Интересное в...


Fenix

Рекомендуемые сообщения

У меня друзья сортируют мусор, но они по-хорошему упоротые - ездят куда-то на пункт сбора через весь город, иногда подхватывают стекло мое, я отдельно оставляю

Меня хватает только на откладывание батареек, копить мусор и спецом куда-то возить не готова.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Дарья666 сказал:

В Спб кое-где есть раздельные контейнеры для мусора. В центре несколько раз видела.Там не только пластик отдельно....вроде бы 3-4 бака для разного всего, не помню точно.

 Во дворе нашего дома нет такого, жаль( я бы тоже делила..это не сложно.

у меня во дворе такое есть. и еще два автомата-приемника для чистой одежды б/у типа на пожертвования

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Kemper сказал:

у меня во дворе такое есть. и еще два автомата-приемника для чистой одежды б/у типа на пожертвования

А на них есть какие то надписи? Какая контора этим занимается? У нас тоже есть приемник бу одежды. Около соседнего дома.

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Kemper сказал:

у меня во дворе такое есть. и еще два автомата-приемника для чистой одежды б/у типа на пожертвования

У нас стоял такой автомат(зелёный такой) и куда-то убрали, блин.>:( Я тут на днях убирала в шкафу и собрала пакет одежды, понесла на улицу и хотела в этот контейнер закинуть. Не смогла найти.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Varezhka сказал:

А на них есть какие то надписи? Какая контора этим занимается? У нас тоже есть приемник бу одежды. Около соседнего дома.

честно говоря, не обращала внимание. у меня муж выносит мусор всегда с утра. если будем гулять вокруг да около, я посмотрю. скорее всего, там будет написано, кто этим занимается,город по программе какой -то или это инициатива нашей УК поставить их.

отдел с пластиком у нас там всегда забит. но у нас не просто сами жители сознательно что-то сортируют, а чурки, которые работают на УК, все время в этих ящиках проводят ревизию и раскидывают все по разным отсекам.

4 минуты назад, Дарья666 сказал:

У нас стоял такой автомат(зелёный такой) и куда-то убрали, блин.>:( Я тут на днях убирала в шкафу и собрала пакет одежды, понесла на улицу и хотела в этот контейнер закинуть. Не смогла найти.

я еще видела в ТЦ на первом этаже такие стоят, в Лондон Молл точно были. только не удобно тащить их куда-то далеко,наверное.

Ссылка на комментарий

Есть контейнеры от "Спасибо", вот список их адресов http://spasiboshop.org/contacts/ 

Принимают одежду-обувь по сезонам, туда вещи сдавать куда приятнее, чем выбрасывать - они их сортируют: что в магазины, что семьям, что на переработку - пользуюсь в основном только ими.

Еще есть "Лепта" - ярко-зеленые, не пройти мимо, их меньше https://vk.com/fondlepta

Вот такие ребята есть еще http://peremolka.ru/ - у них и контейнеры, и передвижные пункты

 

Еще есть акция у H&M - приносишь пакет старых вещей в любом состоянии и получаешь купон на скидку, почитать вот тут можно https://vk.com/topic-44934832_28805218

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я тоже сортирую мусор! Отдельно пластик, бумага, металл и стекло. У меня стоит большой мешок на кухне, там коплю, потом, как полный наберется, едет на помойку специальную.

 

xD

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дарья666 сказал:

Пока работала, зачиталась этим http://finalnews.ru/novosti_smi/2013/08/16/musornyy-ostrov-v-mirovom-okeane-vyros-v-100-raz.html

Потом полезла гуглить остров тилафуши https://yandex.ru/search/?text=тилафуши остров&lr=2&clid=2236986&win=227

 

Всё это конечно очень ужасно и печально(((

На суше такая же ситуация, масса огромных свалок, просто всё хоронится под слоями земли и после дождей благополучно просачивается в грунтовые воды, а потом мы это пьём :(

Свалок навалом и весь мусор не переработать, а если сжигать, то отходы в воздух пойдут - замкнутый круг.

А что делать? Куда мусор девать? Его же не съешь!

У нас отходов каждый день на ведро, в основном упаковки от еды...

Перерабатывают думаю не больше 40 процентов всех видов мусора. Например памперсы из-под лежачих больных и детские точно не перерабатывают, а их от одного ребенка на 2 ведра в день накапливается...

 

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий

В Швеции мусор берут у соседей, тк свой весь перерабатывается. Так что можно при желании...

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maggie сказал:

В Швеции мусор берут у соседей, тк свой весь перерабатывается. Так что можно при желании...

Думаю это байки. Как и во что можно переработать какули дедушки в памперсе? Или гигиенические пелёнки? Собачьи какашки в пластиковых мешочках? Старый потрёпанный матрас с пружинами? старые пластмассовые, алюминиевые изделия? грудные силиконовые импланты, сложные изделия из разнородных материалов - пластмасса+металл+дерево и мн др

У меня под окнами 6 или 7 контейнеров сейчас, я фильтрую только стекло и пластик. Можно ещё делать компост - это пищевые отходы, включая скорлупу яиц, но я не заморачиваюсь, да и неудобно дома держать 6 ёмкостей для разного вида мусора

Ссылка на комментарий

Вся инфа о переработке открыта и есть на английском в том числе, если реально интересно - почитаешь ))

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maggie сказал:

Вся инфа о переработке открыта и есть на английском в том числе, если реально интересно - почитаешь ))

неее, там долго искать про каканные памперсы,  кровавые прокладки и прокладки для груди для кормящих матерей.

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий

А, снова риторический вопрос, так бы и сказала ))

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Annamodel сказал:

На суше такая же ситуация, масса огромных свалок, просто всё хоронится под слоями земли и после дождей благополучно просачивается в грунтовые воды, а потом мы это пьём :(

Свалок навалом и весь мусор не переработать, а если сжигать, то отходы в воздух пойдут - замкнутый круг.

А что делать? Куда мусор девать? Его же не съешь!

У нас отходов каждый день на ведро, в основном упаковки от еды...

Перерабатывают думаю не больше 40 процентов всех видов мусора. Например памперсы из-под лежачих больных и детские точно не перерабатывают, а их от одного ребенка на 2 ведра в день накапливается...

 

В Египте целый район на мусорке образовался, люди семьями сортируют мусор, им платят копейки какие-то за это, забирают и перерабатывают.

И даже мочу в питьевую воду перерабатывать умеют.

А вот почему посередине океана огромный мусорный остров плавает мне непонятно :(

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vikki2000 сказал:

В Египте целый район на мусорке образовался, люди семьями сортируют мусор, им платят копейки какие-то за это, забирают и перерабатывают.

И даже мочу в питьевую воду перерабатывать умеют.

А вот почему посередине океана огромный мусорный остров плавает мне непонятно :(

Проезжала мимо в мае через этот район, и ты знаешь, там не один район, там весь город завален мусором, отходами бытовыми и строительными. Ощущение такое что они не умеют вообще мусор утилизировать, они его тупо сжигают перед домом, или на обрыве за домом.

В Каире вообще нет культуры мусора, они его тупо под ноги бросают где идут. 

Они даже комплекс пирамидный умудрились в мусорку превратить, седьмое чудо света, блядь и в мусорку.

 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

в относительно туристических местах еще можно сказать чисто, но то что в Каире творится меня повергло в дикий ужас! Хотя меня мусором не удивить вообще, но там это что-то. Самое омерзительное место где я только была. 

Зато в сортирах в торговых центрах тетки после каждого человека заходят и протирают горшки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maggie сказал:

А, снова риторический вопрос, так бы и сказала ))

не, мне интересно, но не до такой степени чтобы искать и перелопачивать инфу, я лучше щас на пляж пойду

Ссылка на комментарий

Я отдельно откладываю пластик, стекло и бумагу. Для пластика у нас отдельный контейнер возле контейнеров с мусором, стеклянные бутылки ставлю рядом с мусоркой, их забирают бомжи и сдают, принимают через дорогу от мусорки, а бумагу отдаю одной паре пенсионеров, у них под моим домом гараж, увидел, что бабка собирает целыми днями, свозит в гараж бумагу, а потом куда-то возит сдавать, теперь когда насобираю пачку просто кидаю им с балкона, они ловят.
И еще кости всегда бросаю с балкона на газончик, там их подбирают бездомные собачки, а если не успели собачки, то вороны-сороки-голуби утром клюют.

Ссылка на комментарий
Цитата

И еще кости всегда бросаю с балкона на газончик, там их подбирают бездомные собачки, а если не успели собачки, то вороны-сороки-голуби утром клюют.

 

Ммм как цивилизованно! :D

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

У фотографов сегодня праздник!Чего молчим,никто не знает? 

:flowers1::flowers1::flowers1: 

QhZI1xSYo48.jpg 

http://www.amur.info/news/2017/07/12/127111 

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти