Интересное в...


Fenix

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Maggie сказал:

Втыкаю и не могу отлипнуть, такая красота!

https://www.ventusky.com/?p=56.0;36.4;4&l=wind&t=20170601/21

мне муж недавно показывал) завораживает))

еще в яндекс картах есть-не так эпично выглядит,конечно. но,зато, как не зайди все над Питером синяя тучара висит или ветроган носитсяxD

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Это к теме, которую недавно обсуждали с DelTee. Во что африканские негры превратили Йоханнесбург с 1994г. как им разрешили в нем жить. У людей веками устоявшийся менталитет, тут та история как девушку можно вывести из деревни, а деревню из девушки не вывести. Понятно, что если взять в Африке негритянского ребенка и растить его в хорошей семье в США он вырастет врачом или юристом. Но в целом народу прививать новые приоритеты в жизни, как образование, интеллектуальный труд, контрацепцию и тд, дело длительное, и если все предки были ориентированы на выживание за счет силы, ловкости и умения жить в гармонии с природой, то явно интеллектуальный ген не стоял на первом месте, а школы для белых людей существовали тысячелетиями, предположу что поэтому им обучение может легче даваться.

В любом случае прогресс колоссальный, когда белые стали оккупировать Африку там жили племена. Но что лучше идти по пути интеллектуального развития или жить в гармонии с природой вопрос спорный.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Несколько ссылок на интересные Youtube каналы, на которые я подсела в последнее время:

 

Видео о рысях

 

Частный экзотариум

 

Интернет-зоопарк

 

Видео об эволюции человека

 

^_^

  • Like 2

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Maggie, так земная ось смещается, и климат меняется. Ещё в 60х снега наваливало до 2 этажа, морозы там где я живу стояли -30 -20, а сейчас -20 -10, а самый холодый месяц вообще наполовину +5. Зато Сша заметает, так что они неподготовлены к такому, -30 и больше температура иногда, а у них водопровод к этому не предназначен. Даже Перу и подобные страны заметает снегом и минус на улице вдруг, и люди насмерть замерзают у себя в домах.

Это всё мелочи. На Сфинксе нашли эрозию от длительных проливных дождей, чтобы такое получилось на таком камне проливные дожди должны идти столетиями. Значит там раньше было много растений, а не пустыня. А такое возможно 10 тыс лет до нашей эры, когда был всемирный потоп из-за смены полюсов. Так что планета не стоит на месте, всё время меняется как и весь космос. Поэтому нет смысла ожидать, что погода всегда будет одинаковая. Я радуюсь, что зима у нас намного теплее сейчас, чем 15 лет назад, а лето не такое жаркое, пол лета такое как раньше был май. А в Питере видимо тоже прохладнее стало в последние годы.

 

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 1
Ссылка на комментарий

  Еще помню нацисты говорили, что самый лучший климат и жизнь + нет тектонических разломов ( не помню детали) - это Югославия,Украина - Вост Европа, и хотели именно жить там, если случится природный катаклизм.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gal5 сказал:

  Еще помню нацисты говорили, что самый лучший климат и жизнь + нет тектонических разломов ( не помню детали) - это Югославия,Украина - Вост Европа, и хотели именно жить там, если случится природный катаклизм.

Сейчас говорят, что это Сибирь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну наконец то! 

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. В РФ расширился перечень документов, позволяющих приобретать алкоголь, — теперь убедиться в совершеннолетии покупателя продавец может по его водительским правам или паспорту болельщика (FAN ID).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Maggie сказал:

Появился сайт с непрерывным мурчанием кота https://purrli.com/

Включила на ноуте погромче ,моя Мышка была в экстазе ! Ходила кругами ,терлась и подмяукивала !

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Пока работала, зачиталась этим http://finalnews.ru/novosti_smi/2013/08/16/musornyy-ostrov-v-mirovom-okeane-vyros-v-100-raz.html

Потом полезла гуглить остров тилафуши https://yandex.ru/search/?text=тилафуши остров&lr=2&clid=2236986&win=227

 

Всё это конечно очень ужасно и печально(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Дарья666 сказал:

Пока работала, зачиталась этим http://finalnews.ru/novosti_smi/2013/08/16/musornyy-ostrov-v-mirovom-okeane-vyros-v-100-raz.html

Потом полезла гуглить остров тилафуши https://yandex.ru/search/?text=тилафуши остров&lr=2&clid=2236986&win=227

 

Всё это конечно очень ужасно и печально(((

Да, это очень страшно, ни люди, ни правительство не задумываются о том,  чем это грозит. Взять у нас  ту же Каменку, какая там вонища. У нас же в городе есть пункты приема пластика, но там принимают только чистый пластик на сколько я знаю, типа бутылок из под воды. А все остальное куда девать?

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Varezhka сказал:

Да, это очень страшно, ни люди, ни правительство не задумываются о том,  чем это грозит. Взять у нас  ту же Каменку, какая там вонища. У нас же в городе есть пункты приема пластика, но там принимают только чистый пластик на сколько я знаю, типа бутылок из под воды. А все остальное куда девать?

У нас на мусорке стоят два контейнера под пластик.

У меня дома мусорное ведро и пакет для пластика.Сортирую мусор.)))

Мусор в один контейнер-пакет с пластиком в другой.

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я бы кстати тоже сортирвала ! В этом ничего сложного нет. А давно такие нововведения и как интересно это организовать ? Пластик любой, бутылки из пол шампуня итд?

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Varezhka сказал:

Я бы кстати тоже сортирвала ! В этом ничего сложного нет. А давно такие нововведения и как интересно это организовать ? Пластик любой, бутылки из пол шампуня итд?

У нас какой-то чувак все это организовал-сбор и переработку пластика.

Да я все пластиковые бутылки,упаковку продуктовую из пластика/полиэтилена,из-под косметики и бытовой химии-все это в  отдельный пакет,затем в отдельный контейнер.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

В Спб кое-где есть раздельные контейнеры для мусора. В центре несколько раз видела.Там не только пластик отдельно....вроде бы 3-4 бака для разного всего, не помню точно.

 Во дворе нашего дома нет такого, жаль( я бы тоже делила..это не сложно.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, xGlamourx сказал:

У нас какой-то чувак все это организовал-сбор и переработку пластика.

Да я все пластиковые бутылки,упаковку продуктовую из пластика/полиэтилена,из-под косметики и бытовой химии-все это в  отдельный пакет,затем в отдельный контейнер.

 

Есть же неравнодушные люди! Надо почитать будет про это на досуге. 

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти