, чтоб я оказала тебе уважение и показала расположение, приняв его???

я могу принять подарок от близкого человека(может быть приятно), " официальный" - ну например босс с Новым годом поздравил( пофиг, 0 эмоций) и ... иногда принимаю от знакомых, с которыми надо поддерживать связь и отношения, чтоб их не обидеть отказом... но мне это неприятно...

 

плед? ну в морду не дам, но попрошу так больше не делать... хотя если сплю в сугробе полуголая- скажу "спасибо"

 

комплимент? "хм... хуле подлизывается?? наверно че-то надо"...

 

конечно с очень близким человеком иначе... подходит все, и подарки приятно и получать и дприть, и прикосновения, и время вместе..... 

..........кроме "служения"... это мерзко... не надо передо мной стелиться и мне прислуживать... "хочешь принесу кофе?"... бля, хотела б- попросила б...

если суть вопроса " я иду в магаз/на кухну, тебе че-нить по пути захватить?" - ага, эт ок... а вот эти попытки подлизаться, прислужить и выслужиться " хочешь принесу кофе?"... так и хочется сказать : "закрой дверь с той стороны... не люблю видеть людей, которых не могу уважать... а за попытки прислужить могу только презирать"

решать совместные проблемы, помогать-это да... а прислуживание... это отвратительно... и дарить и принимать... ИМХО конечно))

 

а статья правильная...интересная... у каждого свои вкусы... очень странно, чтоб у каждого было все 5 характеристик... и это надо учитывать при общении

  • Haha 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, xGlamourx сказал:

Это надо очень любить обнимашки)))) Если бы меня заставили целый час обниматься с левым человеком да ещё несколько раз в день, мне б самой терапия понадобилась :devil_2:

  • Like 4
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, jellyfish сказал:

Это надо очень любить обнимашки)))) Если бы меня заставили целый час обниматься с левым человеком да ещё несколько раз в день, мне б самой терапия понадобилась :devil_2:

Да они там время растягивают.

" Перед началом терапии Джессика медитирует вместе с клиентом, затем они удобно устраиваются в кресле, закинув ноги, и болтают обо всём подряд. И только после этого переходят к объятиям."

Что-то мне это напоминаетxD

  • Haha 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
В 30.08.2018 в 19:41, xGlamourx сказал:

Да они там время растягивают.

" Перед началом терапии Джессика медитирует вместе с клиентом, затем они удобно устраиваются в кресле, закинув ноги, и болтают обо всём подряд. И только после этого переходят к объятиям."

Что-то мне это напоминаетxD

фигасе! напоминает адалт-ветку "секс-суррогат"

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Что естественно - то и безобразно: почему женская физиология - табу
https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/chto-estestvenno-to-i-bezobrazno-pochemu-zhenskaya-fiziologiya-tabu/#part4

Изменено пользователем malena
  • Like 8
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, malena сказал:

Что естественно - то и безобразно: почему женская физиология - табу
https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/chto-estestvenno-to-i-bezobrazno-pochemu-zhenskaya-fiziologiya-tabu/#part4

прочитала прямо все! автор оч невротична, обижена на мужчин, т.к. почему-то всяких  овощей за них и принимает, неселектиана короч лол.+ жаждет родителя " примите меня такой, какая я есть..."

 

Имхую эта тема  имеет другую грань. Когда-то человеческое существо умирало  в 30-35, что было в глубокой старости.

Качество жизни  объективно увеличилось и продолжительность тоже. Что плохого в  том, чтобы  подольше сохранить физиологическое притяжение  между партнерами  и отношения  ? Да прекрасно же =)

Изменено пользователем Marseloss
  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Согласна. Где-то может и права, но местами перегибы.

Я не мужчина, но наблюдать чужие женские прокладки мне зачем? Мне не приятно.

Вот после таки "естественных" иногда в туалет страшно зайти. Как на витриру выкладывают свое добро, да и капли свои (простите) подтереть неудосоживаются.

  • Like 7

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

Согласна. Где-то может и права, но местами перегибы.

Я не мужчина, но наблюдать чужие женские прокладки мне зачем? Мне не приятно.

Вот после таки "естественных" иногда в туалет страшно зайти. Как на витриру выкладывают свое добро, да и капли свои (простите) подтереть неудосоживаются.

да,  я бы не хотела также видеть, как мужчина подстригает ногти на ногах. даже если и он и ноги  прекрасны сами по себе =) просто культура общения, тоже бы отказалась от удовольствия показывать партнеру во время родов  разрезанную промежность и  вываливающееся из обоих отверстий  разное " люби! люби меня  и вот это все!" лол

 а насчет  дуинг  намбе 2 в присутствие членов семьи, это проблема  скорее наших скотских жилищных условий, унижающих человеческое достоинство, чем женщины

понапишут разного  короче , а потом наша Малена переживай из-за  них! ну их в баню лол

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Ужос, скока негатива. Малена, не читай такое))) Они фсе врут))

У нас женщины зачастую сами любят себе накрутить: надо встать раньше мужа и накраситься, если заметит что я толстая\без макияжа\ с "усиками" и т.д. - то бросит меня. Как будто  другого больше не найдет или он в ней ценит только её ухоженную внешку превыше всего. Имхо, это все от заниженной самооценки. Я только из бывшего СССР выдела барышень на каблуках на пляже и в чуть ли не в вечерних платьях с вечерним же макияжем за обедом. Причем не в ресторане, а в "столовке" (олл инклюзиФ), где еще и самой  все в тарелку накладывать себе надо. Вот откуда это?? Зачем???

"Торгуют" внешностью, преподносят себя как кукол, которые всегда веселы, ухожены, ничего не болит и все как бы само собой. Зачем скрывать, если тебе больно в пмс? Если мужика до свадьбы заманивали исключительно такой красивой куклой, то, конечно, он будет удивлен, если окажется, что все не так просто.

Тоже и с заботой. Если мужик всегда ухаживал, заботился во время любого гриппа: приносил там чай с лимоном в чашке, бегал за таблами, укрывал пледиком. То он и потом будет ухаживать. А если никогда этого не делал (его об этом не просили \ не научили\ барышня скрывала, когда болеет), с чего вдруг внезапно он начнет заботиться? 

Люди, такие люди..

 

У меня в школе месячные наоборот были предметом гордости. Типа взрослая. А те, у кого месячные еще не пришли в 8-9 классе, то это типа так..дети еще)) У меня месячные пришли поздно и я врала в школе, что уже пришли, чтобы тоже типа быть "взрослой"))) А мужики некоторые и вовсе помешаны на месячных, желании побрить самому свою девушку, чтоб она при нем пописала и т.д. Типа это воспринимается как особый уровень близости. Такое она позволит не с любым, а только с ним) 

Скрывать не надо, но и выставлять напоказ "размахивать тампонами" тоже не гуд. Во всем надо знать меру.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
В 03.09.2018 в 20:11, Marseloss сказал:

 

понапишут разного  короче , а потом наша Малена переживай из-за  них! ну их в баню лол

я не переживаю) автор из ряда феминисток. но я с ней согласна, что из-за табу на физиологию многие мужчины не понимают, что роды - это не легко или что пмс/кд - не прихоть и т.д.. отсюда глобально непонимание различий между нами. а описанное ниже - свинство) никто и не призывает раскидывать средства гигиены и что-либо вообще. но мне нравятся такие статьи постановкой вопросов на повестку. тот же виктимблейминг и мизогиния - удел таких как раз женщин-женщин, помешанных на женственности и роли хранительницы очага. и стесняться беременности и многого другого - посыл от них прежде всего, имхо.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, malena сказал:

я не переживаю) автор из ряда феминисток. но я с ней согласна, что из-за табу на физиологию многие мужчины не понимают, что роды - это не легко или что пмс/кд - не прихоть и т.д.. отсюда глобально непонимание различий между нами. а описанное ниже - свинство) никто и не призывает раскидывать средства гигиены и что-либо вообще. но мне нравятся такие статьи постановкой вопросов на повестку. тот же виктимблейминг и мизогиния - удел таких как раз женщин-женщин, помешанных на женственности и роли хранительницы очага. и стесняться беременности и многого другого - посыл от них прежде всего, имхо.

 

неее,   которых вырастили не дикие звери в джунглях,  или если мама ласковая была   или  сестры были  или хотя бы один член семьи не свин лол,  все ок,  все понимают!

 Я таких писательниц теперь  про себя называю "Маленовредительницы" лол. Вообще заметила,   многих на эту тему таращит и они невротизируют сосаети. Ну как многих. Людей  определенного    уровня. Типа  война  с противоположным полом почему-то за что-то.Недавно на акк апачика наткнулась, глядь- и  его почему-то заботит это, постоянно ругается   сам с собой с  воображаемыми феминистками, которые  в его воображении его притесняют , отнимают у него что-то  а он  отважно отбивается =)

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

«Библиотека — не кладбище»: В Ленинской библиотеке объяснили фотосессию Ингеборги Дапкунайте на столе в читальном зале

10 сентября 2018, 19:56

Версия для печати Комментарии (0) 
 

LiveJournal
Facebook
ВКонтакте
 



 

Библиотека — это «не религиозное учреждение и не кладбище», а «живое пространство для живых людей». Так в Российской государственной библиотеке, более известной как «Ленинка», ответили на критику в соцсетях. Любители книг и библиотекари все выходные обсуждали фотосессию, которую устроила актриса Ингеборга Дапкунайте в крупнейшем в стране книгохранилище.

Снимок был выложен в Instagram три дня назад. Звезда фильма «Утомлённые солнцем» и обладательница премии «Ника» стоит на столе — в читальном зале с зелёными лампами. Дапкунайте обута в красные туфли на каблуках, а в подписи к снимку значится, что съемка проводилась для модного журнала BoscoMagazine. Интернет-пользователи быстро узнали по интерьерам легендарный читальный зал № 3, один из самых больших в Европе и хорошо известный россиянам по фильму «Москва слезам не верит».

 

inge.jpg 

Фото: скриншот с сайта Instagram

 

В ходе дальнейших разысканий выяснилось, что вечером 7 сентября в РГБ проводилась не только фотосессия, но и показ мод итальянского бренда Ermanno Scervino — о событии рассказали несколько глянцевых изданий. Ради мероприятия библиотеку внепланово закрыли на санитарный день. В Сети также распространилась информация о «фуршете» в читальном зале.

Руководство Российской государственной библиотеки 10 сентября выступило с разъяснениями по поводу инцидента. «Библиотека — это не религиозное учреждение и не кладбище, это живое пространство для живых людей. Мы должны оставаться открытыми для всех групп и сообществ», — заявил недавно назначенный гендиректор учреждения Вадим Дуда. Впрочем, он добавил, что возглавил «Ленинку», «когда мероприятие было уже согласовано», и сам считает, что оно было «на грани»: «Любой партнер, даже самый крупный и известный, приходя в РГБ, должен разделять наши ценности и уважение к библиотеке и книге. Очевидно, что мы не смогли обеспечить это полностью в проведенном показе. Не по злому умыслу или небрежности, а просто в силу недостаточного опыта в такого рода мероприятиях мы не смогли направить в правильное русло эмоциональный и творческий порыв наших партнеров».

Дуда подчеркнул, что РГБ будет «и дальше экспериментировать, привлекать молодежь в библиотеки», но точно «учтёт ошибки и негативный опыт».

Напомним, в 2017 году культурное сообщество бурно обсуждало фуршет, устроенный для сотрудников банка в петербургской Российской национальной библиотеке. Горожане встали в пикеты около центрального здания РНБ с лозунгами: «Кушать продано», «Библиотека — не вагон-ресторан», «Неприятного аппетита». В 2018 году министр культуры Владимир Мединский призвал руководителей библиотек активнее сдавать площадки под сторонние мероприятия и задавался вопросом, нужно ли «дать пинка» директорам, чтобы они активнее зарабатывали деньги на аренде.

Добавим, что в федеральных библиотеках в августе 2018 года изменилась расстановка сил. Российскую государственную библиотеку возглавил Вадим Дуда. В Российскую национальную библиотеку пришёл новый руководитель — Александр Вершинин. Он занял место Александра Вислого, с деятельностью которого был связан ряд скандалов.

«Фонтанка.ру»

  • Like 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Странные люди какие-то, пикеты какие-то устраивают... В библиотеке шикарная обстановка, глупо не использовать. имхо

http://alexeikostromin.com/nikita-eliseev-snob

Изменено пользователем Cam_girl
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ну как бы есть в библиотеке не принято. Я еще помню времена, когда , если жуешь бутер, то тебя просят выйти из зала..мол читальный зал не для этого. А тут фуршеты. Не, если б  все с самого детства росли в обстановке, когда банкеты\фуршеты\свадьбы в библиотеках обычное дело, то и реакция была б другой. Ну и фотки, можно ж было как то иначе сфотать: типа сидит дама в модном платье и красивых туфлях и читает..или в том же пальто тянется за книгой\стоит на стремянке...ну если прям в полный рост надо. Как то в "библиотечном стиле" что ли. А тут... ну еще б разлеглась на столе там ...

Новое, оно, конечно, хорошо. Но как то меру знать тоже надо. Можно было б показ провести там: модели ходят по проходу, зрители сидят за теми же столами с лампами... А вот модели ходят по столам, было бы не ок

Феникс, бурчит ака старая бабка))) Вот в наше время в библиотеках фуршеты не закатывали....бу-бу-бу)))

П.С. там кстати рестики рядом есть, арбат..есть где пожрать... Я понимаю, снимали в отдаленном селе и заказали кейтеринг с собой, так сказать. Но тут то..два шага шагни и в рестораны уткнешься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Фуршет да, не фонтан. Есть в библиотеке (в обычном режиме) - неуважение к другим посетителям.

Но то, что библиотека на это пошла не удивительно. Выживать как-то надо, не думаю, что их прям хорошо финансируют. Да и внимание к себе привлечь не мешает, в нашу эпоху библиотеки уже не столь востребовательны

  • Like 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти