Fenix

Спорт и тренировки

Рекомендуемые сообщения

Ночка    2 329
Ночка

Да любой тренер понимает, что клиент зачастую временный. Многие думают, что технику освоили и дальше без тренера справятся, годами занимаются по одной программе. Ты не единственная так рассуждаешь. Они тоже не дураки. Результатов нет=плохой тренер, результаты есть =зачем тренер дальше я без него так же смогу. 

Я естественно говорю о настоящем обученном тренере с сертификатами, а не том, кто сам накачался и готов всем советы давать за деньги. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Cam_girl    1 251
Cam_girl

Чтобы не разводили, надо и самой что-то понимать и чувствовать свое тело. А тренер нужен-чтобы следил за техникой и подстраховал на последних повторениях. Это лично у меня так. Плюс следит за периодизацией, дает новые проги и т.п.

• Like 5

Поделиться сообщением

Ночка    2 329
Ночка

Кстати да, я вот много чего изучала сама в плане теории тренировок, у меня были некоторые пунктики, по которым я "тестировала" тренера ))) поэтому для меня этот тренер подошел, т к "ответил так, как я хотела". 

• Like 2

Поделиться сообщением

jellyfish    4 352
jellyfish
3 минуты назад, Cam_girl сказал:

Чтобы не разводили, надо и самой что-то понимать и чувствовать свое тело.

Вот плюс много.

Да те же бикинистки, или бодибилдеры кто к соревнованиям готовится - в основном с тренерами все, единицы, кто сам занимается. Уж наверное не потому, что технику не освоили.

• Like 2

Поделиться сообщением

Milla007    9 947
Milla007

Пр моим наблюдениям,временных не много,чем постоянных.граммотный тренер умеет зацепить клиента надолго.от кого уходят,значит плохой продавец хехе.любого человека можно запарить и он будет носить денежки долго.тех кто разбирается в себе,не так уж и много,имхо.основная масса все таки люди,которым некогда или неинтересно изучать.имхо.если современные девушки модели  не могут фак к сайтам найти,о чем говорить уахаха

Изменено пользователем Milla007

Поделиться сообщением

aurelia    8 114
aurelia

Ночка, он по бешенному на кардио не гоняет, только греет перед силовой на разных тренажёрах,дорожка 15 минут потом велосипед, но всё умеренно, без фанатизма. И да где то 30 трени на разминки растяжки.,плюс перерывы между подходами. 

Поделиться сообщением

Ginger    4 517
Ginger

Аурелия, так и должно быть 30-45 минут разминка, а потом уж тренировка. Я после тренировки еще и для себя на велике  могу покрутить педали, пока мужа жду )

Вот, кстати, муж занимается без тренера, но по  программе (стоит 500, вроде, рублей этот листик на месяц от тренера).

Мне с тренером комфортнее, он следит за выполнением заданий.  Дает новые.

+ регулярность занятий (абонемент купил, не будешь отлынивать)

У нас не такая уж большая разница: с тренером или без, поэтому я за второе )

• Like 1

Поделиться сообщением

Ночка    2 329
Ночка

Каприз, а ты где занимаешься? 

3 часа назад, Ginger сказал:

У нас не такая уж большая разница: с тренером или без, поэтому я за второе )

Поделиться сообщением

анюта    1 878
анюта

Сегодня отдыхаю от диеты и бега на пляже, выходные, вкалывать надо,а то сплю много, табата так же остается, но сижу и ем эмэмдэмс, навернула любимый тайский супчик, счастье есть

• Like 1

Поделиться сообщением

Ginger    4 517
Ginger

Катастроф, в спорт. зале, в своем районе )

Поделиться сообщением

Inessa    280
Inessa

Девочки ! Две недели назад пошла на фитнес . Видать организм перестраивается , но я постоянно хочу жрать и за эти две недели набрала полтора килограмма . Занимаюсь три раза в неделю , пошла , чтоб подтянуться )

Так вот - так и должно быть или мне фитнес ротивопоказан ?)))

Поделиться сообщением

Ночка    2 329
Ночка
5 часов назад, Ginger сказал:

Катастроф, в спорт. зале, в своем районе )

Я поняла, что в своем районе, я поэтому и интересуюсь, в каком сз недорогие тренировки с тренером. Я в зебру ходила, там 15-20 тыс за 10 п/т 

Поделиться сообщением

pumpkin_pie    5
pumpkin_pie
2 часа назад, Inessa сказал:

Девочки ! Две недели назад пошла на фитнес . Видать организм перестраивается , но я постоянно хочу жрать и за эти две недели набрала полтора килограмма . Занимаюсь три раза в неделю , пошла , чтоб подтянуться )

так часто бывает когда спортом начинаешь заниматься - вес увеличивается, так как мышцы весят больше, чем жир. особенно в первое время если до этого долго спорта не было) 

Поделиться сообщением

Inessa    280
Inessa

Спасибо , успокоили , а то у меня было странное чувство . что что - то идёт не так ))

Поделиться сообщением

Milla007    9 947
Milla007
3 часа назад, Inessa сказал:

Ну а,почитать и изучить инфу в инете нельзя что ли?Или все идут и  я иду?!Детский сад какой то,ну если чисто по приколу типа я на фитнесе как все. 

Это нормально,что просыпается аппетит,тк организм требует пополнения энергией.По моему,это самые элементарные знания.Если цель подтянуться,а не худение-то нужно как раз есть,но не в раздевалке гыыы.

Поделиться сообщением

Inessa    280
Inessa

При чём тут " все идут и я иду " , причем тут " по приколу " ? Я написала , что пошла на фитнес для того , чтобы подтянуться . И я не написала , будто у меня просыпается аппетит и этот факт не нормален , меня смутило то , что я набрала полтора килограмма за две недели занятий . 

Поделиться сообщением

Milla007    9 947
Milla007
3 минуты назад, Inessa сказал:

При чём тут " все идут и я иду " , причем тут " по приколу " ? Я написала , что пошла на фитнес для того , чтобы подтянуться . И я не написала , будто у меня просыпается аппетит и этот факт не нормален , меня смутило то , что я набрала полтора килограмма за две недели занятий . 

ОК.Постоянно хочу жрать,это про что? 

Разве не логично,что если жрешь то и набираешь,нет?

Поделиться сообщением

Inessa    280
Inessa

Постоянно хочу жрать - это про то , что видать организм перестраивается .И возросший аппетит вполне объясним необходимостью восполнения энергии . И я повторюсь - меня смутило то , что я набрала . Немного , но набрала . 

Поделиться сообщением

Ginger    4 517
Ginger

Катастроф,

у них тут опечатка,  с 17-23 - другая стоимость

2 раза в неделю с тренером, после 17 часов - 3200 (сейчас чуть подняли, до лета было 3000), без - 2300, т.е. "переплата" за тренера 900 рублей/8 занятий - чуть более 100 рублей. Я считаю, что это - копейки.

3b7fed3ed0dd437ab3bb7631501628ff.png

Изменено пользователем Ginger
  • Like 2

Поделиться сообщением

Ginger    4 517
Ginger
15 минут назад, Inessa сказал:

Постоянно хочу жрать - это про то , что видать организм перестраивается .И возросший аппетит вполне объясним необходимостью восполнения энергии . И я повторюсь - меня смутило то , что я набрала . Немного , но набрала . 

Инесс, я тоже всегда хочу есть после занятий, с трудом выдерживаю час после тренажерки или бодифлекса. Если организм требует, значит, ему надо.

ешь порции меньше, чем всегда, разбей их на два захода. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Ночка    2 329
Ночка
3 часа назад, Inessa сказал:

За 2 недели мышцы вряд ли наросли, даже если это серьезная качалка, никто не даст тебе сразу делать присед с 60 кг, а с бодибаром столько не наберешь.  соответственно, это либо задержка воды, либо жир.  Такое может быть, если твое тело так на стресс реагирует, начинает запасать на всякий пожарный )

У меня сильное чувство голода после силовой трени, а вот после кардио, наоборот, есть совсем не охота.

Чтобы контролировать чувство голода, нужно дробно питаться каждые 2,5 -3 часа, исключив быстрые углеводы  и включив в меню медленные  типа нешлифованного риса, макарон из тсп, овощей и т д - это очень многим помогает. Еще пить больше воды. Хочешь есть -попей водички, как говорится xD

Не понимаю, что значит, организм требует, значит, надо.  Когда есть жор, т е сытый организм продолжает требовать, значит, что-то пошло не так, надо понять причину и постараться решить проблему. Это может быть и гормональное, и нервное и всякое, не связанное с физ нагрузками.

Ну это уже везде обмусолено, в общем-то.

• Like 5

Поделиться сообщением

Ginger    4 517
Ginger

Катастроф, мы же не знаем, какой образ жизни был у Инесс, а тут две недели регулярных занятий спортом.

если в питании не произошло никаких изменений, но энергии теперь тратится больше, а не просто работа на диване,  то, естественно, что хочется есть после тренировок (восполнить потерянную энергию: не важно - силовая или кардио была нагрузка, силы расходовались) 

Я много пью во время тренировки, но это не спает от "жора", поэтому и порекомендовала "обманывать" организм меньшими порциями.

Изменено пользователем Ginger

Поделиться сообщением

xGlamourx    9 303
xGlamourx
6 часов назад, Inessa сказал:

набрала полтора килограмма . Занимаюсь три раза в неделю , пошла , чтоб подтянуться )

Может дни критические скоро?;)

Поделиться сообщением

Milla007    9 947
Milla007
18 минут назад, Ночка сказал:

Не понимаю, что значит, организм требует, значит, надо.  Когда есть жор, т е сытый организм продолжает требовать, значит, что-то пошло не так, надо понять причину и постараться решить проблему.

А как организм может быть сытым?Это поесть что ли перед тренировкой ?Ну вот выше пишут про трени по 2 часа,даже если поесть перед треней,то через 2 часа актива захочется поесть. 

Ну и да,если у девушки не цель-похудение,то надо есть.Но смотря что есть,а не шаверму за углом спортзала.

Поделиться сообщением

Ночка    2 329
Ночка
7 минут назад, Milla007 сказал:

А как организм может быть сытым?Это поесть что ли перед тренировкой ?Ну вот выше пишут про трени по 2 часа,даже если поесть перед треней,то через 2 часа актива захочется поесть. 

Поесть за полтора часа до тренировки медленных углей и будет ок. После трени голод объясним, это логично. А если есть голод в остальное время суток, то это уже не связано с фитнесом кмк. Точнее, связано отчасти, но не чтобы прям хотеть сожрать, что не приколочено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас